Отправлено: 29.10.2015 06:46
<quote name=cheryar post="212974">
В аюрведе более 5 тысяч лет назад описаны типы тела. Поэтому не ново слышать о них.</quote>
Ваша аюрведа говорят устарела на 5 тыс лет по многим аспектам 😃
Отправлено: 29.10.2015 05:37
<quote name=Itog post="212889">
Я задаю вопрос, который мог бы задать любой ребенок: "Как я пойму, что это упражнение мне подходит, а другое нет"? При прочих равных? Как мое тело отреагирует? Какие сигналы пошлет?

Боль, усталость, количественный выплеск эндорфина в кровь, даже не знаю, что еще предположить, и как еще донести суть моего вопроса. Уши в трубочку скручиваются, ресницы удлиняются на пару миллиметров?</quote>

Неграмотный человек не поймет, пока что-то не заболит. Грамотный специалист поймет это раньше при условии проведения периодического тестирования и скрининга. Шанс найти этого мифического "грамотного специалиста" 1 из 100. Поэтому для обывателя получается, что выход пока только один - тренироваться до появления тревожных сигналов и постоянное накопление собственных знаний по фитнесу и своему телу.
Отправлено: 29.10.2015 05:33
<quote name=WasD post="212951">
А ещё могут быть кости тяжелые,</quote>
Это откуда 😃 Вообще кости и должны быть тяжелые (относительно) ибо остеопороз коварен.
Отправлено: 29.10.2015 05:31
<quote name=WildCat post="212945">
но махоньких девушек я бы пожалел так водичкой заливать то...</quote>
Подними футболку, покажи пресс, сколько бицепс у тебя, ты кто такой вообще? Сказали 2 литра минимум, значит 2 литра минимум, и 4 раза в день поесть. А протеин это мел. Мел, Карл!
Отправлено: 28.10.2015 20:27
Фиолетово-параллельная методика.
Отправлено: 28.10.2015 20:24
<quote name=Itog post="212858">
ты упираешься в конкретный пример разбирая его по кусочкам, но это не совсем то, чего я жду.
</quote>

В таком случае ответ для вас еще более печальный. Есть люди, которые учатся для этого 5 лет, потом нарабатывают 10 лет стажа с постоянным чтением научной периодики, посещением семинаров и т.д. Вот эти самые человеки знают для чего и зачем вам делать конкретное упражнение и назначат вам его ТОЛЬКО при очной встрече ПОСЛЕ прохождения определенных тестов. А все остальное - пальцем в небо и гадание на кофейной гуще, действуя по принципу "движение - жизнь".
Отправлено: 28.10.2015 19:16
Насколько сильно алкоголь (например, пиво или виски по пятницам) влияет на организм во время тренировочного процесса (например, 100дневки)?</quote>
Не повод пропускать, но смотреть конечно по самочувствию. Как сказали выше, <url="http://znatok-ne.livejournal.com/64548.html">многие успешно совмещают</url>
<quote name=Itog post="212778">
Как определить, что именно отжимания с колен дают мне большую пользу, чем отжимания с растопыренными ногами, или отжимания от скамьи.</quote>
Упражнения отличаются обычно не только нагрузкой на основные мышцы, но и агонисты, антагонисты, стабилизаторы. Например, отжимания от пола с "растопыренными ногами" будут больше нагружать агонисты при скорее всего равной нагрузке для стабилизаторов по сравнению с отжиманиями от возвышенности.
Отправлено: 28.10.2015 17:54
Значит плохо кушали 😃
Отправлено: 28.10.2015 17:53
6 дней - ничего не успеете, смиритесь. За день до аттестации отдохнуть и хорошо покушать.
Отправлено: 28.10.2015 13:35
Кто же за вас вам скажет что вам делать то, кроме вас самих </quote>
Можно направить человека, уточняя. Очень действенная штука.
<quote name=Jekz post="212739">
Кто мне советовал делать фото "до" и "после"??? Никаких изменений за 5 недель...
Сами смотрите до и после, как был дрищпак, так и остался. Где обещанные килограммы мышечной массы? </quote>
За 5 недель вы могли нарастить ну хорошо, если 0,5кг мышц. С учетом 100-дневки - мышц по всему телу. Возьмите кусок мяса на полкилограмма и представьте на какие по толщине кусочки нужно разрезать, чтобы "облепить" все тело. И это при условии хорошего питания... и адекватных тренировок... и отдыха... и при неизменном количестве жира... и воды. Кстати, как вы питались эти 5 недель?
Отправлено: 28.10.2015 10:15
<quote name=Itog post="212697">
А попробовав все варианты, как понять какое лучше? На что ориентироваться? Через какой промежуток времени?</quote>
Пока есть результаты, менять ничего не стоит. Не забывайте, что освоение техники упражнения, выработка правильного шаблона движения, установка нейромышечной связи тоже требует времени.
Отправлено: 28.10.2015 10:10
<quote name=Itog post="212684">
Вот тогда сходу вопрос, как человек поймет что одно упражнение для него лучше другого? Сколько времени должно пройти?
</quote>
Просто попробуйте отжаться от брусьев (желательно под контролем опытного товарища/тренера). Если смогли выполнить упражнение без боли и достаточно сил, чтобы начать выстраивать технику, то его можно осваивать.
Если говорить о том, что примерно вы должны чувствовать, то выглядит это примерно так. Приняли исходное положение на брусьях, пару секунд оценили свои ощущения в плечевом поясе. Если исходное положение не вызывает дискомфорта, чувства боли (а оно вообще не должно вызывать никаких затруднений), то плавно опускаетесь вниз. Первые повторения делаете в ограниченной амплитуде (т.е. до угла сгиба в локтях 90 градусов вы доходить не должны и причем существенно). Сделали ограниченное количество повторений (до 5), спрыгнули с брусьев. Следующий подход пробуете опять повторений, но с корректировкой техники (возможно увеличение амплитуды движения). Если все проходит нормально, то доводите амплитуду движения до угла 90 градусов в локтях (если нужно, то не за одну тренировку). Потом уже работаете над увеличением количества повторений и/или добавлением отягощения.

Если на каком-то этапе тренировки или после возникли болевые ощущения (кроме DOMS), то выполнение упражнения нужно прекратить и проанализировать болевые синдромы.
<quote name=PADDLER post="212692">
Если занимаешься регулярно, то на одну группу мышц раз в месяц упражнения можно менять (мышцы слишком привыкают к однообразной нагрузке). Постепенно сформируется набор упражнений оптимальный для тебя.</quote>
Под понятием "мышцы привыкают" и "программу нужно менять" необязательно подразумевается смена упражнений.
Отправлено: 28.10.2015 08:03
На правах стеба, но с элементами морали:
Питайтесь так, чтобы на помереть до 18 лет, а там ешьте что попало, тренируйтесь и будет вам масса 😃
Отправлено: 28.10.2015 07:59
<quote name=Bassoff post="212653">
За эти 100 дней ты поймёшь основные принципы дисциплины, которой решил посвятить своё время. Ты научишься Сам себе строить план тренировок и ставить цель, научишься понимать то, чего хочешь от себя, научишься слышать себя.</quote>
Вот кстати или мне так кажется или в прошлых запусках народ был активней с вопросами. Сейчас если и есть долгие обсуждения по теме инфо-поста или в целом по теме ЗОЖ, то только препирания между "дедами" ресурса.

Антон не устает утверждать, что 100-дневка - образовательная программа, но я не вижу массовой активности в постановке интересующих вопросов, а с таким подходом 100 дней закончатся и что делать дальше - неизвестно. Не стесняйтесь задавать вопросы. Самые неуместные с вашей точки зрения можете задавать в крайнем случае в личку (хотя за 6 запусков я еще не встретил ни одного действительно глупого или неуместного)
Отправлено: 28.10.2015 07:54
<quote name=rus11 post="212664">
С начала августа занимаюсь по 6-ти дневке, но что-то сил на последние два дня нехватает, занимаюсь с неохоткой, а так три дня тренировка, выходной, два дня тренировка, растяжка и неделя прошла.</quote>
Так это и есть схема 100-дневки