Отправлено: 22.11.2013 11:59
1)пост про дыхание надо бы включить сразу после освещения упражнений;
2) такие темы как "почему люди бросают тренировки", "тренировки и возраст" можно перенести подальше, а вместо них, например, осветить тему тренировок в холодную погоду (важно конкретно для осенней 100-дневки).

Т.е. раньше давать темы, которые ориентированы на практическое применение.

Поста о мотивации в первых днях вполне достаточно (про возраст, и "почему бросают" это уже вытекающие темы). Тема про сою тоже уже очень узкая, и если есть более практически значимые, лучше их вначале запустить.</quote>

В следующих запусках пост про дыхание будет включен в БАЗОВЫЙ блок, так же вместо "Ответов на вопросы" в последний день недели будет философский пост. По поводу тренировок в холодное время года - у нас очень широкая география участников, поэтому у кого-то на улице ещё +10, а у кого-то уже снег вовсю идёт. Сам инфо-пост выйдет в понедельник, в будущем, наверное, будем давать его на неделю раньше.
В теме: День 59. Соя
Отправлено: 22.11.2013 11:57

Камера постоянно трясется. Ооочень тяжело смотреть, или это только мне?
Отправлено: 21.11.2013 16:05
Причесал пост, можно будет завтра выкладывать 😃
Отправлено: 21.11.2013 15:47
Да это же воркаут. Попробуйте разные варианты и делайте, тот, что труднее.</quote>

+1))) В приседания в середине может быть просто излишняя нагрузка на коленный сустав (и другие части тела) у некоторых, поэтому лучше в нижней или верхней.
Отправлено: 21.11.2013 15:46
Эта продвинутая тренировка далась легче чем предыдущая.</quote>

Следующая будет сложнее)
Отправлено: 21.11.2013 15:42
Раменское будет? 😃</quote>

Скорее Жуковский, у них планируется открытие площадки в начале Мая 😃
Отправлено: 21.11.2013 13:33
Стоп,
В приседаниях в нижней точке, в отжиманиях в верхней.</quote>
теперь уже так? А в инфо-посте написано, что в середине надо.</quote>

Изначально было написано, что в нижней точке.
Отправлено: 21.11.2013 12:31
А я иногда и по несколько раз в день встаю на весы, когда попадаются под ноги.
И для меня мой вес выражается не в одной цифре, а в диапазоне. И никаких нервов.</quote>

А зачем?

Можно ли было поменять упр. местами? </quote>

Вообще смысл был в том, чтобы сначала загрузить верх тела, потом низ 😆
Отправлено: 21.11.2013 12:30
В какие моменты делать паузы в отжиманиях и приседаниях??? В отличие от подтягиваний там не все так однозначно...</quote>

В приседаниях в нижней точке, в отжиманиях в верхней.

А кто как сичтает-как часто нужно взвешиваться и отслеживать вес
Для себя пока так решил-пишу изменение если вес продержался пять дней стабильно
Например в течение пяти дней я не выхожу за рамки 109 (108.1-108.9)-значит помечаю себе 109 (чуть округляю в большую сторону)

Антон где то недавно писал-раз в месяц, но мне кажется это редко
Может быть раз в неделю?-тогда опять же-не увидишь динамики процесса, а только разовую цыфрю, конкретную на именно тот момент</quote>

Раз в месяц - это, блин, нормально. С учетом того, что вес вообще не особо что решает как показатель, и силовые характеристики + визуальные гораздо лучше говорят о твоей подготовке, чем цифорка на весах. Я уже писал обо всём этом в инфо-посте <url="http://workout.su/forum_thread/2323">"Контроль прогресса"</url>

Но kiss, в принципе, дело говорит, что прогресс должен быть внутри недели. С другой стороны он может быть всего на пару сотен грамм разницы (которую можно списать на погрешность), что может демотивировать. Поэтому я бы смотрел раз в месяц.

(Это сайт Севца С, Антон видео с него выкладывает)</quote>

Вроде он сам их выкладывает)))

подумаешь месяц на не той диете посидишь и время проипешь,че такого.</quote>

У тебя вся жизнь впереди, спешишь куда-то?
Отправлено: 21.11.2013 12:27
skgp, Круто!
Отправлено: 21.11.2013 12:26
нагрузки и дыхание тоже самое, а одеваться теплее. Термобельё самое оно, уделите внимание одежде с ветрозащитным слоем (как правило, лыжная экипировка). Очень распространены стали ещё маски всякие, тоже желательно использовать когда ветрено.</quote>

Об этом тоже пост будет ещё, всё впереди)
В теме: День 59. Соя
Отправлено: 20.11.2013 23:33
Честно говоря, сайт не очень удобный и внешне выглядит очень устарело. Сайту, по-хорошему, нужен новый, чистый, правильный и удобный дизайн и функционал. Сейчас по сути это просто форум + новости.</quote>

Если есть предложения по функционалу - пиши, будем рассматривать. Дизайн будет полностью изменен в течение Зимы. Всё будет как минимум более структурировано, чисто и понятно.

Если есть примеры сайтов, то давай. Мы же будем ориентироваться на sk-gaming.com (образца 2004-2006 годов), banki.ru и vkontakte.ru

Хорошо бы сделать расширенный функционал для зарегистрированного юзера. Например, сделать базу упражнений с картинками. Чтобы каждый мог составить себе тренировки ежедневные с напоминаем на почту. Много можно чего придумать всего интересного.</quote>

Что-то такое мы думаем сделать, но у нас пока нет окончательного понимания, как оно должно выглядеть.

Понимаю, что сайт сделан на вордпрессе и у него могут быть ограниченные возможности.

Говорю это как человек, занимающийся разработкой сайтов.</quote>

Сайт сделан с нуля на собственном движке, так что ограничение для нас только одно - деньги 😃
Отправлено: 20.11.2013 23:31
Ещё по сайту!

Сделать бы тренировки людей в отдельную группу. Чтобы они не перебивали своим "подъёмом" темы форума.

т.е. 2 категории на главной. Форум общий и Тренировки.</quote>
В яблочко!!! (я про это забыл поябедничать)</quote>

Будет сделано уже в ноябре-декабре) Нам тоже показалось, что нужно отделить Дневники от Форумов 😃

1.Поиск. Имеется в виду осущеставлять поиск не только в новостях, или в статьях и другом месте, а везде. так же сделать его более точным</quote>

1) Вроде бы можно по довольно большому количеству вариантов искать, фактически по всем разделам сайта. Или нужно что-то другое? Над выводом результатов мы ещё будем работать.

2) Переписка есть. Для этого нужно зайти в сообщение и найти сообщение с этим пользователем. Открыть его и там будет ссылка на историю сообщений. Знаем, что это очень лажово. В следующем обновлении будет ссылка на переписку в окне отправки сообщения пользователю.

3) Я думаю мы сделаем статью с результатами весеннего и осеннего запусков 100 дневки. Помимо этого, все результаты и достижения можно увидеть в инфо-постах за 99ый день.

Хоть кому-то сайт понравился)))

сделать бы ещё отметить все темы прочитанными</quote>

Добавим кнопку.
Отправлено: 20.11.2013 23:14

Снова наступила среда, а это значит, что настало время второго продвинутого дня в этом блоке! Как вы уже знаете, в рамках таких дней мы будем рассматривать различные продвинутые техники, которые позволят вам разнообразить ваши тренировки, повысить их интенсивность и приблизят вас к миру уличного воркаута.

Напоминаю, что эти дни являются тестовыми, то есть мы запускаем их первый раз, и будем вам очень благодарны за ваши отзывы и мнения 😃 Первый продвинутый день всем вроде бы очень понравился, так что думаю, что и сегодняшний придётся по вкусу! Вторая техника тоже будет довольно простой.

ВНИМАНИЕ, ваши круги в рамках продвинутых дней будут состоять только из трёх упражнений - подтягиваний, приседаний и отжиманий. Вы подтягиваетесь, отжимаетесь, приседаете, потом отдыхаете 30-60 секунд и делаете новый круг. Количество повторений подсказать сложно, попробуйте то, которое делаете в обычных кругах.

ТЕХНИКА: ПЕРЕМЕЩЕНИЕ В ПРОСТРАНСТВЕ

Сегодня мы будем изучать технику, которая добавляет движения в пространстве к вашим обычным повторениям. Её смысл заключается в том, чтобы сделать одно повторение, затем сделать шаг влево или вправо (можно так же пробовать варианты вперед или назад) и сделать следующее повторение.

Например, рассмотрим подтягивания. Повиснув на турнике и выполнив одно подтягивание, вы перемещаетесь влево или вправо по турнику, после чего выполняете ещё одно повторение. Чтобы было нагляднее, я записал видео:


Аналогично выполняете повторения в отжиманиях от пола и приседаниях.



Количество кругов как обычно, но в каждом круге делаете только подтягивания, отжимания и приседания (по 1 разу каждое упражнение в каждом круге). Каждое повторение в каждом упражнении вы делаете по технике полуторных повторений, для наглядности я записал видео:

<url="">100 дневный воркаут 2013 (Осень) - Содержание</url>
Отправлено: 20.11.2013 23:12
Я дико устал что-то сегодня, подправь пост, если нужно, перед публикацией завтра.

Я думал выложить упражнения с паузами, но они остались на другой флешке и я не могу их загрузить. С другой стороны мы сможем проверить