Отправлено: 26.01.2017 15:31
<quote name=Vyxodnadve post="306576">

Кривая падения очень сильно зависит от отдыха между подходами,чем длительнее отдых ,тем она будет плавнее.</quote>

Ну это понятно. Я имел ввиду другое, при одинаковом отдыхе, если упражнение более силовое, нежели аэробно/анаэробное, то падение должно быть больше при таком же отдыхе, нежели при аэробно/анаэробном. Например обычные приседания это очень аэробное упражнение и падение в количестве повторений в процентах от первого подхода при одинаковом отдыхе будет меньше чем при подтягиваниях, которое чисто анаэробное.
Отправлено: 26.01.2017 12:17
<quote name=WasD post="306530">
Касательно программы 50 подтягиваний - она не работает вообще. Можем взять 100 форумчан, предложить им пройти программу и через 30 недель ни один не будет подтягиваться 50 раз. Даже 1000 человек можем взять, и получить аналогичный результат. Потому что 50 качественных подтягивпний - это очень и очень много, ну а надрыгать и любая баба в кроссфите может.</quote>

А сколько смогут? 20, 25, 30?
Отправлено: 26.01.2017 11:29
<quote name=ogrudko post="306534">
<quote name=mtbrDot post="306497">
Подниму свой вопрос: почему в подтягиваниях на низкой перекладине падение в количестве повторений такое маленькое? Что лимитирует?</quote>
Саша, или повторите заново вопрос, или я не совсем понимаю, чему вы удивляетесь. Ввиду малого сопротивления на рабочие мышцы, работа совершается в большей степени за счет окислительных мышечных волокон по сравнению с теми же подтягиваниями со всеми вытекающими последствиями.</quote>

Хорошая мысль. Тогда получается если я могу сделать 30-40+ повторов в некотором упражнении, то кривая падения количества в последующих подходах должна быть плавнее?
Отправлено: 26.01.2017 10:06
<quote name=Vyxodnadve post="306498">
<quote name=mtbrDot post="306497">
Подниму свой вопрос: почему в подтягиваниях на низкой перекладине падение в количестве повторений такое маленькое? Что лимитирует?</quote>
А ты уверен ,что по полной выкладывался на низкой,может просто запас оставался?</quote>

Уверен. Во-первых неудобно рукам в положении максимально близко к перекладине. Возможно неудобство хвата дает вклад. Во-вторых, даже после наступления отказа, я не ощущаю ни в одной из мышц какого-то утомления. При этом когда я делаю горизонтальную тягу блока, такого ощущения неэффективности не возникает
Отправлено: 26.01.2017 09:40
Подниму свой вопрос: почему в подтягиваниях на низкой перекладине падение в количестве повторений такое маленькое? Что лимитирует?
Отправлено: 24.01.2017 14:11
на postnauka.ru можно поискать. там много публикаций, но я не знаю в каком разделе искать 😉
Отправлено: 24.01.2017 12:07
<quote name=dAppEr post="306101">
Так там ничего нового.</quote>

хорошо проверенное старое.
Пил, пью и буду пить в этих разумных пределах! Вкусно же.
Отправлено: 24.01.2017 11:39
Поднимем тему очередным материалом

https://nplus1.ru/blog/2017/01/23/to-drink-or-not-to-drink
Отправлено: 24.01.2017 11:10
<quote name=Safrayt post="306017">
Платить деньги не профессионалу за тренировку квазигимнастических элементов... сходите к настоящему тренеру по гимнастике. Он вас и не сломает и технику поставит.</quote>

Вот это верно.
У меня дети занимаются с тренерами, в т.ч. по гимнастике. И результаты впечатляют и детям нравится.

Вот еще на днях прилетело в ленту FB:

http://www.xfit.ru/blog/ugolok-pobeditelya-delaem-vykhod-siloy-na-turnike-vmeste-chitat-vsye-http-www-mhealth-ru-form-fitnes/
Отправлено: 23.01.2017 21:59
<quote name=Arhizmei post="305998">
Сайт ужасний (дизайн), а элементы можно и самому выучить. А еще хорошо когда такие люди как Антон могут бесплатно научить. Я и сам может чего подскажу когда научусь - бесплатно, мне понятия Антона по воркауту как-то ближе. На то это и воркаут что все можно получить не вкладывая средства, все друг друга учат и подсказывают.</quote>

многому можно научиться самостоятельно, но обычно используют учителей и с ними получается лучше. а труд учителя оплачивается. почему у вас такая базовая вешь вызывает отторжение? не хочешь платить - не плати, но и к другим не лезь. Иначе выходит сектантство.
Отправлено: 23.01.2017 21:17
Ну и чего коробит то? Почему нельзя научить делать элементы за деньги?
Отправлено: 22.01.2017 09:15
<quote name=kiss post="305725">
открою один секрет.Самая полезная и правильная еда вообще не требует готовки.

а если я скажу.что есть способ не мыть посуду,экономя при этом кучу денег,воды и времени,наверно это совсем разрыв шаблона</quote>

Еще предложи способ избежать проблем с детьми, работой и т.д. и т.п.
Отправлено: 19.01.2017 12:21
<quote name=Vyxodnadve post="305146">
Это ведь ты напридумывал догмы,правила игры,правила воркаута по WasD.Ты как инквизитор.Это(твоё поведение) смешно ,глупо и грустно,но ты даже не осознаешь этого.</quote>

Так ведь если расслабиться, турникменом назовут. В субкультурах с этим очень строго. Ярлыки вообще страшная вещь, меня все вокруг до сих пор велосипедистом считают ...

Отправлено: 18.01.2017 20:13
<quote name=Brom post="305005">
желания, мечты, фантазии, глупость...
посоны, да просто двигайтесь, не важно где и как !
P.S. двигайтесь - в прямом смысле 😁</quote>

Если вы такие умные, почему строем не двигаетесь?
Если начальник сказал на улицу, в лужу, значит в лужу!

Забаньте меня уже наконец.
Отправлено: 18.01.2017 16:46
<quote name=WasD post="304955">
Если я сейчас скажу, что часть смысла уличных тренировок и воркаута именно в том, чтобы научиться преодолевать трудности и адаптироваться к изменяющимся условиям ты сильно расстроишься? Ну, то есть, это не минус, а плюс уличных тренировок. Они заставляют тебя выйти из зоны комфорта, заставляют бросить себе вызов, заставляют по-другому взглянуть на окружающий мир. Это круто)</quote>

Вам ли учить меня за преодоление... посетители чистых площадок с турниками рядом с домом.

Я чётко отделяю грязное и неудобное от чистого и удобного.



Фотки не мои, но я и там и там участвовал.