Отправлено: 14.11.2015 03:59
Нет, нет четкой зависимости, что фаза суперкомпенсации наступает ровно через неделю. Более того, нагружать мышцы так, чтобы они отходили аж через неделю это не есть хорошо в плане здоровья. Толком недельный сплит работает при фармподдержке, но там, говорят вообще все работает.

Вы подумайте вот над чем, мышцы - это не самые медленные структуры по восстановлению, если они будут отходить у вас неделю, то успеют ли восстановиться связки, например? Что с ними произойдет при хроническом недовосстановлении? Если вы собираетесь упахаться без отягощения так, чтобы восстанавливаться неделю, при этом проводя хотя бы 3 тренировки, не боитесь ли познакомиться еще с одним термином под названием "перетренированность", который как известно возникает при больших объемах нагрузки?

Короче, суперкомпенсация и недельный сплит - не взаимосвязанные вещи, и сплит вообще выкиньте из головы, прошлый век методики тренировок
Отправлено: 13.11.2015 21:39
<quote name=Caracal post="217460">
Почему надо(?) тренировать разные мышцы в разные дни, еще и с перерывами? Смысл же просто в том, что если загрузил определенные мышцы, то им нужно дать необходимый отдых.</quote>
А в чем же мистика? Обязательно должна быть серкетная методика
Отправлено: 13.11.2015 17:27
<quote name=RomanPirog post="217451">
Смешно,но нет.Я выше написал)</quote>
Я написал вам выше, это вообще свойство любого живого организма, не только человека, не только как отклик на тренировки, и тем более не на тренировки с железом.
Отправлено: 13.11.2015 16:33
<quote name=PADDLER post="217441">
Про колени ничего не скажу, но локти бинтую практически всегда, или одеваю неопреновые фиксаторы локтя при гребле. Лишним не бывает😃</quote>
Не, ну свои "забобоны" есть у каждого. Хотя как я понимаю, греблей вы занимаетесь довольно таки плотно, выступаете?
Отправлено: 13.11.2015 10:53
Зарегистрироваться уже не получится, пусть просто начинает заниматься и отписываться в соответствующих инфо-постах. В статистику осенней 100-дневки он уже не попадет. Но на все вопросы мы с Антоном будем честно отвечать и после окончания общей программы.
Отправлено: 13.11.2015 10:17
<quote name=vancho77 post="217371">
Я не согласен. Но это мое мнение. Все познается в сравнении.</quote>
В сравнении чего с чем? Интересно послушать вашу аргументацию.
Отправлено: 13.11.2015 09:40
Если вы про приседания без отягощения для любого человека, то бинты не нужны от слова совсем, не та нагрузка, чтобы их использовать. Если вы про приседания с отягощениями, то в оздоровительных тренировках нужны не бинты, а грамотное планирование нагрузки, в том числе с учетом восстновления связочного аппарата. Если речь идет о спортсменах, которые осознанно жертвуют здоровьем ради достижения результата, то да, бинты могут помочь как в тренировке при взятии максимальных весов, так и при выступлении. Но тем не менее даже им не нужно применять бинты на каждой тренировке или во всех подходах.
Отправлено: 13.11.2015 09:25
<quote name=vancho77 post="217358">
И при приседании хорошо бы заматывать колени эластичным бинтом, так уменьшается вероятность травмировать колени.</quote>
Нет. Если вы не спортсмен, то ни бинты, ни пояса при приседаниях использовать не нужно. А спортсмены знают в каких ситуациях и зачем и применять.
Отправлено: 13.11.2015 08:11
13.11.15

Бег - 5км, за 35:43, средний темп - 7:10
Отправлено: 13.11.2015 06:48
Перерыв в ведении дневника - с организацией у меня проблемы, все время забываю отписаться в дневнике.
Отправлено: 13.11.2015 06:47
От техники мозоли вряд ли будут, обувь, носки(как ни странно) решают, в основном.
СБУ перед забегами (особенно длительными) делаете?</quote>
СБУ - нет не делаю, 2-3 минуты небольшой разминки. Но перед хотя бы 10км, я так понимаю, что нужно внимательней относиться к разминке. И да, я тоже думаю, что носки нужно подобрать.
Отправлено: 13.11.2015 06:45
<quote name=Papasha post="215070">
Олег, а где здесь воркаут? Больше бодибилдинга, что тоже весьма не плохо!</quote>

А я никогда не афишировал, что занимаюсь воркаутом. Да и не бодибилдинг это, а силовая тренировка с отягощениями.
Румынская тяга-это с прямыми ногами?</quote>
Нет, в ТПР - нет движения в коленных суставах, только в тазобедренных. В румынке голень всегда перпендикулярна, по\тому по мере опускания снаряда идет компенсаторное сгибание в коленных суставах.
Отправлено: 13.11.2015 06:41
<quote name=multik2222 post="217320">
Т.е. мышцы визуально вырастут, а результатов не прибавится.</quote>
Вот это поворот. Видимо вы не внимательно читали анатомию
<quote name=multik2222 post="217320">
Начинать нужно именно с первого уровня, и следить за скоростью + техникой выполнения.</quote>

<quote name=multik2222 post="217320">
Начинать нужно именно с первого уровня, и следить за скоростью + техникой выполнения.
Например если ты можешь сделать 3x45 отжиманий (по технике!) от стены с нагрузкой, а это уже 1.3, то с них и начинай, а не с 1.1.</quote>
2 предложения друг другу противоречат, нет?
Отправлено: 13.11.2015 06:36
Приседание - довольно сложное многосуставное движение. Очень хорошо, если удастся выучить его хотя бы в одной стойке.
Отправлено: 13.11.2015 06:33
Да, как минимум нужно дать отдых для травмированного участка на 1-2 недели, потом постепенно возвращать нагрузки. Если боль будет проявляться в покое, появится отечность или локальное повышение температуры - тогда к врачу.