Отправлено: 08.12.2015 10:42
<quote name=Simeon1 post="222325">
<quote name=mashera post="222252">
про технику и упражнения все равно хочется услышать </quote>
Да что там о технике можно сказать и упражнениях </quote>
за пример упражнений спасибо 😃 а что на счет техники? Как правильно ставить ноги на старте, как правильно перебирать ногами, как правильно резко ногами тормозить и менять положение, положение рук и ног и пр. (А если еще и с примером на видео - вообще жир) 😃
Отправлено: 08.12.2015 10:37
<quote name=Brom post="222308">
<quote name=mashera post="222305">
<quote name=Brom post="222295">

( и таки да, марафонцы тренируют "спринты"; у них в программе подготовки это называется развитие "базовой скорости", но ей уделяется совсем небольшая часть от общего объема, и в основном уже в предсоревновательном периоде</quote>

Это ты в подтверждении к этому? 😬

Name:>
(за исключением пары упражнений для развития офп) </quote>
это к тому, что для каждого вида (спорта) спринт может быть "к столу" ;
у марафонцев оч специфические средства (форекземпл - после 13 км приличного темпового бега делается 10 ускорений по 100 м, через 100 м добеганий; это работа над частотой, длиной шага, etc.)</quote>
</quote>
Имесь ввиду, что марафонцы не тренируют отдельно технику спринта, используют упражнения, используют максимальное ускорение, но не технику начиная с низкого старта и резкого рывка
Как например здесь
Name:>
со спринтерскими техниками я лично не знаком, поэтому мне и были очень полезны представленные примеры, </quote>
Отправлено: 07.12.2015 22:18
<quote name=Brom post="222295">

( и таки да, марафонцы тренируют "спринты"; у них в программе подготовки это называется развитие "базовой скорости", но ей уделяется совсем небольшая часть от общего объема, и в основном уже в предсоревновательном периоде</quote>

Это ты в подтверждении к этому? 😬

Name:>
(за исключением пары упражнений для развития офп) </quote>
Отправлено: 07.12.2015 22:07
<quote name=WasD post="222289">
<quote name=mashera post="222265">
Ну это немного еще можно по своим "раскидать" и то они даже у своих в итоге выкинуться потому что на ней нет той полезной информации, чтобы ее хранить в кармане и переодически доставать для пользования </quote>

Так смысл не в том, чтобы хранить, а в том, чтобы информацию о 100-дневке донес. Прочел, узнал, выбросил - такой алгоритм тоже устраивает.</quote>

Инфа на буклете быстро забывается : обычно происходит по другому алгоритму : вручили на улице глянул увидел что реклама с кучей текста выкинул
Или другой вручили глянул прочел заинтересовало куда то запихнул а сайт забыл как и то что там было на буклете
И третий вариант вручили он такой "потом посморю" сунул в карман, достал на улице еще раз глянуть (там же календарь или инфа полезная) и раз на 5 й все таки залез на сайт

Все же спят на ходу по жизни, а ты прям веришь , что они такие посмотрят и сразу прям к компу полетят смотреть твой сайт 😁
Да фиг там: как всегда скажут себе потом посмотрю, а потом просто забудут

Это называется кпд- и его принципы работают не зависимо от того взяли ли твой буклетик или нет

Неее ну с другой стороны если ты не жадный и готов выкидывать деньги на то, что принесет тебе минимум результата при максимум затрат - хозяин барин)))) мне что- не мальнекий))) я ради пользы для дела это все пишу, а не для того, чтобы доказать свою точку зрения 😃
Отправлено: 07.12.2015 21:18
ogrudkoWasDBrom @Tachcin TolleWildCatMalinabmChewbaccasliffZarkdAppErdivionIni4kakissworXx

Напишите что вы обычно готовите и как? Интересно правда
может хоть поможет разнообразить свой рацион))
Отправлено: 07.12.2015 21:08
<quote name=Burcov post="222203">
Я про "овсяные печеньки" писал <url="http://workout.su/forum_thread/6828">тут</url>, а Антон рецепт <url="http://workout.su/articles/615">сюда</url> перенес 😁
</quote>
круто ))
Name:>

Кстати, пробовал с того сайта рецепты запеченых яблок с орехами, бутерброда со шпротами и "шаурмы" 😁</quote>
Пиши рецепты 😉
Отправлено: 07.12.2015 20:12
<quote name=WasD post="222261">
<quote name=mashera post="222253">
<quote name=WasD post="222239">

Уже напечатали и народу понравилось </quote>

Много напечатали? 😬</quote>

Ну второго варианта ещё 200 штук в магазинах есть)))</quote>
Ну это немного еще можно по своим "раскидать" и то они даже у своих в итоге выкинуться потому что на ней нет той полезной информации, чтобы ее хранить в кармане и переодически доставать для пользования 😃
Отправлено: 07.12.2015 19:22
<quote name=WasD post="222239">

Уже напечатали и народу понравилось </quote>

Много напечатали? 😬
Отправлено: 07.12.2015 19:17
Simeon1 про технику и упражнения все равно хочется услышать 😃
Отправлено: 07.12.2015 19:02
<quote name=no1imits post="222229">

Мне, как марафонцу, всегда было непонятно как можно себя ускорить и выложиться без разгона в 900м в высоком темпе 😃. Хоть и тренили нас иногда на скорость, но то было только 100 ускорения через 100 трусцой, сердце очень прокачивали, а больше по-моему и не было других трень на скорость, я лично с сопротивлением не ускорялся, и не тянуло. Хотя может и были еще игровые на координацию, как видосы в комменты кинули, но как то не запомнилось, только по лестнице помню бегали вверх.</quote>

Гххммм....разве спринт это не короткие дистанции от 100 метров до 400 с низкого резкого старта при максимально быстром в доли секунды старте по выстрелу?
И 900 метровка в высоком темпе это разве не все же бег на средние дистанции с преимущественно высоким стартом и плавным началом бега и плавном его завершении?
И разве марафонцы тренируют спринт (а не среднюю дистанцию) с учетом что этот 2 взаимопротивоположные и взаимоисключающие дисциплины (за исключением пары упражнений "из видео" для развития офп) 🤔

"спортсмены" блин 😬
Отправлено: 07.12.2015 17:09
<quote name=WasD post="222210">
<quote name=mashera post="222124">
Шлак
Я бы такой не взяла среди своих распрстранять
И дизайн и текст и иконки и шрифт и цвет шрифта и фото 😕

Имхо в пустую выброшенные деньги, с такой брошюркой я бы 100 пудов не зашла на сайт

Пы сы не из желания обидеть, а из желания, чтобы крутая брошюра была - ибо я в тоже них заинтересована</quote>

Есть предложения по улучшению? Или варианты хорошие для образцов?</quote>
Я 5 лет раньше проработала рекламе и самая эффективная реклама это полезная реклама - если она будет полезна ее будут класть в карман и она будет работать
Самые наиболее работающие рекламы, которые стабильно хотябы раз оседали у каждого в кармане - это те на обратной стороне которых печатаются календари или карта метро.

Флаер может быть тот который вы мне в вк недавно скидывали только сделать его или в белом фоне или сером в цвет сайта (быстрее светлое бросается в глаза - темный фон немножко больше про клубы и если в инете это срабатывает, то на печатной продукции текст не видно на темном фоне). С тренировками расхватают
А на обратной стороне контакты одной двумя строчками (или на складной стороне части)

Можно еще напечатать календарь (в одном стиле с сайтом) где выделить две 100 дневки (цветами вашего календаря) а на обратной стороне коротенечко про программу стодневки и ссылку на сайт.
Так сказать календарь воркаутера.
В канун нового года вообще максимально актуально

А если напечатаешь верхние варианты - просто деньги выкенешь и они все оккжутся выброшены в близжайшую мусорку... 😦
Жаль не могу тебе помочь с дизайнером ибо сама страдаю в его поисках.
Отправлено: 07.12.2015 16:25
WasD да. только у тебя в теме "техника спринтерского бега" самой техники то и нет - видео можешь не вставлять, оно тоже немного не про то, но хотя бы как иллюстрирует что это такое и чем отличается от тренировок обычного бега- хоть какой то пример...
По поводу бмв - добавь в пост зачем вообще развивать скоростные качества в офп именно на мышечном уровне
Для новичков инфы полезной в первых двух абзацах - остальное вода

Особенно вот этот пункт вообще неясный
Name:>
Если хотите достигнуть хоть сколько-нибудь значимых результатов в спринтах, то без дополнительной тренировки общей физической подготовки здесь не обойтись. И здесь у спринтеров довольно большой арсенал возможных упражнений (почти все упражнения можно выполнять с дополнительным весом в виде штанги, гантель или утяжелителей: выпады (50-100 метров), зашагивания на высокую скамейку, выпрыгивания, ???.</quote>
(только место занимает отнимая его у полезной информации)
Может все таки стоит писать зачем спринт нужен в силовых тренировках, а не наоборот? Опять пост получился кашей не связанной единой мыслью с остальными постами
Даже в этом предложении больше смысла чем во всем том пункте
Name:>

Спринт и упражнения из него круто прокачивают ноги и вносят разнообразие в тренировки,
</quote>

А то типа вот вы 70 дней тренировались чтобы стать воркаутерами, а теперь я расскажу как с помощью наших силовых тренировок стать спринтерами - какая то такая мысль прозвучала в этом посте, а я предполагаю, что задумка изначально была противоположная.

Ребятам, конечно спасибо за старания, но мимо...

*развернула плакат*: "даешь информативные посты!"
Отправлено: 07.12.2015 15:05
<quote name=Simeon1 post="222196">
<quote name=mashera post="222195">
О! Я знаю к нам поможет написать технику спринта</quote>
Да, но я не очень уверен нужен ли спринт в воркауте вообще. Дыхалка очень круто работает в условиях нашей стодневки, ноги тоже получают крутую нагрузку. Вот на счет некоторых упражнений которые используют спринтеры в своих тренировках, то да можно использовать. </quote>

Это для желающих знать и ознакомиться, а не для загруза 😃 Пиши и то и то (и технику и упражнения)
Отправлено: 07.12.2015 14:44
<quote name=Simeon1 post="222193">
<quote name=WasD post="222134">
1. Стартовать даже на такие короткие интервалы, как 20-30 метров надо плавно, без резкого первого рывка, наращивая скорость к концу и также плавно выходить из спринта.</quote>
10 лет тренировался в спринте и очень причудливо читать что спринтерскую дистанцию нужно начинать и заканчивать плавно. Если вы будете так делать то это просто ускорение а не спринт. В спринте чем резче отталкнешься от колодок и быстрее перейдешь от фазы старта к фазе стартового разгона, тем быстрее наберешь максимальную скорость.
<quote name=WasD post="222134">
Шаг должен быть коротким и быстрым, научиться правильно семенить ногами можно при помощи дополнительных тренировок на некрутых склонах:</quote>
Только в фазе стартового разгона нужно семенить ногами, для быстрейшего увеличения скорости. Мне тренер постоянно твердил - не семени ногами, не семени ногами, шаг шире. Только из за того что мне так и не удалось научится не семенить ногами я и не добился результатов в спринте выше 1 взрослого. (6.9сек. 60 метров) 11.7сек 100 метров)
Вчера был день отдыха у меня.</quote>

О! Я знаю к нам поможет написать технику спринта 😉
Отправлено: 07.12.2015 14:04
И мой пример:

Молочный коктейль. Тип А. Около 120 ккал в порции(стакан)

Для рецепта вам потребуется:
молоко, яйцо одного хватит, сахар , бананы пару штук

Чтобы приготовить Молочный коктейль с бананами необходимо:
Половину молока взбить с яйцом и сахаром в блендере около минуты. бананы порезать небольшими кусочками чтобы легче взбивалось, высыпать в блендер и взбивать, пока не измельчатся. Влить остальное молоко и еще взбить.

Пить сразу😃