Отправлено: 10.05.2016 10:13
Гы-гы-гы, сразу видно, что девчонки тренируют чаще.
По груди я еще на 2ом уровне, по спине вообще еще на первом, зато ноги уже на 5ом, и даже уже почти на 6ом. 😃
Зато сразу видно, в какую сторону нужно развиваться.
Отправлено: 10.05.2016 09:59
Я вернулась со сплавов. В голове ближайшую неделю будет играть "долго бууудет Карелия сниитсяааа...". Одно могу сказать - желаю всем-привсем таких же хороших выходныых, как были у меня.
Руки в синяках и ссадинах, на спине - ожог, рожа обгорела, в плечах и спине - дикая крепатура, а я прям счастлива, с большой буквы Ща!!!!
Приседания, отжимания, выпады - по плану, но, в принципе, могла бы и их не делать - стояли на холме, вода, понятно, внизу. Пока поднимешься-спустишься, чтобы посуду помыть - вот тебе уже и выпады. 😃
Всем активных выходных.
П.С. Жителям моего любимого Петрозаводска - отдельный пламенный привет.
П.П.С. Ой, пятая звёздочка! Круть. Неожиданно, но очень приятно. 😃
В теме: 100 дней
Отправлено: 06.05.2016 11:14
<quote name=WasD post="255788">
До конца года ещё полгода, ничего себе у тебя горизонт планирования)))</quote>
Да. я такая. 😃
Просто, при самых оптимистичных прогнозах - ну до 10 подтягиваний я до конца года дойду (это при том, что я искренне надеюсь, что к концу 100-дневки я все-же научусь подтягиваться хотя бы 2 раза). Так что 20 чистых - это не раньше, чем через год. 😃
Отправлено: 06.05.2016 10:20
<quote name=WasD post="255702">
я бы рекомендовал начинать учить выходы, когда вы уже добьетесь приличных успехов в подтягиваниях (20 чистых), отжиманиях на брусьях (30-40 чистых) и отжиманиях от пола (60-70 чистых). </quote>
Мда, в этом году выход силой мне явно не покорится. 😦
Ну, ничего значит в следующем.
А вообще - очень крутой пост.
Отправлено: 06.05.2016 09:56
Всё по плану, сегодня вечером уезжаю в Карелию - рафтинг, открываем сезон. Интернета в лесу, понятное дело, не будет, с турничком тоже напряженка. 😃 Но, думаю, во время 4 часов ежедневной гребли мне хватит нагрузки на спину и руки. 😃 А ногами будем работать в штатном режиме. Вернусь 10.05.
Всем хороших праздников!
В теме: 100 дней
Отправлено: 06.05.2016 09:52
<quote name=Maxim_EV post="255647">
Так может и у тебя это вовсе не загар?!)))))</quote>
Не, точно загар - я его после душа увидела. )))
У меня-то загореть за 30 минут это вообще не проблема, а за 40 минут и обгореть могу - меланина-то нет, вон, вся белая.
В теме: 100 дней
Отправлено: 05.05.2016 09:26
<quote name=maksl post="255526">
05.05.2016 09:03
Ещё во времена Советского Союза брусья игнорировали. На уроках физры турник -ДА, брусья-НЕТ. Похоже, что была установка : травмоопасно.</quote>
Не знаю, как там в Советском Союзе, а в постперестроечные времена и вплоть до начала 2000 брусья на физкультуре - это первое дело у нас было. А вот турник, как раз-таки, крайне травмоопасным считался. Мы на физ-ре с брусьев не слезали, так же как и с колец, а турник - только строго под присмотром учителя и совсем по чуть-чуть.
Так что, видимо, дело не в установке, а в учителе физкультуры. 😃
Отправлено: 05.05.2016 09:15
<quote name=ogrudko post="255440">
может быть мульйон, от неврологических до нехватки витаминов</quote>
Печаль.
Неврология-то вряд ли - совсем недавно проверялась, там всё без патологий. Ладно, понятно, пойдем к докторишкам. 😃
Отправлено: 05.05.2016 09:11
Отжимания. которые вчера увидела в посте - с касанием плеча - вещь! Добавила в комплекс, теперь так - отжимания обычные-отжимания с узкой постановкой рук (готовлюсь к даймондам), отжимания с касанием плеча, отжимания ногами на скамейке. Всех по 10. Не скучно. 😃
также понравились выпады с подъемом ноги - тоже добавила в комплекс. Становится поинтереснее, 25 минут проходят не замечаю как.
В теме: 100 дней
Отправлено: 04.05.2016 11:22
<quote name=Burcov post="255271">
Киловольт мне в х%№ если я вру </quote>
))))))))))))
Отправлено: 04.05.2016 11:22
<quote name=Tachkin post="255276">
<quote name=Nadja2809 post="255264">

Правда, мне один знакомый серьезно советовал по минимому... эээ... "разбазаривать генофонд", т.к. ресурс конечен и его должно хватить на детей.
Я поржал над шуткой, а он обиделся.</quote>
Вот именно, очень часто такое слышала и читала (особенно в околойогических кругах), возможно поэтому и реагирую уже болезненно.
Я, конечно, понимаю, что, наверное, изначально разговоры на эту тему были призваны напоминать о том, что "всё хорошо в меру", чтобы адепты на ненужное силы не тратили (ну, в смысле, вместо того, чтобы по 5 раз в день это самое, лучше пусть физкультурой занимаются). Но теперь-то народ со свойственным ему фанатизмом вообще готов целибат принимать. Благо в йогу идут зачастую люди экзальтированные, если не сказать, неадекватные. Просветления ищут. И, кстати, на пользу это еще никому из них не пошло. Это ж как веган-террористы - для того, чтобы свои жесткие и ненужные ограничения оправдать, всех, кто им не следует, называют убийцами.
В средневековье в Европе то же самое было - мужики по монастырям да по университетам, с бабами плохо, под это дело, чтобы свое воздержание оправдать, договорились считать женщину "сосудом зла". Но сейчас-то не средневековье.
А по сути это всё разговоры из разряда "виноград-то зелен".
Да и бог бы с ними, с неадекватами, пускай воздерживаются, для генофонда-то это, пожалуй, лучше было бы.
Но именно поэтому расстраивает меня, когда про "энергетику" и т.п. читаю или слышу от человека, которого считаю совершенно адекватным и не глупым.
</quote>
Отправлено: 04.05.2016 11:04
<quote name=Tachkin post="255277">
А с этим надо бороться? Беспокоит что то?</quote>
Меня-то не особо, а вот муж весь в синяках. )))))
А если серьезно, то, когда это происходит вот на границе сна и бодрствования - ощущения довольно неприятные.
Причем не болевые, а именно неприятные. Реально не знаю, как объяснить... тело не слушается.
Отправлено: 04.05.2016 11:00
<quote name=WasD post="255211">
Обратный порядок счёта. Обычно мы когда подтягиваемся как считаем? 1,2,3 и т.д. В итоге с каждым следующим повторением число, которое мы называем становится всё больше и больше и подсознательно это давит на нас. В итоге к 20-ке мы подходим просто обессилившими (после 17, 18 и 19). А попробуйте считать наоборот! Начните с 20 и с каждым повторением уменьшайте количество, то есть 20, 19, 18, 17 и т.д. В итоге в самом конце вы будете называть мааааленькие числа (5,4,3,2,1) и тем самым вам будет легче подтягиваться!
</quote>
Подтверждаю, этот прием реально работает!
Тренировала так отжимания и бег. Когда кажется, что сил уже совсем не хватает, говорю себе "Надюша, еще 3 и всё, отдыхай!" Или "Ты пробежала уже 28 минут, осталось всего 2" Включаются "морально-волевые", легче дотерпеть.
Отправлено: 04.05.2016 10:21
<quote name=WasD post="254670">
но Олег ogrudko сказал, что эта тема важная</quote>
Олег, как всегда прав.
Была такая проблема, решила, как раз, посредством налаживания режима питания и питья.
А вот такой вопрос, наверное, как раз к Олегу. Во сне непроизвольно сокращаются мышцы ног (как будто бегу, например). Причем без боли (я-то даже не просыпаюсь), но довольно много раз за ночь.
Вот что это может быть, и как с этим бороться?
Отправлено: 04.05.2016 10:11
<quote name=WasD post="254517">
P.S. Будьте благоразумны. Все описанное гарантировано подходит для здоровых людей, хотя и для большинства больных подходит не в меньшей степени. Но если вам 60 лет, у вас ожирение, стенокардия и гипертония, и вы, прочитав мой текст, резко начнете худеть, бегать, пить лимонник, погружаться в ванную и объедаться луком, то вас скорее кондратий хватит, нежели вы добьетесь укрепления иммунитета.</quote>
)))))
Этот пост определенно с утра боги послали, чтобы поднять мне настроение. И сам пост, и последовавшая за ним переписка.
Так и хочется написать - если вам 60 лет, у вас ожирение, стенокардия и гипертония, то ослабленный иммунитет - это далеко не главная из ваших проблем. 😃