Отправлено: 10.12.2015 15:37
<quote name=ogrudko post="222908">
Я тут подумал - а зачем все таки расписывать про спортпит? В 1 инфо-посте все не вместить, потому что слишком разноплановый он. На любом бб-ресурсе информации хоть отбавляй, как принимать, кому принимать. Оригинальный посыл инфо-поста, что можно тренироваться и без спортпита очень даже достаточен. </quote>

Ну вроде итак написаны только противопоказания (о чем обычно на других сайтах не пишут, особенно на билдерских), чтоб участники прежде чем лопать киграммами, понимали, что это не всегда гуд и польза
Мне кажется как то про это
Отправлено: 10.12.2015 15:27
<quote name=Sterh post="222913">
<quote name=WasD post="222876">

<quote name=Sterh post="222863">
Никогда лесенку не делали? На последних подходах мышцы уже не чувствуются. Это из-за молочной кислоты - поправьте, если я не прав.</quote>

Забитость мышц и онемение - это разные вещи)))</quote>

Да, но в процессе тренировки одни ощущения могут быть ошибочно приняты за другие.
Очень сомнительно, что у человека проблемы с сосудами, и они начали проявляться только к 80-у дню программы)
Да и вообще, если ноги немеют, то тут уже проблематично не то что делать упражнения, а вообще ходить)</quote>
Нет.
Нет.
Нет.

Онемение это ощущение покалывания или потери ммышечной чувствительности. Ощущение знакомое всем с детства - перепутать трудно

Онемение это и есть проблемы с сосудами и нервами, может быть вызвано гипертрофией мышц и сдавливанием мышцами нервов и капиляров, а может являться и следствием заболевания (если только после тренировки, то скорее первое)

Онемение может быть различной степени тяжести от легкого дискомфорта от покалывания до полного невосстановления функциональности конечности и степень зависит от количества и силы пережатия сосудов и нервов, так что нет можно вполне себе ходить и чувствовать онемение
Отправлено: 10.12.2015 14:54
<quote name=WasD post="222875">
mashera

Может про креатин что-нибудь напишем сюда?</quote>

Да скину инфу но уже к весеннем выпуску
И еще напомни кинуть коррективы в инфопосты про растяжку, типы МВ, эктоморфов, про гармоны (пока что вспомнила, что-то еще там было...а еще про суперкомпенсацию много вопросов было и что то там еще..). Только напомни мне числа 15-20 января - можешь прям моим же сообщением скинуть, а то могу отвлечься и забыть
Отправлено: 10.12.2015 14:47
<quote name=alexdredd post="222885">
<quote name=mashera post="222866">
<quote name=alexdredd post="222853">
Довольно таки интересная группа упражнений!

Скажите, кто-нибудь столкнулся с таким: с повышением нагрузок в технике №5 у меня стали неметь ноги... Это связано с нагрузкой или может быть иная проблема организма, может кто подсказать?</quote>

Онемение ног (или рук) - самая распространенная причина в сосудах и кровеносной системе (за исключением пережатия нервов).
Если появляется только в дни перегрузов в тренировках , то возможно плохо и редко делаете растяжку
Если проявляется часто,то может сигнализировать о проблемах с позвоночником, таких как грыжа или остеохондроз, или о заболеваний ссс или нервов</quote>

Только после перегрузов пока что...</quote>

Тогда хорошая растяжка и контрастный душ в помощь, если будет продолжать сильно беспокоить, то к нервопотологу
Отправлено: 10.12.2015 11:39
<quote name=alexdredd post="222853">
Довольно таки интересная группа упражнений!

Скажите, кто-нибудь столкнулся с таким: с повышением нагрузок в технике №5 у меня стали неметь ноги... Это связано с нагрузкой или может быть иная проблема организма, может кто подсказать?</quote>

Онемение ног (или рук) - самая распространенная причина в сосудах и кровеносной системе (за исключением пережатия нервов).
Если появляется только в дни перегрузов в тренировках , то возможно плохо и редко делаете растяжку
Если проявляется часто,то может сигнализировать о проблемах с позвоночником, таких как грыжа или остеохондроз, или о заболеваний ссс или нервов
Отправлено: 10.12.2015 05:55
<quote name=Brom post="222765">
<quote name=mashera post="222763">
Brom сколько ты сейчас бегаешь?</quote>

сейчас я лопаю творожную запеканку со сметаной ))))
P.S. ща гдет 50-60 недельный объем (хотя можно уже и до 40-ка снизить 😉</quote>
😁

В день за 1 тренировку?
Отправлено: 09.12.2015 21:01
Brom сколько ты сейчас бегаешь?
Отправлено: 09.12.2015 20:46
помолись и все пройдет 😉
Отправлено: 09.12.2015 19:50
<quote name=Brom post="222747">
<quote name=mashera post="222719">
после интенсивных тренировок постоянно рубит спаать, настолько что готова на половичке колачиком свернуться заснуть...; такая вот реакция на интенсивные тренировки</quote>

это нормально! </quote>

да знаю я, но все равно иногда прям бесит(( особенно, когда впереди куча планов на день, Но ..
сначала появляются мурашки...
.....и ты такой накидываешь на себя кофту или мягкий пледик потому что немного продрог

И всё.

минус 2 часа и планы в топку.
👈
Отправлено: 09.12.2015 18:48
<quote name=WildCat post="222735">
<quote name=mashera post="222619">
Второй это как раз измерение % жира - захватываешь в определенных местах складку</quote>

Так, померял, по верхнему способу (по окружностям) %22,1 жира и ни много ни мало 81,1 кг сухой мышечной массы. По способу замера складки %21,7% и 80,7 кг (реальная складка на пузе, в других местах мерять нечего 😃 )

Т.е. мое предположение что у меня 20-25% жира подтвердилось... ну так я и без этого знал что у меня 1 стадия ожирения</quote>
😁
Ну на ожирение не тянет)) + таблица веса по ворасту и в итоге это не ожирение а верхний порог нормы 😉
Отправлено: 09.12.2015 16:12
Блин, задолбало после интенсивных тренировок постоянно рубит спасать, настолько что готова на половичке колачиком свернуться заснуть. Особенно когда завершающий этап тренировки контраст.душ или прорубь. Может вырубить на часа 2

и нет. сплю я по 8-10 часов, просыпаюсь сама без будильнка в 5-6 утра, перетрена быть не может потому что тренировка не каждый день

Просто такая вот реакция на интенсивные тренировки. Но иногда аж бесит 😠
Отправлено: 09.12.2015 08:02
<quote name=WildCat post="222614">
<quote name=mashera post="222580">
Есть прибор, но можно обычной деревянной линейкой примерно вот вниз листай</quote>
По ссылке два способа, первый измерения второй щипать себя нужно, они равнозначны? или какой то более точный? </quote>

Второй это как раз измерение % жира - захватываешь в определенных местах складку
Отправлено: 08.12.2015 23:58
<quote name=mashera post="222580">
<quote name=WildCat post="222575">
<quote name=mashera post="222574">
процент ира какой при росте/весе? (типа линеечкой складки в разных местах замерял?)</quote>
это как?
Я по фоткам прикинул что между 20-25% примерно нахожусь...</quote>
Есть прибор, но можно обычной деревянной линейкой примерно <url="http://fatalenergy.com.ru/calculators/percent_fat.php">вот вниз листай</url>
На ютубе можешь поискать видео где показано где именно захватывать складки (пы сы не могу прикрепить - с мобильника сижу)</quote>

WasD может стоит к следующей стодневки добавить инфо пост с описанием способа измерения своих физических данных? Где нить прям в начале..
Отправлено: 08.12.2015 23:49
<quote name=WildCat post="222575">
<quote name=mashera post="222574">
процент ира какой при росте/весе? (типа линеечкой складки в разных местах замерял?)</quote>
это как?
Я по фоткам прикинул что между 20-25% примерно нахожусь...</quote>
Есть прибор, но можно обычной деревянной линейкой примерно <url="http://fatalenergy.com.ru/calculators/percent_fat.php">вот вниз листай</url>
На ютубе можешь поискать видео где показано где именно захватывать складки (пы сы не могу прикрепить - с мобильника сижу)
Отправлено: 08.12.2015 23:05
<quote name=WildCat post="222572">
mashera ИМТ с 104 кг на 180 см 3,24 </quote>
процент ира какой при росте/весе? (типа линеечкой складки в разных местах замерял?)