Отправлено: 20.12.2015 01:55
за видео вашей компании спасибо, а паузы между кадрами наименьшее за что придраться возможно.

из 9 минут видео речь раз-два поднималась о специфике зимних трень, а запомнился и вовсе фрагмент с юмором от Саши по поводу пакетов на ноги.

зы: на последней минуты парень со считом пародировал наш Беркут?
Отправлено: 16.12.2015 18:37
<quote name=AVK_08 post="223779">
Все это без отдыха между разминкой/кругами/упражнениями/заминкой по времени ушло вместе с разминкой (бег 800м + зарядка) и заминкой (бег/ходьба 800м) около 15 минут. Думал что легкие выплюну...</quote>
дык, и зачем? перегрузить все что только возможно ?

немного оффтопа: я вот вижу выходя на улицу в пару градусов ниже нуля

ощущяю что в футзалках при такой температуре ещё терпимо, но уже от -5 и ниже риск простудится .

если выходить в ботинках, можно, но будет не так комфортно и ни о какой пробежке и вообще беге речи быть не может. Пока один вариант вижу - искать возможность заниматься в школах, но там своя свистопляска будет
Отправлено: 12.12.2015 18:52
<quote name=PADDLER post="223084">
е очень понятно в каких упражнениях утяжелители 3-4кг создадут достаточную нагрузку для роста мышц пресса?</quote>
целиком пожалуйста процитируйте мой пост, прошло более 6 месяцев, я не могу вспомнить что отписывал
Отправлено: 11.12.2015 00:57
позавчера сделал первый день - 4 подхода, все по 10, даже в каждом подходе делал по 5 на брусьях, правда после последнего 4го дальше 3 не вышло, а на дандах и алмазах руки танцевали, спишу на длительную паузу.

а вот с вторым днём - подтягиваниями стыд и срам, полтора подхода вчера сделал, подумал во время отдыха между кругами что и этот день нужо делить, а не делать стандартно по 10 подтягиваний, буду делать пока 5, как бы возвращяясь к 100ке. арчер не делаются - не получается, печатная машинка не понятно, нужно со стороны мнение, крутилки - кручу 😃 , кстати, оно что-то прорабатывает?

третий день не делаю, я много хожу, летом делал, а сейчас нет, считаю что не к чему, во время пауз делаю стульчик либо пресс, вспомнил за приседания на одной ноге, помню как здорово они бёдра и колени прокачивали (результат визуальный не помню чтоб был, но после подхода тяжесть сильно чувствовалась)

а сегодня пауза, прикинул если ноги не делать то пауза нужна что бы мышцы отдохнули, завтра с 1го продолжу, если сильно поздно не прийду

<quote name=AVK_08 post="214072">
</quote>

<quote name=SaYaF post="218669">
</quote>

вы как, не отреклись?
Отправлено: 08.12.2015 23:11
только пришёл, удалось сделать 1ый день 4 подхода по 10 всего, после каждогокруга 5 отжиманий на брусьях. но на последнем данды и алмазы под конец цикла руки танцуют, не предтавляю что можно закалится от этого.

с сегодняшнего вечера завожу дневник, долго временил, быть может был бы до декабря толк , а не регресс после лета и 100ки.
Отправлено: 08.12.2015 01:40
помню ты писал лучше в начале делать разгибания,
как по 2му дню успехи с крутилками? Арчеры делаются?

видео одно, то как ты представляешь свою технику во время выполнения другое, а как выглядит со стороны третье, стояло упоминать ?
Отправлено: 07.12.2015 00:58
я вот вчера и сегодня занимался и тебя вспоминал, мне интересно стало что ты как альтернативу предлагаешь из других программ? критику одну помню и вижу, а по факту?
<quote name=SaYaF post="220281">
SaYaF</quote>
разделил два обычные круга, сделал 4, по времени дольше, по физ.затратам не понятно, но те же данды на 4ом руки тряслись и при 10 после 5го, это ещё при условии что я хоть нмного правильно делаю, посмотреть некому, так же и с алмазными
Отправлено: 05.12.2015 01:23
Котик, я пропустил до прошлой недели целых три, тогда смог сделать 2 круга отжиманий два дня подряд, потом вновь дожди и не было обуви для тренировки. сейчас отремонтировал футзалки, но вижу даже не пару градусов мороза они не выдержат - подошва резиновая. кроссовки на пенке тонкие, но в них куда теплее было.
Отправлено: 04.12.2015 21:17
хана, только с улицы, пробовал спустя не мало времени выполнить второй день по подтягиваниям , такое чувство было что я не проходил 100ку и только недавно начал.
кратко: помня нашу здесь переписку и логично прикинув что лучше будет нагрузить мышцы сразу тем что тяжелее, я стал выполнять 10 х 3 подтягиваний (узким, широким, обычным) первый подоход сделал нормально (с микро паузами), второй же дохожу до половины и не то что бы не могу как в конце тренировки, не получается и все тут.

вспомнил за австралийские, захотел сделать 20ку, вроде для меня это без проблем, а не тут то было: до 10 дошёл и в кистях обеих рук, точнее на изгибе руки и кисти, чувствую не боль , а что -то схожее с кольком/ами.

Закончилась моя тренировка что сделал ещё раз круг на турнике дошёл до 5 и ушёл домой 😰
Отправлено: 27.11.2015 19:45
<quote name=SaYaF post="220281">
Ну, как знаешь... Но по 20 повторов 6 упражнении за круг, как пишет автор "для новичка", это перебор..</quote>
не могу не согласится, настораживает ещё что сам автор не пытался как-либо комментировать свои тренировки отвечая на чьи-либо вопросы, если я не забыл чего.

<quote name=SaYaF post="220283">
а какова цель данной программы вообще? Разве не в увеличении выносливости? Я к примеру, по такой схеме за 2 месяца, делал 6 кругов отжиманий по 20 повторений за 50 минут, меньше чем за час. Без отдыха между упражнениями.</quote>
да, 6 это большой резльутат и успех, каждую тренировку дополняли пол-кругом ?

<quote name=SaYaF post="220285">
Spike ,постепенное увеличение нагрузки, и развитие силы и выносливости. Ты ж не будешь пытаться научиться отжиматься в планше,будучи не в состоянии делать и 5 обычных отжиманий. Нужен постепенный прогресс. А, если, ты будешь делать один круг за час, по 20 повторений, отдыхая по несколько минут между упражнениями, на сколько скорым будет результат? </quote>

с чего вы взяли что я не могу сделать 5-10-15-20 отжиманий? где я об этом упоминал? что бы не быть голословным - процитируйте.
не за час, минут за 40 делаю 2, помню делал 3 в октябре, это ещё до моего большого прогула в 3 недели. Разве что руки немного или очень даже заметно трасуться, особенно при алмазных, хотел бы увидеть в реальности как их выполняют спортсмены с хорошей или идеальной техникой; само собой с дандами тож проблема, если их не спешить делать, как советует нам Станислав, вполне себе считаю в них 1 раз за 2 идёт
Отправлено: 26.11.2015 19:14
<quote name=AVK_08 post="220119">
Занимаюсь по вечерам примерно в 7-9 вечера, так что и летом не так жарко.</quote>
я тренировался по 100ке ~4 месяца по немногу пропускав , я помню какое было лето и как мне было тренироваться, даже в 23 часа было +30, в редких случах было ниже 30 и ветерок продувал. Теперь то понимаю что идеальным временем пожалуй будет утро, ещё лучше ранее, когда не жарит солнце.

<quote name=AVK_08 post="220121">
А можно спросить про обмундирование? Особенно интересно про варежки. В перчатках не получается подтягиваться результаты совсем падают и потом очень сильно болят предплечья.</quote>
спрашивайте ,
трололо, про варежки не писал, лыжная куртка на флисе есть, нужно достать обувь пригодную на морозы и штанишки.
Ещё не подтягивался в куртке, думаю не удобно будет, вчера первый раз её выгулял только, побаиваюсь кстати что в -10 и ниже в ней может быть холодно: флис сохраняет тепло, но между ним и тканью нет никакого утеплителя, хотя десятилетия лыжники как-то удовлетворенны 😃

<quote name=SaYaF post="220179">
Свои "любимые данды" , делайте первыми, чтоб дельты забить</quote>
в случаи выполнения разгибаний проще пойдут отжимания, такая себе разминка?

на счёт вашего варианта:

вариант хороший, имеет право на жизнь 😃 но вторая сторона медали очевидно заключается в том, что нифига не та нагрузка будет которая должна быть и о которой писал Станислав: две огрмные разницы сделать круг из 20 или 2*10, как минимум мышцы из 10 раз в подходе не получат должной нагрузки.

хотя как лайвхак для введения тренировок спустя месяц и что бы не перетринировать себя, думаю хороший.
Отправлено: 26.11.2015 10:02
вчера спустя больше 3х недель смог выйти все ещё не имея всего обмундирования сделав 2 своих подхода: все отжимания по 20 кроме дандов (10) и любимые разгбания сделал так же по 10 в каждом, что то не комфортно было во время выполнения, кстати, спина по правилам должна в это время быть прямаяили наоборот, прогибаться как можно ниже?
Отправлено: 25.11.2015 09:56
само собой, об этом и писал.

кстат, нужно много чего нам здесь обсудить, если конечно кроме нам кому-то ещё эта тема интертесна.
Как минимум сефчас наиболее актуальными вопросами на повестке дня-недели, а то и целого месяца считаю:
1. начало зимы, особенности тренировок
2. питание

по пятнашкам идти всегда не получится по ряду причин, можно обсудить инные варианты
Отправлено: 23.11.2015 21:51
дело в том, что я с трудом представляю кк изменить в одно мгновение положение рук , похоже нужно делать упр., которое Антон советовал
Отправлено: 22.11.2015 23:13
всем доброго вечера,
на позапрошлой неделе я заболел на 2 дня, взял больничный, до конца недели берёг себя и не ходил на улицу для тренировок, только работа,
потом вообще погода испоганилась : температура снизилась до 3-5 градусов, в редкие дни до 8-10 (рекордный максимум) в добавок в некоторые дни частые дожди + с октября хожу в вечернюю музыкальную школу дважды в неделю.

Мне приятно не то слово что я увидел двух новых участников в нашей теме и что тему вы не забросили, какую-то жизнь в неё вдохнули.

<quote name=AVK_08 post="213072">
В подтягиваниях заменил печатную машинку на подтягивания до груди/живота. </quote>
запишите видео как вы делаете подтягивания до живота? пытаюсь вырисовать картинку, не могу 😃


сегодня проходил мимо своей дорогой площадочки, на которой я занимался во время 100ки