Отправлено: 15.02.2017 18:08
<quote name=micB post="310434">
mtbrDot Видимо состав воды от нашего отличается. У нас на кранах со временем белый каменный налет появляется. Капля воды на чем нить темном высохнет, налет тоже видно.</quote>

у нас почти такая же. Кипячение помогает.

ультразвуковой испаритель в небольшой комнате на полночи это будет холодная баня. у нас есть, в детской использую, т.к. аллергики. Пара часов вечером и достаточно, чтобы ночью не шумел. Он хоть и тихий, но все равно шуршит.
Отправлено: 15.02.2017 12:45
мне кажется, что график ogrudko будет ближе к реальности.
Отправлено: 13.02.2017 17:51
<quote name=ogrudko post="309973">
Не забываем про автора поста. Как вы считаете, метаболизм, физиологические или анатомические особенности мешают автору иметь вес 70-80кг?</quote>

не могу с уверенностью говорить.

<quote name=kiss post="309984">
<quote name=mtbrDot post="309942">
у нормального распределения всегда есть выбросы.</quote>

в том то и проблема,что у нас каждый второй считает,что именно он в выбросах.При этом ничего не успев сделать даже)))Антон,Олег их переубеждают</quote>

А средние по значениям таких вопросов обычно не задают. 55/188 это что-то нездорово анорексичное совсем.
Отправлено: 13.02.2017 16:20
у нормального распределения всегда есть выбросы.
Отправлено: 13.02.2017 16:01
<quote name=ogrudko post="309937">
Рекорд в беге на 100м - 9,58с, поставленный Усейном Болтом. Прибавь 10%, получаешь 10,40с. Сколько сможет так пробежать? Многие. Идем дальше.</quote>

многие это единицы, процент будет очень мал. 10.40 это суперрезультат для профессионального белого спринтера. Это единицы людей в мире.

Чтобы достичь таких результатов люди тренируются не 5 лет, а 10-15. В общем рыбу придется немного сократить - дай бог за 80% зацепиться. В отличие от всех других профессиональных пирамид спортивная пирамида результатов очень жесткая и наглядная, т.к. всё просто - килограммы, метры, секунды и прекрасно разбивает этот миф "5 лет и вы на вершине ну или рядом постояли".

Посмотри в википедии страницу "чемпионат европы по легкой атлетике 2016". Там есть полный список участников с результатами квалификации, не могу запостить, ссылка ломается.

В спринтерском беге даже интервал 20% дорого стоит - по российским нормативам это первый разряд. Даже туда просачиваются далеко не все.
Отправлено: 13.02.2017 15:31
<quote name=ogrudko post="309925">
По разным морфам, Саша mtbrDot позиция Антона и меня следующая. Да, морфы, да, есть, да отличаемся, но! это не означает наличие жестких рамок.</quote>

Как бы да, я не против 90%, но есть но: у всех потенциалы отличаются. Их огромное количество и они все отличаются.
Отправлено: 13.02.2017 14:56
<quote name=WasD post="309909">
но это совсем не то, о чем говорил Шелдон и совсем не то, что подразумевается под эктоморф/мезоморф/эндоморф и прочими аналогичными классификациями.</quote>

Я невежа в данном случае, даже не знаю кто такой Шелдон. Знаю Шелдона Брауна, но боюсь не подойдет 😉

Т.е. я намекаю, что классификация какого-то Шелдона на моё мнение не влияет.
Отправлено: 13.02.2017 14:38
<quote name=WasD post="309899">
Только в классификации эктоморфов по Шелдону (который автор всего этого дела) НЕТ НИ СЛОВА ПРО толщину костей, прости</quote>

Да мне пофиг, я как раз эти термины и классификацию не употребляю.
Я лишь вижу разных людей, разных размеров, пропорций и у меня есть некоторые накопившиеся наблюдения.
Отправлено: 13.02.2017 13:23
<quote name=WasD post="309894">
Он вел дневник питания?</quote>

О божечки. Я знаю что он жрал больше меня, а весил как полменя, потому что я с ним рядом работал, жрал и бухал. Он вообще жрал больше всех из тогдашней нашей группы студентов работавших вместе. Срал естессно тоже, организм работал как хомячок - пожрал и тут же посрал.

<quote name=WasD post="309894">
P.S. Никто не говорит, что люди одинаковые, я написал, что "эктоморфов не существует" - это немного, но разные вещи. Ну а если смотреть глобально, то да, люди намного больше одинаковые, чем разные, и функционируют они одинаково, а их внешний вид и другие характеристики в намного большей степени следствие того, что они делают и как, и что с ними происходит, а не генетических предпосылок.</quote>

Измерение размера костей не зря придумали. Геометрические параметры скелета (толщина костей, ширина таза, плеч) никакой тренировкой и никакой едой где-нибудь после подросткового возраста изменить никак нельзя, только чуть испортить или чуть улучшить в качестве - они определяются генетически, от папы с мамой, и от качества питания в детстве.
Отправлено: 13.02.2017 13:10
<quote name=Spike post="309891">
виимо данный сайт не пользуется популярностью у нашего брота т.к. российский.</quote>

зарегить workout.ua и пусть этот сайт работает на два домена
Отправлено: 13.02.2017 12:40
<quote name=VASILEN post="309885">
<quote name=mtbrDot post="309860">
<quote name=WasD post="309806">
Эктоморфов не существует.</quote>

все люди одинаковые, а Ломброзо дурачок!</quote>
Ну что же Вы так о бедном Чезаре?😃</quote>

да все ученые дурачки - меряют чёто там. Просто жрать надо! Кому-то больше, кому-то меньше 😉 А то выдумают - классификации какие-то!
Отправлено: 13.02.2017 11:43
надо заниматься тем видом спорта какой рекомендует подобная худоба - дистанционный бег и велошоссе (горные гранфондо за границей)
Отправлено: 13.02.2017 11:16
<quote name=ogrudko post="309869">
<quote name=Ectomorph post="309782">
Здравствуйте! Я - эктоморф. Эктоморф в квадрате. Мне 29 лет и при росте 188 см я вешу 55 кг. Да-да, такой ИМТ у меня был всегда 😠 Ем и не толстею.
Вопрос в следующем. Изучая вопрос о наборе мышечного веса, многие ресурсы пишут, что нужно таскать железо и работать в тренажерке. Можно ли заменить тренажерку воркаутом?</quote>
Знаете, я сначала пропустил мимо ушей факт, что у вас ИМТ меньше 16. Ваша проблема не в тренажерном зале и воркауте, а в том, что вы не едите. Ваша проблема не в тренировках, которые могут только быстрее свести вас в могилу, а в анорексичном состоянии. Вы написали, что едите и не толстеете, но на самом деле вы не едите и не толстеете. С таким ИМТ уверен, что у вас имеется внушительный ряд проблем со здоровьем. Это большая проблема и носит она комплексный медицинский характер и если бы я был врачом или тренером, а вы ко мне пришли с данным вопросом, то я бы запретил вам тренировки, пока бы вы не набрали хотя бы 10кг (это будет нижней границей нормы веса)</quote>

да лана, такого дрища научить крутить педали - будет прекрасным горняком!

https://en.wikipedia.org/wiki/Hugh_Carthy

Это конечно троллинг, однако я бы тоже задумался о здоровье.
Однако бывают такие люди которые жрут-срут-жрут-срут и не усваивается ничего, как были дрищами так и остаются. Был у меня такой коллега по работе по молодости.
Отправлено: 13.02.2017 09:59
<quote name=WasD post="309806">
Эктоморфов не существует.</quote>

все люди одинаковые, а Ломброзо дурачок!
Отправлено: 10.02.2017 11:42
<quote name=Dykalis post="309394">
Спасибо, можно ли заменить в базовом блоке приседания на поочередное поднимание (взбирание) ногами на стенку 5 одной ногой 5 другой</quote>

А может jumping jacks? Или легкие прыжки с поочередным высоким подниманием колена. Это должна быть мягкая нагрузка.