Отправлено: 11.03.2014 13:53
Рывки не приносят, а вот полуподтягивания очень даже. Когда тянешь-тянешь сколько есть сил. Я даже ноги поджимаю под себя, но тяну. Таких несколько полуподтягиваний дают результат. Особенно с весом.
Отправлено: 11.03.2014 10:17
Все правильно. В качестве первичной энергии организм использует гликоген, по мере расходования гликогена, организм либо начнет брать энергию синтезируя белок, либо жиры. Насчет ВСАА, их принимают во время тренировки, чтобы организм не жрал мышцы, т.к. это уже расщепленный протеин, потому что организму проще расщепить белок из мышц, чем заниматься окислением жиров... Насчет высокоуглеводных продуктов. Их едят за несколько часов перед тренировкой для восполнения запасов гликогена. Насчет гейнеров помолчу. Считаю что в воркауте он совершенно не нужен.
Отправлено: 11.03.2014 08:08
День 69.
Отдых.
Сейчас отжимаюсь в стойке как можно реже касаясь ногами стены.
Отправлено: 10.03.2014 13:55
У меня как раз из-за негативов резко заболели связки в районе бицепса. Отдает в локоть. Это произошло потому что не хватает сил плавно опускать себя вниз. Получается, что я медленно опускаюсь до груди и потом резкое опускание. В этот момент скорее и произошло микрорастяжение или еще что-то. В общем, решил пока завязать с этим делом. Все-таки в медленных подтягиваниях нет резких движений. Все делается плавно. Напряжение происходит по нарастающей. В общем, попробую.
Отправлено: 10.03.2014 09:58
Мне до фристайла как до луны, поэтому пока только база. В будущем буду фристайлить насколько зал позволит.
Отправлено: 10.03.2014 08:29
GaS_597:>
В общем, буду работать только над медленными выходами, дабы не травмировать суставы и связки. </quote>
Вообще-то ближе к реальности сказать: "буду работать только над медленными выходами, дабы убить связки локтей".</quote>
А что тогда посоветуешь? Связки начали болеть из негативов. Пока ничего другого не придумал, кроме как медленных подтягиваний с попытками вывода локтей наружу.
Отправлено: 10.03.2014 05:44
Когда вам по 20-25 лет это легко говорить. Тренировки и все такое... Когда уже 30 то все дается гораздо сложнее. У меня связки до сих пор болят, хотя я тренировки не забрасываю. Прдолжаю тренироваться в прежнем режиме. Но уже обматываю руки бинтами. После тренировки ноют локти и бицепсы, что приходится мазать фастум гелем. Выходы я тренирую только раз в неделю. В остальные дни только подтягивания с весом и без. А эти препараты - не лекарство, а вещества, которые находятся в составе связок и сухожилий. Ваше желе для суставов содержит то же самое. Как говорил мой преподаватель: "Учите матчасть!". Омега 3 - это жиры, их прием ускоряет процес усвоения данных веществ.</quote>
Gas, я за тебя 😃 но ты суставы все таки береги 😃 у меня локоть так и не проходит ( болит при подтягиваниях в пиковых точках)
Полностью согласен, чем старше тем сложнее!
Зато мне лично это и придает доп мотивации, когда некоторые школьники и студенты и 5 раз не подтягиваются. А ты, который уже в их глазах старик 😃 делаешь 4 по 8, да еще и брусья.</quote>
Спасибо 😃
У меня в зале есть мужчины, которым уже под 50. Так они работают не меньше меня. Есть пара пацанов, которых "тренируют"... Они отжиматься толком не умеют, а им "тренеры" (их отцы) штанги суют поднимать... Я пару раз говорил, чем нужно заниматься, но без толку... В общем, буду работать только над медленными выходами, дабы не травмировать суставы и связки.
Отправлено: 10.03.2014 05:36
Возможность уместить как можно больше упражнений в ограниченное количество времени, общую силовую выносливость, жиросжигание (в совокупности с питанием). У меня вся тренировка на этом и строится. Упражнения выполняются сетами по 2-3 упражнения в сете, время отдыха по 2 минуты между кругами и по 3 между переходом от одного вида к другому. Пробовал делать минутный отдых, но большого толка не выявил. Поэтому оставил 2. Как раз, чтобы не остыть и в тоже время отдохнуть. Сегодня замерил утреннюю тренировку. Делал 5 кругов по 4 упражнения: отжимания в стойке, флаг дракона, отжимания с разной постановкой рук на упорах и приседания. Вся тренировка заняла 24 минуты. В среднем на круг по 3 минуты и 2 минуты отдыха. Пульс не измерял, но когда работаю в зале (правда там уже другая тренировка), то пульс во время упражнений держится от 110 до 140 ударов. Вся вечерняя тренировка укладывается в 1 час 30 минут, максимум в 1 час 50 минут в зависимости от тренировочного дня.
Отправлено: 10.03.2014 04:09
День 68.
Утро.
Отжимания в стойке на руках спиной к стене/Флаг дракона/Отжимания с разной постановкой рук/Приседания: 5 х 14/8/30/30.

Вечер.
A. Подтягивания с весом 10кг/ Отжимания на брусьях с весом 15кг: 4 х 8/12, один подход с собственным весом 12/25
B. Жим штанги лежа 55кг: 4 х 12
C. Подтягивания углом обратным хватом/Отжимания в стойке на руках в балансе у стены: 4 х 12/13
D. Тяга вертикального блока 60кг/Поднятие гантели перед собой 8кг/Поднятие гантели в стороны 8кг: 4 х 15/10/10
E. Приседания 90кг: 4 х 3
F. Флаг дракона: 4 х 8
G. Подтягивания/Отжимания на брусьях: 12/25
Отправлено: 10.03.2014 04:08
День 67.
Отдых.
Отправлено: 10.03.2014 04:08
День 66.
Отдых.
Отправлено: 10.03.2014 04:07
Я подумал и решил, что не буду тренировать пока выходы через негативы и высокие подтягивания. Оставлю только упражнение на связки, т.е. тренировка медленного выхода силой. Раз в неделю будет самое оно. Как говорится: "медленно-медленно по мусингам, как беременная каракатица" я доберусь-таки до выхода 😃
Отправлено: 09.03.2014 15:56

Ты не задумывался о том, что на восстановление нужно время? Ушатывать себя (тем более после 30)... никакие Омеги не спасут.
</quote>
Не могу! Меня начинает ломать на второй день без тренировок и я начинаю жрать )))) Так что либо ломает и крутит после тренировки, либо ломает и крутит без тренировки так еще и жрешь ))))
Отправлено: 09.03.2014 10:46
Когда вам по 20-25 лет это легко говорить. Тренировки и все такое... Когда уже 30 то все дается гораздо сложнее. У меня связки до сих пор болят, хотя я тренировки не забрасываю. Прдолжаю тренироваться в прежнем режиме. Но уже обматываю руки бинтами. После тренировки ноют локти и бицепсы, что приходится мазать фастум гелем. Выходы я тренирую только раз в неделю. В остальные дни только подтягивания с весом и без. А эти препараты - не лекарство, а вещества, которые находятся в составе связок и сухожилий. Ваше желе для суставов содержит то же самое. Как говорил мой преподаватель: "Учите матчасть!". Омега 3 - это жиры, их прием ускоряет процес усвоения данных веществ.
Отправлено: 09.03.2014 10:37
Чтобы предотвратить катаболизм мышц. Чтобы в качестве энергии организм не синтезировал белок из мышц. Хотя по мне так принимать аминокислоты в воркауте большого смысла не имеет. Питайтесь правильно. Из спорпита необходимо, разве что протеин после тренировки и все.