Отправлено: 01.11.2015 19:13
Я не заметил, как ляпать надо? Пересмотрел 15 раз видео - у меня только пузо красное стало, что я делаю не так?
Отправлено: 01.11.2015 15:39
<quote name=Torn post="213860">
все идет легко, за исключением того, что выпады иногда доставляют дискомфорт (в правом колене иногда стреляет, колени у меня больные)</quote>
Если упражнение вызывает дискомфорт - исключите его из программы, вернитесь к приседаниям.
Отправлено: 01.11.2015 14:12
Это поспособствует прогрессу в подтягиваниях? 😃
В теме: BCAA -?
Отправлено: 01.11.2015 12:13
Однозначно не так
В теме: BCAA -?
Отправлено: 01.11.2015 09:26
До тренировок хватает минимум съесть фрукты (яблоко, банан) или сладкого чая (можно брать и на тренировку). Прием пищи после - да, довольно важен, но и по времени ограничения не особо жесткие - хотя бы покушать в течении 2-3 часов.
В теме: BCAA -?
Отправлено: 01.11.2015 07:22
На этой неделе череда грустных событий, поэтому потренироваться толком не удалось.

31.10.15

Разминка

Приседания: 35кг х 10раз, 55кг х 10 раз - 3 подхода

Гиперэкстензии: 3 подхода по 10 раз +5кг

Тяга верхнего блока: 45кг х 10 раз - 3 подхода

Жим штанги на наклонной скамье: 40кг х 10 раз - 2 подхода

Отжимания на брусьях 8 раз - 3 подхода

Подъем штанги на бицепс: 20кг х 5 раз, 25кг х 5 раз, 30 кг х 5 раз, 32,5кг х 5 раз, 35кг х 1 раз.

Заминка
Отправлено: 01.11.2015 07:16
Не вредная, но скорее всего бесполезная. Хотя если у вас есть определенная лишняя сумма денег, которую вы ну совсем не знаете куда деть и у вас проблемы с потреблением нормы белка (например вы строгий веган), то возможно имеет смысл от приема BCAA... хотя употреблять протеин все равно будет дешевле и с большей отдачей... а полноценно питаться без добавок - еще полезней.
В теме: BCAA -?
Отправлено: 01.11.2015 07:05
<quote name=WasD post="213763">
И вроде как работает эта идея.</quote>
Ага, но не забываем про закон Мерфи
Отправлено: 31.10.2015 20:47
<quote name=diman926 post="213746">
можно уточнить?30-60 секунд отдыха-это для того чтобы дыхание восстановилось но не сбилось,тоесть темп остался .так понимать?</quote>
30-60 секунд, это для того, чтобы вы не дали себе чрезмерную нагрузку, которую будет трудно выдержать на протяжении 3 месяцев ежедневных тренировок. Ограничивая отдых, вам придется уменьшать количество повторений (относительно максимально возможных для вас в одном подходе на максимум). Таким образом по прикидкам организаторов, это позволит тренироваться ежедневно.
Отправлено: 31.10.2015 20:40
<quote name=Brom post="213729">
P.S. предлагаю виртуально-визуально растянуть (на любой уровень, в зависимости от ширины хвата) гребень малого бугорка плечевой кости, к которой прикрепляется широчайшая...и подумать, что с ней будет происходить во время виса )))</quote>
Количество объяснений в ваших постах обычно обратнопропорционально количеству смайликов. Спасибо за "столь подробный доклад", в корне перевернувший мое представление о работе широчайших мышц.
Отправлено: 31.10.2015 18:58
<quote name=Brom post="213660">
т.е. "грудями" можно произвольно управлять, а широчайшей нет </quote>
Нет, отдельные пучки больших грудных приводят плечевую кость в разные конечные положения. какие упражнения смогут нагружать отдельные сегменты широчайших?
<quote name=Brom post="213686">
найдите анатомический атлас - там картинки не утрированные; угол провисания не мышцы отдельно взятой ( хотя и на нее будут распространяться теж законы физики), а в сумме звеньев тела (предплечье-плечо-широчайшая и т.д) просто попробуйте повисеть минуты две... хватом га ширине плеч и хватом, ну стоб глубже прочувствовалось, хватом по 50-60 см шире плеч )))) и дышите, дышите .... P.S. нет, парад знаний нет никакого желания и времени устраивать; каждый параграф из трех в компетентной аудитории вообще бы набрал массу лузлов; а мне это неинтересно</quote>

Михаил, при всем уважении, но сейчас я отсылаю к авторитету. Кто такой Дмитрий Калашников я знаю, если вы считаете что он городит чушь - я бы с удовольствием прочитал ваши доводы в виде ссылок на те самые учебники, желательно на конкретные страницы.
Отправлено: 31.10.2015 18:48
<quote name=Organic post="213644">
Делать румынку для укрепления кора?</quote>
Начиналось все с гиперэкстензий. Сложнее полноценной становой в техническом плане только ТА-движения. Еще раз повторюсь, что я занимаюсь для оздоровления.
<quote name=Organic post="213644">
Странный выбор,ведь она прицельно бомбит заднюю поверхность бедра(бицепс)</quote>
Я даже затрудняюсь ответить, что она не "бомбит".
<quote name=Organic post="213644">
Главное,что тру воркаутеры не брезгуют свободными весами)</quote>
Я еще даже не дорос до тру воркаутера 😃
Отправлено: 31.10.2015 09:00
<quote name=Organic post="213640">
Целый год бомбили только кор в тренажёрке?Как я понял,эстетических амбиций у вас нет.Пресс кубиками,плечи шариками,V-образные широчайшие?</quote>
Почему нет, есть конечно. Но я не ставлю эту цель во главу угла. Скажем так - я хочу иметь грудь колесом и пузо в кубиках, но в процессе получения постараюсь получить минимальное количество травм, не ущемлять другие аспекты жизни и закрепить результат на максимально долгое время. В связи с этим иду довольно медленно и последовательно. Под тренировкой кора я подразумевал создание мышечного корсета спины и улучшение осанки прежде всего. К примеру мои основные упражнения (контрольные) - были гиперэкстензия и румынская становая тяга. Начинал я с очень смешных весов в 20-30кг и сейчас вот дошел до 100кг на 6 повторений. Естественно в тренировке были упражнения и на плечевой пояс и на ноги, но в них за ростом весом я не гнался, а добавлял по самочувствию. И вот где-то сейчас только я готов уже более-менее заниматься силовыми тренировками как "условно здоровый" человек.
Отправлено: 31.10.2015 08:52
<quote name=Brom post="213634">
уже ошибка, WasD
широчайшая м.спины - это не единый листок</quote>
У нее нет отдельно сокращающихся пучков, которыми можно управлять произвольно и которые выполняют разные функции, например верхняя часть разгибает плечевой сустав, а нижняя - сгибает позвоночник. Именно это имелось ввиду под словами "широчайшая мышца едина". В общем то именно это и расписано в инфо-посте.
Отправлено: 31.10.2015 06:40
<quote name=Organic post="213565">
В чём лично для вас- прогрессировать?</quote>
Первый год-полтора основная цель была - похудение. Следующий год - укрепление здоровья (в частности как и у большинства офисных работников, у меня были/есть проблемы с поясницей), т.е. создание достаточно сильных мышцы кора (вернее возврат их к нормальному состоянию). Поэтому последний год я больше провел в тренажерном зале, чем на турниках (хотя и их не забрасывал, особенно летом). И только вот несколько месяцев, как я могу говорить, что занимаюсь силовыми тренировками и уже цель - увеличение силовых способностей. Но основная цель неизменна - здоровье (т.е. улучшение показателей всех систем организма).