Отправлено: 30.05.2015 19:11
Вы сравнивали результаты таких тренировок с отсутствием каких-либо тренировок вообще? Иои были другие рабочие схемы?
Отправлено: 30.05.2015 11:12
в зале ясно, на грудь жим-разводка, на бицепс тоже понятно, подъемы, молот, концентрированный подъем и т.д.</quote>
Принцип построения тренировки, основанный на вот таком "расчеленении" он ужасен, просто ужасен.
Отправлено: 30.05.2015 07:40
успех - это деньги, девочки, всемирная слава 😃
Отправлено: 30.05.2015 07:39
Если я правильно уловил принцип то для отжиманий на брусьях коэф. должен быть 4 (60 приседания относится к 15 отжиманиям как 1 к 4).
А в таблице 3,8...</quote>
Да ну это ж зависит от вашей тренированности и целей поставленных
3) И все таки для новичков (тех у кого максимум в подтягиваниях менее 12): делать тренировки на все тело КАЖДЫЙ день?</quote>
3-4 силовых тренировки в неделю более чем достаточно в оздоровительных тренировках.
Отправлено: 30.05.2015 07:37
бёрпи - комплексное упражнение на ноги</quote>
Комплексное на все
Отправлено: 30.05.2015 07:36
по пункту №1 цель вообще можно выкинуть. И так всем ясно: стройный, сильный, бодрый. Это основная цель на ближайший первый год.
</quote>
Столь ультимативно пишите. А 3 указанных вам цели - это совсем разные вещи и иногда даже не связанные
по пункту №2 - спланируйте режим дня, это так же звучит как школьникам в 11 классе говорят "спланируйте правильно свою жизнь". Вода одна. Я бы написал в императивной форме: а. тренировку рекомендуется проводить через 2 часа после приема пищи б. перед тренировкой рекомендуется кушать углеводы (примеры), после тренировки рекомендуется каша, белковая пища и т.д. в. сон по ощущениям, но не менее 8-10 часов в сутки
г. взять бутылку воды но не более глотка между сетами (по желанию)</quote>

Обычно так четко и жетско шарлатанские всякие методики расписывают 😃
что значит выбрать упражнения? Для доходяг типа меня есть только 3 упражнения на 1-й год: подтягивания, отжимания, приседания (выпады). Всё баста. </quote>
О, поверьте у вас вагон упражнений в виде тех же трицепсовых разгибаний, планок, приседаний на одной, подъемов ног к перекладине и т.д.
После 100-дневки делаем 4 круга тех же упражнений либо каждый день, либо через день (по желанию, силам и т.д.). Если после 6 кругов всё легко, добавляем повторения, пока не достигнем уровня 15 подтягиваний за раз (на свежачок) и 40-50 отжиманий + приседания</quote>
Лично мне не понятно, почему план действий после 100-дневки должен быть именно таким
Отправлено: 29.05.2015 06:57
Тренировки могут быть 2 направлений - развлекательные, это когда делается много-много веселых и интересных упражнений, они все время разные, можно делать на время, а лучше вообще соревноваться с кем-нибудь, ну прям как в кроссфите травмфите. А могут быть тренировки, направленные на достижение поставленной цели, они к сожалению не такие веселые, и могут не меняться месяцами, потому что так велит тренировочный цикл.
Конечно для детренированного человека даже неорганизованная двигательная активность наааааамного лучше чем отсутствие оной. Но целенаправленные тренировки дают еще более эффектный результат.
Отправлено: 29.05.2015 06:45
Самое интересное, что мало кто этот топинамбур будет есть, но сам факт обладания сакральным знанием - уже доставляет 😃
Отправлено: 28.05.2015 19:15
Всегда пожалуйста. Только помоему вы уже эти вопросы задавали, а я на них отвечал. Но все равно не верится, правда ? 😃
Отправлено: 28.05.2015 18:26
Хотелось бы конечно что бы тут была программа именно для меня единственного и ничего самому составлять не надо было бы))</quote>
Пишите в личку, помогу.
И я это уже неоднократно писал для всех участников
Отправлено: 27.05.2015 20:54
Практически все не так 😃
Икры тренируйте бегом и подъемами на носки. Что выыпады, что приседания имеют весьма опосредствованное влияние на икроножные и камбаловидные мышцы.
Отправлено: 27.05.2015 07:18
Перечитайте пожалуйста еще раз. Тут не стоит выдирать из контекста. Я уже говорил ранее, что у абсолютно детренированного новичка тренируется одновременно все практически при любых нагрузках. Чем более тренированными становятся ваши отдельные навыки, тем более специфичными должны быть тренировки, тем уже ваша специализация и конкретнее цели.
Отправлено: 27.05.2015 07:11
Ничего не понял, вы не знаете какое упражнение нагружает "икры"?
Отправлено: 26.05.2015 12:51
Если цели нет, то вам фиолетово сколько у вас отдых между повторами. Любая физическая активность лучше чем отсутствие оной.
Отправлено: 26.05.2015 12:36
workout.su - не форум турникменов, но почему бы человеку и не подсказать.