Отправлено: 29.02.2012 18:19
Да, кстати, завести тренировочный дневник будет наверное очень полезно! И самому следить за прогрессом, да и просто отчётность , потом будете со слезой ностальгии смотреть на то, с чего начинали когда-то 😃

п.с. и очень рекомендую сделать фитнес тест и фотки ДО 😃 чтобы было с чем сравнивать через 100 дней 😉
Отправлено: 29.02.2012 18:17
Там вроде есть рекомендации по длительности выполнения упражнений, разве нет?
Отправлено: 29.02.2012 13:11
Извините за флуд в теме, но я не разобралась где можно просто позадавать вопросы - я сегодня попробовала делать подтягивания в домашних условиях (а то завтра уже начало!) - какая-то фигня получается, не понимаю вообще какие мышцы работают, хочу спросить как правильно делать.</quote>

Вопросы можно будет задавать в каждой теме, посвящённой конкретному дню, как только начнётся 100 дневный воркаут. На данный момент все вопросы и ответы, связанные с подтягиваниями можно обсудить в этой теме (http://workout.su/forum_thread/118) или в этой (http://workout.su/forum_thread/888)
Отправлено: 29.02.2012 12:59
к нибуть знает, в ясенево есть какая нибудь площадка?</quote>

если площадки нет на карте, то скорее всего о ней народ не знает пока 😦
Отправлено: 29.02.2012 12:24
Кстати, примечательно, вот что Zef написал сегодня в Твиттере:

zakaveli thadon ‏ @therealZakaveli

Weekly routines will be posted every wed. Depending on the response I'll make it daily.


Обратили внимание на разницу в подходах?
Отправлено: 29.02.2012 12:11
Видео-учебник по Workout (предзаказ)
Цена: 995.00 руб.


Открылся предзаказ самого первого полного интерактивного видео-учебника по воркауту. Это полная версия системы тренировок Дениса Минина и Философия Воркаута. Впервые Денис Минин выпускает своё официальное полное собрание видео-упражнений, интерактивное пособие, высококачественный и очень профессиональный учебник по воркауту. По сути, это первое в мире мультимедийное издание такого типа. Диск поступает в продажу на русском и английском языках. Это официальное коллекционное издание, которое выходит ограниченным тиражом. Предзаказ оплачивается и оформляется на почтовый адрес. Чтобы получить заветную коробку с диском и подарками, мы советуем с предзаказом лучше не тянуть, потому что диски ограничены по количеству.

Кому надо - найдёт, рекламировать чужие сайты не буду. Но имхо, это абзац. Неудивительно, что последнее время Денис не отвечал на вопросы пользователей...
Отправлено: 29.02.2012 11:57
В связи с последними событиями мы приняли решения исключить Дениса Минина из Мастеров, поскольку считаем его действия абсолютно неприемлемыми!

Воркаут задумывался как свободная дисциплина и мы со своей стороны будем делать всё, чтобы воркаутеры всех стран имели СВОБОДНЫЙ доступ к информации о тренировках и питании.

"Each one teach one" (каждый делится своими знаниями с остальными) - именно этот девиз лежал в основе воркаута, когда тот зарождался в WINGATE Park.

Именно для того, чтобы обеспечить свободный обмен информацией, знаниями и опытом между воркаутерами, и создавался проект WorkOut.SU. Именно для этого и был запущен раздел "<url="http://workout.su/masters">Мастера</url>", где каждый мог задать вопрос и получить на него ответ от людей, которые достигли уже определённого уровня и могут помочь правильным советом и дать подсказку.

Попытки заработать на том, чтобы продавать воркаутерам свои знания о тренировках и питании мы считаем недостойными настоящего Мастера.
Отправлено: 29.02.2012 11:25
Никогда не смотрите фильм "Хранитель времени", байда редкостная.
Отправлено: 29.02.2012 11:24
Друзья, пошли последние дни челленджа! Поэтому все, снимайте и присылайте сюда ваши видео, поддерживаем соревновательный дух 😃</quote>


сейчас пойду на пробу!)) Раньше делал больше сорока, ну посмотрю восстановился или нет))</quote>

Давай) последний день сегодня!
Отправлено: 29.02.2012 11:20
Что за система? можеш ссыль дать?😃</quote>

На каждой тренировке ты делаешь 5 упражнений по 5 подходов (25%, 50%, 75% и max, max). Выбираешь например сегодня подтягивания, и делаешь 5 разных видов подтягиваний по 5 подходов как я написал выше. Если легко, можно увеличивать количество повторений и подходов. Илюха делает 10 упражнений по 10 подходов, а между ними ещё пресс качает. Я тоже буду 😃 посмотрим что из этого выйдет, думаю базу точно неслабо повышу 😃

Ну и про фристайл надо не забывать, нужно делать не простые упражнения, а с элементами фристайла, так гораздо эффективнее будет!

10 подходов на максимум))))</quote>

Да, почти, только 10 упражнений по 10 подходов на максимум - нереально вытянуть))) поэтому я облегчил её.
Отправлено: 29.02.2012 11:15
От многих ребят я слышал что цель воркаута вовсе не накачаться и иметь хорошое тело. Хотя многие шли в воркаут ради тела, так и Минин говорил.
Еще сильно напрягает что часто говорят что воркаутом тип не накачаться. Я сам хожу в зал и на турники. Но как не накачаться? Многие люди же смогли, зайдите в альбом паблика street workout ukraine до и после и сами посмотрите.
Какая же цель воркаута самая главная? Только не пишите в саморазвитии. Ведь саморазвитие это развитие тела, а я вижу многие воркаут и мыщци считают противоположностями.</quote>

Я бы не говорил о цели воркаута, скорее о его философии. Философия воркаута заключается в самом процессе тренировки. Хорошее тело - это всего лишь следствие, но никак не самоцель. В этом плане очень рекомендую прочитать <url="http://workout.su/articles/108">интервью Максима Hunt'a</url>, там очень грамотно написано всё. Или задать этот вопрос нашему <url="http://workout.su/masters/show/14">мастеру Niko</url>, он чертовски точно умеет формулировать свои мысли на этот счёт. Куда лучше меня.

Развитие - это не только тело, это так же и дух и твой разум. Ты не просто механически приходишь на площадку и выполняешь свою тренировочную программу, подходы и повторения, один за другим с периодами отдыха. Ты творчески подходишь к процессу, ты включаешь свой мозг и придумываешь новые упражнения и комбинации. Ты не сдаёшься, когда что-то не получается, и развиваешь в себе силу воли. Может быть это всё и начинается на площадке, но затем помогает тебе во многих других сферах жизни. Ты обретаешь силу, уверенность в себе. Ну а мышцы - это следствие... В этом заключается отличие воркаута от бодибилдинга или фитнеса, мы не занимаемся чтобы бицепс был побольше или спина пошире...

Вопрос о том, насколько эффективен воркаут для построения именно отличного тела уже ставился много раз, я в этом плане люблю давать пример Ильи Punisher'a:

(2 года исключительно регулярных занятий воркаутом, правильного питания и хорошего сна)

Иметь хорошое тело и при этом делать удивительные вещи на дворовых снарядах. Подходит?</quote>

Отлично подходит)))
Отправлено: 29.02.2012 11:04
100+ УЧАСТНИКОВ!!! Я думаю, что никто такого точно не ожидал! Но тем интереснее будет процесс! Регистрация продолжается! Ответы на ваши актуальные вопросы под списком участников второго круга 100 дневного воркаута!

Список участников ВТОРОГО КРУГА

1] freeman09
2] Invult
3] gosha83
4] Keith
5] SoundCharget
6] riv94
7] Artur
8] VladbeatBox

9] WereWolf
10] NKey
11] Tetraider
12] MAXIM_80
12+1] Sparka
14] Onix131 (better luck this time, bro!)
15] Spalt
16] mircz

17] Undos
18] AbcenT
19] Hanibal_Jr
20] nrj
21] krosh
22] MihailZamaev
23] 1ronmen
24] LEINSTER

25] !
26] serega13
27] Atr
28] snakegreen
29] Evge_niY
30] makoter
31] vvv11
32] Umato

33] getron
34] SeregaOS
35] ferotty
36] TJ58
37] ZigaZak
38] DimaGurjui
39] SPORT_s_MEN
40] Dares

41] Dolphin88
42] RomaKru
43] Splove
44] tracer
45] skz
46] hohlov94
47] oZman
48] norco

49] Mxms
50] SeVeR90
51] Mikelo
52] kareba
53] Spektr
54] GaM
55] meison
56] Daimonil

57] Leonid_Popov
58] pe3k
59] Alex_Kuller
60] DiGGeR_RuS
61] A_2
62] Anrail
63] Vitek1997
64] M0rsl

65] bmichael
66] technoroma31
67] Andruxaturnikmen
68] Kirill98
69] SkroL
70] !
71] Sergiant
72] Kolyan933

73] Vasiliy
74] Sashka_Volkova
75] pavluha
76] Formiga
77] !
78] Bagira
79] natali
80] romagar

81] DMITRIY_Lunkin
82] !
83] neznaiu
84] GenJS
85] Greenlion
86] primakov_vitalii
87] alex91
88] Mukan

89] aleksei4ik
90] gudron
91] Risebringer
92] UkhovKirill
93] Mustanger
94] hmyrblu
95] tor
96] Gera

97] Sherwud
98]!
99] drob4ik

100] !
101] ssa_808_ssa
102]
103]
104]
105]
106]
107]
108]

1. 10 приседаний
2. 3-5 подтягиваний
3. 10 приседаний
4. 10 отжиманий

надо делать это кругами, правильно я понял, нельзя больше?</quote>

Делать надо кругами, но на счёт количества - тебе необходимо самостоятельно определить, сколько именно подходит для тебя. Определяется это опытным путём (первый день попробуй эти количества сделать), если окажется, что легко - можешь увеличить количества повторений в кругах, если окажется, что сложно, то можешь уменьшить. Эти числа - не аксиома, а просто усреднённый пример, программу можно (и нужно!) подстраивать под себя!

Я, Gu-Dron, готов принять участие в 100 дневном воркауте и обещаю себе дойти до конца!

Уж это точно первый этап я завалил, укуси меня пчела если и этот провалю</quote>

А меня за что в список недобавили?(</quote>

Сорри, видимо просто проглядел! Добавил под номером 90!

А после тридцати дней что делать?

Увеличить - это в смысле до 80 процентов от максимума?</quote>

После тридцати первых дней будут дальнейшие указания 😃 не волнуйтесь, это уже второй запуск, так что система отлажена)))
Отправлено: 28.02.2012 16:49
Больше всего хочу весной поездить по разным городам и потренироваться с разными людьми 😃 с 1 марта начну тренироваться по лайтовой системе Ильи Punisher'a, посмотрим чего смогу достигнуть за 3 месяца 😃
Отправлено: 28.02.2012 16:48
Вчера досмотрел "Ромовый дневник", очень странный фильм, вернее очень странная вторая половина фильма. Первая классная)
Отправлено: 28.02.2012 12:42
http://workout.su/articles/37 - вот например