Отправлено: 01.10.2015 11:55
<quote name=jaco post="203600">
<quote name=ogrudko post="203592">
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed - форумы, блоги, передачи и документалки, увы, не основываются на доказательной медицине.
<quote name=jaco post="203586">
А так же сам сдавал и жена. </quote>
Я не думаю, что вы предоставите результаты до перехода на вегетарианство, а потом результаты мониторинга хотя бы раз в год в течении 5 лет. Или ошибаюсь?</quote>
до вегетарианства результатов нет. не думаю что там было всё радужно(хотя и нет доказательств) так как весил на 7-10 кг. больше, был постоянно уставшим, пил, курил, тоннами ел хот-доги. Спустя год вегетарианства кое какие анализы выкладывал в своей ветке(ещё до сдачи написав какие анализы буду сдавать). Там в основном было о белке, так как "навели панику" что у вегетарианцев мышечная атрофия, и вообще белок разрушается. После 100-дневки планирую стать все анализы на гормоны и сходить к эндокринологу. Все результаты так же напишу в своей ветке. Планирую сдавать анализы и отслеживать изменения каждый год, поэтому и интересуюсь, какие анализы, о которых вы упоминаете, могут показать что есть определённые проблемы из-за "неправильного" питания. </quote>


Ой ну тут вообще все просто

Вы неравноценно сравниваете абсолютно не здоровый образ жизни и не здоровое питание с вегитариантством. И делаете выводы о своём здоровье по этому факту. Хотя если бы вы просто перестали пить, курить и перешли бы с хот догов на вареную грудку, то получили бы точно такой же эффект оздоровления.
Во вторых помимо белков, есть например железо источник гемоглобина, которое лучше всего усваивается именно с белками животного происхождения.
Есть так же такие микроэлементы , как кератин и пр. которые вообще в растительной пище не содержаться.

А все спортсмены и известные люди, как минимум пьют витамины, как максимум протеиновые коктейли (тем более тот же Минин - вообще нашли пример)

Я могу только понять в силу личных особенностей обмена веществ , что кому то не хочется есть мясо, но утвержать, что веганство полезно...
Разве только в виде постов для очистки организма, но не как постоянная практика
Отправлено: 01.10.2015 10:57
<quote name=ogrudko post="203261">
<quote name=Mon1k post="203227">
То есть нет смысла пользоваться какими либо приложениями которые считают каллории?</quote>
Вы про какие приложения? Которые считают калории, которые вы съели? Есть смысл. Если всякие браслето-шагомеры - то пока адекватных устройств нет. Хотя для получения ориентировочных цифр - почему бы и нет. Но лично я бы не стал тратить на них деньги. Лучше купить те же весы, пульсометр, турник домашний или резиновые петли.</quote>

Кстати недавно на площадке, когда тренировалась, видела тренера со своим подопечным, который давал упражнения с петлями- очень много классных упражнений с ними можно проделывать, я ими полностью очарована😃
Отправлено: 01.10.2015 10:54
<quote name=WasD post="203284">
<quote name=Xcarens post="203153">
WasD

Волшебник блин одно превратилось в другое это в третье вот тебе

Практическая задачка возьмём меня и попробуй прошаманить

и сразу говорю Руки прочь от Шаурмы!</quote>

😆

<quote name=Bazilit post="203189">
Жалко нет усато-бородатого смайлика
</quote>

Жалко 😦

<quote name=mashera post="203187">
<quote name=ogrudko post="203155">
(к вопросу о ссылке на литературу по разным инфо-постам). С другой стороны видишь, инфо-пост про гибкость получился объемным и уже получаются проблемы с восприятием</quote>

Кстати, да я вообще полностью за то, чтобы вконце к инфопостам (особенно к питанию и тренировкам) давать список литературы и пару ссылок, раз уж это образовательная программа, то пусть хотя бы знают к каким источникам обращаться, чем получать информацию в уже пережованном виде, как это на всех тупых бодибилдерских сайтах делается. Так будет более профессионально и правильно в плане того же просвещения</quote>

Я думаю пора с этого выпуска начинать так и делать. Нужен ответственный, кто будет следить за источниками :>
</quote>

Могу заморочится, к следующему выпуску точно, а на счёт успеть в этом не знаю, т.к. много дел, а это надо перелопатить достаточно большой обьем информации)

Кстати, когда кто-то мне отвечает на форуме перестало приходить уведомление об этом (типа "WasD ответил вам по ссылке или упомянул вас по ссылке) - теперь вообще не видео кто и когда мне отвечает
Отправлено: 30.09.2015 14:42

Собственно, для меня проблема как раз именно в распрямлении рук из положения стоя. В положение отжимания выходить хоть из стойки, хоть с колен - фигня. А вот полностью руки вперед пока могу только с колен, а с положения стоя не могу./</quote>

Просто если ты делаешь полное раскрытие с колен 3*10 раз за тренировку и при этом не можешь выполнить то же самое упражнение из положения стоя хотябы раз - может стоит попробовать сменить тогда тактику? 😉😃
Отправлено: 30.09.2015 14:02
<quote name=mashera post="203173">
<quote name=kiss post="203142">


Да, полное упражнение ролика это именно когда руки с роликом вытягиваются вперед на всю длину и видео предоставлю с удовольствием когда буду в Мск, а сейчас для тех кто даже 1 раза не может встать даже из положения отжимания мои подвдящие в самый раз. Самая сложная часть амплитуды как ты выражаешься, не сможет выпониться из-за слабых мышц и из этого положения они буду просто плюхаться на пол и все и никакой тренировки мышц не будет происходить вообще</quote>

Собственно, для меня проблема как раз именно в распрямлении рук из положения стоя. В положение отжимания выходить хоть из стойки, хоть с колен - фигня. А вот полностью руки вперед пока могу только с колен, а с положения стоя не могу..</quote>
</quote>

И давно ты можешь с колен ? 😃
Отправлено: 30.09.2015 13:22
<quote name=ogrudko post="203155">
(к вопросу о ссылке на литературу по разным инфо-постам). С другой стороны видишь, инфо-пост про гибкость получился объемным и уже получаются проблемы с восприятием</quote>

Кстати, да я вообще полностью за то, чтобы вконце к инфопостам (особенно к питанию и тренировкам) давать список литературы и пару ссылок, раз уж это образовательная программа, то пусть хотя бы знают к каким источникам обращаться, чем получать информацию в уже пережованном виде, как это на всех тупых бодибилдерских сайтах делается. Так будет более профессионально и правильно в плане того же просвещения
Отправлено: 30.09.2015 12:50
<quote name=kiss post="203142">
Name:>
Можно сначала потренировать подводящее - без ролика, стоя ставишь ладони перед ступнями, ноги прямые и перебирая ладонями на выдохе постепенно опускаешь себя в положение отжимания и потом с него же на вдохе так же перебирая ладонями возвращаешься в исходное положение. 15-20 упражнений 4-5 дней и можно спокойно делать тоже самое, только с роликом.</quote>

херня.ролик делается не до положения,как в отжиманиях,а идет полное выпрямление тела,животом почти касаться пола.С того момента,как руки идут дальше,чем в отжиманиях,ролик и становится сложным.И урезанное упражнение это твой вариант,а с колен ,но в полную амплитуду это как раз более полноценное.И твои подводящие говно,они не подводят к самой сложной части амплитуды.


А если ты о полном раскрытии,тогда прошу видео в студию,где ты выполняешь хотя бы 5 повторов,потому что мне кажется,ты не понимаешь,о чем говоришь.</quote>

<quote name=kiss post="203142">
Name:>
Можно сначала потренировать подводящее - без ролика, стоя ставишь ладони перед ступнями, ноги прямые и перебирая ладонями на выдохе постепенно опускаешь себя в положение отжимания и потом с него же на вдохе так же перебирая ладонями возвращаешься в исходное положение. 15-20 упражнений 4-5 дней и можно спокойно делать тоже самое, только с роликом.</quote>

херня.ролик делается не до положения,как в отжиманиях,а идет полное выпрямление тела,животом почти касаться пола.С того момента,как руки идут дальше,чем в отжиманиях,ролик и становится сложным.И урезанное упражнение это твой вариант,а с колен ,но в полную амплитуду это как раз более полноценное.И твои подводящие говно,они не подводят к самой сложной части амплитуды.



А если ты о полном раскрытии,тогда прошу видео в студию,где ты выполняешь хотя бы 5 повторов,потому что мне кажется,ты не понимаешь,о чем говоришь.</quote>

Да, полное упражнение ролика это именно когда руки с роликом вытягиваются вперед на всю длину и видео предоставлю с удовольствием когда буду в Мск, а сейчас для тех кто даже 1 раза не может встать даже из положения отжимания мои подвдящие в самый раз. Самая сложная часть амплитуды как ты выражаешься, не сможет выпониться из-за слабых мышц и из этого положения они буду просто плюхаться на пол и все и никакой тренировки мышц не будет происходить вообще
Отправлено: 30.09.2015 11:52


Ролик стоя не вытягиваю. Опуститься могу, а вот в обратное положение не хватает сил</quote>

Еще чтобы было полегче ставь ноги на ширине плеч.

Сможешь сделать хотябы 1 раз передохни, попробуй еще. И постепенно от тренировки к тренировке ожешь за раз делать все больше упражнений
Отправлено: 30.09.2015 11:44
<quote name=mashera post="203094">
<quote name=Malinabm post="203075">
<quote name=mashera post="203073">
Почему с колен? Стоя удобеее - попробуйте стоя</quote>
сложнее же? поясница прогибается)</quote>
Так не прогибай)))
На самом деле, если можешь делать 5-10 отжиманий, то тогда можно смело делать ролик стоя.
Можно сначала потренировать подводящее - без ролика, стоя ставишь ладони перед ступнями, ноги прямые и перебирая ладонями на выдохе постепенно опускаешь себя в положение отжимания и потом с него же на вдохе так же перебирая ладонями возвращаешься в исходное положение. 15-20 упражнений 4-5 дней и можно спокойно делать тоже самое, только с роликом.

Это как с отжиманиями- если у тебя получается делать хотябы 1-3 правильных отжиманий, то лучше делать отжимания и постепенно сила и количество будут увеличиваться, чем делать отжимания с колен - эффективность от упражнения гораздо гораздо ниже.
И помнить, что практически любые упражнения с колен- это подводящие упражнения, а не полноценные</quote>

Ролик стоя не вытягиваю. Опуститься могу, а вот в обратное положение не хватает силенок(</quote>

Попробуй как я написала и главное пока плохо получается - не задерживаться в положении планки, т.е. делать именно так- на выдохе опускаешься и сразу на вдохе поднимаешься. И поделай подводящие упражнения - должно получиться)
Отправлено: 30.09.2015 11:06
<quote name=ogrudko post="203104">
самый торт 😃</quote>
😆
Отправлено: 30.09.2015 10:46
<quote name=Malinabm post="203099">
хехе) попробую! вообще давно хотела это делать, но считала, что еще рано.
спасибо,mashera !😃</quote>

На здоровье😃 чем раньше начнешь делать - тем раньше начнет получаться))))
Отправлено: 30.09.2015 10:33
<quote name=Malinabm post="203075">
<quote name=mashera post="203073">
Почему с колен? Стоя удобеее - попробуйте стоя</quote>
сложнее же? поясница прогибается)</quote>
Так не прогибай)))
На самом деле, если можешь делать 5-10 отжиманий, то тогда можно смело делать ролик стоя.
Можно сначала потренировать подводящее - без ролика, стоя ставишь ладони перед ступнями, ноги прямые и перебирая ладонями на выдохе постепенно опускаешь себя в положение отжимания и потом с него же на вдохе так же перебирая ладонями возвращаешься в исходное положение. 15-20 упражнений 4-5 дней и можно спокойно делать тоже самое, только с роликом.

Это как с отжиманиями- если у тебя получается делать хотябы 1-3 правильных отжиманий, то лучше делать отжимания и постепенно сила и количество будут увеличиваться, чем делать отжимания с колен - эффективность от упражнения гораздо гораздо ниже.
И помнить, что практически любые упражнения с колен- это подводящие упражнения, а не полноценные
Отправлено: 30.09.2015 09:53


Гимнастический ролик с колен:
3*10</quote>
Почему с колен? Стоя удобеее - попробуйте стоя
Отправлено: 29.09.2015 23:50
<quote name=Gin_36 post="202948">
<quote name=mashera post="202940">
<quote name=Gin_36 post="202936">
Привет всем,вопрос по растяжке,если из видосов по растяжке даже в половину не получается сгибаться,колени сами сгибаются,есть какой нибудь совет?! Типо подводящих упражнений? Заранее всем спасибо!</quote>

Какое именно упражнение не получается?</quote>

Стоя,касаться пальцами пола например с прямымми коленями!(</quote>

Для этого упражнения нет подвеодящих- просто тянитесь потихоньку на ту амплитуду на которую пока можете и со временем будете доставать - и самое главное чтобы лучше тянуться нужно быть хорошо разогретым, т.е. лучше всего после тренировки, а чтобы немного себе помочь - можете при наклоне положить себе руки на затылок - так руки будут давать дополнительную нагрузку, но главное не торопиться и останавливаться до появления неприятных и болезненных ощущений
И еще- во время выполнения именно этого упражнения - не задерживайте дыхание и не напрягайте пресс - вы должны как бы повиснуть спиной, чтоы за вас всю работу делала сила тяжести и притяжения
А если и так будет трудно - поставьте ноги на ширине плеч и тянитесь так - постепенно уменьшая расстояние между ногами
Отправлено: 29.09.2015 23:44
<quote name=WasD post="202941">
<quote name=mashera post="202935">
Антон WasD, чего-то пытаюсь загрузить приложение - пишет что установлено, но нигде на планшете его нет и не открывается. И через приложение гуглплеевское не находит</quote>

В смысле установлено и не находит О_О в гуглплее ищи su.workout</quote>
почему-то не находит в гуглплее..