Отправлено: 09.10.2014 19:36
качество НОРМ - все доходчиво и понятно!
Отправлено: 09.10.2014 19:27
только ты не грузи плечи, достаточно просто выпрыгиваний )
90 р. - норматив спецназа 😁 без отягощений

Отправлено: 09.10.2014 10:18
день 16

утро: 08:30 (at home)
разминка - 10 мин.
серия
подтягивание 4
приседания 20
отжимания 15
приседания 20
4 серии
перерыв между сериями 45 сек
заминка
статика:
планка - 2 мин
боковая планка, по 1 мин. в каждую сторону
полумостик - 2 мин
растяжка
продолжительность - 40 мин.
все очень туго, геомагнитное поле неустойчивое, полнолуние...становлюсь чувствительным 😁? скорее всего имеет место быть частичное недовосстановление (((

день - 14:45 (indoor)
велоэргометр - 15 км -36 мин) это не работа, это унылое дрочево на пульсе 96-98 уд/мин )
гребной тренажер - 10 мин
пришлось все планы менять ((((
разминка с бодибаром 8 кг - 10 мин
пресс, руки, спина , мозги... - 20 мин.
скакалка - 10 мин. без перерыва
дыхалка безотказная, все остальное дерьмо - оч надеюсь переход от срочной к долговременной адаптации не затянется !

вечер - отдых
В теме: Live your life
Отправлено: 09.10.2014 00:16
вот он там и пишет, что такая простая задача "просто висеть себя" и не дает большинству преодолеть рубеж 35 подтягиваний, даже с идеальной техникой и работой спины и пр пр пр. именно из-за накапливающейся усталости предплечья в статике и динамике ))</quote>

Вопрос тренированности и предела возможностей😉</quote>
понял, будем тренироваться...до предела )))))
Отправлено: 08.10.2014 23:37
Кожуркин в своей "теории и методике подтягиваний" очень дотошно все разбирает, до ужаса полного...
спиной - само собой не получается, у меня по крайней мере, со спиной у меня все ок, а вот предплечья "хромают" и соответственно хромает хват и т.д.
</quote>

Я не спорю, что они работают, просто если правильно себя тянуть, то нагрузка на них на порядок меньше идет. Фактически их задача просто висеть тебя.</quote>
вот он там и пишет, что такая простая задача "просто висеть себя" и не дает большинству преодолеть рубеж 35 подтягиваний, даже с идеальной техникой и работой спины и пр пр пр. именно из-за накапливающейся усталости предплечья в статике и динамике ))
Отправлено: 08.10.2014 23:18
Почему-то больше всего устают предплечья после подтягиваний,а так в конце заминка...приятного всем вечера!
</quote>

Напрягаешь их, вот и устают 😃 Старайся больше спиной тянуть, тогда они меньше уставать будут.</quote>

и все таки, Антон, предплечья несут основную нагрузку в подтягивании - они задействованы во всех четырех фазах выполнения (и в статических - вис в и.п.,вис на согнутых руках; и в динамических - подъем, опускание в и.п.), у них нет момента релаксации на протяжении всего подхода; Кожуркин в своей "теории и методике подтягиваний" очень дотошно все разбирает, до ужаса полного...
спиной - само собой не получается, у меня по крайней мере, со спиной у меня все ок, а вот предплечья "хромают" и соответственно хромает хват и т.д.
Отправлено: 08.10.2014 22:16
ну собственно понятно было сразу что с Уралмаша 🆒 , ток школу пока идентифицировать не могу и учителя литературы ))
Отправлено: 08.10.2014 22:01
excel детектед 😁
Отправлено: 08.10.2014 21:58
rebelle )))
Отправлено: 08.10.2014 21:47

можно так, а лучше с прыжком вверх - это уже будет на развитие скоростно-силовых качеств(никогда не лишнее) !
Отправлено: 08.10.2014 11:23
с "дебютом" 😁
готовьтесь к аншлагам ( двое+ собака...-просто репетиция); я знаю свердловскую публику (сам прожил первые 26 лет там) - они любят поглазеть (сам такой 😁)
Отправлено: 08.10.2014 10:35
день 15

утро: 09:00 (at home)
разминка
серия
подтягивание 5
приседания 20
отжимания 15
приседания 20
4 серии
перерыв между сериями 50 сек
заминка (в основном махи разносторонние)
статика на спину (фитбол) - 5 мин.
продолжительность 35 минут
P.S. пятые подтягивания в 3-м и 4-м круге - жуткая жуть 😦
завтра вернусь на круги своя, а в пятницу снова сделаю заход на "5", а там посмотрим;
погода - сказка, надо выбегать сегодня на улицу тренить (неча мямлить), потом в бассейн можно уж сгонять


день: 14:00 (outdoor - Лужники-Спортивный городок; t +11 )
бег в хорошем темпе - 8 км - 40 мин
разминка-растяжка
серия
отжимания от пола (ноги на высоте 40 см) 15
пресс - обычные скручивания 25
обратные отжимания -15
болгарские выпады - 15 (на каждую ногу)
мостик - статика 30 сек (без отжиманий)
3 серии
перерыв между сериями 1 мин.
заминка
бег в нормальном темпе - 2 км
растяжка

с бассейном - мимо кассы (пофиг)

вечер: 19:30
накачивал другу баскетбольный мяч 🤔

P.S. нда, подтягивания мне еще подтягивать и подтягивать, иначе не видать мне Кондвирамур 😁

В теме: Live your life
Отправлено: 07.10.2014 21:55

Вторник, 07.10.2014



Вечером:


Запрыгивание на возвышенность(чуть выше колена)-15,15,15,15,15</quote>

Вадик, это очень серьезная нагрузка на коленные суставы, еще успеешь изуродоваться. (медиальные мениски трещат в пух и перья в буквальном смысле через это ) (((
предлагаю замену - и.п. (исходное положение) одна нога на полу, вторая на возвышенности - выпрыгивания вверх через опорную ногу на высоте с высоким поднятием бедра задней ноги; можно чередовать ноги, можно сериями на каждую ногу подряд энное кол-во раз.
Отправлено: 07.10.2014 21:44
предлагаю вариант )) авы

Отправлено: 07.10.2014 20:06
запиши "пресс" на видео, пожайлуста (именно этот цикл, ну когда он у тебя снова будет по плану)