Отправлено: 22.08.2013 10:08
Отжимаюсь как и вчера на пальцах, но боюсь могу их как то повредить</quote>
Так зачем себя насиловать? Я знаю только одну категорию людей, которым нужно отжиматься на пальцах - волейболисты.
Отправлено: 22.08.2013 06:46
Повторения добавлять можно и нужно, НО! Учитывай что первые полтора месяца у тебя будет расти количество подходов. А это на начальном этапе увеличение нагрузки на 20-25% еженедельно. Поэтому не спеши, посмотри как отреагируешь на выполнение дополнительных кругов. Первоначальные задачи - поставить идеальную технику и моторику выполнения всех упражнений: за счет силы мыщц, без рывков и дерганий в полной амплитуде движения. Ну и естественно пока техника не поставлена и организм еще не настроен на тренировки - не травмироваться.
Отправлено: 22.08.2013 06:40
Luckyfox, жестко, но в самую точку.
В теме: Помогите
Отправлено: 21.08.2013 17:57
Чем шире хват, тем меньше ты можешь обхватить перекладину полным захватом (большой палец снизу, противопоставлен ладони). Поэтому ставишь руку так, как тебе удобно, в зависимости от ширины хвата ты или полностью обхватываешь перекладину или держишь большие пальцы параллельно перекладине или вообще оставляешь их сверху со всеми остальными. Главное чтобы не было никакого дискомфорта в кистях при работе.
Отправлено: 21.08.2013 17:02
Или мы друг друга недопонимаем, или пытаемся говорить о разных вещах.
Я имею ввиду, что в закаливании, как и в любом ээээ... занятии можно прогрессировать сколь угодно долго и добиваться просто фантастических результатов, но если мне вылитое на голову ведро воды в день поможет не болеть зимой насморком и другими ОРВИ и иметь прекрасное самочувствие, то глубоко плевал я там на всякие моржевания и прочий экстрим, я ж не в открытый космос без скафандра планирую лететь. И этот эффект, достигнутый этим гипотетическим ведром воды, будет со мной ровно столько, сколько я его буду применять.

Просто про холодную воду я читал в книгах такого доктора Бубновского С.М., который занимается проблемами лечения суставов методами физических нагрузок, схожих с идеологией воркаута. Одним из пунктов оздоровления он называл принятие холодного душа или погружения в холодную ванну/водоем. И он же утверждает, что для возникновения стрессового эффекта достаточно окунуться в воду полностью на 5 секунд, а если принимаешь душ - то 10 секунд под напором воды. Дальнейшее пребывание в холодной воде является элементарным переохлаждением и пользы организму уже не несет.
Отправлено: 21.08.2013 16:45

Почему я это пишу? Просто хотел сказать спасибо, благодаря вам мне было легче начать тренироваться. Да прибудет с вами сила.</quote>

На самом деле, людям, которые присоединились позже к 100-дневке, тут и сейчас помогают пройти всю дистанцию, так что занимайся, читай инфо-посты и задавай вопросы, сообща поможем приобрести силушку богатырскую.
Отправлено: 21.08.2013 10:55
Не в обиду, не Пи..ди если не знаешь человека! Сказал что планирую начать с мая, значит начну, если конечно ничего страшного со мной не случится!</quote>

А почему с мая? Ну я понимаю, что арбузы в сентябре садить глупо или там шорты покупать нет смысла, а что мешает стать сильнее именно сейчас, а не в мае? Что должно кардинально поменяться в твоей жизни, что именно в мае случится такого, что будет открыта зеленая дорога?

Опять же не в обиду будет сказано. но нет ничего проще и ничего труднее, чем начать любое дело. Ты его или начал или нет. Работа над своим телом начинается с работы над своим телом, а не чтением книг, поиском диет и т.д. Критиковать программу 100-дневки, что она не подходит, как и любую другую программу на свете не очень корректно (это мягко говоря). Я на 100-дневку вышел случайно, в пару кликов мышкой и на ее месте могла оказаться любая другая программа, которая я уверен помогла бы мне улучшить свою физическую форму, но что точно есть на этом форуме, так это хорошие участники и координаторы, которым действительно хочется помочь другим людям стать лучше, здоровее, сильнее. И это самое замечательное, что я увидел на этом ресурсе.

Очень тяжело прогрессировать, когда у тебя уже есть определенные наработки и ты пытаешься достичь каких-то экстремальных, выдающихся результатов, тогда да, надо уже очень четко и детально разбирать весь свой образ жизни, тренировки, питание. А если, пардон, ты подтягиваешься всего 3 раза, то ЛЮБАЯ физическая нагрузка будет давать тебе результат, если ты не обманываешь себя и действительно занимаешься, а не приходишь на тренировку для "галочки" или по другим, совершенно посторонним причинам.

Все, что я написал выше не подразумевает каким-то образом тебя обидеть, но лишь разбудить в тебе спортивную злость и способность доказать, что ты можешь добиться того, чего хочешь.
Отправлено: 21.08.2013 10:41
Начал в понедельник, т.к. пришел поздно на турник не пошел, решил пройтись по приседаниям и отжиманиям, начал с 15 прписеданий, на 10 понял что переборщил... слабоват я пока.</quote>

Вначале главное не перегружаться, чтобы не отбить охоту к тренировкам. Это может быть смешно или стыдно, когда не можешь выполнить простейших упражнений, которые помнишь, что с легкостью выполнял в детстве/молодости. Но через пару недель будешь с удовольствием отмечать рост во всех силовых показателях.
Отправлено: 21.08.2013 10:37
Ты главное не слишком переусердствуй вначале. Пока организм в шоке от того, что ты от него будешь требовать вначале 😃 очень легко сорваться и забросить. Поверь объема нагрузок в 100-дневке вполне достаточно, чтобы привести себя в порядок и раскочегарить организм. Бег может оказаться достаточно вредным занятием, если есть лишний вес (можно сильно убить спину и колени). Лучше практиковать спортивную ходьбу (можно с гантельками 1-2кг. А так не сдаваться и вперед к здоровому телу!
Отправлено: 21.08.2013 10:32
Эффект привыкания срабатывает организм перестаёт испытывать стресс.</quote>
Ну почему нет, организм остановится на том уровне, до которого ты его довел. Стресс будет, на том уровне на котором ты остановился, что и будет означать, что ты к этому уровню уже привык, т.е. закалил организм до определенной степени. И пока ты будешь, скажем, обливаться одним ведром воды +5С температуры раз в день, до тех пор ты будешь находится на этом уровне закаленности.

Если следовать твоей логике. то если каждый день подтягиваться на турнике 10 раз, то через определенное время ты не сможешь подтянуться 10 раз, потому что организм привык к нагрузке и эффект мышечной силы в данном объеме пропадет?
Отправлено: 20.08.2013 17:58
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, стоит ли менять хваты при выполнении подтягиваний? Если стоит то как лучше поступать - менять хваты внутри одной тренировки или же по дням (один день на ширине плеч, второй узкий обратный и.т.д). Спасибо</quote>

Менять хваты нужно для более полной проработки мышц или для выполнения каких-нибудь связок/комбинаций. На начальном этапе силушка будет расти при любой работе на перекладине, так что классический верхний хват вполне подойдет. Если находишься все таки в начале 100-дневки, то я бы рекомендовал не дергаться и все делать хватом классическим практически до самого окончания (или как минимум турбо-блока). Скорее всего в определенный момент ты почувствуешь, что готов к большему и начнешь миксовать, но если сейчас ты не уверен, то 100% тебе пока и не нужно заморачиваться с хватами.
Отправлено: 20.08.2013 17:50
Не всё так просто. Полезное в закаливании проявляется до поры до времени, потом сходит на нет.</quote>
Почему же сходит на нет, оно остается на том уровне, до которого ты довел, а вот если прекратишь закаляться, то эффект начнет сходить на нет, разве не так?

Тема вообще интересна, т.к. по большому счету каждый человек хочет быть здоровым, красивым, сильным, ловким. И если последние 3 пункта достигаются за счет воркаута, то здоровье, а именно иммунитет укрепляется не только физическими нагрузками.

Я в качестве закаливания регулярно с утра принимаю холодный душ, как завершающий этап после душа обычного.
Причем, что интересно, увеличение продолжительности стрессовых температур дает не очень большой эффект и для приведения организма в тонус достаточно холодной воды всего на 5-10сек.
Если увлекаться с продолжительностью, то можно не рассчитать свои силы и вместо стимулирования кровообращения получить элементарное переохлаждение
Отправлено: 20.08.2013 07:25
Не в обиду будет сказано, но помоему ты просто недостаточно интесивно тренируешься (не выкладываешься на полную на тренировке) или есть какие-то другие факторы, которые мешают тебе прогрессировать. К наиболее вероятным я бы отнес: недостаток питания, недостаток сна, особые стрессы и ритм работы.
Почему я решил, что не выкладываешься?
ПО вот этим вот комментам:
По поводу 100 дневной
программы, то я думал о ней, но боюсь что сейчас не получиться,</quote>

Захочешь - получится, живи хоть на северном полюсе, хоть в Африке.

. Планирую начать её с мая 2014 года.</quote>

Чаще конечно говорят, что начнут с понедельника или с нового года, но всегда подразумевается, что не начнут никогда. Хочешь начать - встань из-за компа и подтянись пару раз, и вот ты уже начал.

А по поводу других факторов, подумай над образом жизни, и прежде всего питанием. За полгода увеличить подтягивания с 0 до 3 это мало. У меня брат за 3 месяца 100-дневки увеличил подтягивания с 0 до 5. Я - с 1 до 10.
Отправлено: 20.08.2013 07:15
друзьям конечно рассказывал но многих интересуют штанги и гантели поэтому не получается перетянуть их на свою сторону) </quote>
Да да, есть такая тема. "Че? воркаут? турники? Та не, это как-то по детски. Вот я купил себе офигенский тренажер-стойку для штанги, вот это да". А ты ему потом показываешь фотки через 3 месяца занятий на турнике (надеюсь ты их сделал вначале?), а он такой: "Блин, чувак, ты где так подкачался, таблетки жрешь что ли? Так что, только личным примером лучше всего убеждать. Хотя я не пойму как могут не мотивировать ролики, которых сейчас полно в ютюбе. Я когда в первый раз увидел, мне просто крышу снесло.
Отправлено: 20.08.2013 07:10
пасибо пробовал просто и так и так углом как то потяжелее все таки)</quote>
Зато если ты на своем низком туринке будешь подтягиваться постоянно уголком, ты прикинь какой у тебя стальной пресс будет - все просто будут курить нервно в сторонке при твоем появлении 😉 Ну а так то, комбинируй, миксуй нагрузки и будет тебе счастье. Например если делаешь в подходе 5 подтягиваний, то 1 делай уголком, 2 - стульчкиом, и еше 2 - с подогнутыми коленями.