Отправлено: 12.01.2017 21:02
<quote name=Arhizmei post="303714">
Вот кстати по поводу мотивации у меня все нормально, и цели есть.

<quote name=mtbrDot post="303675">
+ весь базовый курс Memrise</quote>

Что за базовый курс? Видел там курсы по популярности распределяются, и делаются они пользователями.</quote>

Там есть курсы, созданные самой Memrise:

http://www.memrise.com/course/1096816/angliiskii-1/

это первый курс из комплекса семи миникурсов. У мемрайза есть недостаток: нет объяснения грамматики. У Дуолинго в десктопной версии ко многим темам есть небольшое объяснение. Но мне технология Дуолинго не очень нравится. Поэтому я за использование их совместно
Отправлено: 12.01.2017 12:08
<quote name=ogrudko post="303690">
mtbrDot Ты знаешь, Саша. Мне кажется, что изучение иностранного языка во многом схоже с физическими тренировками. Подавляющее большинство не знают, зачем им нужно ни то, ни другое. Ну а как можно двигаться в направлении, которое ты даже не определил?</quote>

... а тренеру капает и капает. Все довольны
Отправлено: 12.01.2017 10:08
<quote name=ogrudko post="303642">
За год только до Elementary? Я веду троих человек, про двоих с уверенностью могу сказать, что Elementary за 2 месяца освоен во всем кроме разве что разговорного, начальная подготовка у них была нулевая. Да и по начальным постам вашим видно, что вы скорее всего занижаете свои способности.</quote>

Из собственного опыта изучения трех языков через Duolingo/memrise (помимо английского), один из которых был доведен до разговорного и второй в процессе доведения:

Подумал тут, что в настоящее время, если брать взрослого с нуля, то надо ему давать такое задание: за три-четыре месяца пройти все дерево Duolingo + весь базовый курс Memrise. В интенсивном режиме, не менее 2 часов в день. Да, голова от этого взрывается, но такое мини-погружение через некоторое время дает прекрасный результат - знания сначала совершенно сумбурны и не поспевают за темпом, но потом устаканиваются, главная слабость это лексика, из-за её объема в 2000+ слов за такой короткий интервал. Кроме того будет понятно, хочет человек учиться или нет, т.е. имеется ли мотивация. Если на язык тратить 2...4 часа в неделю, то учить его можно вечно и так же вечно кормить преподавателя и не сдвинуться с места вообще.

Только кавалерийский наскок и натиск!

Эти курсы в сумме дают знания по грамматике уровня B1+ (да! Грамматика очень приличная), а по лексике на А1/A2. И вот тут на выходе студент идет к преподавателю и начинает развивать активный язык. На таком крепком фундаменте он очень быстро растёт.
Отправлено: 11.01.2017 15:01
А кто подскажет какой-нибудь совет, как побороть вынос задней ноги слишком сильно назад. Что-то никак не получается у меня сделать в этой ноге прямой угол. Если в передней более-менее, то задняя уходит слишком сильно назад, а когда я её подтягиваю ближе, тогда ломается угол в передней...

Может полотенчико в место под коленку подкладывать? 😕

Вот тут красиво делает:

Отправлено: 11.01.2017 12:04
<quote name=ogrudko post="303479">
мне это видится следующим образом - суть в проведении тренировок, подходящих под твой уровень подготовки в необходимом тебе количестве. Соответственно, нужно ограничивать количество битв в сутки (неделю, месяц), но давать возможность выбрать моба по уровню: от самых простых (1 отжимание) до самых сложных (1-2 часа нон-стоп тренировки). Игровой соревновательный момент будет заключаться в возможности меряться достижениями с другими участниками: что-то вроде статистики в world of tanks, когда по числу боев и проценту побед можно прикидывать, какой перед тобой игрок. Если привязать это к системе прокачки уровней (ограничить доступы), то можно не допускать новичков к потенциально чрезмерным тренировкам. Таким образом из-за азарта тренируйся столько, сколько влезет, но из-за ограничений, нет смысла тренироваться, если за это не будет ачивок.</quote>

Вот это уже интересно!
Отправлено: 10.01.2017 10:30
<quote name=Arhizmei post="303232">
Кстати о покупной воде (фильтрованной на разлив). Всю жизнь пил воду и готовил еду используя обычную с под крана. Появился в семье ребенок, стали покупать на разлив для приготовления детской еды и питья. Знакомые говорят что она вредная. Интересно мнение форум-сообщества, кто что слышал кто что знает, может быть кто-то сталкивался с этим вопросом.</quote>

тут два подхода: первый это добиться максимальной очистки и получить H2O без примесей (Кока-кола и Пепси-кола делают именно это), второй это бутилировать минерализированную воду. Отличие можно установить по этикетке, там все написано.

Что из этого вредно, а что полезно - не мне решать

Вторая важная вещь: добросовестность производителя и персонала. Если в энторнетах почитать исследования бутилированной воды, то из них видно, что иногда случаются промашки.
Отправлено: 08.01.2017 14:03
<quote name=Chewbacca post="302881">
Да, табличка, а не программа. Осилил 25 недель. Но что-то в этом есть.</quote>

А результат?
Отправлено: 08.01.2017 13:57
У меня от кофе (пью только растворимый, ну нравится он мне и далеко не любой) трясучка начинается. И руки трясутся и внутри колотит. Я уже один раз уменьшил ежедневную дозу, теперь пришлось почти совсем от кофе отказаться.

Зеленый чай не люблю - он без вкуса. Только черный и не китайскую безродную дрянь, а люблю правильно сделанный крепкий чай из UK. К сожалению в нашей розницы такого не купить, поэтому привозил с собой оттуда, заказывал из интернета, привозили коллеги, один раз (до всех "кризисов") удалось купить в Москве.

Сейчас нашел еще один канал, завтра должны привезти прямо на работу. Дорого, наценка конская, но для меня это стоит того.
В теме: Зеленый чай
Отправлено: 07.01.2017 21:38
<quote name=WorkoutRun post="302829">
"Кредо Убийцы". Актёрский состав для фильма по видеоигре впечатляет: Фассбендер, Котияр, Айронс, Миноше. За сюжетными поворотами следил не особо: ассасины, тамплиеры, яблоко эдема, очередной всеобщий заговор, быстро со скуки клонило в сон. А вот средневековый экшен зверский, особенно драки поставлены добротно. Хотя бы из-за этого стоит глянуть разок.</quote>

чесно гря, то как они скакали по крышам в трейлере меня сильно расстроило - ну настолько треш, что дальше некуда. По этим же причинам очень расстроила третья серия Хоббита - жесточайший треш на уровне Тромы!

Уж лучше старые добрые проверенные Звездные Войны и Гарри Поттер
Отправлено: 07.01.2017 16:10
Вы пришли за советом. Вам совершенно корректно ответили, а вы не хотите слушать. Так может вам тогда и совет не нужен?

Если вы выпиваете столько воды в день, то вам действительно нужно к врачам ибо потребление такого количества воды ненормально.
Отправлено: 06.01.2017 16:06
жесткие мышцы только у свежего мертвеца - сократительная пара актин/миозин из-за остановки кровообращения теряет пополняемый источник энергии и наступает трупное окоченение.
Отправлено: 03.01.2017 22:53
марафону незачод.

Марафон должен поддерживаться и раскручиваться местными власть придержащими, тогда цифры будут пробивать потолок!
Отправлено: 03.01.2017 22:12
<quote name=diGi post="302292">
Посмотрел сериал викинги, сериал крайне интересный.Начал смотреть неделю назад и уже просмотрел 3 сезона, из-за него даже иногда мог пропустить тренировку😉Вообщем, всем советую к просмотру.</quote>

помню такой. осилил с паузами 3-4 серии

но на меня нельзя ориентироваться
Отправлено: 02.01.2017 21:47
жуть какая! Я как-то потерял нить в этих комиксах уже и поэтому даже не лезу. Звездные войны как-то роднее, теплее и ламповее.
Отправлено: 02.01.2017 12:04
"эспандер". "к" потерялась из-за неблагозвучности