Отправлено: 26.07.2011 23:59
Calisthenics - это упражнения с собственным весом, фактически ввиду ужасного звучания слово "калистеника" мы перевели это как "воркаут".

Ганнибал делает много других интересных штук, кроме выходов и горизонтов присмотрись. Воркаутеры придумывают новые упражнения и связки. Посмотри видео на канале YouGottaCThis на ютубе, видео из серии Get Familiar, ты увидишь сотни упражнений, которые абсолютно новые и их не было ни в гимнастике, ни где либо ещё.

Воркаут, в твоей терминологии, это офп с воображением. То есть мы не тупо делаем 5х20 широким хватом за голову, а изобретаем новые варианты выполнения давно известных упражнений для сохранения одного из ключевых принципов успешного развития - вариативности!

Ну и да, как ты правильно заметил, философия и подход к тренировкам у нас совсем другой 😃
В теме: Непонимаю
Отправлено: 26.07.2011 22:51
Правильно говорят - много лишнего. Убери всё кроме базы: подтягивания, отжимания, брусья, приседания. И тренируй базу пока не будет хотя бы 25 подтягиваний, 50 от пола, 35 на брусьях, 50 приседаний.

Поверь, затем гораздо быстрее прогресс будет идти.

На сайте есть отличная обучающая статья по выходам силой на две как раз, не поленись заглянуть в раздел статьи и найти её там😉

Передний вис, имхо, ещё рано. А с круговыми подтягиваниями нужно быть очень аккуратным, чтобы не получить травму плечевых суставов.

Удачи😉
Отправлено: 26.07.2011 22:48
Earthworm_Jim,

Дело не только в названии, но и в отношении, в подходе к тренировкам. В воркауте нет загонов на тему, "выучу я очередной элемент", нет постоянной гонки за результатом. Ты тренируешься для себя и для того, чтобы превзойти себя вчерашнего. Для того чтобы стать чуточку сильнее/быстрее/выносливее.

Ты смотришь на других чтобы учиться у них, но никуда не спешишь, потому что это не гонка. Воркаут - это доступный каждому способ физического развития, а не просто вариант весело провести время и попонтоваться кто круче.
В теме: Непонимаю
Отправлено: 26.07.2011 22:46
kiss,

Воркаут имеет мало отношения к спортивной гимнастике и за исключением пары упражнений (статических висов) - это вообще другое направление.

Я уже выкладывал какое-то время назад в новостях на сайте 3 видео с которых начался воркаут, фактически. В них отлично видно что это такое и чем воркаут отличается от других направлений. Вот ссылка - http://workout.su/news/108 Надеюсь после просмотра все вопросы отпадут сами собой.
В теме: Непонимаю
Отправлено: 26.07.2011 20:21
Если и тем и тем заниматься, не означает, что они - одно и тоже😃

Козачок ещё железо тягает, а Баратов акробатикой увлекается)))
В теме: Непонимаю
Отправлено: 26.07.2011 18:40
Турникмены тренируются только на турниках и делают основной упор на изучение различных технических элементов (техника+гибкость). Воркаутеры тренируются на турниках/брусьях/полу, уличных спортивных площадках и так далее и основной акцент делается на выполнение именно силовых упражнений (сила+выносливость).
В теме: Непонимаю
Отправлено: 26.07.2011 16:06
Romanus,

Страшного конечно ничего не произойдёт, но по возможности выкладывай на YouTube;)
Отправлено: 26.07.2011 16:06
Gomer,

Старайся не помогать себе ногами и выполнять подтягивания только за счёт рук. Ну и советую поработать над выносливостью, после первого раза сильно упало количество повторений. Немного снял за технику и в итоге получаем: 22+6+5+2=37 раз!

ArtemGrishin,

Редкий случай, когда у меня нет никаких претензий к технике выполнения. Молодец! Теперь наращивай силу😉 7+6+7+6+5=31 раз!

Текущий рейтинг:
1] Valentin - 70-?
2] Sparky - 70-?
3] Splinter - 68 -?
4] Romanus(2) - 67-?
5] link - 67-?
6] Atmell - 44-44
7] AlexAD - 43-?
8] resko - 38-?
9] Gomer - 37-?
10] DEN - 33-34
11] yuralv - 31-?
12] ArtemGrishin - 31-?
13] sashaaa - 29-?
14] Dragon - 29-?
15] Cooler - 28-?

Ещё есть время для улучшения своих результатов! Я постараюсь записать новую попытку на неделе, как только в Москве спадёт дикая жара и будет можно дышать хоть немного...
Отправлено: 26.07.2011 16:00
kiss,

На мой взгляд нельзя так однозначно сказать, что бег вреден и снижает силовые показатели. Всё зависит от того, как и сколько бегать. Теже билдеры и фитнесисты активно используют кардио нагрузки в своих тренировках, не вижу чем бег может быть вреден для воркаутера.

Наоборот, я считаю, что бег должен быть неотъемлимой составляющей любой тренировки!

sinplays,

Попробуй различные интервальные типы тренировок для ускорения метаболизма + следи за питанием. Лишний вес, он в 99% случаев, от неправильного питания. И тренировки тут не особо помогут.
В теме: Бег
Отправлено: 26.07.2011 10:38
Да
Редко, от случая к случаю, но хочу больше!
1-2 км
В теме: Бег
Отправлено: 25.07.2011 23:10
Один из наших пользователей, RidinMC, написал статью, посвящённую проблемам современной молодёжи. Предлагаю всем интересующимся ознакомиться с ней и высказать своё мнение - http://workout.su/articles/54

Нужны ли вообще статьи такого плана на нашем портале? Или всё-таки это немного не наш профиль?
Отправлено: 24.07.2011 23:35
Звёздочки скоро будут переделаны.
Отправлено: 24.07.2011 21:50
В этих перчатках Bar-barians занимаются даже зимой!

Отправлено: 24.07.2011 13:51
Примерно до 1 августа (мб +2 дня). Несмотря на то, что они начинались не с 1-го числа, запас времени у участников есть ещё приличный для того, чтобы подготовить видео со своими попытками.
Отправлено: 24.07.2011 13:43
По количеству тем/участников - поправим в ближайшее время.

По сообщениям - добавим кнопку Удаления, перемещать и прочее - слишком сложно для простого сайта. По крайней мере на данный момент.

По просмотру - не понял идею.