Отправлено: 22.09.2018 03:17
Командировка совмещенная с простудой сделала паузу в моих тренировках.
Отправлено: 17.09.2018 05:21
<quote name=Brom post="478570">

P.S. все тренера (легкоатлеты) орут во время тренировок - "easy, easy, easy" , не раскачивайся...</quote>

И правильно орут - ты же при этом не работаешь руками и компенсация инерции ног идет за счет кора - впоследствии бок начинает болеть.
Отправлено: 17.09.2018 05:14
<quote name=Brom post="478570">
<quote name=Edushkin post="478568">
т.е. используется механика всего тела, максимальное колличество групп мышц</quote>

а это рационально? как мимнимум, с точки зрения энергозатрат, это не экономично
P.S. все тренера (легкоатлеты) орут во время тренировок - "easy, easy, easy" , не раскачивайся...</quote>

У меня нет тренера - мне проще 😃
Я пробовал бегать по разному, причем в разных техниках по несколько сотен км набегал. Пока этот метод лидирует. Бегу по ощещениям.
В ощущениях есть два момента:
1. Бежишь а ноги не забиваются, за-то дыхалка забита, темп падает.
2. Начинаешь больше мышцы включать - они забиваются, дыхалка отдыхает.
Вот баланс между первым и вторым как раз и нужен. При моих 88кг сложно вообще бегать - это тренеры во весь голос уверяют 😉
Отправлено: 16.09.2018 07:04
<quote name=Zingerr post="478490">
Как теперь бегаешь?</quote>
Бегаю по прежнему на переднюю часть стопы. Начал с того, что активно использовал руки, для компенсации скручивания корпуса от инерции ног. Но недавно изменил движение рук, также размашисто, но в верхней точке рука идет по дуге внутрь корпуса, тем самым происходит скручивание корпуса и дополнительный толчек всем телом на ногу в момент задействования икр на отталкивание - т.е. используется механика всего тела, максимальное колличество групп мышц. Как будто бежишь с альпийскими палками, только толчек не наружу, а внуть через корпус.
Отправлено: 15.09.2018 13:05
Две недели не вел дневник, но тренировки продолжались и продолжаются.

Предыдущая неделя
ПН - ТРЕНЯ #308
На районе
[ ] Рывок гири 16кг 10х10 на каждую руку
[ ] Толчок гири 10х7
1,5ч дождь как из ведра, а я под навесом

ВТ-ПТ
30-минутка в обед
[ ] на разминке разработка плечевых суставов для подвода к подъему с переворотом на одной руке.
ВТ - ТРЕНЯ #309
Дома
[ ] Гиря на бицепц 16кг 10х10 на каждую руку
СР - ТРЕНЯ #310
на Татке, с командой
[ ] Элементы
[ ] +100500 подтягивания и отжимания

На этой неделе сильно не напрягался
СР - ТРЕНЯ #311
на Татке, с командой
[ ] Подтягивания на дуке 8+7+6+5+4
[ ] Отжимания с весом товарища 5х5
[ ] Брусья 10+9+8+8+8

СР-ПТ
30-минутка в обед
[ ] На разминке подтягивания книжкой

Сменил технику бега - стал работать руками немного по другому и сразу легче стало переносить нагрузку - как бы все тело включил в процесс.
Отправлено: 14.09.2018 15:44
В общем, вся история закончилась тем, что помощнику модератора был сделан выговор, а администратор сайта теперь у меня в друзьях 😃 и на публикации у меня"карт-бланш" 🤓
Отправлено: 14.09.2018 12:20
<quote name=Leonid_G post="478329">
"Химичил" и "химик" - по моему разные вещи. Химик в моем понимании - химичащий регулярно, и достигший при помощи химии своей формы. Ведь основной аргумент (на мой взгляд тоже бестолковый) - "кто-то на него смотрит, тренируется по его программе, хочет стать как он, жилы из себя рвет - а он химик!!!"

А если один раз попробовал и прекратил ничего особенно не добившись, или даже получил какие-то осложнения - никакой не химик, и нет никакого вообще смысла такие случаи откапывать и обсасывать. Кроме, конечно, "здорового" желания просто посплетничать)</quote>

Американские футболисты с колледжа химичат - растут, а к лиге уже чистенькими прибегают...
Отправлено: 14.09.2018 11:33
<quote name=caseshot post="478339">
</quote>
Да ладно! Я с мобилы переписывался - ой как не с руки. Кстати, половину ошибок я исправил.

Отправлено: 14.09.2018 11:27
<quote name=dAppEr post="478279">
Зато некоторые из нас так же, как и ты, теперь знают как пишется "также" :grin:😁

Хоть какая-то польза))</quote>

Но я их продавил все-таки... через одну знакомую из этой газеты 😃
Отправлено: 14.09.2018 05:03
Не удавшееся размещение, но замеченное

Полюбуйтесь на произвол умников, которые модерируют посты в соцсетях(СМИ)



Проглотив гордость, неловкое положение и позор, исправил ошибки...


В итоге - нахрена мозг пудрить?!?

В назидание ответка:

Отправлено: 12.09.2018 14:51
<quote name=WasD post="477980">
<quote name=Edushkin post="477971">
WasD, Антон а как теперь курировать - на сайте стодневщиков не видно и к 100.workout.su доступ ограничен...</quote>
В смысле ограничен?

Ты видишь их список на странице Города на этом сайте пока там не появились страницы городов.

</quote>


Я понять не могу, как мне народ собирать на сборы. На сайте этом сайте 100дневщиков не видно, на том раздела город нет или я не разобрался?



На том сайте.

Кто они и как их зазывать на предварительный слет?
Отправлено: 12.09.2018 13:58
WasD, Антон а как теперь курировать - на сайте стодневщиков не видно и к 100.workout.su доступ ограничен...
Отправлено: 09.09.2018 18:33
<quote name=Safrayt post="477358">
Сегодня мы начали с лесенки от команды SBSL</quote>

Как ощущения?
Отправлено: 07.09.2018 10:11
<quote name=Safrayt post="477234">

Сколько она у вас по времени занимает? И сколько людей участвует при этом?
По количеству повторений тут на общую тренировку получается, причем хардкорную.</quote>
Если делаем вдвоем, то где-то 30 минут до 15 и то Влад только доходит. Я до 10 вывожу. Вниз еще столько-же, соответственно... Мы не такие жесткие как вы )))
Отправлено: 07.09.2018 06:30
Safrayt, попробуйте лесенку SBSL (нашу 😃 ).

Круг = 1 подтягивание + 2 брусья + 3 отжимания.
Лесенка = Круг*Подход:

1 под. 2 брусья 3 отжим.
2 4 6
3 6 9
и т.д. до 20-ти и вниз.

Отдых пока друг делает 😃