Отправлено: 23.05.2015 19:21
В подтягивании не обязательно выделять эти 2 фазы: плечевой пояс вниз, а потом уже сгибание в локтях, можно делать их и одновременно. Но конкретно в вашем случае, вы еще не овладели правильным движением в плечевом поясе.
Отправлено: 23.05.2015 07:38
Анатомия человека - Иваницкий, страницы 148-150 "Движение назад"
Иваницкий:>
Движение пояса верхней конечности назад осуществляют мышцы,пересекающие вертикальную ось грудино-ключичного сустава и лежащие сзади от нее. В эту группу мышц входят:
1)трапециевидная мышца;
2)ромбовидная мышца,большая и малая;
3)широчайшая мышца спины</quote>

Вопрос по сути - nuclearfuze правильно выполняет подтягивания?
Отправлено: 23.05.2015 06:41
Да и вообще МакРоберт - позапрошлое тысячелетие силовых тренировок 😃 как можно сделать на максимум 11-10-9 - тоже непонятно, отдых между подходами по полчаса должен быть 😃
Отправлено: 23.05.2015 06:37
При более узком хвате негативные ощущения усиливаются.</quote>
Естественно усиливаются - я же написал, что вы делаете самую найбанальнейшую ошибку подтягиваний - "не тянете спиной", узкий хват только усугубит ситуацию. Кстати глянул в профиль - у вас огромный разрыв между количеством отжиманий и подтягиваниями и даже отжиманий на брусьях вы делаете очень мало в сравнении обычными отжиманиями.
Обучайтесь правильной техники подтягиваний
и австралийских подтягиваний
В этих видео обратите внимание как у человека работает плечевой пояс, движение вверх-вниз и вперед-назад осуществляется именно за счет работы широчайших мышц, они должны стабилизировать положение лопатки.
А так, сейчас имеете ситуацию, когда мышцы вращающие плечо внутрь намного сильнее вращающих плечо наружу. Что вносит дисбаланс в работу плечевых суставов, что в свою очередь может приводить к болевым ощущениям.
Отправлено: 22.05.2015 20:15
Скругленная спина по всей амплитуде, лопатки на сводите, движения в плечевом поясе нет, помоему с самой нижней точки пытаетесь сгибать локти.
Отправлено: 22.05.2015 17:18
Критично избегать прогиба в пояснице в начальной фазе движения.

https://www.youtube.com/watch?v=bwljsCs1agM
Отправлено: 22.05.2015 13:56
Пресс: > 100 (sit-ups на ровной поверхности, ноги под опору)</quote>
Можно побрюзжать - а почему ноги под опору? Олдскул? 😃 Не знаю, как делаете упражнение вы, но там есть заковыка в перспективе приводящая к травмам поясницы. Есть видео с последними повторениями sit-ups в ракурсе сбоку или 45 градусов?
Отправлено: 22.05.2015 12:55
Можно в личку тогда? Я видимо не соображаю где.
Или я лучше новую тему начну?</quote>
Давай новую тему, так констурктивнее диалог будет и и любой подключиться сможет с умными мыслями.
Отправлено: 22.05.2015 09:35
Быть отдыху как минимум, пока не пройдет боль, далее возврашаться к тренировками, аккуратно дозируя нагрузку. Чтобы не "выпасть из обоймы", упражнения, вызывающие дискофморт заменить на другую физ. активность.
Отправлено: 22.05.2015 09:32
Свое предложение по плану я сбросил выше, комментариев не было, поэтому и тему развивать не стал. По поводу многоповторки - сделал ремарку что ли...
Отправлено: 22.05.2015 06:37
Насколько же люди разные! С трудом даже могу представить ситуацию, что не хочется есть 😃
Отправлено: 21.05.2015 20:37
есть объщепринятые нормы,</quote>
А вот это вообще-то общепринятые заблуждения
Отправлено: 21.05.2015 20:30
Единственный контраргумет против еды на ночь - если лично у вас ухудшается качество сна от этого и вы не высыпаетесь или мучают кошмары. Все.
Отправлено: 21.05.2015 20:27
Можно проще - сходить к психологу на несколько приемов 😃
Нет, серьезно, очень красивый пресс
Отправлено: 21.05.2015 20:20
Движение в плечевых суставах в начале как происходит? Идеально было бы скинуть видео, снятое сзади