Отправлено: 03.06.2015 20:32
Поскольку увлекался йогой, вынес для себя такие постулаты: 1)физическая нагрузка перед сном не дает организму нормально отдохнуть.
2)Ужин должен быть не позднее 18-00 и не тяжелый.
3)Сон с 21 до 24 наиболее важен, поскольку восстанавливается нервная система. Дальше спи сколько влезет - толку не будет.

В итоге получается вечером тренить нельзя - если поесть после работы примерно в 18-00, то надо ждать пару часов и потом взбодришься, что не заснуть.
Если сразу на турники, а потом ужин - получится слишком поздний ужин, и я думаю, после физ нагрузки налупишься до отвала.

По Ведам(такие сборники древней мудрости) важно проснуться до 06-00, чтоб быть бодрым весь день.
Вывод: тренироваться лучше утром (днем работа вряд ли позволит). Да и на работу приходишь не сонный, а бодряк.</quote>

Ну сколько можно в ... всякую верить? 😃 Нет, я понимаю, что в идеальном мире мы тренируемся когда хотим, едим когда хотим и спим сколько хотим. Но в нашей вселенной в 99% придется все подстраивать под рабочий график. Если есть на выбор тренироваться в 20.00, а ужинать в 21.00 или не тренироваться вообще, то лучше конечно потренироваться в 20.00
Отправлено: 03.06.2015 18:18
Если упражнение несет потенциальные риски, но не имеет ценности в отрыве от какой-нибудь узкой специфичной цели (скажем увеличение гибкости для художественной гимнастики), то зачем к нему стремится? Такое переразгибание позвоночника вряд ли пригодится где-нибудь в жизни, а мышцы спины можно тренировать другими, менее травмоопасными методами. Так что это - просто "хочу свистелку"? 😃
Отправлено: 03.06.2015 15:37
Чего-то как-то слабковато идем, Энтоун так и проиграть может, а ну-ка поднажмем 😃
Отправлено: 03.06.2015 15:34
Это я прочитал, само движение к полу длится 5 секунд?
</quote>
Какая информация вызывает вопросы? В инфо-посте написано что вниз опускаемся 5 секунд, участники сказали, что вниз опускаемся 5 секунд.
Отправлено: 03.06.2015 11:17
Почему выполнение мостика может навредить вашему здоровью? Потому что происходит сильное отклонение позвночника от нейтрального положения благодаря напряжению мышц. Как следствие, идет большая компресионная нагрузка на межпозвонковые диски (в простонародье защемление). В перспективе возможно развить/усугубить протрузии в поясничном отделе, получить грыжу.

Более безопасным вариантом который будет укреплять глубокие мышцы спины - выполнять "лодочку" без экстремального выгибания в дугу, делать гиперэкстензии и планки.
Отправлено: 03.06.2015 10:31
Спортсвики - такой же ресурс как и википедия. Подходит для того, чтобы понять к чему термин относится, к космонавтике или к велогонкам. Всерьез воспринимать информацию с него не стоит, потому что нормальные статьи там вперемешку с откровенной ахинеей и псевдонаукой. Конкретно мостик - не панацея от всего, как пишут в приведенной вами статье. Более того может быть противопоказан определенной катеогрии лиц.
Отправлено: 03.06.2015 08:46
Если у вас нет цели, то хотя бы получайте удовольствие, вы в любом случае топчитесь на месте, хоть с легкими тренировками, хоть с тяжелыми. Тогда логика проста - если никуда не нужно двигаться, зачем делать больше?
Отправлено: 02.06.2015 16:26
Что бы мышца росла в объеме, ей нужна нагрузка, верно? Чем больше нагружаешь, тем больше отклик, так? Больший стресс для мышцы создастся если поднять больший вес, или поднять привычный комфортный вес или близкий к комфортному?</quote>
Вы что-то хотите доказать? Я слегка перестал понимать, какие тезисы вы озвучиваете.
Отправлено: 02.06.2015 14:40
Еще раз в 2 словах
Сейчас твоя позиция №8, это реальные данные или нет?
Мы будем видеть как меняются позиции участников во время голосвания, кто вырывается лидеры. кто отстает?
Можно ли узнать кто сколько фактически голосов имеет?
Отправлено: 02.06.2015 14:32
Все согласны, что мышцы можно либо увеличивать, либо уменьшать.</quote>
Я бы даже сказал, что тренировками мышцы можно только увеличивать в размерах.
Я называю «на массу»(увеличение рабочих весов, увеличение массы тела) и «сушка» (прорисовка мыщц=уменьшение подкожного жира= чаще всего уменьшение массы тела, если и увеличение рабочих весов, то незначительное.)</quote>
"Масса" и "сушка" - терминология, относящаяся в большей степени к питанию, а не к тренировкам.
Режим 2часовой высокоинтенсивной тренировки (много разнообразных упражнении по 10-12 повторений умеренными весами, без яркой прогрессии) – это тренировка на сушку.
Режим «тяжелой» тренировки (практически только база, малоповторные тренировки, м.б. 5х5, веса близкие к 1ПМ, время тренировки +/- 1час)- это на массу.</quote>
И в том и в другом варианте тренировок можно и сушиться и набирать массу.
Отправлено: 02.06.2015 14:24
С той, которая позволит получать от тренировки удовольствие 😃
Отправлено: 01.06.2015 21:30
Блин, да оформите предложение связно, постройте мысль от начала до конца. В чем заключались ваши вопросы (если они были)? Ссылки на видео вы зачем привели ? 😃
Отправлено: 01.06.2015 19:23
я вел речь исключительно о работе на массу</quote>
Каждый раз когда читаю это словосочетание, плачу тихо и горько.
Отправлено: 01.06.2015 19:22
без знаков препинания и из-за отсутствующих слова так сложно смысл вопроса понять.
Если делать два полноценных то это может быть достаточно сложно и не предвиденная нагрузка на тело ?</quote>
Вот честно - не понял вопрос.
Кстати, скажите что даёт движние ноги при поднятии ?</quote>
Какое движение, в каком поднятии?
Отправлено: 31.05.2015 10:46
Откуда инфа?</quote>
Если речь о силовой тренировке с субмаксимальными весами, то да, 2 часа заниматься не выйдет.