Отправлено: 08.12.2015 22:34
<quote name=WildCat post="222562">
<quote name=mashera post="222548">
Т.е. если вы весите выше максимального придела нормы (который зависит роста и возраста и % жира в организме - полные замеры имт), то можно смело идти сдавать анализы</quote>
это про меня 😁 судя по ИМТ у меня ожирение 1 степени </quote>

по всем параметрам? с замеркой % жира?
тогда это как раз тот случай:
Name:>
Т.е. можно быть просто жирным и без всяких заболеваний</quote>
если анализы хорошие - значит сумоист😁
Отправлено: 08.12.2015 21:09
<quote name=Tolle post="212790">
Толстяки часто свою жирноту оправдывают словами "у меня проблемы с гормонами".

Как я понял, действительно существуют какие-то заболевания щитовидной железы, при которых метаболизм замедляется.

Есть ли у кого-нибудь под рукой информация на тему того, как "проблемы с гормонами" влияют на уменьшение скорости обмена веществ?
На сколько процентов замедляется метаболизм при таких заболеваниях?

Существует ли такой график - зависимость скорости обмена веществ от таких-то заболеваний?</quote>

На метаболизм действительно влияет, но до получения инвалидности (а именно до гармонозависимости типа от инсулина при диабете или тироксина при удалении щитовидки) вес корректируется специальной диетой,
Просто если обчный человек может на ночь скушать пироженное, то человек с заболеванием не может себе этого позволить - это называется склонностьюк полноте, а не обязательно самой полнотой
При правильном и строгом контроле ожирения может не быть вовсе.
Это не обязательно сопровождает болезнь

Само по себе ожирение не является поводом для признания человека инвалидом.

Т.е. можно быть просто жирным и без всяких заболеваний,
С другой стороны ожирение может быть именно симптомом (это прежде чем садиться на модные диеты - анализы - больше пользы будет)
И в жизни как правило жирные страдают букетом различных заболеваний..

Проценты смотри по инвалидностям - там наиболее точные данные, но насколько я понимаю - прямой зависимости нет, равно как и нет прямой зависимости ожирения от медленного обмена веществ.
Только следствие упущения в диете особого питания. По крайней мере на стадии до инвалидности или 1 степени

Других (полных лабораторных) данных исследований данной тематики, если честно, не знаю

Т.е. если вы весите выше максимального придела нормы (который зависит роста и возраста и % жира в организме - полные замеры имт), то можно смело идти сдавать анализы, может пора уже на спецпитание переходить, а может пора просто перестать жрать всякую г...

Отправлено: 08.12.2015 19:10
На самом деле не стоит людей, у которых гормональный сбой, называть толстяками... а знаете почему? Потому что от них это не зависит. Если человек много ест и толстеет, тогда да, это от него зависит. А люди, у которых гормональный сбой похудеть не могут. И гормоны не могут влиять на обмен веществ, насколько я понимаю...</quote>

как правило гормональный сбой является следствием неправильного питания (за исключением врожденного) и есть специальные диеты для разных видов болезней, которые могут вполне себе при разумном подходе не дать человеку разжиреть до неоправданных размеров. Безконтрольное ожирение это допонительная нагрузка и болезнь для организма
Отправлено: 08.12.2015 18:28
Сейчас готовила традиционных свой салат- можно сделать хоть на коленках главное иметь консервированную рыбу (я беру морепродукты смесь в масле) помидорки маленькие, туда 1-2 банки морепродуктов, сыра грамм 70 немного соевого соуса, соль перец лук по вкусу, иногда добавляют семена льна и сметану или масло из банки заменяют оливковым
Попозже сметанковый десерт 😃
Отправлено: 08.12.2015 17:56
<quote name=Simeon1 post="222468">
<quote name=worXx post="222465">
"У квалифицированных спринтеров полного опускания на всю стопу не происходит."
</quote>
Совершенно верно, добавлю еще, спринтер полностью опускается на стопу лишь выполняя некоторые тренировочные упражнения.
</quote>

самый тот навык!)) 😌
Отправлено: 08.12.2015 13:38
<quote name=ogrudko post="222279">
<quote name=diman926 post="222005">
как в одни и теже тренировки задействовать мышечные волокна и те и другие</quote>
Извините. Очень старался понять, что вы хотите сказать, но не получилось.</quote>

Тоже его сейчвс 2 раза прочитала голова закружилась 😁
Отправлено: 08.12.2015 13:24
Антон, см. выше 😃
Отправлено: 08.12.2015 13:18
<quote name=WasD post="222444">
<quote name=Brom post="222295">
воркаутерам просто не хватает фантазии и знаний, как ими можно "жонглировать" ( у вас вот там в Нескучном, метров через 100, спуск к набережной; 5-6 ускорений в горочку (там метров 30 будет, но этого будет выше-крыши) в какой-нибудь перерывчик вставить (вы ж там по 3-4 часа тусити) и согреетесь и уж ножки с жопой ой как подгрузите между делом
попробуйте</quote>

Попробуем.</quote>

А если еще сверху каждому закинуть по бревну, да надеть кроссовки reebok.... ммммм....😁
(пы сы на правах шутки))
Отправлено: 08.12.2015 13:15
<quote name=Simeon1 post="222443">
<quote name=mashera post="222421">
Как правильно ставить ноги на старте, как правильно перебирать ногами, как правильно резко ногами тормозить и менять положение, положение рук и ног и пр. </quote>

http://www.profitguide.com/wp-content/uploads/2012/08/Sprinter-resize.jpg вот так ставить ноги, это положение "на старт" У меня лично расстояние между колодками было полторы стопы по ширине пол стопы угол как на картинке.
http://www.eastbay.com/ns/arc/articles/images/track/ebarc-vendor-start-012612.jpg . http://image1.masterfile.com/getImage/858-03050078em-Sprinter-At-the-Starting-Line.jpg Вот положение по команде "внимание"
http://static9.depositphotos.com/1159724/1133/i/450/depositphotos_11338768-Sprinter-leaving-starting-blocks-on-the-running-track.-Explosive.jpg вот пример старта.

А вот здесь вся техника. http://msuathletics.ru/books/sprint/sprint_technique.html
</quote>

Во!)) спасибо!наконец-то толковая инфа 😃
Отправлено: 08.12.2015 13:12
Притча классная 😃

А вот отрывок того, что я писала для статьи еще в 2013 году

Ода Горам
Сейчас, здесь, в этой статье мне бы хотелось написать не какие-то практичные вещи, которые могут пригодиться в горах, а мне хотелось бы поделиться своими чувствами к снегу и к горам.
Это моя Ода Горам.
Иногда мне кажется, что я словно огромный маятник отсчитывающий дни, часы, минуты до момента первого снега или сообщения о первом снеге. Тот самый добрый волшебный миг, когда с холодным воздухом выдыхаешь всю усталость и напряжение жаркого лета и наконец-то чувствуешь телом - ЗИМА.
И ты снова берешь доску и катаешь до посинения – пока ноги не прикажут «лежать».
И не могу оторваться от гор, не могу перестать о них думать и себя с ними сравнивать, не могу перестать все мерить горами, одно только понимаю горы моя страсть, моя стихия, мое вдохновение. Даже если бы у меня не было бы ног, карабкалась бы в горы на руках. Сам воздух, сам факт их существования заставляет меня отдохнуть, выдохнуть.
Горы – моя исповедальня, мой храм, в котором я исповедуюсь, молюсь и причащаюсь.
И нет большей внутренней духовной связи и потребности, чем шаг за шагом вопреки всему, по скользкому ледяному колющему снегу взойти на вершину, взглянуть сквозь облака на линию горизонта и снова признаться в любви, в моей огромной любви бескрайним снежным просторам и верхушкам спотов, на которых мне всенепременно нужно оставить свой след. Я помню практически все свои дни проведенные в горах, но совсем, совсем не помню количества времени в них оставленного. Вся жизнь, наверное. Вся РЕАЛЬНАЯ жизнь, наверное.
Остальное - яркие отблески снежных вершин великолепных зимних Гор


Отправлено: 08.12.2015 11:05
Brom драники пробовала только какие-то супержирные, а сама ни разу не пробовала их готовить((
надо попробовать 😃
Отправлено: 08.12.2015 10:55
<quote name=Gvardeezzz post="222307">
А всякие гаджеты вроде пульсометра-баловство или реально полезная вещь?</quote>

Мне кажется лишняя морока (( и если нет важной составляющей тренировки обязательный выход на опр.частоту пульса - то баловство 😃
Отправлено: 08.12.2015 10:52
<quote name=dAppEr post="222417">

- филе тилапии запеченое, или на пару, иногда с картофелем, иногда с брокколи;
- куриная грудка в молочном соусе с гречкой в качестве гарнира;
- спагетти под соусом болоньезе с куриным фаршем;
Рецептуру конкретного блюда подробнее могу расписать, если интересно 😃
</quote>

Вот их 😃
Отправлено: 08.12.2015 10:50
<quote name=divion post="222363">
<quote name=mashera post="222278">
... divion ...

Напишите что вы обычно готовите и как? Интересно правда
может хоть поможет разнообразить свой рацион))</quote>
Если совсем честно - вообще не заморачиваюсь последние месяцы.
С утра либо сухой завтрак с молоком либо овсянка (опять же на молоке) + 2 яйца.</quote>

Вот также фигня 😕 либо каша овсянная, либо сухой кормзавтрак, редко яйца, уже так задолбало если честно одно и тоже )) захотелось разнообразия 😃
Отправлено: 08.12.2015 10:47
<quote name=ogrudko post="222282">

Вариант с вареньем - варенья нужно больше,
Ем практически ежедневно, это у меня основная сладость.</quote>
Варенье включаю обычно когда организм совсем по витаминам изгодался, а в остальное время почему то постоянно про него забываю, что его можно еще и как вкусняшку использовать 😃