Отправлено: 02.07.2017 14:31
<quote name=Leo_G post="359729">
По технике я не силен, делаю как получается; смотрю видео (свои, чужие), в зеркало - постепенно должно улучшаться.</quote>
Ну, в принципе так же - смотрю видео, себя стараюсь почаще записывать не для выкладки, а для самоконтроля.
Хочу попробовать перейти на график в две тренировки в сутки - утренние отжимания+подтягивания и вечерняя гиря. Пока пара дней идет нормально. Дальше посмотрю. Если увижу, что не успеваю восстановиться - буду разносить по дням.
Отправлено: 02.07.2017 13:46
Ну что я могу сказать, гиря - это круто 😃. Реально, с перебинтованными предплечьями не так больно, к тому же, думаю, со временем привыкнут руки.
Сегодня с утра сделал 3 субмаксимальных подхода на отжимания (30-29-22). Субмаксимальные, в моем понимании, это когда, в принципе, мог бы еще, но уже очень тяжко.
В обед пошел на площадку с гирей. Заснял пару видео:
Круг №1 запорол ребенок, которого попросил поснимать - начал крутиться в разные стороны.
Круг №2:
Круг №3:

Жду замечаний по технике. Мне кажется, что, все-таки, слегка округляю спину. К тому же, на некоторых моментах прогибаюсь назад. Не уверен, что это правильно. И еще вопрос по подъему на грудь - правильно ли, что гиря ложится с наружной стороны плеча, или она должна на внутреннюю часть ложиться?

А еще напрягают дети, которые бегают неподалеку. Постоянно приходится смотреть и контролировать, чтоб под гирю не подлезли.
Отправлено: 02.07.2017 11:32
<quote name=Leo_G post="359711">
<quote name=warpl post="359709">
Может быть, имеет смысл на время тренировки эластичным бинтом обмотать, чтобы не было больно?</quote>
Я так и делаю - запястья заматываю и с перекрытием того места где гиря ложится, нормально выходит)</quote>
Сегодня попробую так
Отправлено: 02.07.2017 10:13
<quote name=E_V_Alif post="359697">
Тренировка серьезная такая! Приседания убойные.</quote>
Таки да. Серьезная. Сегодня утром с кровати поднимался с трудом 😃 Но после трех субмаксимальных подходов на отжимания (30-29-22), вроде, разошелся. Но мне понравилось, сегодня вечером еще пойду 😃
<quote name=Leo_G post="359702">
С обновкой! Можно и с гирей нагрузить любые мышцы, но отжимания проще и не помешают)</quote>
Ага, в принципе, так и планирую попробовать - утречком отжимания, вечером - гиря.
<quote name=Leo_G post="359702">
Синяков не набил? У меня регулярно на плечах и предплечьях снаружи, сейчас поменьше.</quote>
На правом плече синяк, наружная сторона предплечий реагирует на нажатия, но визуальных маркеров нет. Хотя не, сейчас присмотрелся - припухли слегка. Интересно, не будет ли мешать вечерним упражнениям? Может быть, имеет смысл на время тренировки эластичным бинтом обмотать, чтобы не было больно?
<quote name=Leo_G post="359702">
Канал неплохой по упражнениям с гирей https://www.youtube.com/channel/UC3Dl6h-8xCgepX-HuOis9uw/videos</quote>
За канал спасибо. Добавил в закладки, потом поизучаю. Пока, думаю, мне Power Five выше крыши будет - забивается все, что только можно 😃 Я бы еще турецкие подъемы добавил, но это не уличный вариант.
Отправлено: 01.07.2017 22:38
Кстати, могу ошибаться, но, по моим ощущениям, слабо включились бицепс и трицепс. Предплечья чувствую - поработали хорошо, дельты тоже на уровне, а вот от дельты и до предплечья как-то пустовато. Потом надо будет посмотреть, может быть, что-то добавить. Кстати да, тренировочка интенсивная - пульс подскакивает хорошо и пот прошибает.
Поразмыслил, возникло ощущение, что к гире надо обязательно добавлять отжимания. Грудные и трицепсы в этих пяти упражнениях мало работают. И на бицепс делать подъемы. Верно мыслю, или где-то ошибаюсь?

ADD: Через часок начал чувствовать бицепс и пресс. Видимо, все-таки, работали 😃
Отправлено: 01.07.2017 22:34
Я счастлив и убит одновременно 😃 С подтягиваниями, пока, жду полного заживления, отжимания перенес на утро - 5*20 перед завтраком. А вечером - добрался-таки до гири. Какая-то же это веселая чугуневая железяка 😃
Тренился по
, сделал 4 круга с гирей 16кг. Сказать, что организм офигел - не сказать ничего 😃. Ноги трясутся, руки дрожат, спина... спине вообще трындец (предупреждая вопросы - за техникой старался следить, болят именно мышцы - широчайшие, трапеция и что-то там по бокам от поясницы). Вроде, при подтягиваниях центнер тягаю, а так сильно спина не забивалась 😃. Плечи расправило так, что футболка стала слегка жать. Назад на второй этаж гирю еле допер. Интересно, что будет завтра-послезавтра? %)
Следующую тренировку хочу попробовать записать на видео, чтобы повнимательнее посмотреть на технику и подправить, где что не так.
Отправлено: 29.06.2017 13:33
<quote name=Leo_G post="359359">
Поздравляю Павел! На гирю не набрасывайся на радостях, там с мозолями все то же самое))</quote>
А перчатки турниковые к гире подойдут? Или возникнет проблема со слишком большим сцеплением? 😃 Спасибо за поздравления 😃
Отправлено: 29.06.2017 07:28
Спасибо 😃
Отправлено: 28.06.2017 19:45
Бесит, подтягиваться так и не могу толком - не окончательно зажило, болит и из-за этого хват неправильный - начинают болеть суставы безымянного пальца и мизинца. В общем, еще недельку на восстановление.
Сегодня решил тоже пожестить с отжиманиями. Делал подходы по 8 раз с зеленой резинкой, пока не свалился. В итоге, получилось 12 полных подходов, 1 подход на 7 отжиманий и шишка на лбу, когда восьмое отжимание тринадцатого подхода выиграла резинка, а не руки 😃 Но было весело. 103 раза. Надеюсь, завтра подарят гирю и будет разнообразие.
Ну, и приседания. Тоже с зеленой резинкой. 10*10.
Отправлено: 26.06.2017 20:27
Ура, наконец-то подтягивания. И еще, резина - это жесть. Приседания просто мышцы зажгло 6*10, а вот на отжиманиях 6*7 последний подход пришлось добивать по частям. Взмок весь, руки ваще отсохли. Причем, делал на один слой - в зеленую резинку ложился, прижимал руками так, чтобы в нижнем положении было слегка натянуто через спину и так поднимался. А ведь можно и в два раза складывать. Интересно, когда до такого дорасту? 😃 Через недельку надо будет попробовать без резинки, любопытно, какие будут ощущения 😃
Отправлено: 26.06.2017 07:39
В общем, я передумал. Нафиг-нафиг. Вчера бутылочку пива выпил за ужином. Вроде, вкусно. Но потом спать лег - башка болит, во рту будто кошки гадили, спал плохо, утром проснулся в зомбоподобном состоянии. Конечно я не уверен, может быть, это не из-за пива, но повторно экспериментировать пока не хочется. Так что, извините, но с площадками - это к кому-нибудь другому 😃
Отправлено: 25.06.2017 21:47
Итак, возвращаясь к дневнику. Все-таки вести его удобнее в экселе, поэтому буду делать выкладку сюда раз в неделю, итоговую.


Эту неделю делал подходы по 15 повторов. На следующей неделе планирую перейти на малоповторные подходы с утяжелениями и, наконец-то, возобновить подтягивания. Надеюсь, за две недели без них не сильно слился.
Отправлено: 25.06.2017 21:22
<quote name=Leo_G post="358686">
А если серьезно - забей на свои результаты, ничего ты не сольешь, ты же не чемпион и не профи; день выпивки, день отдыха, еще 1-3 тренировки и выходишь на свой обычный уровень. Естественно не частить чересчур, иначе и правда смысла нет совмещать, что-то надо выбрать.</quote>
Эхх, пойду сделаю над собой усилие, пожарю омлетик с колбаской и копченым сыром, да выпью бутылочку пива. Зря, что ли, сегодня тренировку облегченную делал 😃
Отправлено: 25.06.2017 21:02
<quote name=Leo_G post="358671">
Хорошая компания, старые проверенные друзья тоже могут помочь.</quote>
Ага, друзья приходят, пьют мой коньяк и наблюдают, как я слюнями захлебываюсь 😃
<quote name=Leo_G post="358671">
Можно попробовать сильно увеличить нагрузки на тренировках, довести себя до перетрена, а потом на пике нежелания тренироваться хорошо "нагрузится".</quote>
Перетрен не хочу 😃 Наоборот, эту неделю завершил многоповторную, на следующей хочу начать утяжеления. К тому же, рука практически зажила, можно будет подтягиваться. А в конце недели еще и день рождения - планирую подарить себе гирю. Или, даже, две.
<quote name=Crolik post="358656">
Главное не лениться и работать над собой, и через 100 дней не узнаешь себя. Главное сделай фото до и после, дабы результат сравнить.</quote>
А дневник в дневнике тренировок вести, или WasD сделает раздел "дневник запоев"? 😃
Отправлено: 25.06.2017 18:27
Возникла неожиданная проблема - перед началом стодневки решил поставить эксперимент и отказаться (временно) от алкоголя. К сожалению, эксперимент затянулся. В общем, вопрос такой - как начать пить? Пробовал покупать свои любимые сорта виски, забивал холодильник темным и светлым пивом, заказывал через знакомого коньяк из Дагестана - результат нулевой.
После пары недель рефлексии и самокопания пришел к выводу о психологических первопричинах этой проблемы. Попросту говоря, "жаба душит" сливать результаты тренировок в алкоголь. Как посоветуете превозмочь свою "внутреннюю жабу"? 😃