Отправлено: 26.10.2015 11:45
<quote name=Zark post="212089">
Это получается, если мышцы болят, значит неправильно тренируешься?</quote>

Если после большей части тренировок болят, то да, значит перегружаетесь.

З.Ы. Мне кажется или мы с вами уже этот вопрос где-то обсуждали?
Отправлено: 26.10.2015 11:44
<quote name=romanchuk post="212087">
Парни, из-за болезни выбившей меня из колеи, начинаю 100-дневку только сейчас. Но я с вами!</quote>
Обращайтесь с любыми вопросами в инфо-посте текущего для вас дня или в личку мне.
Отправлено: 26.10.2015 11:15
<quote name=paulband87 post="212066">
Выпады вообще не заходят. Никогда не делал это упражнение. Пока буду корячится как могу, может со временим прочувствую. Еще и с питанием проблемы, не могу отказаться от сладкого и алкоголя.</quote>
Скиньте видео в личку, посмотрю что можно поправить по поводу техники. А отказываться от чего-то - не совсем верный выход, нужно замещать.
Отправлено: 26.10.2015 10:42
<quote name=Zark post="212058">
Ну тут такой момент, "скользкий". Для лёгких и средних тренировок может и да, а вот для тяжёлых тренировок?</quote>
Никаких скользких моментов, отложенная мышечная боль после тренировок не является обязательным критерием роста мышечной массы и как следствие - силовых способностей. При смене тренировочной программы, освоении новых упражнений возможно появление мышечной боли и это естественные момент в планировании тренировок. Но после большей (подавляющей) части тренировок мышцы болеть не должны.
Отправлено: 25.10.2015 17:11
<quote name=Paulus post="211925">
Т.е. боль в мышцах является показателем успешно составленной и выполненной тренировки и отсутствие таковой свидетельствует об не корректно составленной программе тренировки?</quote>
Наоборот, боль в мышцах после тренировки свидетельствует о том, что вы неправильно рассчитали нагрузку и она была чрезмерной.
Отправлено: 25.10.2015 12:38
<quote name=Simeon1 post="211869">
Уже без прерывно месаца 4 занимаюсь на турниках + 100 дневка началась, а боль в мышцах постоянная, такое ощущение что первый день занимаюсь. Когда же у меня перестанут мышцы то разрываться?</quote>
Мы ж не знаем чем вы там занимаетесь, может и не перестанут 😃 уменьшайте нагрузку и будет вам счастье.
<quote name=basenya post="211881">
А мне показалось, что если сделать растяжку в момент, когда болят мышцы из-за разрывов, то боль существенно уменьшается! Почему?
</quote>
Ну есть различные методики (например танцы с бубном), когда мы что-то делаем и вроде бы даже какие-то эффекты от этого получаем. Растяжка поможет снижению болевых ощущений, т.к. способствует расслаблению мышцы и улучшает кровоток (в котором в мышцу поступают необходимые питательные вещества, гормоны, вымываются продукты жизнедеятельности из мышцы). Возможна ситуация когда после тренировки мышцы остаются спазмированными, в гипертонусе, тогда растяжка возможно поможет, если удастся тонус мышц снизить. В общем возможны варианты.
Отправлено: 25.10.2015 12:33
Ладно, закрыли тему, вы нас не услышали, а нам вас не понять.
Отправлено: 25.10.2015 12:32
Ну, насколько я понял со своего маааааленького опыта, бег - не имеет смысла, если он короткий. Т.е. тут лучше в очень медленном темпе, который будет комфортным (возможно даже пусть это будет ходьба по началу), но нахаживать без остановок 40-60 минут, или в эквивалетне 2-3км, чем делать изнурительных 5-10 минут, но уже бега. И конечно фаза врабатывания и прохождение мертвой точки имеют место быть и от них никуда не деться, так что да, какое-то определенная роль волевых усилий имеет место быть. Хотя опять же я не специалист в этом вопросе, явно какую-нибудь ерунду говорю 😃
Отправлено: 25.10.2015 09:14
Я бы делал эксперимент в сторону сверхбыстрого темпа (на уровне физических возможностей) или с ограничением кровотока.
Отправлено: 25.10.2015 09:13
Да, звучит логично 😃
Отправлено: 25.10.2015 08:48
И это свершилось!

Сегодня пробежал свои первые в жизни 10км за 1:12:25, средний темп 7:14 мин/км. Тяжело дались первые 3км и последний. С 3 до 8 бежалось легко и непринужденно. Последние километры дались с трудом в основном из-за натертой мозоли на большом пальце. В первый раз я ее натер на первой 6-км пробежке, потом на 8-км, теперь на 10км. Опытные товарищи, подскажите что может быть не так? Это, обувь, техника бега или все нормально и со временем кожа огрубеет?

Всем успехов и осознанных выборов!
Отправлено: 25.10.2015 08:44
<quote name=Paulus post="211851">
А что говорит отсутствие боли в мышцах при тренировке и после ?</quote>
Что вы как минимум не дали избыточную нагрузку. После большей части тренировок боли на следующий день (или в течении 2-3 дней) быть не должно.
<quote name=kiss post="211854">
кто ниубдь такую боль испытывал когда нибудь? </quote>
Да там не совсем боль, а что-то вроде чувства жжения, возможно даже не жжения, а тепла. Зависит уже от индвидуального болевого порога.
Отправлено: 25.10.2015 08:41
<quote name=Tachkin post="211852">
Хочешь логику веры?</quote>
В контексте "на все воля Божья" понятно почему так, но в контексте чревоугодия?
Отправлено: 25.10.2015 06:59
Вот все хочу спросить можно ли увеличивать сейчас количество подходов (повторения) либо количество выполняемых упражнений, просто чувствую что не догружаю мышцы ног? или мы в рамках 100дневки постепенно увеличиваем ?</quote>
Конечно можете, добавляйте повторения индивидуально или в крайнем случае (если нагрузка 100-дневки совсем уж мизерная можно заменить на более сложные варианты упражнений - но тут лучше в личку обсудить)
Отправлено: 25.10.2015 06:56
<quote name=sas post="211792">
Если кушать большими порциями и редко пища плохо усваивается и всё в унитаз. Так не только массу не наберёшь, но можно испортить желудок. За раз больше 30г белка желудок не переварит(в молодости а в старости ещё меньше), а углеводы больше чем 30х4=120 или 180г крупы 1стакан просто не уместятся в желудке. Желудок начнёт увеличиваться(дресироваться) входной клапан не будет полностью закрываться, желудочный сок из желудка будет поступать в пищевод, что вызовет изжогу. Выходной клапан также не станет полностью закрывать, что вызовет заброс желчи в желудок и нейтрализацию желудочного сока, что в конечном счёте может вызвать такие заболевания как рак желудка и язву желудка, образование желочных камней и прочие болезни.</quote>
Почему мне кажется, что это информация не из медицинских изданий (у меня есть в загашнике статьи по теме - могу скинуть).
<quote name=sas post="211802">
Ещё на заметку:есть такой грех-чревоугодие, который имеет разновидности: гортанобесие(чрезмерный аппетит), чревообъядение (объядение без сытости), сладострастие(страсть к сладкому), тайноядение(тайком от близких). Чревоугодие относится к 7 смертным грехам. Человек которому трудно отказаться от своих вкусовых пристрастий скорее всего болен грехом чревоугодия, которое не лечится обычным способом. Поэтому так трудно бывает полным похудеть а худым набрать вес не жиром а мышцами.
</quote>
Вопросы веры - вещь такая деликатная. Хотя я не понял, почему худой не может набрать вес в контексте чревоугодия.