Отправлено: 26.12.2016 17:54
<quote name=WasD post="301006">

Ну ты сравнил, конечно, какую-то фигню, и фундаментальные вещи вроде здоровья) Без театрального искусства общество спокойно проживет, а без здоровых, сильных и умных людей - маловероятно.</quote>

умный и здоровый не синонимы.
культура важнее здоровья для общества в целом.

к примеру в нашем (отечественном) обществе здоровых много, а вот с культурой большие проблемы.

А к примеру Цукерберг описывая свой умный дом упомянул свой challenge - пробежать 365 миль за год. За ГОД! Т.е. в среднем 3+ км через день.
Отправлено: 26.12.2016 17:39
<quote name=WasD post="301004">
<quote name=mtbrDot post="301002">
<quote name=WasD post="300999">
Выученная беспомощность, вот это-то и печально</quote>

это нормально, если эта область не интересует человека. Ему насрать на то как он выглядит и он любит поесть. Его выбор.</quote>

Такое отношение - это тоже печально :></quote>

Что значит "печально"? Мне неинтересно, к примеру, театральное искусство. Не люблю театр в общем и целом, за некоторым исключением. Эдакий пробел в воспитании и восприятии, мой подход к предмету для театралов, культуртрегеров и им подобным это же ужас-ужас-ужас - неприкрытая дикость. Ну а я чиво? А я ничаво, мне нормально.

Das ist nur Ansichtsache.
Отправлено: 26.12.2016 17:22
<quote name=WasD post="300999">
Выученная беспомощность, вот это-то и печально</quote>

это нормально, если эта область не интересует человека. Ему насрать на то как он выглядит и он любит поесть. Его выбор.
Отправлено: 26.12.2016 16:56
Я точно знаю, что мне на сидячей немного руководящей работе похудеть не выйдет. Точнее вариант есть (большие объемы тренировок), но мне он уже не подойдет, т.к. сейчас нет столько времени и организм сам уже не так свеж. Мозг же требует углевода, без подпитки углеводом он вырубается, засыпает и перестает работать. Вообще перестает.

Из смешного: один раз Ян Ульрих, сгоняя вес перед ТурДеФрансом и сидя на жестокой диете, от помутнения в голове въехал бошкой на скорости в заднее стекло машины. Обошлось.
Отправлено: 26.12.2016 16:45
<quote name=WasD post="300984">
Тут больше можно гадать на кофейной гуще в попытках выяснить, что причина, а что следствие, и что к чему приводит. Вообще во всех этих долгосрочных исследованиях одна беда, слишком много факторов участвуют</quote>

А тут не делается вывод о том, что определенный ИМТ помогает т.к. называется это a descriptive study и результаты в виде таблиц и графиков. А выводы вы делайте сами.

Но тем не менее, анализируя эти исследования сейчас нельзя категорически заявлять, что повышенная масса относительно внедренного в последнее время в мозги стандарта и повышенная жирность тела относительно того же стандарта являются антонимами здоровья и продолжительности жизни. Только и всего.
Отправлено: 26.12.2016 16:06
<quote name=WasD post="300980">
<quote name=mtbrDot post="300976">
<quote name=WasD post="300973">
<quote name=Vyxodnadve post="300954">
В тепле заниматься комфортнее,на зиму перебираются в помещения.</quote>

Воркаутеры остаются на улице -.-</quote>

и где оне? 😉</quote>

М? Не прогуливай наши сборы в Нескучном, и вопросов таких не будет)</quote>

Где массовость тогда? Я сколько сам не хожу/езжу мимо, ни разу не видел воркаутеров ни на одной окрестной площадке. Базовые дела делают многие, но максимум это выход силой и всё. А вот воркаутеров нет. Вообще нет. И 10-15 человек в нескучном на погоду не влияют
Отправлено: 26.12.2016 15:09
<quote name=WasD post="300973">
<quote name=Vyxodnadve post="300954">
В тепле заниматься комфортнее,на зиму перебираются в помещения.</quote>

Воркаутеры остаются на улице -.-</quote>

и где оне? 😉
Отправлено: 26.12.2016 15:07
<quote name=Zml post="300967">
<quote name=mtbrDot post="300966">
Есть конечно. Как генетическое так и фенотипическое, иначе почему люди такие разные? Ведь тут достаточно иметь совсем небольшой разброс, чтобы на длинном промежутке была очевидная разница.</quote>
Ничего не понял в ответе, поясни. Люди разные, не у всех все хорошо, но подавляющее большинство дышат и поддерживают артериальное давление весьма успешно. Что именно "угарный газ" в еде? Рейтинги, обоснование?</quote>

Я не знаю, что именно определяется генетическим влияением, но дети с самого рождения отличаются и весом и ростом и габаритами и скоростью набора массы/роста. Фенотипическим будет влияние в семье: наличие еды, привычки употребления еды в семье, влияение окружающей среды на еду и т.д. Да и любой человек, у которого есть не один ребенок, а несколько, может наблюдать на разное поведение детей в отношении еды. У меня вот двое и я вижу насколько по разному они питаются, хотя им дают более-менее одинаковую еду. Причем свои
предпочтения устанавливают самостоятельно.

<quote name=dAppEr post="300970">

Ну тут скорее не полнота стала причиной долголетия, а долгожители стали жирнее.</quote>

А я этого и не говорил. Скорее намекал на то, что жирность сама по себе не является вредной, особенно при наличии современной медицины.
Отправлено: 26.12.2016 13:40
<quote name=Zml post="300965">
Я и хочу понять, нет ли в нашей еде чего-то такого, на подобии угарного газа, что нарушает работу механизма аппетита?</quote>

Есть конечно. Как генетическое так и фенотипическое, иначе почему люди такие разные? Ведь тут достаточно иметь совсем небольшой разброс, чтобы на длинном промежутке была очевидная разница.
Отправлено: 26.12.2016 13:03
<quote name=ogrudko post="300926">
Подолью масла в огонь. А что думаете на счет:
1. Стандартов красоты - они всегда шли в сторону труднодостижимых целей. А столь ли здоровы люди с кубиками, как нам пытаются преподнести? Есть свидетельства медицинских преимуществ категории в излишним весом (не ожирения конечно, когда ИМТ больше 30).
</quote>

Это правильный и качественный вброс. По современным исследованиям максимальная продолжительность жизни в диапазоне ИМТ 25-27. Однако! Я вот тут на эту же тему недавно накопал одно датское многолетнее исследование, которое выяснило, что ИМТ соответствующий максимальной продолжительности жизни с 60-х годов к 2010-м вырос с ~23.5 до 27. Сначала подрос до 24.6 в 70-Х, а потом резко взлетел к 27 сейчас.

Quote:>

2. Генетических предпосылок - однозначно предыдущие тысячелетия преимуществом обладали люди, умевшие запасать жир по указанным выше всеми собеседниками причинам. И вот только буквально лет 50-70 как этот набор генов оказался бесполезным и даже контрпродуктивным для здоровья. Плюс не стоит забывать, что сейчас выживают люди с таким набором генов, которые не дожили бы и до своего первого дня рождения еще лет 200 назад. Благодаря достижениям медицины все больше детей со "сбоями" имеют право на жизнь.</quote>

Это значит, что уже примерно последние ~100 лет в странах золотого миллиарда каждое следующее поколение дефектнее предыдущего. Что возможно объясняет лавинообразный рост в проценте аутистов, аллергиков и астматиков.
Отправлено: 26.12.2016 10:27
<quote name=ogrudko post="300751">
<quote name=mtbrDot post="300719">
Сегодня рождество! Начинаем смотреть празничное кино.</quote>
У нас в Украине обязательным новогодним фильмом стал "5-ый элемент". Лет 10 уже показывают по нескольким каналам сразу 31 декабря. С чего бы это 😃?</quote>

Во.... точно! Но детям рановато еще
Отправлено: 24.12.2016 22:57
Сегодня рождество! Начинаем смотреть празничное кино.
Первым пошел "Один дома", правда дети не сдюжили, отрубились на половине фильма.

Потом думаю будет "Один два 2", Hogfather (это и для детей и для взрослых) и Гарри Поттера первая пара серий.

PS старый проверенный фильм лучше новых двух! Но "с легким паром" вы уж сами смотрите, а я уже из этого возраста вышел.
Отправлено: 21.12.2016 20:54
<quote name=Vyxodnadve post="300128">
<quote name=mtbrDot post="300095">
Но если вы знойный стройный мущщина с большими мышицами, то маска во время тренировки даст вам неимоверную прибавку в левеле. Это будет уже даже не 80, а все 90. Все тупые соски ваши.</quote>
Саня зависть плохое чувство😁</quote>

Я реально видел такого пару раз в зале и про себя выражал восхищение! Прямо ходячая реклама прибора была!
Отправлено: 21.12.2016 14:46
Но если вы знойный стройный мущщина с большими мышицами, то маска во время тренировки даст вам неимоверную прибавку в левеле. Это будет уже даже не 80, а все 90. Все тупые соски ваши.
Отправлено: 20.12.2016 15:59
<quote name=ogrudko post="299928">
Плоский мир - в фентезийных и это только, что пришло в голову первым. Достойных сеттингов хватает.</quote>

О да, Пратчетт. Hogfather прекрасно снят - я его почитаю за рождественноское кино и вообще считаю, что лучшая книжка из всего Пратчетта. Colours of Magic скучноват, для фанатов - но тут нет таких подвигов, мир спасают весьма буднично.