Отправлено: 18.01.2017 16:13
<quote name=Zml post="304947">
никто из тренеров не подходил к новичкам с кривой техникой</quote>

Я же говорил про свой опыт - меня поправляли по собственной инициативе, консультировали, когда я спрашивал сам. И вижу что дежурные подходят к посетителям и общаются и показывают.

<quote name=Zml post="304947">
но очереди на тренажеры,
</quote>

нету

Quote:>
плохая вентиляция
</quote>

нету

Quote:>

и запах не очень чистоплотных посетителей меня всегда угнетали.
</quote>

нету. Ни разу не сталкивался. что значит "нечистоплотный посетитель"? Люди потеют когда занимаются.

Quote:>

Воркаут занимает меньше времени, доступней и на свежем воздухе (что заметно укрепляет иммунитет, особенно в холодное время года).</quote>

отвратительно. невозможно делать ни одно упражнение где требуется ровная сухая поверхность - мокро или грязно, огромная куча одежды сковывает движения. Проблемы с совмещением с бегом.
Отправлено: 18.01.2017 15:37
Сам термин "продавшийся" - подростковый. Как попса-непопса.
Отправлено: 18.01.2017 14:49
<quote name=WasD post="304933">
<quote name=mtbrDot post="304932">
я уже не ЦА. меня не интересует воркаут и тусоваться.</quote>

Может быть поэтому тебе и кажется, что есть проблемы с ЦА, что ты смотришь не со стороны ЦА, а из вне?
</quote>

Я вижу посещаемость сайта и активность в сравнении с количеством качающих банки 😉 Хотя по bodyweight это все равно лучший форум русскоязычного интернета. Возможно я старомоден и передовая публика сидит в сообществах VK


Дяденька сегодня жаловался (знакомому) тренеру рядом со мной - "встаю в 5:45, ребенка собрать-отвезти, работа-совещания, нет времени совсем". Ну какая же это аудитория для воркаута? Я сам отвел ребенка и прискакал в зал с утра, а потом на работу ...

Quote:>

<quote name=mtbrDot post="304932">
Клуб - x-fit, позиционируют себя достаточно высоко, но не на самую верхнюю ступеньку.</quote>

Иксфит - один из лидеров рынка, но и они не без греха, но тут уже нужно смотреть конкретный клуб и конкретных тренеров, чтобы можно было сказать, что да как. Опять же, если в клубе каждые полгода по 10 тренеров ротируются (что в 3 раза больше верхушки), это ли не показатель того, что в отрасли печально все с кадрами? Вопрос комплексный, но в данном случае, я тебя правильно понял, что ты согласен с тем, что этот десяток тренеров, который постоянно ротируется, откровенно говоря, слабый, если не сказать больше?</quote>

Может и печально, с другой стороны любого тренера еще надо уметь использовать.

В предыдущем клубе, на ступеньку выше уровнем и который был уже далеко не первый год на рынке, эта доля ротируемых была сильно меньше. В моем я вижу это тоже, что ротируемая доля постепенно падает и кроме того сейчас клуб почти вышел на насыщение по количеству клиентов уже где-то с год. Популярные тренеры расписаны с 7 утра до 23 вечера. В одно и тоже время в зале занимается более-менее одинаковое количество людей. Хотя на парковке все теснее и теснее
Отправлено: 18.01.2017 14:34
<quote name=WasD post="304926">
Ахахах, нет. Это как раз единственно верный путь, который позволяет придерживаться первоначальных идей и не продаваться ради 30 сребреников.</quote>

Но я признаю твою нишевость!

<quote name=WasD post="304928">
Не опускаются, потому что сейчас в отрасли невероятный дефицит кадров. Сейчас спрос намного превышает предложение, и пока это не стабилизируется, никто никуда не будет опускаться. И это только если речь идет о фитнес клубах. А как тебе интернет и инстаграм тренера? Этот формат позволяет крутым тренерам зарабатывать больше денег без привязки к клубам, и крутые так и делают. Поэтому клубы, по большому счету, обречены в связи со своей бизнес моделью.</quote>

Еще как. Я вижу это каждую осень в клубе: к лету уходит весь балласт, осенью остается костяк + набирают порцию новых тренеров. Через месяц-два-три начинается отсев, замена и т.д.

Я в текущем клубе занимаюсь с момента его открытия зимой 2013-2014 (в первый месяц бывало я там вообще один в зале бывал). Из первого поколения тренеров осталась только самая верхушка, где-то 3 человека. Потом осела еще парочка, остальные (примерно десяток, плюс-минус, размер группы зависит от сезона - к зиме их больше, к лету либо повыгоняют, либо сами разбегуться) ротируются каждые полгода. Т.к. жена и дети занимаются с разными тренерами, то я очень в курсе что там за квалификация и что происходит в тренерском корпусе. В бассейне, в групповых, в детских - происходит тоже самое, постоянная ротация, задерживаются единицы, отсеиваются либо балласт либо студенты. Некоторых выгоняют чуть ли не через месяц после прихода. Клуб - x-fit, позиционируют себя достаточно высоко, но не на самую верхнюю ступеньку.

Как и чем занимаются тренеры я тоже вижу, информация из глаз и первых рук.

<quote name=WasD post="304928">
У меня противоположные данные.</quote>

я уже не ЦА. меня не интересует воркаут и тусоваться. Забаньте меня уже, я устал 😉
Отправлено: 18.01.2017 13:54
<quote name=Zml post="304920">
mtbrDot, мой товарищ на работе утром приходит пить чай ко мне в кабинет сразу после утренней тренировки в фитнессцентре. В настоящий момент - это "Зебра". В большинстве случаев именно поведение новичков в зале дают нам пищу для утреннего ржача! Тренерам все по барабану! Никто не будет поправлять новичка со штангой 45 кг, которой он изображает подъем на бицепс, в реалиях делая невообразимые изгибы всем телом и забрасывая слишком для него тяжелую штангу по инерции при этом калеча спину! Я и сам много раз это видел. Видел и своими глазами тренера, у которого подопечный приседал со штангой с согнутой в три погибели спиной, который приговаривал "Хорошо, давай, давай, еще разочек!". Разные есть тренеры, есть и умницы, но планктона среди тренеров клубах Москвы, как охранников в обменниках: половина по уровню тренерскому - Александр Радионович Бородач😃 И как чайнику отличить?</quote>

И как WasD может это исправить? Никак. Его долбежка "делай воркаут, это клево, бесплатно и тусовочно" - Да кому он сдался в ЦА закончившей вуз с таким подходом, это же чисто подростковая фишка. Пора бы вырасти.

Пропаганда правильной техники, общего подхода к процессу - это хорошо. Фиксация на воркауте и особенно на тусовочном компоненте - это очень сужает ЦА.


Плохие тренеры постепенно опускаются по лестнице вниз, в более дешевые клубы нормальные поднимаются вверх, меняя клубы на уровень выше. Зебра явно не бизнес и премиум сегмент.

<quote name=Zml post="304920">
Стероиды вне закона</quote>

Это где они вне закона? Я что, не могу жрать стероиды? С какого перепугу?
Отправлено: 18.01.2017 11:40
<quote name=WasD post="304906">
Это сообщение, в целом, настолько прекрасно, что я могу сказать только одно. Твоя тренерша НЕ БЫЛА единственным исключением и ситуация намного хуже, чем тебе может показаться в виду последующих удачных попаданий на неплохих тренеров.</quote>

Она была исключением в плане нагрузок и подхода к клиенту, но поломанных клиентов у неё не было.

WasD, я понимаю, что ты предосудительно относишься к фитнес-индустрии, но это тупиковый путь. Он тебя никуда не приведет. Любой успех это в конце концов монетизация успеха.

Я понимаю, что ты делишь место где ты зарабатываешь деньги и где тратишь, но из личного опыта, мне кажется это все равно тупиковый путь - делать все бесплатно и еще пропагандировать это в массах.
Отправлено: 18.01.2017 11:36
<quote name=WasD post="304899">
В воркауте изначально более естественные и безопасные упражнения используются + в самой культуре заложено отношение к тренировкам, упражнениям и их выполнению, построенное на безопасности и эффективности.</quote>

ради бога! Поломаться в зале с тренером - это надо быть таким дуболомом ...

Тренеры всегда работают с установкой "только не навредить клиенту". Им за это очень бо-бо будет и поражение в зарплате.

Моя тренерша была единственным исключением, которая явно не вписывалась в эту схему. Других подобных я не видел, разве что шлак, который оседает в совсем дешевых клубах.

Дежурные тренеры следят за посетителями, меня несколько раз поправляли/консультировали, разъясняли, показывали правильную технику.
Отправлено: 17.01.2017 11:57
<quote name=Vyxodnadve post="304666">
<quote name=mtbrDot post="304664">

если рассматривать золотой миллиард, то почти все чистят зубы, но далеко не все занимаются физкультурой. Разные это вещи.</quote>
Чистят,чистят, а они лучше не становятся😰</quote>

Тоже верно
Отправлено: 17.01.2017 11:42
<quote name=ogrudko post="304641">
<quote name=mtbrDot post="304580">
А мне нравится.</quote>
Я же не возражаю, но говорю, что:
- когда разонравится, то вы вряд ли перестанете их чистить.
- не всегда вы получаете искреннее удовольствие от процесса чистки, но в те дни вы тоже чистите зубы
- есть люди, которым не нравится чистить зубы, но они это делают на регулярной основе.</quote>

если рассматривать золотой миллиард, то почти все чистят зубы, но далеко не все занимаются физкультурой. Разные это вещи.
Отправлено: 16.01.2017 20:20
<quote name=ogrudko post="304577">
<quote name=mtbrDot post="304502">
Рыбий жир и морская капуста говорят очень полезны. Почему их тогда не употребляют все-все-все? Да потому что не нравится.</quote>
А как насчет зубы чистить? Многие из тех, кто чистит, удовольствие от процесса получают? А руки мыть - сильно кайфовое занятие?</quote>

А мне нравится.
Отправлено: 16.01.2017 11:50
<quote name=anders_82 post="304501">
Не ненадоест, уже 5 лет, ненадоедает</quote>

А когда надоест - бросишь, несмотря на все позитивные стороны 😉

Это только вопрос нравится/не нравится. Все остальное, что написано ниже первой строчки это попытки подвести теорию под собственное "нравится": зрите в корень!

Рыбий жир и морская капуста говорят очень полезны. Почему их тогда не употребляют все-все-все? Да потому что не нравится.
Отправлено: 16.01.2017 11:15
Не знаю чего там сложного в Дюне 😉 Антураж хороший.
Киношка очень забавная получилась по книге. Мрачненькая такая, ранний стимпанк.
Отправлено: 16.01.2017 09:26
да просто нравится. Надоест - бросишь. Остальное все выдумки
Отправлено: 14.01.2017 15:10
<quote name=WasD post="304141">
Отчасти ещё и поэтому я против соревнований по воркауту</quote>

Тогда надо выступать против любого мёда: в любых соревнованиях есть читеры
Отправлено: 13.01.2017 13:44
Элементарное о множествах:

- Почти (sic!) в любом тренажерном зале можно заниматься воркаутом
- На уличной площадке ничем кроме воркаута и базовых упражнений заниматься нельзя

следовательно уличная площадка является множеством почти полностью пересекающимся с множеством тренажерным залов.

Продолжаем спорить?