Отправлено: 09.03.2016 17:09
<quote name=Burcov post="238759">
<quote name=Nadja2809 post="238754">
Тогда любой вопрос по поводу качества питания и физической нагрузки можно свести к совету "жрать надо меньше".</quote>
Диета Майи Плисецкой «Не жрать!»</quote>
Да-да-да, я про то же. )))
Отправлено: 09.03.2016 17:07
<quote name=Burcov post="238752">
На первых порах калории вы можете бесплатно посчитать в каком-нибудь приложении (коих много), физическую активность - посмотреть в интернете (и забить в приложение)</quote>
Юрий, прочтите, если не лень, ДОООЛГУЮ полемику, которая ведется со вчерашнего вечера по поводу того можно ли доверять этим калькуляторам (я лично, пока не пришла к конечному мнению на этот счет). )))
Изначально вопрос мой и возник из-за того, что по этим калькуляторам получается, что у меня дефицит калорий, а по факту - вес стоит, объемы практически не уходят.
Отправлено: 09.03.2016 17:03
<quote name=Tachkin post="238427">
Калькулятор не может знать всех особенностей вашего организма. Не способен. Калькулятор считает работу расстояние*масса+расстояние*масса..... А он не знает как Вы делаете упражнение, какая техника, амплитуда, интенсивность</quote>
Погодите-погодите, мы про одни и те же калькуляторы говорим?
Я то считаю не только про количество калорий сожженных за время физ. нагрузки, но и, процитирую
<quote name=Viking_72 post="238431">
основной обмен - это энергетические затраты организма в состоянии покоя (зависит от пола, возраста, роста и веса), есть понятие дополнительный обмен (передвижение, домашние дела, профессиональная деятельность),</quote>
Просто, если, как вы говорите, любые калькуляторы дают "общую температуру по больнице", то тогда какой смысл в тех же калькуляторах, которые были предложены в статье, в комментариях к которой мы ведем этот диалог? Тогда единственный способ правильно просчитать энергозатраты/энергопотребление - это таскать рядом с собой двух химиков и двух медиков, которые будут производить все замеры. Потому что тогда давайте добавим ко всем терниям, встречающемся на праведном пути любого человека, думающего о своем питании, например, разный метаболизм для всех людей. И кто-то за время получасовой пробежки сожжет 200 ккал, а кто-то за время сидения на диване - 100 ккал. Опять-таки, вспоминаем, что на сжигание калорий влияет процент жира-мышц в организме и т.д. и т.п.
Тогда любой вопрос по поводу качества питания и физической нагрузки можно свести к совету "жрать надо меньше".
Или все-таки можно считать, что калькуляторы имеют некую "шкалу точности", допустим в 100 ккал? Тогда вполне можно допустить, что на них вполне возможно просчитать более-менее показатели, просто "с погрешностью прибора". То есть если расходуем ориентировочно 1500 (+-100) ккал, то потреблять надо где-то 1200 ккал (опять-таки +-100 ккал).
Отправлено: 09.03.2016 16:46
<quote name=WasD post="238484">
Так они уходят или стоят? Медленно или быстро - это уже вопрос величины дефицита, а не его наличия по факту.</quote>
Тогда, опять же, давайте "определяться в терминологии".
Уходят где-то по 0.5 см в неделю. Но тут, прошу прощения за подробности, у женщин все зависит от многих факторов. 2 недели подряд уходит по 0.5 см в неделю, потом +О.5 см, потом на месте стоят. Если говорить за последний месяц, то в общем объем в талии ушел на 2.5 см, с бедер где-то по 1.5 см с каждого. То есть, конечно, нельзя сказать, что не худею, но еще пару месяцев назад у меня такие показатели за неделю были, а не за месяц.
Вот и подскажите, это я просто паникую, или это все-таки медленно?
Отправлено: 09.03.2016 16:41
<quote name=Maxim_EV post="238460">
Я сейчас пробую носить фитнесс трекер</quote>
Максим, а подскажите, насколько они точны? Просто если они работают, грубо говоря, как шагомер, так это одно дело, а если суммарно смотрят энергозатраты - это другое.
Я вообще тоже задумывалась о нем, но пока жаба душит. 😃)
Отправлено: 09.03.2016 16:36
<quote name=Nadja2809 post="238423">
<quote name=Viking_72 post="238419">
Вообще чтобы скинуть 1 кг лишнего жира (а не воды) по данным из разных источников необходим дефицит калорий от 7500 Ккал до 9000 Ккал (в среднем 8000 Ккал)</quote>
Спасибо большое.</quote>
воодщето в день человек потребляет от 1500 до 2500 калорий</quote>
Да это я так-то в курсе. Вы из контекста-то фразу не вырывайте. Тогда уж посмотрите с какого я поста цитирую
Отправлено: 09.03.2016 10:50
после вчерашних обсуждений решила внимательнее следить за питанием. Через недельку посмотрим, будет ли результат.
Тренировка по плану.
В теме: 100 дней
Отправлено: 08.03.2016 22:22
<quote name=Viking_72 post="238419">
Вообще чтобы скинуть 1 кг лишнего жира (а не воды) по данным из разных источников необходим дефицит калорий от 7500 Ккал до 9000 Ккал (в среднем 8000 Ккал)</quote>
Спасибо большое.
Отправлено: 08.03.2016 22:18
<quote name=Tachkin post="238416">
Как Вы определяете сколько расходуете</quote>
А Вы как?
Я калькуляторами в интернете, по другому не умею, если есть еще какие-то способы - поделитесь, пожалуйста.
Отправлено: 08.03.2016 22:02
<quote name=Tachkin post="238396">
вес стоит только месяц</quote>
Тогда давайте определяться в терминологии - "дефицит" это за сколько месяцев считается?
Если в течение, допустим, последних трёх недель потребляю меньше, чем расходую, это еще не считается дефицитом?

Вы поймите, я потому и задаю в чате этот вопрос, что ответ для меня не известен, если бы я знала ответ, я бы всяко не писала.
Отправлено: 08.03.2016 21:54
<quote name=ogrudko post="238399">
Тогда к чему пассажи про фаст-фуд и прочая?</quote>
Чтобы опередить ваши вопросы на этот счет.
Потому что, когда я задаю этот вопрос, меня спрашивают сразу про самое очевидное, а, как я уже сказала, самое очевидное я уже отмела.
Отправлено: 08.03.2016 21:48
<quote name=kiss post="238372">
жаль что заявки на вечный двигатель уже 400 лет не принимают.
</quote>
)))
Отправлено: 08.03.2016 21:47
<quote name=ogrudko post="238379">
Но судя по вашим наводящим вопросам вы даже не считали калорийность своего рациона</quote>
А вот и не правда, считала. Потому и говорю про дефицит. Подсчет калорий - это было первое, с чего я начала.
Отправлено: 08.03.2016 21:45
<quote name=Tachkin post="238380">
а как рабочий вариант можно посмотреть динамику объемов за тот же период: может сокращение жирового слоя и есть</quote>
Есть такой момент. Объемы уходят, но тоже, как-то медленно. Практически на месте стоят.
Отправлено: 08.03.2016 21:44
<quote name=Viking_72 post="238370">
Nadja2809
<quote name=ogrudko post="238356">
словили метаболическую адаптацию

Очень может быть, как из нее выйти?
</quote>

Вот рекомендую несколько статей <url="http://health-diet.ru/article/diety/lishniy_ves_ili_lishniy_zhir_chto_takoe_effekt_plato_/">лишний вес или лишний жир? Что такое эффект "плато"?</url> , <url="http://health-diet.ru/article/diety/mozhno_li_ne_khudet_na_1200_kkal/">можно ли не худеть потребляя 1200 Ккал?</url>, <url="http://health-diet.ru/article/pitanie/o_tochnosti_podscheta_kaloriy/">О точности подсчета калорий.</url>.
Это все статьи с сайта "Мой здоровый рацион". Сам столкнулся с такой проблемой: четвертый месяц вес стоит на месте несмотря на отрицательный баланс калорий и физические нагрузки (до этого в 2015 году скинул 20 кг). Организм адаптируется и к рациону и физическим нагрузкам и переходит в более "экономный" режим. Слишком сильно урезать рацион тоже плохо. В общем читайте статьи...</quote>
Спасибо, большое! Обязательно посмотрю!