Отправлено: 03.08.2013 09:48
Если ты весил 55, то это была дистрофия - щас ты просто выздоравливаешь</quote>

А если зреть в корень и пользоваться медицинскими терминами, то дистрофия это что? Правильно - недостаток питания. И лечить ее нужно увеличением питания. Это будет более естественно, чем прием спец.препаратов.
Отправлено: 02.08.2013 17:22
Меняя хваты ты более полноценно нагружаешь мышцы, слегка меняя нагрузку на отдельные группы или даже пучки. Т.е. для лучшей прокачки хваты менять стоит. Но желательно или добавлять подтягивания разными хватами или если подтягиваешься очень мало (только осваиваешь свои первые подтягивания), то можешь менять хваты в разные дни (Сегодня - верхним, завтра - нижним, послезавтра параллельным).
Отправлено: 02.08.2013 14:01
Сушка - это такое комплекс мероприятий, при котором ты максимально убираешь жир из тела, вплоть до экстремальных значений в 3-4%. Прежде всего начинается с питания, спец. упражнений, возможно прием препаратов. Делаешься очень красивым, но очень вредно для организма. Это если в двух словах.
Здесь немного о проценте жира в теле, должно стать понятней - http://workout.su/forum_thread/2007
Отправлено: 02.08.2013 11:01
Ну я же говорю используй нехитрые, но действенные приемчики.

Во-первых кроме стандартного завтрака/обеда /ужина попробуй подъедать что-нибудь в перерывах. немного по 100-150г, начиная с фруктов и заканчивая теми же сладкими творожками (только не те, которые глазированные сырки ,а именно сладкий творог в брикетикам по 90-100г).

Во-вторых, питье попробуй заменить на калорийное: вместо воды - молоко, компоты, соки. Кушай арахис, семечки, миндаль - в общем косточковые плоды.

Просто ты спрашивал по коктейли, но ведь протеиновый коктейль тоже надо умудриться выпить помимо (!) основного питания. И выпить его придется скорее всего не менее чем 300-500мл за раз.
И помни о наборе массы следующее. Нужно быть супервиртуозом и мастером спортпита, чтобы набирать исключительно мышцы. Скорее всего ты будешь набирать мышцы+жир, или даже больше жир чем мышцы. Об этом надо помнить.
Отправлено: 02.08.2013 10:53
Скажите, пожалуйста, а можно ли сразу после заминки идти в теплый душ? А то мало ли, с мышцами что-то не так будет.</quote>
Наоборот, есть мнение, что душ сразу после тренировки способствует скорому расслаблению мышц и их быстрому восстановлению.
Но в любом случае из гигиенических соображений душ лучше принимать как можно быстрее после тренировки, т.к. пот является отличной средой развития для микроорганизмов. И вспотевший человек кроме чисто хорошего приятного запаха (вернее его отсутствия) может также получить развитие различных грибковых заболеваний.
Отправлено: 02.08.2013 10:48
Я в питании вообще не смыслю, поэтому подскажите оптимальную пищу перед и после тренировки, ну и соответственно за сколько времени кушать)
</quote>

Ну до тренировки для обычного человека может и ничего не стоит есть. У меня например тренировка выходит после ужина. Так что, выходит что перед треней ты подкрепился. А после тренировки вроде бы как творожок в разных комбинациях и по вкусу с медом, вареньем, просто со сладким чаем. И не надо париться. Если есть по каким-то причинам не хочешь/не можешь после тренировки, то коктейли составляются опять же на основе йогуртов/творожков/молока с добавлением фруктов (чаще всего бананов), меда по вкусу.
Можешь сам составить какой-нибудь рецептик коктейля, и используя этот сайт http://www.calorizator.ru/analyzer/recipe , расчитать его показатели по БЖУ и калорийности
Отправлено: 02.08.2013 10:41
Но вот сметана самая вкусная и натуральная, как правило, 40% жирности</quote>
Ну если так называемую домашнюю брать, то конечно да. Но мы ведь все дети прогресса, так что магазинная 15% 😃
Отправлено: 02.08.2013 10:36
Ого парни , сколько всего написали ). Забыл сказать что ноги я тренирую дома 3 раза в неделю , делаю приседания , выпады , прыжки с приседания на табуретку )) не знаю как упр называется , правда без веса или с маленьким весом(гантели по 12кг).Иногда бегаю на стадионе 2-3 раза в неделю. Все упражнения 3*20 с маленьким отдыхом.</quote>

Да все в принципе нормально с тренировками в таком темпе. Если хочешь действительно увеличить силу ног - пробуй выходить на пистолетики - до 8-10 повторений на каждую ногу. Если тебя нужна взрывная сила ног (очень пригодится во всех игровых видах спорта - футбол, хоккей, волейбол, баскетбол и др.), тогда пробуй приседания с выпрыгиваниями. Если ты все же считаешь что ноги у тебя толстоваты (хотя это может быть все таки твое субъективное мнение и немножко комплексов), то скорее всего стоит обратить внимание именно на питание и завести дневник питания, чтобы разобрать рацион более детально.

o013xc, я не собирался с тобой мериться силами и даже заранее согласен на то, что ты сильнее меня. Просто хотел сказать, что не штангой единой жить можно 😉
Отправлено: 01.08.2013 19:51
o013xc, по сути правильно, по форме извращение 😃 У меня действительно ожирение первой степени по состоянию на 1 мая, которое я и решил убрать, занявшись воркаутом. Но не в этом суть, моя реакция на твой коммент: "забудь все что написано выше, делай приседания со штангой". Я нисколько не умаляю того, что можно добиться от приседаний со штангой, отнюдь. Но говорю, что это не панацея и не единственный путь.

Если тебе интересно, то в институте я садился в тренажер, не знаю как он правильно называется, но по большому счету ложишься на спину и толкаешь ногами вес по наклонной вверх. Так вот мне накидывали 200кг веса(все что было доступно на том тренажере и сверху садился парень 60-70кг) и я его толкал ногами пару раз и не знаю был ли это мой предел. Но вообще я с железом не тренируюсь, а в то время как и сейчас, только бегал в хоккей и приседал с собственным весом. Я нисколько не считаю свои ноги эталоном красоты или силы, но они точно сильней и прокачанней среднестатистических ног, что я вижу в сравнении с другими людьми. Я думаю наши с тобой ноги развиты примерно одинаково. Но суть ведь в том, что к данному результату мы пришли разными путями. О чем я и пытаюсь втолковать.

Так вот, а мои ноги даже не позволяют мне делать полноценно пистолетики (хотя там конечно больше вопрос балансировки и техники, придерживаясь за стену, я пистолетики делать могу). И если сделать простейшие математические вычисления, то присед на одной ноге равнозначен приседу со штангой величиной в твой собственный вес. А если взять в руки гирьку (как Adam Raw - http://www.youtube.com/watch?v=-0hwRM1UjIo ), так и все полтора веса получатся. И что я хотел еще сказать, чтобы все таки как не крути, а прокачать ноги можно только приседаниями и выпадами, и тут без вариантов.
Отправлено: 01.08.2013 18:57
Не, ну вкусняшек полезных на самом деле более чем достаточно. Я люблю с чаем наминать творог, со сметаной размешанный. Рыба во многих ипостасях очень вкусный продукт. А сейчас у нас арбузы уже пошли по 3 поейки за тонну. Вот уж 3 месяца можно не париться, чем наесться и каллорий не набрать 🤓.
Отправлено: 01.08.2013 17:08
Но какая ведь вкусная, зараза 😃
Отправлено: 01.08.2013 16:55
Если ближе к паху, то получилось 64см, если по середине бедра - то 61см.
Отправлено: 01.08.2013 15:19
В каком месте и как замерять? По середине или ближе к паху?
Отправлено: 01.08.2013 14:14
Я знаю, что у меня не самые стройные ноги, но уж точно прокачаны выше среднего
http://imageshack.us/photo/my-images/62/ngm0.jpg/

И за последние 15 лет они не видели никакой нагрузки, кроме любительской игры в хоккей 1-2 раза в неделю. А принцип работы ног в хоккее - это небольшие по продолжительности спринты в огромном количестве на протяжении 1,5 часов.
А кроме приседаний обычных (а мы ведь речь ведем все-таки о стрит-воркауте), есть пистолетики, которые могу исполнять ой как мало тренирующихся, есть приседания с выпрыгиваниями. Так что без весов можно очень даже хорошо прокачать ноги.
Отправлено: 01.08.2013 12:17
Честно говоря не верил, что у тебя получится. Очень круто, а технику думаю подтянешь без проблем.