D_E_N
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 08.10.2013 21:28
16 день:
Сегодня круги делал перед волейболом

Разминка
5х7/10/10/10
Волейбольчик 2 часа

Всё в норме.
Отправлено: 07.10.2013 21:39
15 день:
Пробежка 4.5км
Разминка
5х6/10/7/10 (отжимания на брусьях)
Заминка

Вроде всё хорошо. Завтра попробую накинуть по 1 подтягиванию.
Отправлено: 06.10.2013 21:25
грыжы вродебы нет, стёрты 3,4,и вродебы и 5 межпозвоночные диски, как результат вазоматорный ренит, сначало болело между лопаток и в левую грудь отдавало, но через три года стала грудина болеть и как я догадался-уже появился грудной остеохондроз

тренируюсь :турник, брусья и отжимания. всё спокойно без рывков и всяких фокусов, тренируюсь 2 месяца, пока всё нормально</quote>
Если грыж нет, можете попробовать включит в тренировки один из указанных мной в теме комплексов. На счёт болей в грудине и между лопатками - нужно бы ещё сердечко проверить. Как переносите физ.нагрузку?
Отправлено: 06.10.2013 21:09
14 день:
Разминка
4х6/10/7/10 (отжимания на брусьях)
Заминка
Всё хорошо.
Отправлено: 06.10.2013 10:27
для начала, неплохо бы обследоваться нормально. Если у вас грыжа диска, то это противопоказание абсолютное для тренировок, ну может за редким исключением, например, эспандером кисти качать можно😉</quote>
У меня две но я лучше буду двигаться чем на месте сидеть</quote>
Я скажу так: при о/х и грыже диска в частности можно заниматься. Но именно грыжа диска, особенно задняя весьма ограничит список допустимых упражнений. Обязательно нужно проконсультироваться с врачом, и не просто с терапевтом, а с тем кто занимется проблемами о/х (ортопед, вертебролог, невролог). При неадекватно подобраных упражениях вы заработаете себе осложнения, и рискуете стать инвалидом. Прочитайте все посты темы.</quote>
Врачи советовали операцию так как ногу еле волочил,им проще вырезать а потом дать тебе инвалидность.У Бубновского как я считаю как раз адекватно подобранные упражнения,но каждый быбирает сам свой путь.😌</quote>
Хотелось бы узнать подробней о ваших результатах. Судя по тому что вы сказали, грыжа диска с корешковым синдромом у вас в полне может присутствовать. Не зная результатов обследования, комментировать ничего не буду. Но в силу свой специальности я кучу людей наблюдал с грыжами, у которых долго всё болело, немело, они никого не слушали, но когда жить становилось невыносимо (спать не могли, т.к. любое движение становилось мучительным) всё равно оперировались. И довольно часто слышишь от таких людей - "да я же занимаюсь/гимнастику делаю, как так-то?!". Да вот так. Спрашиваешь чем занимаетесь? Отвечают: спину качаю в зале, кто гимнаст профессинальный, кто массажи всякие заморские практикует. А про строителей, огородников, шофёров и говорить нечего - постоянные клиенты. Короче, как говорится "пока гром не грянет...". Хотя скрывать не буду, было несколько пациентов, точнее 2, которые реально стали лучше себя чувствовать, мало того, даже позвоночник стал у них лучше выглядеть, после длительного консервативного лечения и курсов гимнастики. 1 - пять лет в Китае лечился, 2 - ходил по российским специалистам, периодически выезжая в Европу, тоже долго. У обоих изменения были значительными, но всё таки на момент начала профилактики нельзя было говорить о необратимых повреждениях дисков.
А если у вас всё получается, только рад за вас.
Отправлено: 06.10.2013 09:56

Archybald: "Ещё некоторый опыт был с L-карнитином, так себе гейнер" - как бы гейнер это углеводно-белковая смесь, дающая кучу калорий, а L-карнитин - аминокислота.
translocated: школьная биология плачет "чтобы этот протеин прошел процесс распада и усвоения в организме, начал наращивать ваши мышечные волокны нужны аминокислоты".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Белки - белки состоят из аминокислот. Протеин - это и есть белок.</quote>
Это вообще 100% истина. Всё правильно подметил.
Отправлено: 06.10.2013 09:48
Согласен почти со всем сказанным Mandor, за тем исключением, что реально обычный потребитель не может быть уверен в составе спортпита, ну и про скорость получения результата со спортпитом и без него (если я буду ощущать прогресс без спортпита, то не стану прибегать к добавкам. Исключение, подготовка к соревнованиям, когда время ограничено).
Отправлено: 05.10.2013 20:37
13 день:
разминка
4х6/10/10/10
заминка
всё путём
Отправлено: 05.10.2013 15:01
За гейнеры в контексте статьи согласен. Правда, вы не раскрыли тему употребления коктейлей для эпизодического замещения не съеденного. К примеру, человек не имеет возможности принести и съесть миску макарон с котлетами на работе, но ему вполне реально намешать и выпить коктейль во время "перекура". Здесь не идет речь о постоянном замещении нормальной еды, но в качестве стимпака в ситуации, когда позволить себе прием полноценной пищи невозможно, такой прием позволяет привести суточное употребление калорий к запланированному. Про вред для здоровья не хочу обсуждать, жить вообще вредно и приводит к смерти))) Кстати, в пятнашках протеиновые коктейли входят в красную категорию наряду с мясом и рыбой</quote>
Согласен с тем, что спортпит может помочь тем у кого проблемы с регулярным питанием, и тем кто не может часто питаться. Если нужно набрать массу, то питаться нужно часто, съедать много калорий, ещё следить за балансом белков, жиров и углеводов; но часто нет возможности полноценно кушать 4-5 раз в день (регулярный приём пищи только утром и вечером, к примеру), тогда и может помочь спортпит, замещая промежутки в питании. Вот гейнеры - это ведь комплексы содержащие белки, жиры и углеводы, как правило весьма сбалансировано. А по цене они вполне сопоставимы с обычным питанием, при том, что их биодоступность повыше.

О том как в долгосрочной перспективе различные виды спортпита влияют на организм судить не могу. Могу сказать на собственном примере. Я одно время замещал пробелы в питании гейнером, дак у меня и тренировочные результаты выросли и мышечную массу я набрал. Вообщем ничего плохого не отметил для себя.
Динамика следующая была:
начальные показатели: вес - 64кг, рост - 187см
через 4 месяца после введения в рацион гейнера: вес - 71кг.
я постоянно занимаюсь спортом: лёгкая атлетика, волейбол, иногда тренажёрка и бассейн.
Сейчас есть возможность часто питаться, потому от спортпита отошёл пока, вес - 73кг (но кушаю вообще без остановки). Ну решил поплотнее заняться воркаутом.
Отправлено: 05.10.2013 13:52
Вот ссылка: http://files.mail.ru/35A21A37205B44B594CB155EBA473FF1?t=1
не знаю сколько будет доступно только. Можете перепостить в более удобном виде.
Отправлено: 04.10.2013 22:08
12 день:
- пробежка 4, 5км;
- 4х6/10/7/10 (отжимания на брусьях)
Разминка, заминка присутствуют.
Всё хорошо.
Отправлено: 04.10.2013 14:36
для начала, неплохо бы обследоваться нормально. Если у вас грыжа диска, то это противопоказание абсолютное для тренировок, ну может за редким исключением, например, эспандером кисти качать можно😉</quote>
У меня две но я лучше буду двигаться чем на месте сидеть</quote>
Я скажу так: при о/х и грыже диска в частности можно заниматься. Но именно грыжа диска, особенно задняя весьма ограничит список допустимых упражнений. Обязательно нужно проконсультироваться с врачом, и не просто с терапевтом, а с тем кто занимется проблемами о/х (ортопед, вертебролог, невролог). При неадекватно подобраных упражениях вы заработаете себе осложнения, и рискуете стать инвалидом. Прочитайте все посты темы.
Отправлено: 03.10.2013 20:48
ну вопрос автора темы был о занятиях при шейном и грудном остеохондрозе. Ещё раз повторюсь, для начала пройдите обследование и проконсультируйтесь с врачом. Основным ограничением для занятий будет наличие грыжи диска. В грудном отделе, как правило, они не встречаются, а в шее вполне возможно.
Да, грыжу консервативным путём не вылечить. А остеохондроз действительно хроническое заболевание, но единственное что с ним можно сделать остановит или скорее замедлить прогрессирование.
Лучше заниматься профилактикой тем у кого О/Х пока нет.

Ещё один комплекс упражнений нашёл. Подскажите как его выложить (там 6 картинок в формате jpg).
Отправлено: 03.10.2013 20:31
11 день:
4х6/10/10/10
всё норм.
Отправлено: 03.10.2013 14:11
Остеохондроз - заболевание хроническое.
Что касается грыжи диска, то она может сформироваться довольно быстро, практически одномоментно. Я знаю массу примеров, когда грыжа диска была у молодых, здоровых ребят от 17 до 25 лет, в большинстве случаев это спортсмены-тяжелоатлеты. Неправильное выполнение упражнения, неправильный подьём веса и вуаля - грыжа. В таких случаях соседние сегменты без признаков остеохондроза, это так называемый травматических механизм формирования грыжи.