Отправлено: 10.05.2017 13:52
<quote name=worXx post="347215">
и почему средние именно за неделю, а не за 3 дня/10 дней/месяц?</quote>
У меня, просто, глюкометр показывает среднее за 7 дней, 14 дней и 30 дней. Я беру период 7 дней, как более короткий, что лучше позволяет следить за динамикой.
<quote name=worXx post="347215">
Гипогликемия ведь явно не грозит, судя по зафиксированному минимуму 4,3</quote>
Гипа - это уже 3.5, что не так и далеко, то есть, можно прием пищи пропустить, или еще чего-нибудь не так сделать и словить, поэтому контролирую.
<quote name=worXx post="347215">
Все равно не понимаю для чего нужны именно средние значения</quote>
В принципе, основным показателем является не глюкоза крови сама по себе, а гликированный гемоглобин, а он, как раз и является производным от среднего уровня глюкозы. То есть, если ты, например, сожрал кусок торта, то сахар у тебя сильно поднимется, но если ты достаточно быстро это скомпенсируешь - на общем уровне гликированного гемоглобина это мало скажется. А если у тебя натощак сахар нормальный, а потом весь день держится высоченный, то "средняя глюкоза натощак" будет нормальная, а уровень гликированного гемоглобина и, соответственно, вред для организма будет высоким.
Простейшая аналогия - гвоздь. Если его каждое утро окунать в воду, а потом тщательно вытирать и хранить в сухом месте, то он не заржавеет, а вот если его оставить валяться на земле, то, несмотря на отсутствие резких перепадов влажности (она будет постоянно высокой, хоть и ниже, чем при опускании в воду), он быстро придет в негодность.
Отправлено: 10.05.2017 12:55
Среднее - это среднее 😃 Берем все показатели за неделю и вычисляем среднее 😃. В принципе, приблизительно заменяет анализ на гликированный гемоглобин.
Вообще, имеют значение два замера - натощак утром и через 2 часа после еды (когда максимальная концентрация достигается). С учетом того, что сейчас идет достаточно сильная динамика - меряю чаще, чтобы не слететь в гипогликемию. А среднее просто дает примерный ориентир - почти в 3 раза снизил средний сахар, еще немного и выйду на полную компенсацию, после этого начну корригировать медикаментозную составляющую и избавляться от скачков.
Отправлено: 10.05.2017 12:32
<quote name=worXx post="347188">
Какие сейчас цифры по сахару в крови?</quote>
6.2 среднее за последние 7 дней. Минимум был 4.3, максимум - 8.7
Отправлено: 10.05.2017 11:46
Само понятие "диета" сильно извращено в последнее время. Вместо обычного, рационального, сбалансированного по составу и количеству питания, которое, заметь, корригируется индивидуально для человека, нам активно впаривают бессмысленные, а, зачастую и опасные, "волшебные таблетки", противоречащие биохимии, физиологии и здравому смыслу.
Отправлено: 10.05.2017 11:14
<quote name=Leo_G post="347160">
Именно на пост не смотри, я только ради информации от людей в комментариях кинул)</quote>
Ну, 90% в комментах и говорят, что жрать надо меньше 😃
Остальные 10% форсят псевдомедицинскую чушь 😃
Во всяком случае, у меня именно такое впечатление сложилось. Извини, если получилось резковато. Меня, просто, у многих диабетиков это удивляет - пытаются на него свалить все свои проблемы, причем даже не задумываясь.
Похудеть не могут из-за диабета, а не из-за того, что жрут, как лошади.
Голова кружится из-за диабета, а не из-за того, что в ней ума нет.
Понос пробил из-за диабета, а не из-за молока с солеными огурцами.
По факту - не спорю, диабет штука неприятная, но если относиться к нему с пониманием, то на качество жизни он так сильно не влияет. Просто надо здраво оценивать свои действия и их потенциальные последствия. Сожрал конфету или тортик - будь готов компенсировать медикаментозно, или другими методами. Держишь диету, интенсивно тренируешься, или как-то по другому снижаешь уровень сахара - будь добр организму это возместить, чтобы он в гипогликемию не свалился.
Отправлено: 10.05.2017 10:50
<quote name=Leo_G post="347154">
Павел, попалось такое обсуждение, там в комментариях люди говорят о специфике снижения веса при диабете, может увидишь что-нибудь полезное для себя
<url="http://ru-healthlife.livejournal.com/3971746.html#comments">полтора года активного спорта - а вес растет!</url></quote>
За ссылку спасибо, но сходу глаз цепляется:
Quote:>
При росте 170 ща вешу опять 70, хотя было 67 ... мне за 30</quote>

Quote:>
не больше 2000 ккал/день</quote>
Если, не ошибаюсь, у нее, для похудения, должен быть рацион 1600-1800ккал, а она ест по 2000 и удивляется, почему не худеет (и это не факт, что не ест больше, так-то). Это даже без учета возможных проблем, связанных с диабетом 😃.
Отправлено: 10.05.2017 09:26
<quote name=warpl post="347043">
Также, вечером 5 подходов отжиманий по 20 раз (внимательно следил за тем, чтобы локти шли ближе к корпусу и постановка рук была ближе к поясу) + 2 подхода по 20 широких (чтобы грудные загрузить посильнее).</quote>
Хмм, с утра задумался над прогрессом. А ведь на старте этой стодневки у меня максимум в отжиманиях был 16, да и техника страдала. А сейчас 20 в подходе, да еще и с хорошей техникой (мне так кажется, на след. тренировке попробую видео записать 😃), да еще и после подтягиваний 😃 Как-то сразу настроение запозитивилось 😃
Отправлено: 09.05.2017 22:54
Вчера отдыхал (вообще, пока попробую неделю-другую в режиме через день - ежедневно не успеваю восстановиться, а снижать нагрузку в тренировке нет желания, да и вообще, подумываю немного отойти от программы, посмотреть на результат).
69:
Сегодня целый день на подходах по 4 подтягивания, на вечерней тренировке серия из 4 подходов на максимум (получилось 4-4-3-3).
Также, вечером 5 подходов отжиманий по 20 раз (внимательно следил за тем, чтобы локти шли ближе к корпусу и постановка рук была ближе к поясу) + 2 подхода по 20 широких (чтобы грудные загрузить посильнее). Сейчас сижу, лопаю творог с чаем, очень приятно ощущаю верхнюю половину туловища.
Кстати, кто посоветует, что делать с ногами? Колено, все-таки, пока нервирует. Надо будет попробовать бицепс бедра и голени понагружать, это и без приседаний можно.
Да, и еще - когда подтягиваюсь, ноги держу уголком (детский турник достаточно низкий, а свой никак не перевешу). Так легче держать баланс, чем когда ноги сгибаю в коленях и поджимаю. Это же не считается читингом? Тянусь-то все равно только руками и спиной, ногами не дрыгаю.
Отправлено: 08.05.2017 02:33
67.
Отдыхал, ленился, гулял, играл в ME: Andromeda
После вчерашнего отдыха вышел на уверенные 4 подтягивания в подходе.
Со схемы стодневки сбился, просто в течение дня сделал 13*4 подтягиваний (нижним хватом, без резины) + вечером подряд 6*10 отжиманий с ногами на диване.
Судя по тому, во сколько ложусь спать, завтра тоже отдых. В принципе, по моим ощущениям (в том числе по прогрессу), нагрузки даю достаточно мышцам, за один день они не успевают полностью восстановиться.
Отправлено: 07.05.2017 20:54
68.
После вчерашнего отдыха уверенные 4 подтягивания.
Из программы выбился, за день 11*4 подтягивания нижним хватом + вечером подряд 6*10 отжиманий с ногами на диване
<quote name=Rosomaha post="346414">
Попробуй упражнение -"вакуум" делать. Я иногда делаю на тощак. Для меня работает.</quote>
Суперская вещь - главное не вдыхать, пока талию меряешь 😃 Результат сразу офигенный 😃
Отправлено: 06.05.2017 08:42
<quote name=FROL_OMG post="346019">
а что тогда делать то ?)</quote>
Не слушать троллей и продолжать тренировки.
Отправлено: 06.05.2017 08:40
<quote name=WasD post="346046">
Мне вообще не по душе ударные нагрузки в многоповторном режиме.</quote>
Антон, это ты про бег, или скакалку? Или про все сразу?
Отправлено: 05.05.2017 21:02
66.
Подтягивания: 2*3 + 2 (в третьем подходе только 2 раза вышло) нижним хватом без резины + 4*5 обычным хватом на зеленой резинке
Отжимания: 5*10. Надо будет снизить до 9 - опустил постановку рук ближе к поясу, стало намного тяжелее, но ощущения нравятся больше

Вечерком еще потестировал негативные подтягивания - после того, как подтянулся, опускался о-о-о-очень медленно. Интересное ощущение, намного лучше получается прочувствовать, какие мышцы работают. Завтра попробую и вверх идти с такой же скоростью.
Отправлено: 05.05.2017 19:44
<quote name=ogrudko post="345951">
С каких радостей? Что сил не хватит долго прыгать?</quote>
Ну, там объяснялось тем, что при беге приземляешься на одну ногу, постановка стопы подразумевает больший "удар" по суставу, импульс при касании земли выше, а на скакалке прыгаем двумя ногами и на мысках, что дополнительно амортизирует, к тому же высота подпрыгивания меньше, соответственно, импульс тоже.
Отправлено: 05.05.2017 17:52
2/3.

Подтягивания: 2*3 + 2 (в третьем подходе только 2 раза вышло) нижним хватом без резины + 4*5 обычным хватом на зеленой резинке
Отжимания: 5*10. Надо будет снизить до 9 - опустил постановку рук ближе к поясу, стало намного тяжелее, но ощущения нравятся больше

И вопрос знатокам: нахрена мне скакалка? Будет ли от нее толк (естественно, если ее не просто положить на полку, а прыгать 😃)? Просто, че-то, захотелось, вот думаю теперь - надо ли оно мне? Где-то читал информацию, что она намного менее травмоопасна, чем бег, а как кардио - не хуже.