Отправлено: 23.12.2013 10:31
Кушать... нужно правильно кушать.</quote>
Истина 😃
Тренировки без правильного питания - это только 50% успеха. Народ никуда не уйдет. 100дневка - стодневкой, а общение - общением. Тем более что мне еще месяц до окончания.
Отправлено: 19.12.2013 18:45
Я в воскресенье по утрам на пляже треню горизонт, силовые выходы в стойку и пр. но чаще конечно делаю это по вечерам почти перед сном. Жена хихикает типа все успокоиться не можешь, а для меня это своего рода проверка уровня силовой подготовленности 😃
Отправлено: 19.12.2013 18:45
Я в воскресенье по утрам на пляже треню горизонт, силовые выходы в стойку и пр. но чаще конечно делаю это по вечерам почти перед сном. Жена хихикает типа все успокоиться не можешь, а для меня это своего рода проверка уровня силовой подготовленности 😃
Отправлено: 20.12.2013 13:07
Я тут что подумал: а что, если каждый в своём профиле, помимо силовых показателей, выставит текущее фото и распишет свой вариант тренировок!? Этим мы сможем исключить темы "помогите с программой без 100 дневки", "помогите накачать "6 кубиков", к вечеру срочно нужно". Таким образом, каждый сможет стать, своего рода, "мастером" для того, у кого уровень физического развития, на данном этапе, чуть ниже. Тогда и в профиль участника форума будет заходить интересно) как-то так.)

зы. вчера тренил подтягивания-брусья-отжимания, на тренировку ушло где-то час, думаю холодно как-то между подходами, поинтенсивней надо тренить...домой пришел, а на градуснике -24,3))</quote>

Такое уже давно есть. Можно поискать информацию в дневниках тренировок, можно в ответах и вопросах к мастерам. Например, я довольно подробно расписываю тренировки и расписывал питание, в большей степени конечно для себя. Но можно посмотреть и у меня. Но надо учиться искать информацию самому, анализировать, пробовать на себе, получать результат. Каждый организм индивидуален, все живут в разных климатических средах. Многие ждут готового рецепта. Готового рецепта нет. Наша 100дневка - это не более чем обучалка самостоятельного обучения.
Отправлено: 19.12.2013 18:45
Я в воскресенье по утрам на пляже треню горизонт, силовые выходы в стойку и пр. но чаще конечно делаю это по вечерам почти перед сном. Жена хихикает типа все успокоиться не можешь, а для меня это своего рода проверка уровня силовой подготовленности 😃
Отправлено: 19.12.2013 18:45
Я в воскресенье по утрам на пляже треню горизонт, силовые выходы в стойку и пр. но чаще конечно делаю это по вечерам почти перед сном. Жена хихикает типа все успокоиться не можешь, а для меня это своего рода проверка уровня силовой подготовленности 😃
Отправлено: 18.12.2013 12:36
Поднятие прямых ног к турнику. Согласен, что упражнение продвинутое, но очень хороший эффект дает при правильной технике. В этом упражнении вырос с двух повторений до десяти.

При правильной - да </quote>

как делать то напишите?))) я просто поднимаю прямые ноги к турнику</quote>
Сгибать поясницу на выдохе, т.е. делать те же скручивания. Ноги используются в качестве утяжелителей.
Отправлено: 18.12.2013 10:44
Насчет скручиваний на полу. Здесь не нужно гнаться за количеством. Главное чувствовать сокращение мышцы и чтобы мышцы горели. А насчет подъема ног в висе, нужно поднимать не ноги а поясницу и делать опять-таки скручивание. Ноги служат лишь в качестве груза, для удобства можно слегка сгибать в коленях. Я вообще их не опускаю до конца. Вот хорошее видео
Отправлено: 17.12.2013 18:24
Какую группу мышц нагружают подтягивания со встречным хватом на узких брусьях (например на леснице) и эффективны ли они? Грубо говоря руки чуть меньше ширины плеч, руки на разных брусьях направлены друг на друга. Тянешь брусья как будто на себя. Сегодня попробовал почему то забилась грудь и спина и в меньшей степени руки...
Отправлено: 18.12.2013 12:36
Поднятие прямых ног к турнику. Согласен, что упражнение продвинутое, но очень хороший эффект дает при правильной технике. В этом упражнении вырос с двух повторений до десяти.

При правильной - да </quote>

как делать то напишите?))) я просто поднимаю прямые ноги к турнику</quote>
Сгибать поясницу на выдохе, т.е. делать те же скручивания. Ноги используются в качестве утяжелителей.
Отправлено: 18.12.2013 10:44
Насчет скручиваний на полу. Здесь не нужно гнаться за количеством. Главное чувствовать сокращение мышцы и чтобы мышцы горели. А насчет подъема ног в висе, нужно поднимать не ноги а поясницу и делать опять-таки скручивание. Ноги служат лишь в качестве груза, для удобства можно слегка сгибать в коленях. Я вообще их не опускаю до конца. Вот хорошее видео
Отправлено: 17.12.2013 08:07
У меня при подтягиваниях непроизвольно поджимаются ноги и получается, что я подтягиваюсь уголком. Раскачки нет, просто так подтягиваюсь. Не могу выпрямить ноги хоть тресни, либо в обратную сторону выгинаюсь и подтягиваюсь дугой. Это допустимо для чистой техники или нет?
Отправлено: 17.12.2013 18:24
Какую группу мышц нагружают подтягивания со встречным хватом на узких брусьях (например на леснице) и эффективны ли они? Грубо говоря руки чуть меньше ширины плеч, руки на разных брусьях направлены друг на друга. Тянешь брусья как будто на себя. Сегодня попробовал почему то забилась грудь и спина и в меньшей степени руки...
Отправлено: 16.12.2013 13:28
После 100дневки планирую перейти на программу тренировок LittleBeastM: 1. http://workout.su/articles/280 2. http://workout.su/articles/322 3. http://workout.su/articles/377 (надеюсь вы дальше продолжите выкладывать циклы тренировок). Также продолжу увеличивать количество повторов в базе (подтягивания, отжимания, приседания). Но скорее всего это уже не будут каждодневные тренировки на одну и ту же группу мышц, а раздельные. Но мне до окончания еще далеко, я начал заниматься в октябре. Так что мне еще чуть больше месяца долбить базу 😃
Отправлено: 15.12.2013 18:45
Насчет стойки не согласен. Для того, чтобы нормально стоять нужно вытягивать плечи вниз как бы постоянно отталкиваясь от земли и держать в напряжении спину и ноги. Но самая нагрузка ложится на плечи.