Отправлено: 08.09.2015 16:57
я менее месяца тренируюсь по 1-му ур., прогресса нет ибо " рванные тренировки " это когда нет постоянной нагрузки и с паузами в 1-2 дня вместо того что бы ежедневно.

Хочу уточнить по дню тренировки № 2: "Трениковка спины и бицухи",

столкнулся с досадным фактом - выполнив первые несколько подтягиваний из списка
Name:>

10 подтягиваний узким хватом, на последнем повторении в верхней позиции держать 10 секунд.
* 10 подтягивания нижним узким + 10 сек держать
* 10 подтягиваний широким + 10 сек держать
* 10 классическим хватом + 10 сек держать</quote>

на следующем круге чувствую как руки не сжимаются 😃
сейчас уже не вспомню какая именно группа мышц беспокоила.

таким образом позавчера выполнил мизер - 2 круга, да и тот последний не до конца. Когда занимался по 100ке подобные эффекты были на последнем круге но как-то не обращал на них внимания + там были общие тренировки каждый день , в этой программе ты тренируешь опр.группу мышц и волей-не волей сталкиваешься с такой досадной неприятностью.

как вы проходили через такое? может делать длительные паузы между подходами? или после каждого делать разминку рук?
Отправлено: 08.09.2015 16:48
Предлагаю в этой теме обсуждать программы тренировок от товарища Станислава ака Славдог.


Программа тренировок для начинающих от Slavdog (уровень 1)
http://workout.su/articles/590
Программа тренировок 3 раза в неделю от Slavdog (уровень 2)
http://workout.su/articles/593

Отправлено: 08.07.2015 23:59
Name:>
1. Какие положительные изменения произошли с вами в результате прохождения программы?
</quote>

* научился (судя по всему и в тч результатам - именно так) подтягиваться. Было ~1 стало 8-10. По привычке делаю 8, хотя пару недель назад не особо тяжко далась отметка в 10.
* с 62-3кг вес стал минимум 65, чаще 6, те около 5кг, для меня это не хорошо и не плохо, среднее - нейтрал. Но с ростом 180 знаю что и 65-7 мало.
* плохая-хорошая привычка : у меня каждый вечер чувство долга идти на улицу и до неё успеть перекусить или нормально поесть (бывает с работы к 21 часу прихожу и на перекусить и хватает)
* на счёт выносливости однозначно ответить не смогу - в упражнениях она по чуть-чуть развивается. Помню очень хорошо технику №4 "Полуторных упр.", в первый день когда я попытался её выполнить настрой ниже плинтуса - результты стали все или практически все в 2 раза меньше, но потом обдумав что по-сути делаешь 2, а считаешь за 1 я стал спокойней к этой неделе относится и ждал её конца. А после неё как раз и покорилась мне планка в 10 отжиманий. Так же запомнилась техника №5 - прыжки в стиле кошки. И хоть подтягивания с этой техниклй мне так и не дались, отжимания я ощутил в полной мере .

Name:>
2. Какие отрицательные изменения произошли с вами в результате прохождения программы?</quote>

* традиция есть и есть по-больше после тренировки, а я ночник по своей природе и выходя ещё весной до жары в лучшем случаи в 21 час ем и ел я на ночь. Особенно актуально это последние 2 месяца мое всё никак не кончающейся 100ки: выхожу в 22-23 часа.

* из-за моей не собранности и без ответственности вместо того что бы за день до начала тренировки по следующему инфопосту разузнать всё и переспросить (и ннаверняка уже получить ответ) я спрашивал перед самой тренировкой понимая что если и получу его то с пользой уже не использую и тренировка проходила может не так как было задумано.

Name:>
3. Что понравилось в программе и чего вам лично не хватало, что можно было бы добавить в следующих запусках?
</quote>
всего не вспомнить, по-мелочи постоянно возникали вопросы на которые мне обычно отвечал Олег и Антон, в основномн я спрашивал всякую ерунду 😃 отчасти из-за недостаточно расскрытой темы как мне казалось.

Name:>
4. Что не понравилось в программе?</quote>
сложно будет вспоминать, разве что ожин минус это последняя неделя или последние дней 10 нашей программы - все эти разнообразия частенко были без необходимого видео в некоторых из дней.


По обычаю передаю привет и благодарность Олегу и Антону за дельные советы, постоянный мониторинг форума и колосальное время которое они тратят ежедневно, 100ка к 100ке, эти затраты трудно перецеонить.

Так же мне не приятно осознавать что казалось бы вечная (для меня и моими факапами-пропусками) программа закончена , прийдется незамедлительно работать над своей собственной , просить помощи и уделить мне времени на разрабоку-оценку моей личной. В противном случаи
все эти усилия на протяжении 4 месяцев уйдут в никуда, так зачем было тратить время и силы ?

---
не мог не сделать этот день - за все время 100ки пропустил более 20 дней.

"старые"-добрые, привычные и такие родные круги,

подтягивания-отжимания-приседания-выпады:
8*20*20*10 х4
8*20*20*15
8*20*20*20

сделал в сб. 04.07
Отправлено: 06.07.2015 21:20
Поздравляю всех участников кто дошел до конца и все кто попытался сделать себя чуточку лучше, это была отличная попытка! Надеюсь хоть чем-то смог помочь Вам в процессе.

Между 100-дневками я никуда не пропадаю и готов консультировать по поводу составления программ, питанию или общим вопросам ЗОЖ, поэтому пишите в личку.</quote>

спасибо, для некоторых эта программа длилась гораздо больше, около 4 месяцев вместо 3.

уточните пожалуйста перед тем как к вам обратиться с глупыми вопросами по составлению, какие данные вам необходимо сообщить? Так же помимо результатов , которые наверняка будут браться в учёт, наверняка вы спросите о целях которые каждый из нас преследует, вот с их формированием пробелы.
Браслет похоже я смогу заполучить) А вот футболок моих размеров что-то я по ссылке не нашел (( </quote>

думаю браслеты получат все те кто прошёл в сроки и поделился своими данными для статистики, у меня же сегодня последний 100ый день
Отправлено: 06.07.2015 20:43
самому тяжело.

кстати по самим упражнениям, нужно было в один заход делать каждое из них без тасования ? тогда вообще б не сделал сколько, мне кажется.
Отправлено: 04.07.2015 17:27
еее, нет инфопоста за сегодня я так рассчитывал перед поездкой за город прочитать и сфоткать, буду по обычаю 5-6 подходов.
Отправлено: 04.07.2015 17:25
кстати, сразу же как пришёл немного странное чувство было: под лопаткой такое чувство что синяк и плюс сеодня в области локтей, все же очен не слабо вышло.

понимаю в полной мере чего не рекомендуете часто повторять :Р
Отправлено: 04.07.2015 17:22
Антон, писал что ещё больше бы нагрузка была и я ещё за время побаивался , что ушло бы не 50-60 минут а добрые 1,5 ч

leshiy13
для справочки, я пропустил около 20 дней по различным причинам в тч больше недели за все время болея. У нас циклоны такие были в апреле.
Отправлено: 04.07.2015 00:59
Только вместо отжиманий делал отжимания на брусьях, т.к. не было пригодной поверхности, все в колючках.
</quote>
кактусы?



всё ребята, я сделала!

только начал делать и понял что у мен как обычно есть уточняющие вопросы , но спросить некого и либо импровизируешь и делаешь близко похожее по твоему предположению либо сливаешься и не делаешь. Я не мог понять что пошло не так что не могу сделать

начал с 5 подтягиваний, делал бы 1-2-3, на улице я провёл бы не 50-60 мн, а все 1,5 часа.

продолжил: 6 * 7 * 5, а хотел сделать 8 и вообще до 10 дойти, такой себе приятный счёт, но не судилось. результате после не успешного 4го подхода с 5ю подтягиваниями начал делать приседания:

стартую с 10, далее 20 и 30., все как вы писали , после начинаю делать наконец-то отжимания и не ждал ничего позитивного - большая нагрузка .

стартанул сразу же с привычных 20, потом 22 и 24, определил для себя что 24 будет максимум по причине времени и большой физ.нагрузки.

чередовал совместно с приседаниями, пока не довёл их до 5. да кстати, приседания после максимума в 30 опускал по 5: 25 * 20 * 15 * 10 *5

смотрю сейчас на телефон и вижу что я чуть упустил очерёдность, хоть и очень сомневаюсь что мой опуск кто-то будет в адекватном состоянии читать 😃
так вот, на экране моего Сименса м 65 написано что после того неудачного подхода в 5 повторений я смог выполнить уже 8, а потом 4, при том по ощущениям последний я точно помню не был на пике, просто мне не уютно было, да уж, пишу как нежинка 😦
после последнего подхода с приседаниями в паузах и во время думаю что в чём моя проблема - мотивация хорошая была в начале программы, ходил в марте-апреле в такие перепады температур и циклоны, а сейчас не могу доделать пару дней и дембельнутся.
и вот после отсчёта назад в отжиманиях 24-22-20-18, я понимая что руки просто на 2-3 раз в первом же подходе могут не согнуться по какой-то сейчас уже не понятной логике иду пробовать и сделал 6, приятно когда приятно.

далее стал делать одно за другим: 16 отжимания и через 10-20 сек. 5 подтягивания; 14 = 4, 12 = 3 , 10 = 2, и пошло всё НЕ ОЖИДАННО, внезапно как по маслу ! Ясмог, хоть и не так как стоило делать 1-2-3-4...

посчитал сумму всего, интересно ведь, тренировка очень не обычная без нормы в 4-6 подходов с обдуманным на перёд кол-вом раз.:

56 турник
135 приседания
199 отжимания

офигеваю, культурно говоря, я сделал 200 (!) отжиманий менее чем за час.
по приседаниям тоже не мало, помню больше сотки делалось на первых неделях программы, тогда ещё энтузиазм был большой и горело все

Просьба высказать по моей тренировке, что не так сделал?
Спасибо
Отправлено: 30.06.2015 22:04
нет не 5, я не могу столь долго , признаюсь.

с отжиманиями тоже не совсем понтяно было, в низ опускаюсь на привычной скорости и чуть на меньшей поднимаюсь
Отправлено: 30.06.2015 00:40
Упражнение №1. Медленные отжимания. Выполняем в темпе 1-0-5, то есть вниз опускаемся на 5 секунд, и не задерживаясь в нижней точке выталкиваем себя вверх мощным силовым движением. Количество повторений - 5-10 раз.
</quote>

может быть хотел написать "ЗА 5 сек."?

кстати не могу не спросить, с чем связанно такое маленькое кол-во повторений? И почему убрали выпады?

С подтягиваниями тоже не совсем ясно, предлагаете ограничить себя в повторениях, но для чего это? Я сделал 8 в каждом круге. техники не особо сложные пока, не смотря на то что 5-6 дней осталось да и в кругу теперь 3 упр. и ещё минус один круг.

=========

вечером приведу дневник в порядок, не отписывал дня 3-4.

3 х 8*15*15
2 х 8*15*20
Отправлено: 28.06.2015 11:48
4 место, по голосам как там смотреть?

Наконец-то смог увидеть всех претендентов и их виды спорта, да этого думал что все только по воркауту.

Вижу конкурент у тебя есть, хотя он на 10 ом , самом последнем месте, так что не конкурент. Лыжист удивил - 1е место 😃
Отправлено: 28.06.2015 01:53
фух, ну его нафиг, было на столько трудно что на 4-5 кругах в плечах чувствовал нагрузку и боль схожую с отходняком после долгих или сложных тренировок или буд-то бы синяки.

3 х 20*20*7
20*20*5
20*20*6

хреново конечно что не удалось сделать все 5 подходов по 7 подтягиваний, но благодарю себя что вообще сделал все 5.

Кстати, ещ подумал что столь сложная тренировка могла получиться из-за пропуска между 93 и 92 днями и плюс отсутствие нормальй активности в в первом же дне турбо блока, всего 2 дня, а результат видно. Пипец если бы неделю ппропустить.
Отправлено: 27.06.2015 22:31
А вот и сам товарищь зашёл в тему 😃

Учитывая наши зарплаты 50 долларов это дороговато, так то.

То что товарищь Tolle пишет об эконом вариантах, заинтриговало, но у нас таких фирм нет. Собирался в Ашане купить , до средины июня огромный выбор был, так эти умники (лучше так что бы не показаться грубым) убрали ВЕСЬ ассортимент до след сезона и выложили свыше 10-15 видов сандалей и босоножек, просто жесть , можно подумать летом - осенью их никто покупать не будет, но сотрудникам столь большого гипермаркета виднее, видимо.
Отправлено: 27.06.2015 11:43
где там смотреть рейтинг?
сегодня отдал голос, второй раз получается