Гимнастические кольца (деревянные и пластиковые)

Гимнастические кольца - это многофункциональный снаряд, который позволяет не только внести значительное разнообразие в тренировки с весом собственного тела, но так же и сделать их на несколько порядков более сложными, интенсивными и эффективными. Мы тоже не можем обойти стороной эту замечательную штуку, поэтому решили написать о них отдельную обзорную статью. Ведь всем известно, что тренировки с нестабильными снарядами более эффективны, потому что позволяют включить в работу большее количество мышц, и спортивные гимнастические кольца являются отличным примером такого снаряда!
Автор: Chris Salvato
Перевод:Bender_Rodrig
Редактор:WasD

Плиометрика. Упражнения. Основы.

Плиометрические упражнения – это крайне эффективный метод тренировки тела, дающий взрывную силу. Многие используют плиометрику, чтобы улучшить свою "прыгучесть", но плиометрика так же может быть использована и для тренировки мышц верхней части тела.
Базовые упражнения на ТУРНИКЕ и БРУСЬЯХ

В социальных сетях, а также на нашем форуме, новички очень часто спрашивают - с чего же начать свои тренировки, а именно какие упражнения нужно включить в свои первые и последующие тренировки? На что продвинутые дают такой ответ - делай "базу"!
Автор: Q by Equinox,
Перевод:berenzorn

5 признаков нехватки витаминов и минералов

С нашим образом жизни и обычным рационом из обработанной пищи очень легко начать питаться неправильно и получить нехватку тех или иных витаминов. Мы собрали пять необычных признаков дефицита витаминов, о которых вам сигнализирует ваш организм. Хорошие новости – большинство из них исправляется изменениями в ежедневном рационе, так что появляется всё больше причин сделать сбалансированное питание главным приоритетом.
Автор: Эрик Робертсон
Перевод: milkio
Редактор: WasD


Маленькая грязная тайна КроссФита

Позвольте представить - дядя Рабдо, неофициальный довольно неприятный талисман кроссфита. Дядя Рабдо - мультяшный персонаж, часто встречающийся в литературе по кроссфиту как представитель тревожного тренда среди кроссфитеров.
Планка: 25 вариантов упражнения на пресс для начинающих

Планка — это отличное статическое упражнение для тех, кто ещё пока не научился полноценно отжиматься от пола. Об этом мы уже писали в <url="http://workout.su/articles/95">предыдущей статье</url>. Однако само по себе это упражнение довольно скучное, поэтому мы решили представить вам целых 25 вариантов его исполнения, чтобы вы могли разнообразить свои тренировки!