Djack
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 07.10.2013 23:05
Прикол! Сегодня узнал, что мой папа (65 лет) тоже присоединился к 100-дневки! Я ему недели 1,5 назад говорил, что участвую в программе 100-дневный воркаут. Он заинтересовался, сказал, что почитает на досуге. И вот, как выяснилось, решил поучаствовать. Сказал, что 4 дня делал 4 круга 5/10/10/10, а с сегодняшнего дня стал делать 5-й круг, чтобы всех догнать. Сказал, что увеличит повторения в отжиманиях, так как маловато нагрузка😃
Короче, я, горд за папу! Ну а самому надо, конечно над собой работать, чтобы не было стыдно в будущем перед папой😃
Отправлено: 07.10.2013 20:45
15 день пройден!
Не смотря на общее недомогание (болею немного), сделал все 5 кругов, и в принципе ещё оставались силы!
Плечо пока болит, поэтому подтягивания как и ранее заменяю подъемом ног в висе.
В итоге: 5*10/10/10/10. Полет нормальный!
Отправлено: 06.10.2013 21:41
Ты ничего не потеряешь, если начнёшь тренировку (даже в болезненном состоянии)</quote>
Да не нужно подвигов матросов. Пропущенная неделя в глобальном смысле ничего не решает. Курс будет длиться до нового года. Я думаю что за это время не меньше четверти участников переболеет, так что так или иначе будет много людей, занимающихся индивидуально.</quote>
Подвигов, конечно, не надо. Я просто хотел сказать, что часто так бывает, что мы всего лишь думаем, что нам очень плохо, а на самом деле в процессе тренировки ты понимаешь, что не всё так запущено😃 Но всё, конечно, индивидуально и надо смотреть по ситуации!
Отправлено: 06.10.2013 21:00
А у меня все плохо...
все добавляют круг, а я второй день прогуливаю (простудился) и теперь у меня нет турника...

Как войти в режим после болезни? и возможно ли догнать тех кто ушел вперед?</quote>
У меня сегодня была похожая ситуация, чувствую себя поршиво (ларингит). Слабость, голос пропал, кашель, периодически бросает в пот. Правда, температуры нет. Думал, что сегодня пропущу, но для себя решил, что начну круги и если буду чувствовать, что не могу делать из-за общей слабости, то буду снижать повторения во всех упражнениях круг за кругом. Но после первого круга, появились силы, и я всё сделал. Короче, смотри сам по самочувствию. Ты ничего не потеряешь, если начнёшь тренировку (даже в болезненном состоянии). Не пойдет, сделаешь отдых, пойдет, значит всё сделаешь и будет тебе моральное удовлетворение!
Я понял одно, что мы частенько жалеем себя, но стоит заставить себя однажды, как и болезнь уже не такая тяжелая, и силы от куда-то появляются и т.д. Короче, всё от настроя!
Отправлено: 06.10.2013 20:53
Как я и говорил, вчера был день отдыха. Очень хотелось и сегодня сделать отдых. Тем более, что вчера ещё и приболел.
Но, в итоге, понял, что если дам себе слабину, то дальше будет только хуже!
Так что, 14-й день в копилке!
Но рука болит (в основном плечо и локоть) по прежнему, поэтому программа у меня та же:
4 круга 10 подъем ног в висе, 10 приседаний, 10 отжиманий, 10 приседаний.
Боялся, что из-за дня отдаха и болезненного состояния, не смогу выполнить всё как положено. Однако, всё сделал и был готов сделать 5-й круг😃 Но решил, что не буду гнать, уж потерплю до завтра😃
Отправлено: 06.10.2013 21:41
Ты ничего не потеряешь, если начнёшь тренировку (даже в болезненном состоянии)</quote>
Да не нужно подвигов матросов. Пропущенная неделя в глобальном смысле ничего не решает. Курс будет длиться до нового года. Я думаю что за это время не меньше четверти участников переболеет, так что так или иначе будет много людей, занимающихся индивидуально.</quote>
Подвигов, конечно, не надо. Я просто хотел сказать, что часто так бывает, что мы всего лишь думаем, что нам очень плохо, а на самом деле в процессе тренировки ты понимаешь, что не всё так запущено😃 Но всё, конечно, индивидуально и надо смотреть по ситуации!
Отправлено: 06.10.2013 21:00
А у меня все плохо...
все добавляют круг, а я второй день прогуливаю (простудился) и теперь у меня нет турника...

Как войти в режим после болезни? и возможно ли догнать тех кто ушел вперед?</quote>
У меня сегодня была похожая ситуация, чувствую себя поршиво (ларингит). Слабость, голос пропал, кашель, периодически бросает в пот. Правда, температуры нет. Думал, что сегодня пропущу, но для себя решил, что начну круги и если буду чувствовать, что не могу делать из-за общей слабости, то буду снижать повторения во всех упражнениях круг за кругом. Но после первого круга, появились силы, и я всё сделал. Короче, смотри сам по самочувствию. Ты ничего не потеряешь, если начнёшь тренировку (даже в болезненном состоянии). Не пойдет, сделаешь отдых, пойдет, значит всё сделаешь и будет тебе моральное удовлетворение!
Я понял одно, что мы частенько жалеем себя, но стоит заставить себя однажды, как и болезнь уже не такая тяжелая, и силы от куда-то появляются и т.д. Короче, всё от настроя!
Отправлено: 06.10.2013 20:53
Как я и говорил, вчера был день отдыха. Очень хотелось и сегодня сделать отдых. Тем более, что вчера ещё и приболел.
Но, в итоге, понял, что если дам себе слабину, то дальше будет только хуже!
Так что, 14-й день в копилке!
Но рука болит (в основном плечо и локоть) по прежнему, поэтому программа у меня та же:
4 круга 10 подъем ног в висе, 10 приседаний, 10 отжиманий, 10 приседаний.
Боялся, что из-за дня отдаха и болезненного состояния, не смогу выполнить всё как положено. Однако, всё сделал и был готов сделать 5-й круг😃 Но решил, что не буду гнать, уж потерплю до завтра😃
Отправлено: 06.10.2013 21:41
Ты ничего не потеряешь, если начнёшь тренировку (даже в болезненном состоянии)</quote>
Да не нужно подвигов матросов. Пропущенная неделя в глобальном смысле ничего не решает. Курс будет длиться до нового года. Я думаю что за это время не меньше четверти участников переболеет, так что так или иначе будет много людей, занимающихся индивидуально.</quote>
Подвигов, конечно, не надо. Я просто хотел сказать, что часто так бывает, что мы всего лишь думаем, что нам очень плохо, а на самом деле в процессе тренировки ты понимаешь, что не всё так запущено😃 Но всё, конечно, индивидуально и надо смотреть по ситуации!
Отправлено: 06.10.2013 21:00
А у меня все плохо...
все добавляют круг, а я второй день прогуливаю (простудился) и теперь у меня нет турника...

Как войти в режим после болезни? и возможно ли догнать тех кто ушел вперед?</quote>
У меня сегодня была похожая ситуация, чувствую себя поршиво (ларингит). Слабость, голос пропал, кашель, периодически бросает в пот. Правда, температуры нет. Думал, что сегодня пропущу, но для себя решил, что начну круги и если буду чувствовать, что не могу делать из-за общей слабости, то буду снижать повторения во всех упражнениях круг за кругом. Но после первого круга, появились силы, и я всё сделал. Короче, смотри сам по самочувствию. Ты ничего не потеряешь, если начнёшь тренировку (даже в болезненном состоянии). Не пойдет, сделаешь отдых, пойдет, значит всё сделаешь и будет тебе моральное удовлетворение!
Я понял одно, что мы частенько жалеем себя, но стоит заставить себя однажды, как и болезнь уже не такая тяжелая, и силы от куда-то появляются и т.д. Короче, всё от настроя!
Отправлено: 06.10.2013 20:53
Как я и говорил, вчера был день отдыха. Очень хотелось и сегодня сделать отдых. Тем более, что вчера ещё и приболел.
Но, в итоге, понял, что если дам себе слабину, то дальше будет только хуже!
Так что, 14-й день в копилке!
Но рука болит (в основном плечо и локоть) по прежнему, поэтому программа у меня та же:
4 круга 10 подъем ног в висе, 10 приседаний, 10 отжиманий, 10 приседаний.
Боялся, что из-за дня отдаха и болезненного состояния, не смогу выполнить всё как положено. Однако, всё сделал и был готов сделать 5-й круг😃 Но решил, что не буду гнать, уж потерплю до завтра😃
Отправлено: 04.10.2013 22:45
12-й день!
Всё без изменений. Рука болит и дает понять, что нагрузку ей сейчас давать ни в коем случае нельзя😦 Стало болеть плечо! Видимо старая травма даёт о себе знать😦
Поэтому, как и вчера: 4 круга, 10 подъемов ног в висе/10 присседений/10 отжиманий/10приседаний/. заметил, что заменив подтягивания подъемом ног в висе, стало сложнее выполнять тренировку. Имею ввиду общую усталость и дыхалку. Видимо, всё-таки 10 подъемов ног сложнее делать, чем 3-4 подтягивания😃
Скорее всего завтра сделаю себе первый выходной. И чтобы рука полностью отдохнула, да и вообще, чтобы весь организм отдохнул. А в воскресенье уже будет видно, как я смогу подойти к новой недели, когда прибавится 5-й круг.
И всё-так, возвращаясь к моей проблеме с рукой. Пока нарисовывается перспектива не очень хорошая и есть вероятность, что рука не восстановится быстро. Как мне тогда быть с тренировками? Оставить так, как я сейчас делаю или как-то по другому заменить подтягивания?
Отправлено: 04.10.2013 22:45
12-й день!
Всё без изменений. Рука болит и дает понять, что нагрузку ей сейчас давать ни в коем случае нельзя😦 Стало болеть плечо! Видимо старая травма даёт о себе знать😦
Поэтому, как и вчера: 4 круга, 10 подъемов ног в висе/10 присседений/10 отжиманий/10приседаний/. заметил, что заменив подтягивания подъемом ног в висе, стало сложнее выполнять тренировку. Имею ввиду общую усталость и дыхалку. Видимо, всё-таки 10 подъемов ног сложнее делать, чем 3-4 подтягивания😃
Скорее всего завтра сделаю себе первый выходной. И чтобы рука полностью отдохнула, да и вообще, чтобы весь организм отдохнул. А в воскресенье уже будет видно, как я смогу подойти к новой недели, когда прибавится 5-й круг.
И всё-так, возвращаясь к моей проблеме с рукой. Пока нарисовывается перспектива не очень хорошая и есть вероятность, что рука не восстановится быстро. Как мне тогда быть с тренировками? Оставить так, как я сейчас делаю или как-то по другому заменить подтягивания?
Отправлено: 03.10.2013 22:23
мёд, это отличный заменитель сладостей и сахара, в частности! И многие спортсмены, да и обычные люди, и те кто за фигурой следят, позиционируют мёд, как практически безвредную альтернативу сладкому!</quote>
Ну вот прям сказать что 100г сахара нельзя съесть, а 100г меда - на здоровье, то нет, так нельзя. Просто сахар - он сахар, а вернее сахароза и есть, на все 99,9%, а в меде углеводов всего 80%, около 20% - воды (консистенцию помним?) и около 1% различных веществ, среди которых есть и витамины и микроэлементы. Да их там немного, но по сравнению с сахаром, они все таки есть. А за счет воды калорийность меда на 20% ниже. Так что если просто любите сладкий вкус и есть выбор бросить чайную ложку сахара или съесть чайную ложку меда, то конечно лучше будет мед.</quote>
Ну хорошо, может сахар и не лучший пример😃 Но вот судя по таблицам, например, варенье, имея более низкий ГИ и меньшую каллорийность (да и воды в нём не меньше чем в мёде), чем мёд, оценивается хуже (ниже). Не понятно, всё-таки, почему?
Отправлено: 03.10.2013 21:00
Что касается инфо-поста!
Вот мне интересно, много читал, и здесь и на других ресурсах, да и вообще это очень распространенное мнение! Что мёд, это отличный заменитель сладостей и сахара, в частности! И многие спортсмены, да и обычные люди, да и те кто за фигурой следят, позиционируют мёд, как практически безвредную альтернативу сладкому!
Но судя по всем таблицам, что ГИ, что каллорийность у мёда, практически идентичны тому же сахару и т.п. Так, за счет чего мёд можно есть, а сладости с высоким ГИ нельзя?