Djack
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 03.10.2013 20:56
Завершил 11-й день!
Рука продолжает болеть. Вроде в течении дня не особо беспокоит, повседневные действия выполняю как обычно (немного поднывает, но не заметно), но бывает, сделаешь какое-то резкое движение, и появляется боль! Домой пришел, ребенка хотел на руки взять (22 кг), а боль и слабость в руке не дала. Посему, сегодня подтягивания пока решил даже не пробовать! Как и вчера, вместо подтягиваний сделал подъем ног (уже не коленей, как вчера) в висе. Итого:
4*10/10/10/10
В общем, обидно, конечно, но похоже рука так быстро не восстановится😦
Но я не намерен покидать проект, даже если рука не будет работать!
Отправлено: 02.10.2013 22:25
10-й день сделан!
В связи с тем, что болит левая рука, решил не делать подтягивание (пусть рука отдохнет). Но не хотелось сбиваться с "ритма", поэтому заменил подтягивание подъемом коленей в висе. В итоге:
4*10/10/10/10
Кстати, инфо-пост очень понравился!
Отправлено: 03.10.2013 22:23
мёд, это отличный заменитель сладостей и сахара, в частности! И многие спортсмены, да и обычные люди, и те кто за фигурой следят, позиционируют мёд, как практически безвредную альтернативу сладкому!</quote>
Ну вот прям сказать что 100г сахара нельзя съесть, а 100г меда - на здоровье, то нет, так нельзя. Просто сахар - он сахар, а вернее сахароза и есть, на все 99,9%, а в меде углеводов всего 80%, около 20% - воды (консистенцию помним?) и около 1% различных веществ, среди которых есть и витамины и микроэлементы. Да их там немного, но по сравнению с сахаром, они все таки есть. А за счет воды калорийность меда на 20% ниже. Так что если просто любите сладкий вкус и есть выбор бросить чайную ложку сахара или съесть чайную ложку меда, то конечно лучше будет мед.</quote>
Ну хорошо, может сахар и не лучший пример😃 Но вот судя по таблицам, например, варенье, имея более низкий ГИ и меньшую каллорийность (да и воды в нём не меньше чем в мёде), чем мёд, оценивается хуже (ниже). Не понятно, всё-таки, почему?
Отправлено: 03.10.2013 21:00
Что касается инфо-поста!
Вот мне интересно, много читал, и здесь и на других ресурсах, да и вообще это очень распространенное мнение! Что мёд, это отличный заменитель сладостей и сахара, в частности! И многие спортсмены, да и обычные люди, да и те кто за фигурой следят, позиционируют мёд, как практически безвредную альтернативу сладкому!
Но судя по всем таблицам, что ГИ, что каллорийность у мёда, практически идентичны тому же сахару и т.п. Так, за счет чего мёд можно есть, а сладости с высоким ГИ нельзя?
Отправлено: 03.10.2013 20:56
Завершил 11-й день!
Рука продолжает болеть. Вроде в течении дня не особо беспокоит, повседневные действия выполняю как обычно (немного поднывает, но не заметно), но бывает, сделаешь какое-то резкое движение, и появляется боль! Домой пришел, ребенка хотел на руки взять (22 кг), а боль и слабость в руке не дала. Посему, сегодня подтягивания пока решил даже не пробовать! Как и вчера, вместо подтягиваний сделал подъем ног (уже не коленей, как вчера) в висе. Итого:
4*10/10/10/10
В общем, обидно, конечно, но похоже рука так быстро не восстановится😦
Но я не намерен покидать проект, даже если рука не будет работать!
Отправлено: 02.10.2013 22:25
10-й день сделан!
В связи с тем, что болит левая рука, решил не делать подтягивание (пусть рука отдохнет). Но не хотелось сбиваться с "ритма", поэтому заменил подтягивание подъемом коленей в висе. В итоге:
4*10/10/10/10
Кстати, инфо-пост очень понравился!
Отправлено: 01.10.2013 23:18
Djack wrote:
А какую лучше выбрать тактику в отношении треннинга:
- снизить повторения в подтягиваниях,
- заменить их на автралийские,
- делать через боль, и наблюдать, что будет дальше,
- ещё что-нибудь?
- сделать день отдыха?
Очень не хочется, что-то менять в схеме, но ещё больше не хочется сойти с программы из-за травмы!

У меня похожая ситуация, только с правой рукой. Нашел выход: подтягиваюсь узким хватом ладони смотрят друг на друга (у мнея на турнике есто возможность так сделать хват) рука при этом при сгибе не болит, но стоит взяться нормальным хватом, появляется боль. Буду делать пока так, а там посмотрим.</quote>
Спасибо! Попробую! У меня правда такого турника нет, но попробую на полотенцах😃
Отправлено: 01.10.2013 22:37
По поводу питания! Предложенная система питания (пятнашки) кажется достаточно логичной. Буду пробовать! А что делать с аппетитом? Как я понимаю, что предложенные в данной системе порции не особо большие. И приемов пищи тоже не много. Не будет такого, что не будет чувства насыщения и человек будет пребывать в состоянии постоянного голода? А это, как известно, часто приводит к срывам и т.д.? Есть способы контроля аппетита?
Отправлено: 01.10.2013 22:24
А какую лучше выбрать тактику в отношении треннинга:
- снизить повторения в подтягиваниях,
- заменить их на автралийские,
- делать через боль, и наблюдать, что будет дальше,
- ещё что-нибудь?
- сделать день отдыха?
Очень не хочется, что-то менять в схеме, но ещё больше не хочется сойти с программы из-за травмы!
Буду признателен за совет!</quote>
Я бы выбрал отдых именно в подтягиваниях. Приседания, отжимания делал бы.</quote>
Спасибо, Олег! Завтра посмотрю как рука, если будет болеть в течении дня, то в вечерней тренировке подтягивания делать не буду! Как я понимаю, главное сохранить принцип круговой тренировки, нежели выполнение какого-либо конкретного упражнения? Может тогда чем-нибудь заменить подтягивания? Ну, чтобы упражнений в круге было 4?
Отправлено: 01.10.2013 21:31
Сделал 9-й день!
Сегодня 3-й день, как я увеличил подтягивание на 1 раз. Днём заметил, что болит левая рука при напряжении, в районе локтевого сгиба и в бицепсе. Думал крепатура, ан нет😦
Разминку сделал довольно тщательно, всё как положено разогрел, но когда приступил к 1-му кругу - подтягивание, то еле-еле сделал первое подтягивание из-за боли в руке при сгибании и было такое впечатление, что рука отказывалсь работать. Со 2 по 4-е подтягивание сдела через боль и довольно коряво. В следующих кругах стало получше - боль была, но немного меньше. Такое впечателение, что рука "разработалась".
На отжиманиях это никак не отражается!
В общем, сделал, как обычно, 4*4/10/10/10. По дыхалке и общему настрою, есть ощущение, что можно сделать 5-й круг! Но рука беспокоит! Буду мазать НПВС мазями и делать повязку.
А какую лучше выбрать тактику в отношении треннинга:
- снизить повторения в подтягиваниях,
- заменить их на автралийские,
- делать через боль, и наблюдать, что будет дальше,
- ещё что-нибудь?
- сделать день отдыха?
Очень не хочется, что-то менять в схеме, но ещё больше не хочется сойти с программы из-за травмы!
Буду признателен за совет!
Отправлено: 01.10.2013 23:18
Djack wrote:
А какую лучше выбрать тактику в отношении треннинга:
- снизить повторения в подтягиваниях,
- заменить их на автралийские,
- делать через боль, и наблюдать, что будет дальше,
- ещё что-нибудь?
- сделать день отдыха?
Очень не хочется, что-то менять в схеме, но ещё больше не хочется сойти с программы из-за травмы!

У меня похожая ситуация, только с правой рукой. Нашел выход: подтягиваюсь узким хватом ладони смотрят друг на друга (у мнея на турнике есто возможность так сделать хват) рука при этом при сгибе не болит, но стоит взяться нормальным хватом, появляется боль. Буду делать пока так, а там посмотрим.</quote>
Спасибо! Попробую! У меня правда такого турника нет, но попробую на полотенцах😃
Отправлено: 01.10.2013 22:37
По поводу питания! Предложенная система питания (пятнашки) кажется достаточно логичной. Буду пробовать! А что делать с аппетитом? Как я понимаю, что предложенные в данной системе порции не особо большие. И приемов пищи тоже не много. Не будет такого, что не будет чувства насыщения и человек будет пребывать в состоянии постоянного голода? А это, как известно, часто приводит к срывам и т.д.? Есть способы контроля аппетита?
Отправлено: 01.10.2013 22:24
А какую лучше выбрать тактику в отношении треннинга:
- снизить повторения в подтягиваниях,
- заменить их на автралийские,
- делать через боль, и наблюдать, что будет дальше,
- ещё что-нибудь?
- сделать день отдыха?
Очень не хочется, что-то менять в схеме, но ещё больше не хочется сойти с программы из-за травмы!
Буду признателен за совет!</quote>
Я бы выбрал отдых именно в подтягиваниях. Приседания, отжимания делал бы.</quote>
Спасибо, Олег! Завтра посмотрю как рука, если будет болеть в течении дня, то в вечерней тренировке подтягивания делать не буду! Как я понимаю, главное сохранить принцип круговой тренировки, нежели выполнение какого-либо конкретного упражнения? Может тогда чем-нибудь заменить подтягивания? Ну, чтобы упражнений в круге было 4?
Отправлено: 01.10.2013 21:31
Сделал 9-й день!
Сегодня 3-й день, как я увеличил подтягивание на 1 раз. Днём заметил, что болит левая рука при напряжении, в районе локтевого сгиба и в бицепсе. Думал крепатура, ан нет😦
Разминку сделал довольно тщательно, всё как положено разогрел, но когда приступил к 1-му кругу - подтягивание, то еле-еле сделал первое подтягивание из-за боли в руке при сгибании и было такое впечатление, что рука отказывалсь работать. Со 2 по 4-е подтягивание сдела через боль и довольно коряво. В следующих кругах стало получше - боль была, но немного меньше. Такое впечателение, что рука "разработалась".
На отжиманиях это никак не отражается!
В общем, сделал, как обычно, 4*4/10/10/10. По дыхалке и общему настрою, есть ощущение, что можно сделать 5-й круг! Но рука беспокоит! Буду мазать НПВС мазями и делать повязку.
А какую лучше выбрать тактику в отношении треннинга:
- снизить повторения в подтягиваниях,
- заменить их на автралийские,
- делать через боль, и наблюдать, что будет дальше,
- ещё что-нибудь?
- сделать день отдыха?
Очень не хочется, что-то менять в схеме, но ещё больше не хочется сойти с программы из-за травмы!
Буду признателен за совет!
Отправлено: 30.09.2013 22:18
Пройден 8-й день!
Всё в норме!
Держу пока свою программу 4*4/10/10/10.
Надеюсь на эту неделю, чтобы уже начать выстраивать правильную систему питания!