Отправлено: 17.11.2015 19:10
<quote name=consaltus post="218079">
ловите нагугленные статьи гениального блогера Тима Урбана (переведенные). Уверен, что каждый вынесет тонны (а то и десятки/сотни тонн) полезной инфы</quote>
Если не трудно дайте каждой ссылке краткое название, желательно по сути (первую ссылку я поправил в вашем сообщении)
Отправлено: 17.11.2015 08:34
<quote name=PADDLER post="218043">
Здесь, как я понимаю, главное сохранить объем нагрузки</quote>
По большому счету, главное тренироваться и звать других тренироваться.
Отправлено: 17.11.2015 08:32
<quote name=Brom post="218035">
машина Смита выключает из работы мышцы стабилизаторы;
она используется для целенаправленной прокачки основных мышц задействованных в конкретном упражнении;
ее используют для "тяжелой" базы (для работы с максимальными весами)
ну и ей пользуются в приседах, и возможно в выпадах (впервые вообще вижу выпады, при чем ужасно куцые, инвалидные какие-то, в машине Смита) для смещения акцентов с квадрицепсов на бицепс бедра и ягодицы

P.S. для меня этот дядька более убедителен в данной позе</quote>

Причем здесь машина Смита? Я показал видео, в котором видно:
а) вертикальная голень
б) прямой, но наклоненный вперед корпус
в) работа впереди стоящий ноги

Дядька ваш - типичный пример того, как не стоит учиться делать выпады (вы обычно любите придираться к словам, так что гляньте, где я сделал акцент в предложении).
Отправлено: 17.11.2015 07:13
<quote name=Tolle post="218019">
Как думаете, хочет бросить стодневку из-за того, что дыхалка слабее мышц? А хочется развить именно мышцы?</quote>
Жаль, что человек сам по себе и не обратился за помощью и советом (а вроде бы как для того здесь и есть все наше стахановское движение, потому что вместе легче и веселей), но лишь бы занимался и не травмировался (хотя если KarlFlemov читает этот пост, то с удовольствием отвечу на все вопросы в личку).
Отправлено: 17.11.2015 07:06
<quote name=Brom post="217976">
смещая центр тяжести вперед, вы и коленный сустав грузите больше ; чо делать больше нечего? и спину еще грузите наклоном по чем зря и не к месту )
держите корпус ровно
</quote>
Что значит грузите спину? Естественно, ее нужно держать ровно, в смысле соблюдать естественные изгибы позвоночника, наклон получается за счет сгибания в тазобедренных суставах.
В общем, смотрите видео, думайте, пробуйте

Отправлено: 17.11.2015 07:02
А что хотите от тренировок?
Отправлено: 16.11.2015 16:54
Тут недавно Papasha спросил, а где же в моих тренировках воркаут. Поделюсь мыслями по этому поводу. Воркаут в моих тренировках, такйо каким его видит большинство людей, остался в мае-сентябре. Лично я считаю, что воркаут как направление фитнеса имеет 2 мощных составляющих: принцип "each one teach one" (каждый учит каждого) и calisthenics (тренировки с весом собственного тела).
Т.е. в моем понимании воркаут - это все те же силовые тренировки, которые отвечают этим 2 принципам.

Принцип each one teach one - говорит о социальной роли воркаута и его участников. Является принципом ненавязчивой открытости и доступности воркаута. Кто-то помог мне, поделился со мной знаниями, направил в нужное русло, а я в ответ помогу другим людям. При чем мне кажется, что эта составляющая даже более важна, чем собственно сами тренировки, вернее их разновидность. А важна потому, что теряется почва для демагогий в духе: "мой воркаут лучше твоего". Неважно, какой у кого воркаут, и кто как в нем продвинулся. Ты вначале получаешь кредит знаний и поддержки и с тебя за этот кредит никто в дальнейшем не спросит. А дальше все зависит от тебя: поможешь другим людям с советом, примером по тренировкам - значит да, скорее всего занимаешься воркаутом. Причем все это подается в ракурсе не кичливого "я занимаюсь воркаутом!", а скорее вопросительно-задумчивого "Парень, а чем ты вообще занимаешься, как сие чудо называется? Воркаут." Т.е. если завтра это будет называться социоминималистические тренировки, то вообщем-то ну и ладно, все равно будем тренироваться и помогать другим тренироваться. Конкретно мой воркаут в данном плане существует в 100-дневке. Я считаю, что давно уже вернул тот кредит знаний, который дал мне Антон 2,5 года назад. Но это нисколько не мешает мне продолжать помогать людям знакомиться с силовыми тренировками и здоровым образом жизни.

А принцип calisthenics - тоже очень интересен в трактовке современного воркаут-движения. Здесь также любят выяснять, кто же занимается самым православным воркаутом. Хотя опять же, при этом теряют первоначальную мысль, которая звучит примерно как "все, что вам нужно для того, чтобы начать тренировки - это вы сами". Т.е. не столь важно, занимаешься ты с петлями или без, навешиваешь жилет или блины от штанги. Со стороны физиологии это все выглядит вообще смешно: какая, блин, мышцам разница - тянут они 100кг благодаря петлям, жилету или блинам от штанги. Особенно жаркие споры получаются по упражнениям, которые с равным успехом встречаются и на воркаут площадках и в тренажерных залах: отжимания на брусьях с отягощением, подтягивания с отягощением.
Поэтому не столь важно, тренируешься ты в зале или на улице (и даже если это street workout - тоже не столь важно). Если ты готов к тренировкам и с наличием тренажерного зала и в отсутствии его, если ты готов помочь любому обратившемуся к тебе за помощью или советом относительно тренировок - то ты занимаешься воркаутом. И если все остальные будут говорить, что это не воркаут, то что же... это их право.

А я завтра выйду на пробежку, а если кто спросит про тренировки и как мне удалось похудеть на 20кг - обязательно расскажу и помогу.
Отправлено: 16.11.2015 16:11
16.11.15

Приседания: 80кг 5 подходов по 5 повторений

Жим стоя: 37,5кг - 2 подхода по 5 повторений, 35кг - 2 подхода по 5 повторений

Румынка на одной ноге: 6кг - 3 подхода по 10 повторений

Рычажная тяга: 30кг - 3 подхода по 10 повторений

Шраги: 30кг - 3 подхода по 10 повторений

Скручивания на фитболе: 2 подхода по 12 повторений
Отправлено: 16.11.2015 15:19
<quote name=drevun post="217770">
как вам, не маленький прирост?</quote>
Да это вам решать 😃
Отправлено: 16.11.2015 15:19
<quote name=balukha post="217798">
Почему при выполнении выпадов больше забивается ЗАДНЯЯ нога?
</quote>
<quote name=Sterh post="217809">
у меня аналогичная проблема, не сказать, что сильнее, но нагрузка на заднюю чувствуется.
Предполагаю вариант, что мы неправильно делаем что-то</quote>
Именно, не то делаете. Центр тяжести сместите вперед, немного наклонив корпус (тело не должно быть перпендикулярно земле, наклон вперед - 10-15 градусов). Задняя нога в выпадах используется для опоры. Чтобы понять что должна делать нога, стоящая спереди, можно попробовать сделать приседание в разножку на одной ноге, держась за какую-нибудь опору. Так можно понять шаблон движения.
Отправлено: 16.11.2015 07:32
Если быть точным, то там речь идет о мощности (скорость проявления максимальной силы). Тренировки на мощность могут проводиться без существенной гипертрофии мышц. Но большие слабые мышцы - это явно фантазия людей, которые не могут/не знают как они тренируются.
Отправлено: 16.11.2015 07:28
14.11.15

Румынская становая - 65кг, 3 подхода по 10 повторений

Подтягивания - 3 подхода по 8 повторений

Отжимания на брусьях - 3 подхода по 8 повторений

Вертикальная тяга одной рукой - 20кг, 3 подхода по 10 повторений

Вращение плеча наружу на блоке - 5кг, 3 подхода по 8 повторений

Подъем ног в висе - 2 подхода по 10 повторений.
Отправлено: 15.11.2015 13:53
multik2222 много написали, но все не по теме. Не бывает "пустых" больших мышц, не функциональных. Площадь поперечного сечения мышцы напрямую влияет на уровень проявляемой ею силы.
Отправлено: 15.11.2015 09:06
<quote name=no1imits post="217627">
А вот в воркаут-треньках связки и мышцы слабо нагружаются, но зато выносливый функционал работает хорошо, потому то и отдых большой не обязателен.</quote>
Скажем так в воркауте как пример есть такое простое упражнение как подтягивание... на одной руке... которое выполняют единицы на регулярной тренировочной основе из-за нехватки силы. Т.е. все зависит от целей тренировки. Воркаут уступает тренировкам с отягощениями только меньшим удобством дозирования нагрузки. Хотя минимальный арсенал в виде жилета и петель сильно сокращает это различие.
Отправлено: 15.11.2015 08:27
<quote name=WasD post="217621">
У меня что стойка, что такие отжимания - очень сильно грузят заднюю дельту, хотя она там по идее как антагонист работает, если я ничего не путаю.</quote>
Работает как стабилизатор, тренировочного эффекта отжимания на задние дельты вряд ли окажут. Скорее это твои личные ощущения или немного не различаешь сигналы от передней/средней дельты, которые действительно в отжиманиях работают как агонисты. В горизонтальной тяге задние дельты действительны будут одними из тех, кто выполняет основное движение, но не в жиме. Есть исследования, которые говорят, что в отжиманиях на одной руке задние дельты получают развивающую нагрузку определенное время, т.к. сильно возрастают требования к стабилизация тела.