Отправлено: 26.11.2013 14:35
К чему я это-упасть можно зимой как идя на работу, так и спрыгнув с турника или при пробежке....учитесь падать правильно</quote>

Есть может быть конкретная инфа о том, как падать учиться?

Решил в ходе 100 дневки, не добавлять подход, в стойке. Поставил секундомер на 80 сек. и все,получилось чисто стоика на руках с опорой 70 сек. плечи забиваются. Балансирую то же в конце когда сигнал окончания подхода. Я понял так что нужно что бы плечевой пояс окреп и секунд 300 нужно уметь держать стойку, тогда можно и ходить начать на руках.</quote>

Попробуй на согнутых руках стоять с опорой 😉 тоже полезно будет.

тема мозолей ещё актуальна)) сейчас правда тренируюсь в перчатках - сходить начали</quote>

Мозоли - это не травма))) про них тоже напишем, кстати)
Отправлено: 26.11.2013 14:16
я, при подтягиваниях, вперед смотрю. а вот когда отжимаюсь - то бывает разфокусировка, земля плывет))</quote>

Во-во! "земля плывёт" - очень точная формулировка.
Я всё же думаю у меня связано с тем, что не до конца организм после двухдневной болезни восстановился.
Раньше-то всё нормально было...</quote>

Попробуй смотреть не на перекладину, а перед собой вдаль.
Отправлено: 25.11.2013 19:40
Ник Анисимов (в <url="http://workout.su/masters">Мастерах </url>- Lightbarfly) выложил у себя на страничке ВКонтакте подборку ответов на часто задаваемые вопросы, думаю и здесь народу может быть интересно:


Друзья, такие посты я делаю для вас, чтобы помочь вам, ответить на ваши вопросы непосредственно без разговора со мной. У меня нет времени на всех. Тем не менее, я расчистил вновь кучу сообщений. Поищите свою проблему, свой вопрос тут. Самые частые вопросы и ответы на них ниже

Name:>
как учился подтягиваться в переднем висе?</quote>

#Попытками, в начале тренировке, подтягивался с согнутой ногой

Name:>
Привет, а что ты на локти надеваешь при горизонте?И где это можно купить?</quote>

#в спортмастере найдешь, налокотники

Name:>
И ты хочешь сказать за три года можно выучить самолет?)</quote>

#Я не учил самолет 3 года, 3 года прошло с начала моих занятий воркаутом и тогда я даже не знал о таком элементе, при чем очень долго время

Name:>
Я вот хочу спросить,как мне возобновить тренировку планша?Месяца 2 назад я его тренил,после не было возможности.Как щас востановится?)</quote>

#Так же как и тренировал для того чтобы научиться

Name:>
привет, были ли у тебя проблемы с локтевым суставом и если были то так боролся?
Были, проблемы бывают разным. </quote>

#Со своими я никак не боролся, тренировался через боль
Всем советую не тренироваться если что то долго и сильно болит, до полного выздоровления

Name:>
можешь подсказать: я держу горизонт секунды 2 и потом меня то вперед уносит, то назад( как мне научиться равновесие держать или не в этом дело?</quote>

#Банально, тренируйся дальше, больше попыток.

Name:>
Ник слушай можеш мне сказать как ты горизонт училсья?</quote>

Нет. Так буду отвечать все, кто вновь задаст этот вопрос. #Есть обучалка, если вы настолько ленивы, что не попытались найти ее сами - пора меняться.

Name:>
Слушай в как ты совмещал тренировку элементов и офп . И ты без доп веса занимался ?</quote>

#делал все это в один день, без

Name:>
Как часто базу делаешь ?
как ты относишься к сладкому.. следишь ли за питанием ?</quote>

#Редко делаю
Не слежу за питанием, ем все что хочу, не ем чипсы, если кому надо

Name:>
привет, не подскажешь песню из твоего видео n1k force mind</quote>

#Привет, посмотри в комментах, там есть 100%

Name:>
Привет) Можешь рассказать как ты тренировал самолет (подводящие, прокачка)?</quote>

#так же как и горизонт только руки широко. Обучалка по горизонту у меня есть

Name:>
Ник,помоги пожалуйста,я уже долго учу планш,но он всё-таки не получается,я пытался исполнять и через закрытый выс и через выход в планш со шпагата(ну прыжками),но все равно нечего не получается,я по лазил по многим сайтам и все говорят что обращались к тебе и ты помогал)не поможешь мне?</quote>

#Привет. Если ты не видел до сих пор, то смотри обучалку мою тут или на канале, научишься

Name:>
здарова Никита)
скажи пожалуста как ты тренил отжимания в горизонте чтоб так много отжиматса в гарике..</quote>

#просто каждый раз отжимался на максимум, каждый подход, делал много подходов

А вот такие сообщений очень приятно читать 😃

Name:>
ник хотел тебе сказать респект тебе ) за то что ты после того как достиг больших достижений не завысил голову на простых начинающих воркаутеров за то что ты всегда даешь дельный совет и не смеешься з самих глупых вопросов какие тебе зададут) редко такое встречал я )</quote>
Отправлено: 25.11.2013 19:30
Кстати, по поводу обуви не сказали в инфо-посте особо, но это очень важный вопрос. НОГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ТЕПЛЕ!!!
Отправлено: 25.11.2013 19:28
Вместо ответов на вопросы получился полупост "еще раз о мотивации" 😉</quote>

Не так много вопросов осталось без ответа)))
Отправлено: 25.11.2013 19:28
А Смоленск? Или что-нибудь рядом?</quote>

Смоленск недалеко от Москвы, так что возможно, если будет что-нибудь интересное 😃
Отправлено: 25.11.2013 18:01

Последний из могикан турбо-блоков!

Сегодня следует хорошенько размяться, потому что упражнения мы будем деле по принципу "лесенки". Кто не первый день занимается, или помнит своё дворовое детство, тот хорошо знает о чем пойдет речь, ну а для всех остальных будет небольшая инструкция 😉

В этот раз не будет первого упражнения, хотя вы и можете включить какое-нибудь из представленных ранее в разминку, поэтому сразу переходите к комплексу из трёх упражнений. Вы выполните его всего 1 раз, с полным восстановлением между упражнениями (5-7 минут, вы должны восстановиться, но не должны "остыть"). Ну и как всегда помним про качество выполнения!

Упражнение №1. Подтягивания. Делаем 1 раз, слезаем с турника, делаем 2 раза, слезаем, делаем 3 раза и т.д., пока не достигнете максимума. После этого начинайте двигаться вниз. То есть, если ваш максимум был 10, то затем вы делаете 9, 8, 7 и т.д. Если не можете сделать 7 за один подход, разбейте на несколько подходов (каждый должен быть на максимум!), главное - сделать нужное количество. И так двигаетесь вниз до 1.

Упражнение №2. Отжимания. Делаем отжимания по такой же схеме, только прибавлять (и потом отнимать) будем сразу по 2 повторения. То есть сделали 2, встали, сделали 4, встали и т.д. до максимума.

Упражнение №3. Приседания. Просто сделайте 1 подход на максимум.

Если вы действительно всё сделаете на максимум, то больше ничего и не сможете делать 😃 Поскольку такие штуки лучше не повторять слишком часто, то я бы рекомендовал вам заснять на видео ваш подвиг 😉

P.S. Пересчитайте, сколько вы всего сделаете повторений в каждом упражнении и можете поделиться в комментариях своими результатами, ну а я скажу только, что уже давно заменил в лесенке подтягивания на выходы последние несколько раз мы с друзьями доигрывали до 7-8 раз. А ведь в сумме это было 49 выходов!!!

<url="">100 дневный воркаут 2013 (Осень) - Содержание</url>
Отправлено: 25.11.2013 18:00
Я думаю, что в ТУРБО блоках будет следующая концепция:

1 разогревающее упражнение (всадник/планка)
3 упражнения, которых ещё вообще не было, по кругу

То есть каждый день будет 3 совершенно новых вида отжиманий/подтягиваний/приседаний, которые мы не показывали (ну максимум 1 раз делали в ПРОДВИНУТОМ блоке). По-моему будет интересно и интенсивно 😃
Отправлено: 25.11.2013 17:59

4 дня до конца проекта! Всего 4 дня!!!

Разомнитесь хорошенько, потому что сегодня я подготовил для вас что-то по-настоящему интересное! Мы будем тренировать не только силу, но и координацию!

Начнём с бега в упоре лёжа, 3 подхода по 30-60 секунд с отдыхом 10-15 секунд:


Настало время перейти к силовой части, которую мы продолжаем выполнять в круговом формате. 5 кругов, 3 упражнения, отдых 30-60 секунд.

Упражнение №1. Отжимания с подъемом плеча и отрывом руки от пола. Делаем до тех пор, пока вы можете 100% контролировать технику и делать чисто. Пример таких отжиманий на ролике ниже, правда там девушка делает их с колен:


Упражнение №2. Болгарские сплит-приседы. Так же делаем до тех пор, пока можем выполнять повторения с 100% качеством. Стараемся делать одинаковое количество повторений для каждой ноги, для чего всегда начинаем с более слабой. Внимательно изучите прилагаемое видео:


Как и всегда, старайтесь не просто повторять, а прочувствовать движение и делать его комфортным для себя образом 😉

Упражнение №3. Подтягивания с поочередным подъёмом коленей к груди. Это тот случай, когда проще сделать, чем объяснить на словах. Вы подтягиваетесь одновременно поднимая одно колено к груди, на следующем повторении меняете ногу. Количество повторений? 3-7.

<url="">100 дневный воркаут 2013 (Осень) - Содержание</url>
Отправлено: 25.11.2013 17:58

К чему лишние слова? Смотрите сегодняшний комплекс и вперёд за дело!

После хорошей разминки выполните 3 раза упражнение Планка по 30-60 секунд статической нагрузки с перерывами 10-20 секунд.


Несколько важных моментов о которых следует помнить:
Ступни. Чем они ближе друг к другу, тем сложнее держать равновесие и тем выше нагрузка на мышцы кора. Можно вообще поставить одну на другую или держать одну ногу в воздухе, если вы настоящий воркаут-ниндзя!
Ноги. Должны быть ровными, прямыми и под напряжением!
Ягодицы. Тоже должны быть напряжены в течение всего времени выполнения упражнения! - вместе, так сложнее держать равновесие и больше нагрузка на мышцы кора мышцы кора.
Поясница. Должна быть плоской, а это значит что её нельзя ни округлять, ни прогибать! Мнение со стороны, фотография или видео запись подскажут вам, если вы делаете ошибки! Прямая поясница является индикатором того, когда заканчивать держать планку. Если чувствуешь. что поясница проваливается вниз, то нужно прекращать. Потому что именно мышцы кора и удерживают ее ровной, а когда они уже не справляются, то нагрузка переходит на позвоночник (некоторое время еще хватает сил себя поддерживать за счет плечей и ягодиц, но это уже нарушенная техника).
Локти. Должны быть строго под плечевыми суставами!

Эти 3 подхода пролетели и мы приступаем к круговому комплексу. Как обычно, 3 упражнения, 5 кругов, никакого отдыха!

Упражнение №1. Отжимания с узкой/широкой постановкой рук. Чередуем по кругам, получается узкая, широкая, узкая, широкая, узкая. Ну или широкая, узкая, широкая, узкая, широкая, кому как больше по душе. 10-20 повторений в зависимости от подготовки.


Упражнение №2. Приседания "Сумо". В демонстрации этого упражнения нам поможет великий и харизматичный, Дмитрий Яшанькин (на 0:56):


Количество? 10-30 повторений.

Упражнение №3. Подтягивания + вис. Подтягиваемся любым хватом по собственному желанию (можно и чередовать хваты), 5-10 раз, после чего ещё висим на турнике (после каждого подхода) 5-10 секунд.

<url="">100 дневный воркаут 2013 (Осень) - Содержание</url>
Отправлено: 25.11.2013 17:57
Стульчик/всадник - по сути одно и тоже, наверное надо унифицировать названия.
Отправлено: 25.11.2013 17:56

Судя по вашим отзывам многим пришлись по вкусу новые тренировки в нашем последнем блоке, поэтому продолжаем!

После разминки выполняем уже привычного нам всадника (30-60 секунд) и переходим к основному комплексу!

Следующие 3 упражнения делаются друг за другом без отдыха в течение 5 кругов:

Индийские отжимания - судя по названию, это упражнение пришло к нам из Индии. Технику выполнения можно посмотреть на прилагаемом видео:


Делаем 5-10 раз.

Приседания Яшанькина – довольно интересное упражнение, которое мы подглядели на тренировочном видео этого известного спортсмена, смотрим на 3-ей минуте:


Лучше всего выполнять стоя на одной ноге и держась за какую-либо опору (например столб от турника) двумя руками. Приседаем за счёт сгибания одной ноги, другую (уже согнутую в колене) по мере движения вниз отводим назад. Не забываем про то, что спину нужно держать ровно, даже когда вы наклоняетесь вперед. Делаем по 5-10 раз на каждую ногу.

Подтягивания с согнутыми ногами - скажу сразу, многим будет довольно непривычно выполнять этот вид подтягиваний, за счет отсутствия координации мышц. В легендарном видео Ghetto Workout 24h Fitness на 0:54 можно увидеть вариант этих подтягиваний:


Ноги можно согнуть в коленях и поднять до 90 градусов, можно согнуть в коленях и прижать к груди, если уровень позволяет, то можно подтягиваться держа уголок. 5-10 повторений без раскачиваний и махов!

До встречи завтра 😉

<url="">100 дневный воркаут 2013 (Осень) - Содержание</url>
Отправлено: 25.11.2013 17:55
Есть мысль добавить всадника после разминки для разогрева, тем более, что дальше будут медленные приседания. Оставить этот комплекс или все упражнения сделать медленными?
Отправлено: 25.11.2013 17:54

Сегодня вас ждёт новый комплекс. После разминки выполняем всадника, так же как и вчера - 30-60 секунд, после чего переходим к сегодняшнему комплексу. Сегодня вы будете выполнять 3 упражнения друг за другом без перерывов, всего нужно сделать 5 кругов.

Следующие 3 упражнения выполняются по круговому методу.

1. Отжимания в упоре лежа с поочередным подниманием рук - это упражнение очень похоже на обычные отжимания, с той лишь разницей, что после каждого возвращения в упор лёжа вы будете поднимать перед собой руку (вперёд-вверх, поочередно левую и правую, примерно до уровня глаз, чтобы рука была в той же плоскости, что и тело). Кстати, это одно из тех функциональных воркаутских упражнений, которые и прославили данное направление 😉 Сделайте 10-20 повторений в зависимости от своей подготовленности.

2. Приседания с поочередным подниманием ног - в этом упражнении принцип заложен такой же, как и у предыдущего упражнения. Возвращаясь из каждого приседания в положение стоя вы будете поднимать перед собой ногу, сгибая её в колене и стараясь коленом коснуться груди (условно). Если вы представляете себе бег с высоко поднятыми коленями, то это упражнение выглядит очень похоже. Разве что без бега. Ноги поднимайте поочередно. Количество повторений 20-40 в зависимости от уровня подготовки.

3. Подтягивания с подъёмом коленей - добавляем к обычным подтягиванием подъём коленей к груди (если до груди тяжело, то хотя бы до параллели бёдер с землёй). Напоминаю, что упражнение должно выполняться плавно, без каких-либо рывков или дёрганий, это относится как к подтягиваниям, так и к подъёму коленей. Выполните 3-7 повторений.

Ну а завтра вас ждёт новый комплекс!

<url="">100 дневный воркаут 2013 (Осень) - Содержание</url>
Отправлено: 25.11.2013 17:51
Лучшего старта ТУРБО блока и не придумать)