Отправлено: 29.05.2023 12:25
У меня был опыт - 100 подтягиваний в течении 100 дней года два назад.
Ну там правда частенько больше получалось, но в целом..
Ромка правильно сказал - хрень полная. Ниче не дает, связки только перегружать, постоянно все болит и локти в первую очередь.
Про мозоли вообще молчу.
В теме: трень 2
Отправлено: 28.05.2023 19:29
К - крепатура!😲
Эх, давненько меня такая крепатура не настигала!
Если б я на руках ходил, сегодня с кровати бы даже не встал! Причем если раньше накрывало только через день, то сейчас - прям сразу.
Ну а чё - давненько ниче не делал, ожидаемо прилетел дикий стресс мышцам. Попробовал седня немного что-то типа поддерживающей: кое-как выход - 1 шт, дипсы - 5 шт, подтягивания - 10, а брусьев еле -еле раз 9 по-моему вытащил, но грудные совсем в хлам.
Поэтому бросил это неблагодарное дело и погнал на веле с сыном.
Теперь отдыхаем недельку, по чесноку раньше-то ниче и делать не получится. Как бы даже не больше надо отдыхать...
Отправлено: 27.05.2023 21:22
5⃣до Лета!
Ну все, уже вот-вот. Но! есть надежда, что пусть и не в начале лета, но скоро, скоро пресс я увижу) Поздновато чухнулся конечно, но уж как есть..
Про сладкое ещё надо написать как-то, но не седня..
А сегодня - расчудесно затренил все и сразу, как и планировал совместил с прогулкой!
Есть старый добрый норматив для вступления в команду бар-бариентс (топ турникменчики забугорные) - 5 выходов, 50 брусьев, 30 подтягиваний, 60 отжиманий и снова 5 выходов. На все про все отводится 5 минут, но такую байду я без добавок пожалуй только за часик оформлю ( и то насчёт брусьев не уверен).Когда-то, на пике формы я ее делал за 7 с половиной минут по-моему, но с разбивкой канеш. Сейчас - даже страшно представить.
Ну так можно же шагать не от того, что лупить эту схему и пытаться каждый раз снять секунды-минуты с итогового тайминга. Можно взять за основу итоговое время - 5 минут, и вот что успел за него, то и твое.
И постепенно, по чуть-чуть, добавлять.
Не то, что бы мне особо нужна эта цель, но так, чисто по фану, для систематизации какой-то опять же...
Для начала у дома в качестве разминки сделал 5 выходов, 10 отжиманий от перекладины, 15 подтягиваний, 20 брусьев. И то с разбивкой.
Потом дошлепал до леса и там на площадке попробовал часть от НББ:
2 выхода-13 брусьев-8 подтягиваний-20 отжиманий- 3 брусьев.
И ещё прогулялся кружок и сделал 50% от всего объёма:
2 выхода-25 брусьев-15 подтягиваний - 30 отжиманий- 3 выхода.
На отжимашках издох полностью, отжимался от упоров, добивки 3-4 было точно.

Вообще, подумал что это клёвая штука - тренить на улице. Разнообразие в плане погоды, свежий воздух, ничто не отвлекает - 🔥 вообще!
Главное - экипироваться нормально, перчами обзавестись и одеваться соответственно..
Вобщем, это отдельная тема, ее ещё надо обработать, но перспективы у ней довольно хорошие..
Отправлено: 24.05.2023 10:19
Не обойтись без докторов!
Посетил вчера очередного дохтора - хороший, толковый, все разъяснил, по полочкам разложил. Кароче, вариантов два.
Консервативный: лечение с применением разной аппаратуры - млс лазеротерапия, ударно-волновая, хай-хоп, плазмолифтинг (эт когда из твоей же крови получают плазму и тебе же в обратку загоняют в область грыжи). Занимает эта история около 2-х недель, ходить через день примерно, по баблу - что-то около 35к.
Вроде как эффект обещается, грыжа должна чутка скукожиться и симптоматика пропасть.
Что тут смущает:
первое - совершенно нет гарантии, что через полгода-год все не вернется на круги своя и придется по новой проходить энту канитель (об этом же сам врач и сказал); второе - рекомендуемое лечение все базируется в их клинике и выполняется собственно этим врачом, поэтому как бы закономерно он будет это рекомендовать...

Если кто из читателей что знает/ слышал про подобную штуку - велком, буду благодарен за комментарий!

Ну и второй вариант - операция. Тут комментировать особо нечего и так понятно.
Присутствует незримо еще и третий конечно - это ниче не делать, авось само рассосется (на самом деле нет!)🙂
Но промедление и затягивание чревато осложнениями в виде еще большего пережатия нерва и спинного мозга, а это уже может привести к онемению всей правой стороны, а не только руки, плюс ишемии спинного мозга и тд и тп.😕

Для себя же я пока определил такой порядок действий:
-изучить максимально возможно предложенные методики на предмет эффективности
-посетить все же еще нейрохирурга для консультации (все равно записан - правда, долго ждать)
-возможно запросить еще стороннее мнение (скажем, можно онлайн получить консультацию любого врача страны)
Ну и пока - конечно, скорее склоняюсь к такому лечению, чем нет.

Я был бы не я, если бы в очередной раз не преминул спросить о допустимости спортивной составляющей в моей жизни. И опять, как и во все предыдущие разы, с бегом мне рекомендовали попридержаться, а вот турнички вполне ничего.
Ну и по итогу решил, что если даже бег не повредит - я мало что приобрету, зато вот если все же повредит - могу много чего потерять, поэтому, наверно,
с бегом я всё...
Но зато вертаю турнички во все красе. Изголяться по будням не вижу сильного смысла - все равно кака-то хрень получается, а вот зато на выходных буду жечь напалмом! 🔥
Можно их распрекрасно совмещать с прогулками (эт я люблю до самозабвения!) - т.е. выбрался куда-то в лесок (парк), гуляешь и периодически заглядываешь на турнички - выходы там, подтягивания, брусья.
Ежели хорошо отгрузиться (сб - мощно, вскр - восстановилка) как раз на неделю восстанавливаться хватит.

А еще я сладкое есть перестал!
Но об этом уже в другой раз...
Отправлено: 23.05.2023 13:04
Закончила с отличием 9-й
Поздравления Варюше, красавишны обе какие!! 😊
Родителям - респект, видео танца не увидим?)
языковой школой
А я припомнил, ты вроде немецкий знаешь, английский тож? Сам занимаешься или девчонки ходят?
Проверяют по максимуму
А что так строго? Или там у тебя в соцпакете дмс сидит и боятся чтоб ты их потом лечением не разорил?😬
Отправлено: 22.05.2023 08:41
Медленно, но без остановок
Размышления
Обозначу тут одну дико банальную и всем понятную вещь, но мне она почему-то запала в голову на предпоследней пробежке и никак не могу от нее избавиться.
Никакая мотивация и целеполагание не работают в реальной жизни!
Все, что работает - это каждодневная, ну или около того, пахота.
Когда мы видим какой-то успешный успех со стороны - финансовый ли, спортивный или духовный, мы нередко впечатляемся, мотивируемся, заряжаемся и решаем тоже свернуть горы... Но это так не работает!
Не нужна никакая мотивация. Нужна тупо постоянная долбежка в этом направлении, зачастую даже без мыслей и мечтаний о конечном результате, максимально регулярная (идеально - если каждодневная), по чуть-чуть, понемногу, однако за недели, месяцы, годы это все соберется в Результат, который придет совершенно незаметно.
Два примера на собственной шкуре.
Позитивный: Работа.
Я не ставил себе абсолютно никаких целей, задач, мотиваций, просто качественно и ответственно выполнял свою работу и повышения по службе не заставляли никогда себя ждать, причем никогда (никогда!) я их не предугадывал, не ожидал и на данный момент в должности уже достиг практически предела.
Негативный: Спорт.
А вот тут наоборот, я постоянно ждал результатов, мотивировался всеми кем только можно, скакал туда-сюда, то эвридей, то раз в неделю, то сплиты, то фулбади, и че? Восемь (восемь, сука!!!) лет позади, сотни часов на турниках и брусьях провишены - а результаты, что внешнего вида, что показатели - на уровне первогодки-турникменчика.. Бега тоже касается: бегаю уж скоро 4 года, люди за это время дорастают до половинок из 1,5 часов и пульса 130-140 на темпе 4:30,а у меня что?
И снова причина - гонка за мотивациями, отсутствие регулярности и мелких шагов в направлении...

Чтож в итоге? А в итоге приходим снова к тому, что для себя нужно определить оптимально возможную деятельность, чтобы она была комфортна, выполнялась с удовольствием, без надрывов и нужды в сторонних мотивациях, а результаты потом сами придут.
И даже если не придут - пофиг. Удовольствие-то от процесса останется))
Отправлено: 22.05.2023 08:13
🔟до Лета!
Та-Дааам!!
Финишная прямая началась. Пресса-то мне к лету таки и не видать, ну так и ничо, может позже появится.
А пока - включу режим низкоуглеводки: никаких булок, печенюг, тортов, побольше белка, из сладкого - шоколад или конфета 1-2 раза в день.
Ну и двигаемся, чтоб не замерзнуть!))

В сб сгонял в лес поутру просто распрекрасно побегал там -
Обдышался от души!

В вскр - на самопреодоление, не понравилось!😒
Доплелся туда по солнцепеку, там пришлось старта ждать еще с полчаса (накладки какие-то), сам бег неприятный, по кругу да по асфальту и солнцу, да еще и быстро.. Хрень, короче. И назад еще потом в горку 3 км шлепал.. Убил 2 с лишним часа, да за это время я б в лесу в 2 раза больше пробежал и в 3 раза больше удовольствия получил.
Ну общение там разве что...
Отправлено: 19.05.2023 20:01
1⃣3⃣до Лета!
Тезисно, буду краток))

Снова начал понемногу силовую - подтягивания и отжимания по "золотому стандарту" Шредера. Много не наделаешь, зато ощущение что поработал хорошо, грузит по-взрослому.

С грыжей без особых изменений, к нейрохирургу запись на месяц (даже платно!),но во вт схожу к ещё одному неврологу по рекомендации хорошего другана))
...Так интересно, общая сумма расходов приближается потихоньку к 20к, а изменений никаких и нет 😏 Сколько же всего уйдет денег, прежде чем какие-то улучшения появятся??..🤔

На неделе сбегал-сходил 6 км по парку с пульсометром - ваще огонь! Старался до 140 держать, средний вышел 127, но и темп - 😂
А и пох!

На выходных запланированы 2 "пробеходки" - завтра поутру в лес, а в вскр - на самопреодоление. Поглядим...

С питанием вообще жопа! Не знаю даже, что на меня нашло. К примеру, седня:
утром бутер с сыром и вяленым мясом, чай, яблоко...
перекус - кофе с конфетой...
обед - сэндвич с курицей и овощами, конвертик с морковью и курицей, плюшка типа синабон с изюмом...
вечер - пицца, торт, квас...
Еще хорошо, что без алкоголя 😜

Походу до Лета мне поможет только "лечебное голодание"!😄

Отправлено: 19.05.2023 13:18
Сегодня у сына днюха 15 лет.
Мои поздравления, какой же клевый возраст, все самое интересное только-только начанается!! 👍
Недавно думал, а что бы я изменил в своей жизни, окажись я снова в возрасте 15 лет? И одна из вещей - обязательно бы на серьёзку занялся спортом, скорее всего чем-то индивидуальным, командное - не мое. Это и хорошая форма, и коммюнити, и настоящие друзья по реальным интересам, закалка силы воли..
А что бы ты поменял, Ром, будь тебе снова 15?)
Отправлено: 18.05.2023 10:07
Красавец! Молодца, такой взрослый уже... Не заметишь, как жениться соберется))
А соревы - это ж не по плаванию?)))
В теме: трень 2
Отправлено: 18.05.2023 10:04
Коль, так это вахтовая работа? И по сколько дней вахты? Условия проживания? Далеко от дома?
Отправлено: 16.05.2023 11:05
Против лома?..
Как-то неожиданно наткнулся на видос -
(Коменты там кстати - это песня! 😂)
И вроде тьфу*3 не должно пригодиться, а смотрел взахлеб.
Подохренел малость с эффективности ножа - страшное дело 😲
А то я тут как-то задумался не двинуть ли мне в какие-нибудь единоборства - интересно, соревновательно, в жизни может пригодиться, ну и тож спорт как бэ?..
Но не, не.. бег - наше все! 😆
Так что бегаем, мужики. Вот что точно может в жизни пригодиться)
И спорт, даже без как бэ 🙂
Отправлено: 15.05.2023 07:57
1⃣6⃣до Лета!
В плане бега выходные удались.
В субботу дошкандыбал до Гагарина, в общей сложности час бегоходьбы.
В вскр - в лес, там 2 больших круга и 1,5 часа.
Километры - темпы не считаю, ибо пох...🙂
Ну какая разница пробежал я 5-7-10-20-30 км в темпе N мин/сек, или нет? Все это имеет какое-то значение разве что на каком-нибудь контрольном забеге, соревновании там.
А мне даже на паркран не хочется. Потому что знаю, только там окажусь и начнется это гонево - кто вперед и от удовольствия ни следа не останется.
Может на забег самопреодоления в вскр выберусь - ну там всего 2 мили (и те не буду ускоряться) и то просто потому, что он удачно выпадает на выходной=длинную и с сыном есть определенные планы на тот парк. А так - лес и больше ниче не надо...

Капец, Никитин сбегал половинку московскую на темпе 2:59 мин/км, эт вообще законно??🤔
Отправлено: 11.05.2023 19:32
2⃣0⃣ до Лета!
Как там у классика - уж лето близится, а пресса все нет? Ну или что-то такое 🙂
А сегодня бегал. Хоть и загруз на работе, и без обеда, на голодный желудок, и все же - да. После работы докатил до леса, переоделся и вперёд! А то завтра дожди передают...
Час времени - ходьба, бег, 9к шагов и полные штаны удовольствия. Ноги правда подзабиты с непривычки от прошлых "бегов",:может повременить надо б.
А и ладно. А и пусть.
Удовольствие ж.
Отправлено: 09.05.2023 19:41
2⃣2⃣ до Лета!
И сегодня снова бегал. И уже 2 круга по лесу, и потом ещё. Форсирую конечно, плюс грыжа ещё не знай как себя проявит..
Но уж больно хотелось. И погодка оптимально- беговая: +12-13, солнце. И покрытие в лесу такое чудное - мягкое, как перина, ноги будто пружинят.
Пока ниче комментировать не буду, посмотрю. Но сумку с беговым снаряжением в машину закину на всякий случай. Чтоб, если он, этот самый случай представился, я уже во всеоружии был.
Вот.

Макс, цели это здорово, они придают смысл нашим потугам в самых разных областях и очень даже неплохо, вот только..что будет, когда цель достигается?
Хорошо, если можно поставить адекватную новую или само по себе достижение уже имеет ценность (скажем, купить новую машину/квартиру и пр.), а если нет?
Не является ли цель своего рода костылем, искусственной подпоркой в занятии тебя тем, чем ты заниматься на самом-то деле не хочешь? Убери ее, и посыпется вся конструкция.
Ведь в том, чем мы заниматься на самом деле любим, нам не нужны подпорки. Читаешь книги, смотришь фильмы ты просто потому, что это нравится. Да блин, даже стораз помянутые Ромой зубы мы чистим просто потому, что это гигиена и тебе нравится ходить с чистыми зубами и не вонять изо рта.
Ну а цели.. Да, круто уметь какой-то редкий элемент или подтягиваться кучу раз. Но только если сам процесс достижения этих целей доставляет тебе удовольствие так или иначе.
Цель ради цели - нет.