Отправлено: 11.06.2017 07:11
Вчера отдых
Отправлено: 10.06.2017 10:41
Штука в том, что тут не только подтягивания играют - на отжиманиях тоже растягивается этот сгиб, когда сумки из магазина несу, когда детей поднимаю. Практически на любом действии. А выглядит нормально - как обычная пытающаяся поджить ранка 😃.
Отправлено: 10.06.2017 09:30
Жопа. Бесит. Что делать? Кремы, бф6 и т.п. не помогают. Очень неудачное место - вроде, начинает заживать, потом рукой воспользуешься на тренировке, или пакет из магазина донести и снова расходится. Один плюс - при подтягиваниях турник хватаю не ладонью, а пальцами двумя последними фалангами, так что для укрепления хвата полезно 😃
Отправлено: 09.06.2017 20:18
А зачем разделять дневники?
Отправлено: 09.06.2017 19:30
101.
Что-то понравилась мне концепция лесенок. Очень понравилась.
Сегодня играл в Кинг-конга: делал лесенки подтягиваний с отжиманиями.
1 подтягивание - 2 отжимания, пауза 30 сек, 2 подтягивания - 4 отжимания, пауза, ...
Получилось: 1-2/2-4/3-6/4-8/5-10/4-8/3-6/2-4/1-2=25 подтягиваний и 50 отжиманий. Потом 5 подходов по 12 обратных отжиманий = 60 обратных отжиманий.
Трицепсы ощущаются на ура, чуть меньше грудные и спина. А еще пресс болит, т.к. подтягиваюсь, держа ноги в уголке и медленно.
Отправлено: 09.06.2017 09:16
<quote name=E_V_Alif post="355503">
По поводу отжиманий гуляют смутные соображения. Насколько важно при возвращении в упор лежа полностью распрямлять руки? Имею в виду полное выпрямление до ?расклинивания? локтевого и плечевого суставов. Не уверена что понятно сказала, имею в виду как положении планки - упор лежа. Достаточно ли просто выпрямления рук не доходя до фиксации сустава? Начала пробовать этот вариант, но не знаю следует ли продолжать, может допускаю ошибку по технике.

Заранее спасибо!</quote>
Распрямлять - травматичнее, чем держаться на мышцах. Почти выпрямляешь, но чуть-чуть не до конца,чтобы сустав не "щелкал". Как и с подтягиваниями. Имхо 😃
Отправлено: 08.06.2017 22:12
Спасибо за поддержку 😃

К вечеру решил, что замер максимумов - не повод совсем пропускать тренировку, поэтому доубился лесенкой отжиманий 2-4-6-8-10-12-10-8-6-4-2 (72).

Отправлено: 08.06.2017 18:29
Итак, вечер показал следующие цифры: 6 подтягиваний (шестое еле дотянул, но дотянул) + 32 отжимания (странно, думал будет больше. В середине стодневки было 34). Завтра продолжаем тренировки за пределами стодневки 😃.

После небольшого отдыха перемерил и сделал еще 36 отжиманий за подход.
Отправлено: 08.06.2017 18:28
Уфх, 6 подтягиваний, 32 отжимания. Думал отжиманий будет больше (странно, конечно, в середине стодневки было 34, как вижу. Но спишем на то, что стал делать их правильнее 😃), а подтягиваний меньше. Фото и антропометрия, если кому интересно, в дневнике.

P.S. Немного отдохнул и сделал 36 отжиманий. Даже странно, вроде, перед первым подходом разогревался тоже. В статистику уже внес 32, так что, если имеет значение - можете исправить 😃
Отправлено: 08.06.2017 13:51
<quote name=Deydra post="355272">
<quote name=E_V_Alif post="355182">
мне кажется, что у меня полный тренировочный бардак! 100-дневочную программу прошла в очень вольной интерпретации</quote>
Вот я тоже, вспоминая в последний день свою стодневку, понимаю, что очень сильно отходила порой от программы. Осенью не рисковала так, а весной понесло)))</quote>
100%. Первую стодневку проходил полностью по программе, во второй по программе шел первые дней 30, потом уже полная вольница пошла. Но, главное, результативно, так что все ок 😃
Отправлено: 08.06.2017 12:19
Итак, фото-антропо-отчет. Под спойлером легкая эротика 😃






Вечером замерю максимумы
Отправлено: 08.06.2017 09:58
99.
Отдыхал после вчера, готовился к максимумам. Вечером позволил себе расслабиться в плане рациона
Отправлено: 07.06.2017 09:50
Позитив:
Сброс веса на 12кг (111-99) и процесс идет дальше.
Выстроил рацион питания, приучился к учету
Нормализовал уровень сахара в крови (со среднего 15-16 на среднее 6-6,5)
Перевыполнил цель по подтягиваниям (планировал с 0 до 5, получил 6)
В целом, значительно выросли силовые показатели
Организм пришел в тонус, пропало коматозное состояние, которое раньше длилось примерно до обеда
Втянулся в регулярные тренировки
Полностью отказался от алкоголя (эффект не запланированный - думал в качестве эксперимента на пару недель, а тут как-то затянулось)

Негатив (и то, не от программы, к которой претензий вообще никаких, а от своего организма):
Так и не придумал, что делать с ногами. Выявилось слабое место - колено, которое давало о себе знать еще на прошлой стодневке, но не так сильно. В итоге, тренировке ног должного внимания уделить не могу. Буду продолжать сбрасывать вес и постараюсь что-нибудь придумать.
Первый раз сорвал мозоль на ладони. Неприятно было остаться на полторы недели без подтягиваний. Но нивелировал покупкой перчаток.

Фотометрию и антропометрию выложу позже в своем дневнике.
Всем спасибо за поддержку, продолжаю оставаться с вами и после стодневки 😃.
Отправлено: 06.06.2017 22:28
98
Пробежался по лесенке турбоблока
Подтягивания: 1+2+3+4+3+2+1=16 (думал сдохну)
Отжимания: 2+4+6+8+10+8+6+4+2=50 (лучше бы я сдох на подтягиваниях)

Честно говоря, надеялся, что подтягивания дотяну до 5, а отжимания, думал, будут до 8. Но ничего, тоже результат.

Отправлено: 06.06.2017 22:26
Подтягивания 1-2-3-4-3-2-1 (16), четвертое (максимальное) вытягивал с матюгами, обратно шел по 1 разу с небольшими паузами.
Отжимания 2-4-6-8-10-8-6-4-2 (50), последние повторы помню слабо, в памяти остались только горящие, подгибающиеся руки. Сейчас понимаю, что между подходами надо было вставать - получалась бы пауза в несколько секунд, а я просто поднимался на колени, встряхивал руки и продолжал.

Но, в целом, прикольные ощущения 😃