Отправлено: 22.06.2017 10:10
<quote name=Vyxodnadve post="358059">
+100500 дай руке покой,ходи ногами пока,вес сгоняй</quote>

<quote name=Kahar post="358006">
Просто отдохни неделю. Ничего с твоей спиной за неделю не случиться) Если совсем никак, то тяга той же гантели. Но лучше отдохни.</quote>
Да тяжело это, уже две недели без подтягиваний. Но сейчас приспособился по совету kiss и @Leo_G цеплять резинку за запястья и ее тянуть - тоже хорошо спина ощущается.
Отправлено: 22.06.2017 09:19
<quote name=kiss post="358029">
спереди в резинку и разводить в стороны</quote>
Ок, приду домой - попробую.

Кстати, все мои две недели мучений можно было сильно сократить обычным пластырем 😃 Вчера после обеда заклеил, до ночи походил - сегодня утром уже процентов на 30 уменьшилась ранка 😃 Судя по всему, пластырь не дает засыхать краям, соответственно, заживлению не мешают жесткие края
Отправлено: 21.06.2017 21:49
<quote name=kiss post="357979">
да типо того

и еще не забудь так же, но стартовое положение перед собой.Это на верх спины,дельта и трапеция</quote>
То есть, руки опускать не в стороны, а вперед? Или спереди их в резинку и разводить в стороны?
Отправлено: 21.06.2017 21:20
<quote name=kiss post="357960">
просто жгут растягивай руки в стороны.Или сверху вниз ,руки через стороны.Вот тебе спина работает</quote>
То есть, руки вверх, на них жгут, а потом разводить их в стороны? Логично. Спасибо за идею.
Как-то так получается. Вроде, по ощущениям, спина работает.
Отправлено: 21.06.2017 18:45
Друзья, возможно, не совсем в тему, но вопрос - чем временно заменить подтягивания? Пока рука не зажила (глубокая трещина у основания пальца), подтягиваться не могу - больно очень. Соответственно, для нагрузки на бицепс (которая идет в подтягиваниях нижним хватом) взял гантелю. А вот чем занять спину?
Отправлено: 20.06.2017 09:20
<quote name=worXx post="357561">
А, ну тогда все ок.</quote>
Эх, жаль. В глубине души я продолжал надеяться на "волшебную пилюлю" 😃. Видимо, придется дальше ждать заживления. Причем, эта зараза за ночь начинает подживать - уголки зарастают, а утром рукой начинаю пользоваться и по-новому все 😦
Отправлено: 19.06.2017 21:08
<quote name=worXx post="357486">
Это нарушение кровоснабжения из-за диабета, в первую очередь страдают конечности - руки, и особенно ноги. Кровоснабжение можно улучшить некоторыми манипуляциями, например спец.массажем(все есть в гугле), но вообще необходимо срочно приводить вес к значению "рост в см минус 100-105", прекратить превышение калорийности разового приема пищи ~500кК, а также прекратить есть банан в день, а тем более мороженое - всё это заменить на разрешенные фрукты вроде апельсина или киви в малых количествах.</quote>
Не все так просто. Насчет диабетических проблем с заживлением я в курсе, у меня это, пока, не так ярко выражено, т.к. сахар держу, к тому же диабет не так давно. Ранки достаточно нормально заживают и на руках и на ногах. Просто, конкретно вот эта на очень неудачном месте.
Отправлено: 19.06.2017 19:02
<quote name=worXx post="355958">
Рука не заживает знаешь почему?</quote>
Расскажи свою версию, плиз. Или это был такой стёб? Просто реально задолбала эта рука - лучше почти не становится.

Кстати да, для себя завел дневник тренировок в экселе - так удобнее систематизировать. Если кому-нибудь, зачем-нибудь, надо, могу продолжать постить дневники тренировок и питания здесь тоже.
Отправлено: 19.06.2017 18:56
<quote name=WasD post="357470">
Вообще работает, но очень незначительно, так что здесь проблема в другом.</quote>
А в чем тогда может быть дело? Причем, после подтягиваний перешел на отжимания от пола, потом спиной - трицепс себя нормально ведет. Забивается, жжет, но резкой боли нет. Большая круглая может так отдавать? Сейчас, минут через 30-40, сижу в кресле, пробую напрячь спину и руки - болезненые ощущения где-то сзади у подмышек. В принципе, не плохие (на суставы/связки не похожи), а именно как мышца перегруженная, будто сводит.
Отправлено: 19.06.2017 18:25
Что-то не пойму. Разве при подтягиваниях трицепс работает? После полутора недель перерыва с подтягиваниями (сорванная мозоль), вернулся к этому упражнению. В итоге, на втором же подходе сильно заболел трицепс, именно внутренняя головка. Даже остановиться пришлось. Странно.
Отправлено: 18.06.2017 09:35
<quote name=kiss post="357158">
100 дней кончилось,жиртрес слился

😁</quote>
И снова ты меня разочаровываешь. Я-то надеялся, что диалог начал выстраиваться, но твое хамство и инфантилизм, судя по всему, неизлечимы
Отправлено: 13.06.2017 20:21
Отжимашки намба ту.

30-20-30-20-15 от пола чередуя с 15-15-15-15-15 обратными.

@Leo_G почитал статью про три нейротипа. Любопытно и, на мой взгляд, что-то в этом есть 😃 Особенно, если читать не через строчку и понимать, что статья не про программы тренировок, а про мотивацию.

Кстати, друзья, ваше мнение, есть ли смысл в утяжелении на отжиманиях с моим количеством повторов? Стоит продолжать и дальше подходы по 20-30 повторов, или взять, например, зеленую резинку и сбросить количество? Надо будет потестировать, наверное.

worXx так что ты хотел сказать про руку-то? Интересно ведь.

И радует то, что прогресс по весу опять идет. Потихоньку, не спеша, но снижается.

Отправлено: 13.06.2017 11:44
<quote name=Leo_G post="356282">
Павел, а как у тебя вообще с заживлением царапин, порезов? Может диабет как-то влияет? А на фоне диеты может чего-то и не хватает в организме.</quote>
В принципе, диабет влияет, но, в моем случае, пока не так сильно - не настолько давний он у меня. А так заживает нормально обычно. Просто тут место неудачное - на него постоянно приходятся нагрузки в повседневной жизни, да и мозоли мешали заживлению - разрывали по новой. Сейчас взял бокорезы косметические, мозоль обрезал вокруг ранки, вроде, пошел процесс заживления.
Отправлено: 12.06.2017 16:09
Хоть турники все из дома убирай - так и тянет, так и тянет. Но пока жалею руку.
Сегодня отжимашки:
6*15+1*10 от пола
8*15 обратных.
Отправлено: 11.06.2017 20:49
<quote name=worXx post="355958">
Рука не заживает знаешь почему?</quote>
С интересом выслушаю твою версию 😃