Отправлено: 29.09.2015 23:44
<quote name=WasD post="202941">
<quote name=mashera post="202935">
Антон WasD, чего-то пытаюсь загрузить приложение - пишет что установлено, но нигде на планшете его нет и не открывается. И через приложение гуглплеевское не находит</quote>

В смысле установлено и не находит О_О в гуглплее ищи su.workout</quote>
почему-то не находит в гуглплее..

Отправлено: 29.09.2015 23:30
<quote name=WasD post="202941">
<quote name=mashera post="202935">
Антон WasD, чего-то пытаюсь загрузить приложение - пишет что установлено, но нигде на планшете его нет и не открывается. И через приложение гуглплеевское не находит</quote>

В смысле установлено и не находит О_О в гуглплее ищи su.workout, должно найти. В настройках андроида посмотри, если было установлено, значит где-то лежит или можно удалить. Вообще все работать должно правильно 😆</quote>

Неа, ни фига- ни то, ни другое...
Весь планшик пересмотрела нету- и когда пытаюсь открыть тут же - опять предлагает его установить - опять загружет и опять ни следа..
Буду дальше ковыряться...
Отправлено: 29.09.2015 23:21
<quote name=Gin_36 post="202936">
Привет всем,вопрос по растяжке,если из видосов по растяжке даже в половину не получается сгибаться,колени сами сгибаются,есть какой нибудь совет?! Типо подводящих упражнений? Заранее всем спасибо!</quote>

Какое именно упражнение не получается?
Отправлено: 29.09.2015 23:10
Антон WasD, чего-то пытаюсь загрузить приложение - пишет что установлено, но нигде на планшете его нет и не открывается. И через приложение гуглплеевское не находит

У меня на добовление есть 2 оч классных площадки😃
Отправлено: 29.09.2015 22:13
<quote name=nemo post="202752">
Антон, основная проблема таких видео по растяжке — там растяжку делают люди уже растянутые и без, например, травм поясницы. Люде нерастянутые на них смотрят, пытаются делать так же глубоко — и фигушки, а не прямая спина, и — привет травмы.</quote>
Люди, которые имеют какие-либо травмы априори должны перед выполнением физической нагрузки консультироваться со своим лечащим врачом, а не искать себе приключений на больную спину в интернет роликах - с любого ресурса.
Name:>

А ещё эти динамические режими зачем-то; давно же показано, что стретч-рефлекс в динамике убивает всю суть упражнения и эффективно динамически можно только "греться", а собственно растяжка может быть только статической и на расслаблении.</quote>
кто сказал?
Name:>

В общем, вот несколько рекоммендаций для растяжки задней поверхности ног ("подколенных связок", как их не вполне прави</quote>
Сами себе противоречите, почму заботясь о травмированных людях не учли в вашей рекомендации травмы колена или тзб сустава?😃
Отправлено: 29.09.2015 00:27
WasD

Вот здесь я выкладывала отличное видео по растяжке для новичков - можно включить в пост 😉
http://workout.su/forum_thread/5572?page=2#172200
Отправлено: 29.09.2015 00:22
<quote name=shperrung post="202458">
<quote name=ariosto post="202425">


С утра странно болело левое плечо. Делать отжимания или подтягивания - никакого дискомфорта. Но стоит просто прямую руку вверх поднять, как при махах руками во время разминки, и плечо немного болит.</quote>
Потянул сухожилие длинной головки бицепса. 2 дня Диклофенак при болях поешь. На разминке не махай руками в плечевых суставах. Подтягивания выполняй параллельным хватом - так сухожилие в канале эпифиза плечевой кости не смещается. А лучше пару дней побереги руку и тяжелее пивасика в больной руке не поднимай</quote>

shperrung - доктор?
Отправлено: 24.09.2015 12:59
я лично тоже не понимаю эту идею с планкой. Я могу понять ещё выполнение планки в рамках комплекса статикогимнастических упражнений, например, при практике йоги или пилатеса, когда планка поддерживается другими упражнениями на статику.
А вот так просто "бежал, бежал 100метровку - потом вдруг плюх и в планку"- что к чему, зачем, для чего не понятно?
Тем более использовать планку в программе силовых упражнений, да ещё и зачем-то как отдельный вид упражнений - вообще не понятно что участник хочет получить в итоге от ее выполнения. Потому что планка в ее классическом выполнении сама по себе как единичное упражнение на статику бесполезна, если не поддерживается другими упражнениями.
В этом плане отжимания гораздо более аутеинтичны и обособлены и не требуют для развития выполнения дополнительных упражнений, что делает их гораздо более эффективным, тем более при столь богатом способе выполнения начиная от темпа, видов упражнений до дыхания при выполнении
Отправлено: 24.09.2015 12:41
<quote name=ogrudko post="200295">
Вот за что люблю 100-дневку - информации в ней всегда вагон и маленькую тележку получаешь, за авторов спасибо, хотя конечно учебники староваты. </quote>

Согласна, что староваты но это первичнобазовое первое что на ум пришло.
Да и по изметричемким отжиманиям мне не нравится что стало очень много малоинформативной публицистики))
Отправлено: 24.09.2015 07:28


Я выше уже написал, что каждый остается при своем мнении и не понимаю к чему продолжать это обсуждение. Не знаю у кого как, а у меня ощущения абсолютно разные после полутора минут отжиманий и полутора минут планки, причем я не скажу, что полторы минуты планки даются легче. Я ориентируюсь по собственным ощущениям и впечатлениям, плюс опыту знакомых.

Но раз уж вы заговорили об обоснованиях и авторитетных источниках, на которые вы ориентируетесь, то я был бы благодарен увидеть ссылку на авторитетный источник, подтверждающий ваше мнение и ваши слова.

</quote>

Да пожалуйста: "биомеханика изометрических отжиманий"; В.Л. Уткин "биомеханика физических упражнений", "практические основы физических качеств", "сила и основы методики ее воспитания" и т.д.и т.д.

личный опыт и мнение не интересный аргумент, потому как у Антона,меня и знакомых оно отличается от вашего, поэтому ориентировать на него участников 100дневки просто некорректно, тем более в той утвердительной форме в которой вы написали свой первый комментарий, и тем более с учётом вашего не сильно богатого личного спортивного опыта
Отправлено: 23.09.2015 20:56
<quote name=WasD post="199739">


<quote name=Samurai post="199577">
Мне очень нравится упражнение "планка". Можно ли её делать после тренировки?</quote>

Без обид, но планка - это фигня, делай отжимания. По сути тот же самый упор лежа, только ещё С ОТЖИМАНИЯМИ! Это в 100500 раз эффективнее.
</quote>

Вот не надо только планку обижать, ага. Планка и отжимания дополняют друг друга, если хочешь развиваться нельзя сосредотачиваться на одних динамических упражнениях, должны быть и статические.

Что толку, к примеру, что я могу сделать скручивания раз 250 и поднимания ног несколько десятков раз, на максимум не делал. Однако при этом уголок на брусьях я держу максимум секунд 10-15. </quote>

если выполнять упражнения ооооочень ммееееееееддленно и при этом правильно дышать, то можно и динамику и статику проработать без ущерба и тому и другому
ну или можно статикой завершить финальное упражнение (например замерев в положении при отжимании) - а включать отдельно как разные виды упражнений планку и отжимания просто глупо

и кстати для статического укрепления спины и пресса есть много еще упражнений помимо планки - она практически никогда не ракомендуется спортврачами для укрепления статики мышц кора
Отправлено: 23.09.2015 11:28
советскую зарядку 15 мин (кому надо - могу скинуть аудио-архив за 10 лет) - оч. весело: "Товарищи, приступаем к утренней зарядке". </quote>

скинь в личку
Отправлено: 23.09.2015 11:15
пограмму выложу чуть позже
Отправлено: 30.08.2015 09:13
<quote name=Zark post="196544">
Откуда такой негатив к спортпиту? Нет никакого смысла никого обхитрить. Я съедают в день 100 г белка из обычной еды + 50 г из спртпита, съедают 400 г углеводов + 100 г из спортпита. Вот и всё. Смысл в том чтоб добрать количество и всё. С чем организм не может справиться самостоятельно для меня загадка. И вообще меня убило это по-честному. Это всё равно что, ты съел с утра 10 яиц, а я только 5, это не по честному.</quote>

Нет никакого "негатива" к спортпиту - это же не девушка легкого поведения - есть только адекватное к нему отношение))))))

я обьясню, что знаичт "по-честному"- здоровый образ жизни не предполагает под собой умение делать 5000 приседаний на одной ноге. ЗОЖ - это прежде всего правильные физические нагрузки, правильное питание, сон, регулярные прогулки на свежем воздухе, гигиенические процедуры и, конечно, чистоплотное отношение к труду и добродушие к людям.

и в вашем тексте сразу возникает вопрос "добрать количество" до чего? до какого такого результата необходимо добирать какие то количества, тем более с сублематом?

В этом плане "голодный пес и на краюшку хлеба накинется, а сытый и от мяса будет нос воротить" - если ваш организм не чувствует в себе потребности сьедать по 10 яиц за завтраком, то с чего вы решили, что они вообще ему нужны?
Если ваш организм не испытывает потребности в еде значит ваши тренировки не настолько интенсивные, чтбы у вас аппетит по утрам был "волчий" или вы не соблюдаете режим дня и пр. и пр.

И как бы вам не хотелось - спортпит (в т.ч. протеины) это искусственная "еда", добытая искусственным путем - сублемат, который не портится, не киснет, и в отличии от продуктов - не выводится ненужными излишками из организма нагружая печень и кишечник
В деревнях на фермах скот подкармливают сублимированным сухим молоком - чтобы скотина была помясистее и молока больше давала, потому что в отличии от домашнего скота - коровы не пасутся на свежих лугах. Это прикормкой называется.

А по вашей логике: подумаешь искусственная еда! и в детских садах давать можно вместо сваренных каш детей кормить, уж с их то нагрузками и растущим организмом, самое то на спортпит пересаживать - здоровее будут!))))))

Просто когда что то употребляешь нужно все-таки адекватно к этому подходить и понимать что это, зачем это нужно и нужно ли вообще твоему организму, а также соблюдать культуру потребления, а не быть "скотинкой" на прикормке)))
Отправлено: 30.08.2015 00:36
<quote name=WildCat post="196541">
<quote name=mashera post="196540">
тут опять про спортипит!))) мое настоящее мнение на эту тему)):

Вспомните римских легионеров (или других воинов) питались финиками и вином и пробежав по 20-40 км в тяжеленных доспехах врезались и бились с врагами целые сутки...

</quote>

Красивая легенда в современном изложении или где то реально проводили исследования питания римских легионеров в боевых походах? И насчет тяжеленных доспехов что то мне сомнительно как то... не было у них их, в смысле тяжеленных, доспехи кой какие были но сильно облегченные 😃

А так да, вон некоторые праной годами питаются и ничего 😁 посмотришь доволи таки упитанные даже и не скажешь что пару лет ничего не ели и водичку пьют раз в месяц 😁</quote>

мило до безобразия))))))))))

спортивного питания ранише уж точно не было, а историю надо знать)) а именно: какие были войны и сколько они длились и сколько длились переходы для завоевания новых земель и чем питались воины и когда люди смогли добывать легкие сплавы и пр. и пр.)))
а по поводу веса доспехов - можно прийти в музей руб. за 500 их примерить и даже попробовать пробежать в них хатя бы 1 км))))))
это фуллаут по истории- двойка жирная))))