Отправлено: 15.05.2015 21:11
Лучшим источником питательных веществ являются натуральные продукты, так как питательные вещества, содержащиеся в них, сбалансированы и обладает высокой степенью усвояемости</quote>
Сбалансированы кем или чем? И для чего? А вот грибы - природный источник питательных веществ? А как них с усвояемостью?
Синтезированные человеком ПВ значительно уступают в усвояемости ПВ из натуральных продуктов.</quote>
То то от сдобы так люди пухнут 😃 да и слово "рафинированный" сахар - исключительно человеческая заслуга.
Зато оно может храниться год, но пользы от такого молока нет.</quote>
Если бы от него не было пользы, его бы не изготавливали
Тезис 1: Натуральные источники ПВ всегда лучше синтезированных человеком.</quote>
А как насчет натуральных продуктов, содержащих алергены или могущих быть токсичными для человека (привет глютену) - тоже полезней синтезированных?
Это обман покупателей производителями</quote>
В чем обман? Разве нам говорят - это на 100% из мяса, а на самом деле - костная мука?
Исключения составляют витамин D, который образуется в коже человека под действием солнечного света; витамин A, который может синтезироваться в организме из предшественника (провитамин А).</quote>
Для синтеза витамина D тоже нужен провитамин, так что солнечные ванны - еще не гарантия, и это что касается D3, витамин D2 поступает только с пищей.
Короче, чтобы жить долго и счастливо, необходимо правильно питаться, включая в рацион продукты, обогащенные микроэлементами</quote>
Сами же выше написали, что избыток микроэлементов - тоже имеет негативные последствия.
Лучшая питьевая вода - природная родниковая.</quote>
Это речь о сферическом роднике в вакууме?
Насыщенные жиры - это вредные жиры</quote>
А почему эти вредные жиры повсеместно присутствуют в нашем организме. Это что-то из разряда психологии, часть меня, но плохая часть? 😃
содержат плохой холестерин</quote>
вам не кажется, что это излишне эмоциональная окраска для вещества, в естественном виде находящемся у нас в организме. Не лучше называть делить их на холестерины высокой и низкой плотности, как принято в биологии?
Окисленные жиры (жиры, подвергающиеся горячей обработке): кремы, крекеры, бисквиты, соусы, майонезы и .т.д</quote>
Крекер - это не жир, а продукт, в котором есть такой жир.
Рекомендуется полностью исключить из своего рациона окисленные жиры и трансжировые кислоты.</quote>
Ну если учесть, что трансжиры попадают к нам в организм даже с натуральными продуктами, то выполнить эту рекомендацию будет сложновато
Избыток углеводов, полученных с пищей, превращается в гликоген</quote>
Вот почему-то мне кажется, что избыток чего бы там ни было из макронутриентов всегда превращается в жир 😃
Простые (плохие) углеводы - это рафинированные углеводы (сахар), быстро усваиваются организмом.</quote>
Опять 25 - ну почему простой углевод - плохой, ну чем он вам так не угодил?
Простые (плохие) углеводы - это рафинированные углеводы (сахар), быстро усваиваются организмом. Они содержатся в безалкогольных напитках, алкоголе, джемах, муке высшего сорта, пирожных, выпечках, конфетах и мороженом.</quote>
Поправьте меня, но помоему в алкоголе нет углеводов, если речь не о вине.
Волокна, включая целлюлозу и пектин, не развариваются, являются той грубой, жесткой пищей, которая необходима для того, чтобы удалять вместе с собой из организма твердые шлаки.</quote>
А что такое вообще эти "шлаки"? Есть определение этой загадочной группе веществ?
Пищевые волокна предохраняют от запора, помогают избавиться от лишнего веса и токсинов, избавляют от повышенного содержания в крови холестерина, осуществляют профилактику толстой кишки, и способствуют медленному высвобождению в кровь простых сахаров, что обеспечивает организм энергией в течение длительного времени.</quote>
Как-то надуманно. Помоему они просто способствуют нормальной перистальтике кишечника, но язвы не рубцуют! 😃
В теле человека из белков формируются мышцы, связки, сухожилия, все органы и железы, волосы, ногти.</quote>
Достаточно просто сказать, что "жизнь - есть форма существования белковых тел", это еще в школьных учебниках по биологии пишут.
После приема внутрь всасываются очень быстро</quote>
Помоему нет
Использование запрещенных веществ производителями протеинов считаю нецелесообразным. Так как риски неоправданны и ответственность перед надзорными органами существенно выше, нежели пустые обещания покупателям)).</quote>
Гадание на кофейной гуще
Карнитин увеличивает переработку жира в энергию и предотвращает отложение жира в организме, прежде всего в сердце, печени, скелетной мускулатуре</quote>
Он не увеличивает, а является насколько помню необходимым участником процесса. А вот по поводу предотвращает - это уже досужие домыслы производителей.
Креатин используется как пищевая добавка для повышения достижений в силовых видах спорта, а также для увеличения мышечной массы.</quote>
Вроде бы и да, но разве прием креатина сам по себе вызывает увеличение мышечной массы? Он позволяет дольше/больше/лучше тренироваться, что в свою очередь и т.д. и т.п.

Ну и по тексту - где выводы? Секретные методики, где они? Зачем нам нужен спортпит в конце концов? 😁
Отправлено: 15.05.2015 19:59
Можно побрюзжать по тексту?
Отправлено: 15.05.2015 18:21
"билдеры" многие упражнения так же делают неполной амплитудой, используя фазу максимального напряжения.</quote>
какой из этого можно сделать вывод? Как вообще можно со всей серьезностью предлагать такие аргументации 😃
Отправлено: 15.05.2015 12:40
Так я думаю, у каждого подобные истории найдутся 😃 Лично я тоже головой ушибся - топорик делал, а внизу человек проходил, по законом жанра строго макушками мы к друг другу и приложились.
В теме: Ваши цели?
Отправлено: 15.05.2015 12:37
Просьба администраторам удалить тему
В теме: Форекс
Отправлено: 14.05.2015 15:01
Ну во первых тренажерка (в смысле "качалка") подразумевает постоянное увеличение поднимаемого веса,</quote>
Опять 25 - ничего тренажерка не подразумевает кроме достижения поставленных целей.
зачастую без осмысления нагрузок на стабилизирующие суставы это во первых, </quote>
Не могу въехать в смысл фразы

во вторых поднятие тяжестей (присед, становая) неслабо так нагружают позвоночник, что естественно не может благоприятно отразиться на нем</quote>
Конкретней, очень так во бщем выразились.

Для моего уровня развития делать упор на изолирующие упражнения нет смысла когда база была слабовата (присед 180*10, тяга-190, жим-125).</quote>
Не знаю вашего веса, но думаю что присед и тяга не меньше 2 ваших, т.е. это уже далеко не среднестатистический показатель, естественно к такому моменту нужно понимать что и зачем делаешь, как и в любом другом направлении. Если заниматься с отягощениями в оздоровительных целях, то возможно что до таких отягощений и идти то не стоит, а остановиться раньше, совершенствуя другие физические качества.
И самое главное что при повторениях с собственным весом до отказа и при падении Вас элементарно не придавит снарядом (как смешная ситуация 170 5-тый подход на присед 8 повторений и пошел ложить штангу, а там всего то 1 шаг, сам не понял как, но потерял равновесие, плавно опустил штангу с плеч на пол, тут надо было видеть мою позу, но о помост разбил колено 7 швов).</quote>
Вопрос к тезнике безпоасности в тренажерном зале или претензии к тренировкам с отягощениями? Неужели никто из воркаутеров с турника не падал? 😃
Ну а футбол с утра, этож просто мяч попинать да потолкаться в удовольствие не более того.</quote>
20% играющих в фтубол получили травму за 10 лет, это у возрастной категории до 30 лет. С возрастом естественно % травм увеличится. А все потому что в футбол технически безопасно не поиграешь - азарт, блин 😃 Это я не к тому, что ну нафиг в футбол играть, а к тому, что ради здоровья в возрасте в футбол иди не стоит.
В теме: Ваши цели?
Отправлено: 14.05.2015 14:50
Ну-ну, теория заговора прям? Не спорю, шмурдяк на рынке по описанной рецептуре присутствует, но и нормальные выдержанные продукты на березовых почках, пророщенных на экскрементах обезьян, проживающих в экологически чистых регионах Антарктиды, тоже имеются.

А по оводу различий никаких, а как же концентрация спирта? Или вам что пиво, что медицинский спирт идут одинаково? 😃
Отправлено: 14.05.2015 09:42
Вот тут я себе задал вопрос а зачем поднимать тяжести в спортзале (рискуя получить трамву), когда есть прекрасная возможность тренироваться с собственным весом причем независимо ни от кого и ни отчего (тут можно обозначить цель - занятия ради здоровья). </quote>
Это с какого перепугу тренажерка дает травму, а тренировки с собственным весом и тем более футбол (!) - нет?
В теме: Ваши цели?
Отправлено: 14.05.2015 09:38
Пока условия не конкретизированы, мы можем заниматься только болтологией, и вы еще скажите что за время 100-дневки не spent a hundred days, я буду очень удивлен 😃
Отправлено: 14.05.2015 09:36
Мне было лень искать статью 😃 А где она точно лежит - я не помнил
Отправлено: 14.05.2015 07:31
Кроме того, я не совсем понял - недостаточное питание, это конкретно что?</quote>
Недостаточное питание - это означает, что вы заявили калорийность рациона около 1800-1900ккал, а у вас уровень поддержки где-то 2100-2200ккал, с вашими тренировками возможно даже больше. Поэтому питание идет в разрез с целью (стать сильнее для выполнения 1 разряда).
давайте определимся, что такое "отказные"</quote>
все давно определено до нас - если подход выполняется до отказа, без возможности выполнить еще 1 повторение - это отказная тренировка. У вас такие тренировки встречаются 3 раза в неделю, хотя новичку они в принципе не нужны, а если и применять их то ограниченное время в макроцикле тренировок.
во-вторых, тренировки с отягощениями у меня вроде как не ежедневные, в среду и субботу тренировок с отягощениями нет, а в воскресенье есть, но на малые мышечные группы. Так что тяжелые тренировки вроде как 4 раза в неделю.</quote>
У вас есть дни, когда идет 2 тренировки в день, в дни отдыха вы бегаете. Так что смело можете считать, что ежедневные со всеми вытекающими.
4. По поводу суперсета. Да, именно так, у меня чертовски ограничено время тренировки, + во время обкатки программы почувствовал, что именно такое выполнение упражнений (суперсетом) дает отличное чувство жжения и наполнение дельтовидных.</quote>
Если вы озабочены силой ваших дельтовидных можете смело выбрасывать разводки и тяги гири и останавливаться на армейском жиме.

говорят о том, что растяжку следует проводить как самостоятельную тренировку, и делать это 1-2 раза в неделю</quote>
Растяжку стоит проводить как отдельную тренировку, но для новичков работает принцип - чем чаще, тем лучше. 10-15 минут ежедневной заминки более чем достаточно.
полный комплекс суставной разминки перед каждой тренировкой, включая незначительную растяжку</quote>
Растяжку целесообразно проводить не перед, а после основной тренировки.

Сплит - тип тренировок, когда вы прорабатываете отдельные мышечные группы, меняя их от тренировки к тренировке. У вас в программе 1 день уделяется тренировке ног, довольно однобокой тренировке, но тем не менее. и 1 день уделяется внимание дельтам, тоже не совсем понятно зачем.
Отправлено: 13.05.2015 20:59
А что дают подтягивания не на максимум, а на большое количество в сумме?</quote>
на большое количество в сумме
Отправлено: 13.05.2015 20:34
Да, влияет, но не прямолинейно. Т.е. мышцы одного поперечного сечения могут обладать разными характеристиками абсолютной, относительной, динамической силы, разной выносливостью. Но конкретно для одного человека, чем сильнее мышца (чем большее внешнее сопротивление может преодолеть), тем больше она в поперечнике или наоборот, с какой стороны посмотреть.
Отправлено: 13.05.2015 19:30
Подробно и по пунктам:

1. Или я просмотрел или не указана цель тренировок

2.
Кроме того, составлен подробный рацион (его выложу чуть позже, в итоге получилось в день: около 170 г белков, 55 г жиров, 170 г углеводов, собственный вес 73,5-74 кг).</quote>
Для ежедневных тренировок это недостаточное питание - одна из целей - снизить количество жира в организме?

3. Ежедневные отказные тренировки очеьн быстро приводят к перетренированности

4. Введение суперсетов - способ увеличить нагрузку в программе тренировок, когда стандартные методики (увеличение интенсивности, объема тренировок) не дают результат или невозможно или у вас очень ограничено время тренировки

5. Разводки необходимо выполнять до высоты, при которой дальнейшее движение плечевого сустава вверх идет за счет подъема лопатки (<url="https://www.youtube.com/watch?v=H4nfQEeJmFo&list=PLTPC6sG2-mVhAKYNiVeUlzRE22rZGISxN&index=11">немного о плече-лопаточном ритме</url>)

6. Растяжка тем эффективнее, чем чаще. Лучше проводить ежедневные короткие комплексы, чем 1-2 раза в неделю по несколько часов.

7. Выбранная тренировка по схеме "сплит" чем-то обусловлена?
Отправлено: 13.05.2015 13:50
Не, доктор - не вариант, чем он поможет? Нужен кто-нибудь шарящий из тех, кто очень много тренит на брусьях.