Отправлено: 29.11.2013 13:54
работаю 😦
Отправлено: 29.11.2013 13:52
http://workout.su/areas/1969
добавил. наклеек так и не было(</quote>

Не пришли? Написал в личку!
Отправлено: 29.11.2013 13:48
Правда. Там только турники не очень и по времени всё строго. Бесплатно.

Подробности - http://workout.su/trainings/543
Отправлено: 29.11.2013 13:35
и побаливают запястья (( Ощущения и там и там как от обычного растяжения. </quote>

Попробуй отжимания на кулаках, тогда не будет нагрузки на запястья на растяжение.

Есть ли принципиальная разница?</quote>

Принципиальной нет.

К сожалению не было возможности тренироваться всем вместе, так что буду говорить только за себя. Итак, по порядку:</quote>

Спасибо за развернутый ответ. Я правильно понимаю, что в принципе 10 повторений для вас это не особая нагрузка? Просто я хочу понять в какой момент возникла травма и из-за чего, ведь если не было чрезмерной нагрузки и перетренированности, то с чего? 60 подтягиваний 1 раз в день, это, по идее, не то, чтобы слишком много должно быть.

да, глядя на изменившегося меня, два моих друга тоже начали тренироваться, правда живем мы в разных частях города, составить компанию я им не смогу). Радует, что я стал своего рода "микро-примером"😉</quote>

Хорош!
Отправлено: 28.11.2013 18:10
Сегодня порассуждав над всем этим, сделав работу над ошибками, мы пришли к выводу что все таки при среднем и высоком уровне подготовки стодневка это прямая дорога к травме. Каждый день мышцы и связки подвергаются большим нагрузкам, и связки попросту не успевают восстанавливаться. Образуются незаживающие микро разрывы, которые в определенный момент оборачиваются травмой.</quote>

Наводящие вопросы:

1) Время восстановления между кругами было 60 секунд?
2) Техника выполнения всегда была идеальной?
3) Количество повторений во всех кругах было одинаковым?
4) При первых признаках перетренированности были сделаны выходные дни?
5) Продолжали ли вы несмотря на боль тренироваться дальше, что ЗАПРЕЩЕНО правилами? То есть если в процессе заболело что-то, нужно было СРАЗУ прекратить тренировку.

Что касается общей нагрузки, то мы тоже посчитали, что в весеннем запуске она была чрезмерной. В этом запуске она ниже, имеет ли смысл снижать её ещё - хороший вопрос, но скорее нет, чем да (индивидуально нужно подбирать количество повторений под себя, чтобы иметь возможность заниматься каждый день).

Спасибо за отзыв и жду ответов на поставленные вопросы 😃

У меня вопрос! А если я делаю австралийские подтягивания с помощью петель TRX, как мне применить технику данного продвинутого дня?</quote>

Ну можно конечно придумать какой-нибудь извращенный вариант, но наверное не стоит.
Отправлено: 28.11.2013 13:57
Можно)
Отправлено: 28.11.2013 13:57
Переписал.
Отправлено: 28.11.2013 13:11
Да, но в статике у гимнастов мышцы не сжаты, в отличии от статики тяжелоатлетов. Разве нет?
Отправлено: 28.11.2013 13:08
Я имел ввиду, что если, скажем, налегать только на отжимания, то ты прокачаешь грудь, трицепс, и передние дельты. </quote>

Теоретически возможно такое. Но насколько это реально на практике, а не придумка адептов плоскостного тренинга и т.д. - это другой вопрос.
Отправлено: 28.11.2013 12:50
После кругов в этот продвинутый день статику делаем?</quote>

Да, забыли об этом написать в пост 😆 Очень большая загрузка на работе у обоих, поправили.

Подскажите, пожалуйста:
Сегодня впервые делал статику на приседания, продержался секунд 45 в положении прямого угла. Когда встал, появилась слабость в области коленей. Так и должно быть? Я не знаю, как они устроены, и в каких случаях стоит бить тревогу, прокачиваются ли они, или просто только изнашиваются.
При обычных приседаниях ничего такого не испытываю.</quote>

Вчера никто не ответил, но вопрос этот меня еще беспокоит. Хотя бы ответьте, пожалуйста, что вам неизвестна причина, по которой ноги подкашиваются. В поисковике смотрел, ничего не нашел.</quote>

Не знаю на счет коленей, но после статики вполне могут забиваться передние поверхности бедра и по-началу будут странные ощущения. Но они не должны сопровождаться болью или неприятными ощущениями.

Есть разница в каком порядке делать? Я делаю подтягивания, приседания, отжимания.</quote>

Я бы начинал с приседаний, но в этом запуске конкретного варианта нет 😃
Отправлено: 28.11.2013 12:47
К сожалению стал "ныть" оба локтя (постоянное "не комфортное" чувство локтя), и если легко нажать на кость с внутренней стороны локтя появляется легкая боль</quote>
Во время весенней 100-дневки у меня это чувство прописалось надолго, мне помог отдых не меньше 2 недель.</quote>

Мдя 2 недели...
Я так понимаю лучше ждать до полного выздоровления, даже если на это надо 2 недели ?</quote>

Да. Жизнь длиннее.
Отправлено: 28.11.2013 12:41
Неприятно конечно, но не смертельно, поэтому сегодня тренил день 92.</quote>

думаю стоит к врачу!
Отправлено: 28.11.2013 12:41
Как прокачиваются другие мыщцы не чувствую.</quote>

Значит другие не прокачиваются особо 😃 Вообще это упражнение комплексное и направлено на развитие организма в целом (как и вообще все упражнения в 100 дневном воркауте), а не на тренировку конкретных мышц. Ну и с учётом количества повторений, мышцы могут и не забиваться, зато оно серьёзно повышает интенсивность и сложность тренировки для новичков и учит их координации.

По мышцам - бОльшая нагрузка там идет на те же мышцы, что и в приседаниях, мЕньшая на руки, плечи, мышцы кора и т.д.
Отправлено: 27.11.2013 22:39
P.S. Такое ощущение, что у меня начали падать силы и выносливость Каждая тренировка дается очень непросто. Сегодня, вообще, еле доделал - голова кружится, сердце вырывается из груди, дыхалка на пределе!</quote>

Отдохни пару дней и посмотри 😉
Отправлено: 27.11.2013 22:37
Купил сегодня футболку-термобелье "Guahoo" - гамно оказалось. Не покупайте!
Разницы между простой х\б футболкой и этой я не почувствовал никакой. Наверно все-таки зимой буду в тельняшке заниматься - проверено по прошлому году.</quote>

У меня от них кофта-термо, неплохая вроде.