Отправлено: 17.04.2014 13:03
Единственное, что раздражает - это политическая и идеологическая составляющая популяризации движения. Я понимаю, что без этого никуда не деться. В такое время мы живем, но это удручает. Тот же Adam Raw и его группа Revolta те еще пацаны-ребята 😃
Отправлено: 17.04.2014 12:53
Ну катание на сноуборде в свое время тоже не была олимпийской дисциплиной. Я просто придрался к выражению "воркаут - не спорт". Это спорт. Самый настоящий уличный спорт. Таким каким он должен быть. Когда ребята раньше гоняли футбол и соревновались дворовыми командами. Не было призов, не было денег, был только мяч, поле (и то не всегда поле) и ворота (чаще всего самодельные) и огромное желание играть в футбол. Спорт - это не деньги. Спорт - это стиль жизни. Профессиональный спорт - это профессия. Воркаут никогда не станет профессиональной дисциплиной. И еще надо четко понимать, что воркаут - это нечто большее чем упражнения с собственным весом. Для этого есть четкое понятие как калистеника. Воркаут - это когда ты занимаешься чем хочешь, как хочешь, где хочешь и когда хочешь. Ты можешь миксовать калистенику со свободными весами, включать в тренировочный процесс упражнения из тяжелой атлетики. Это не важно. Важно то, что ты тренируешься, добиваешься результатов и сам определяешь свой стиль тренировок.
Отправлено: 17.04.2014 10:05
То что одно не задумывалось как другое - вовсе не означает, что на данный момент оно этому соответствует. Идеология может меняться. Так что на данный момент воркаут сродни дворовому футболу. Это уличный спорт.
Для того чтобы научиться делать хоть что-то, все равно нужно работать по какой-то программе. И не важно сам ты составил эту программу или взял у тех же ребят кто тренируется гораздо дольше тебя. Для того чтобы чего-то достичь нужно иметь четкий план в голове. Задачи должны меняться вместе с целями.
Отправлено: 17.04.2014 04:20
Все-таки не согласен с утверждением, что воркаут - это не спорт. Если бы это не было спортом, то не было бы соревнований по воркауту, которые проводятся на регулярной основе и пр. Воркаут - это спортивные уличные тренировки для всех. Причем уличные не в том смысле, что они должны проводиться на улице. Зимой у нас многие занимаются в зале. Также не совсем согласен с тем, что не нужно заниматься по программе, а фристайлить, выдумывать свое. Для того чтобы начать фристайлить надо нехило поработать до этого уровня. Я пока не видел ни одного, кто бы начал заниматься чем бы то ни было без какой-то программы и достиг результата. Конкретно здесь, я это вижу по дневникам тренировок. Это как цель и задачи. Если ставить цель и не ставить задачи, то ничего из этого не выйдет. Цель с течением времени может меняться, но это не значит, что не нужно ставить задачи. Фристайл - это уже высший уровень. Когда у тебя уже все есть и в голове и в теле. И ты просто поддерживаешь свой уровень.
Отправлено: 16.04.2014 19:29
День 105.
Поспорил тут с Рашидом Ицаевым с канала YouRaiseRussia, посвященный тяжелой атлетике, что комплекс "Груша", который делал Виталий не такой уж и тяжелый. И технику Виталий не соблюдает. Кто-то в комментах написал, что это техника кроссфита. Так вот: это гавно, а не техника. Любой кто занимается воркаутом полгода в состоянии выполнить этот комплекс с более-менее чистой техникой. Я не претендую на роль корифея воркаута, но все же... На что мне предложили сделать видео 😌. Как говориться:"Надо-сделаем".

Видео Виталия

Мое видео

Тренировка:
1. Комплекс "Груша". 5 кругов подтягиваний, приседаний с 25кг на груди, поднятие ног к турнику, отжиманий в стойке на руках. Все упражнения по 10 повторов в круге. Делается без отдыха.
2. Становая/Взятие на грудь/Швунг жимовой со штангой 35кг: 4 х 10/8/6
3. Отжимания на брусьх: 30-20-20-15-15
4. Скручивания с весом/Флаг дракона: 4 х 10/ без отдыха.
5. Взятие на грудь/Швунг жимовой одной связкой со штангой 30/32,5/35кг: 10/8/6
6. Наклоны со штангой 30кг
7. Подтягивания: 3 х 10

Для тех кто просил фото:
6 месяцев спорта
Отправлено: 16.04.2014 07:13
100кг с жиром и 100кг без жира - разные вещи
Отправлено: 15.04.2014 13:30
В общем, для того чтобы больше отжиматься на брусьях, надо больше отжиматься на брусьях. Пусть это будут 6 отжиманий за подход, но таких подходов пусть будет 10. Я перед брусьями отжимался от пола по 200 раз. Сначала это было 10 подходов, потом стало 8, потом 7, сейчас отжимаюсь за 5 подходов. Здесь точно также. Каждый подход на максимум.
Отправлено: 15.04.2014 10:11
Попробуй не держать ноги уголком, а поджать под себя к животу, то есть отжиматься в позе эмбриона. Если так сложно, то ты можешь поставить прямые ноги на пол и отжиматься уголком, стараясь исключить ноги из работы, но в этом случае у тебя точно в основном будут работать только руки. Нагрузка на ту или иную группу мышц зависит от ширины брусьев. Чем шире разводишь локти в стороны и глубже опускаешься, тем сильнее растягиваешь грудь, но работа в основном все равно ложится на руки, при чем не только на трицепс, но также и на предплечья и частично на спину. В зале есть те, кто жмет свой вес на 10 повторов и выше, но при это не могут отжиматься на брусьях. Это из-за слабых рук. Попробуй делать отжимания от пола, поставив руки на один упор. Так ты будешь укреплять трицепс. Не получается с упором, то делай такие отжимания от пола. Также делай такие подтягивания для укрепления предплечий и спины.
Отправлено: 15.04.2014 07:58
День 104.
Утро.
Отжимания в стойке на руках: 5 х 10

Вечер.
Становая тяга/Взятие на грудь/Швунг жимовой/Прыжки вверх: 5 х 10/10/10/10 со штангой 30кг.
Отправлено: 14.04.2014 11:10
День 103.
День.
Отжимания в стойке на руках отдых по 30 секунд: 5 х 10.

Вечер.
A. Подтягивания с весом 10 кг: 5 х 10
B. Жим штанги лежа 65кг: 5 х 10
С. Отжимания на брусьях с весом 15кг: 5 x 12
D. Подтягивания разным хватом/Отжимания: 15-10-10-10-10/20-20-20-20
E. Скручивания с весом/Флаг дракона: 4 x 10/10
F. Подтягивания/Отжимания на брусьях: 10-10/20-20
Отправлено: 14.04.2014 11:02
День 102.
Отдых.
Отправлено: 12.04.2014 19:07
да,результат хороший

Name:>
функциональную тренировку из тяжелой атлетики</quote>


так не верно.Тяга грудь и швунг одним весом..Лучше место тяги сделай приседания оверхэд,а то для тяги это маленький вес

ты канал рашида смотришь?</quote>
Да. Этот комплекс у него называется фейерверк. Просто я впервые делал эти движения, поэтому решил с легким весом поработать. Думаю со штангой 40кг будет иначе. На ноги забыл сделать. Хочу попробовать сделать прыжки со штангой или разножку. Думаю будет очень продуктивно. Тем более, что я перестал активно тренить ноги. Приседаю раз в неделю 90кг 5 на 5 (мой вес 65кг) - мне хватает. Не спеша доведу до 10 повторов и хватит.
Отправлено: 12.04.2014 17:14
День 101.
Сегодня попробовал функциональную тренировку из тяжелой атлетики. 4 круга по 10 повторов становой, взятий на грудь и швунгов. Вес штанги 30кг. До этого сделал 100 подтягиваний разными хватами, что было ошибкой. Тренировка из-за забитых рук далась очень тяжело. Техника хромает шоашписец, но все впереди 😃
Отправлено: 11.04.2014 06:49
Это точно про тебя 😁
Отправлено: 11.04.2014 04:42
День 100.
Своеобразный рубеж. Сравнение с 50 днем тренировок и текущим.

1. Жим: был 65кг: 5 х 3; стал 70кг: 5 х 5
2. Подтягивания: был 10кг: 5 х 3; стал 15кг: 5 х 5;
3. Отжимания на брусьях: был 20кг: 5 х 5; стал 25кг: 5 х 5;
4. Приседания: был 80кг: 5 х 3; стал 90кг: 5 х 5;

Это нормальный прогресс?

Тренировка
А. Подтягивания с весом 20кг: 5 x 3
В. Жим штанги 70кг: 5 х 5
С. Отжимания на брусьях 25кг: 5 х 5
D. Скручивая с весом/Флаг дракона: 5 x 10/10 без отдыха
E. Подтягивания разными хватами: 6 х 10. Попробовал подтягивания с переносом веса тела с одной руки на другую. Понравилось 😃
F. Отжимания на брусьях: 3 х 20