Отправлено: 01.08.2013 12:00
Ну, ну. Ты прям так категорично загнул.
абудь все, что написано выше.

самое эфектное упражнение для ног - присед.

Не обычные приседания без веса, а именно ПРИСЕД. тяжелый, среднеповторный присед с отягощением.</quote>

А бегуны? У них откуда ноги стройные и накачаные?
Отправлено: 01.08.2013 10:08
А в чем трудность то?
Отправлено: 01.08.2013 10:03
+8 = 72 941
Отправлено: 01.08.2013 09:56
Питание это вообще отдельный вопрос. Причем настолько сугубо индивидуальный, потому что затрагивает не только физиологические аспекты, но и психологические, что тут даже и советовать что-то не хочется. В целом девиз такой, хочешь сгонять жир - ешь меньше чем расходуешь. А какими диетами этого достигать, кефирными, углеводными, арбузными, мясными, до 18.00. после 18.00, личное дело каждого. Лишь бы эффект был.
Отправлено: 01.08.2013 09:08
Буду оригинальным - пробовал приседать? 😃
А если серьезно, то приседания + выпады во всевозможных комбинациях.

Темка про приседания в рамках 100-дневного воркаута: <url="Про приседания">http://workout.su/forum_thread/1976</url>

Темка про выпады в рамках 100-дневного воркаута: <url="Про выпады">http://workout.su/forum_thread/2027</url>

Если хочешь максимально проработать ноги,то необходимо выполнять упражнения с разной постановкой ног. Уже ширины плеч, на ширине плеч, шире ширины плеч. Выпад можно делать вперед, назад, в стороны.
Отправлено: 31.07.2013 08:23
А что хотелось бы получить на выходе?
Отправлено: 29.07.2013 23:15
Дык кто ж так замеряет то? Ты как подтягивания считаешь? раз 7-8? или все таки по счету? Взвесь еду, что слопал, не можешь взвесить (нет кухонных весов например), то хоть скажи объем съеденного - с кулак, с куриное яйцо, стакан, полстакана.

На примере перечисленных тобой продуктов (количество съеденного взято из справочника Потолкова, т.к. все равно точных данных ты не сообщил):
1) Каша пшеничная - 2 раза по 200г (сколько ты ее схел на самом деле, только тебе известно), 75ккал * 2 = 150ккал
2) Курица - 2 раза по 150г (я надеюсь, что ты съел ее хотя бы 2 раза),
210ккал * 1,5 = 315ккал
3) Картошка жаренная - допустим съел 300г: тогда 190 * 3 = 570ккал

Итого: из названных тобой продуктов: 150 + 315 + 570 = 1035ккал

Комментарии? Ну я например сейчас вешу 96кг и активно худею, занимаясь 100-дневным воркаутом. В день стараюсь себя ограничивать в рамках до 2000ккал. Т.е. наедаю от 1500 до 2000 и при этом я активно теряю 200-300г веса в день. А ты съедаешь в 2 раза меньше (ну или говоришь что в 2 раза меньше), чем я, когда худею, и при этом говоришь, что хочешь набрать вес? Да нет уж батенька. Вам не за гири, а за ложку браться нужно 😃 А если конкретней, то суточный рацион думаю должен быть как минимум из 3000ккал, т.е. в 3 раза больше надо было бы съесть.
Отправлено: 29.07.2013 23:00
А что и кого конкретно не устраивало в твоих подтягиваниях? На видео конечно мутновато, темновато, но я так понимю, что ты подтягивалась уголком и довольно таки ровно, без рывков.
Отправлено: 28.07.2013 10:19
lexazz, ну какие протеиновые коктейли?
Если ты 2 раза в день ел, то тебе дай бог до худого человека нормально вырасти и болячек не понабирать. Твой ориентировочный дневной рацион должен выглядеть примерно так.

Завтрак:
1. Яичница на 2 яйца
2. Отбивная / котлета/ куриное мясо / что-то мясное - 100г
3. Овощи (помидоры, огурцы, перец боларский, капуста, салат) или овощные салаты - 150-200г
4. Молоко (200-300мл) с медом (пару чайных ложек) / чай сладкий (200-300мл) с творогом (100-150г)

Обед:

1. Первое (суп, борщ, щи, любое другое блюдо на выбор) - 300г
2. Каша (гречневая, перловая, овсяная, пшеничная) - 150-200г
3. Что-то мясное, можно рыбу - 100-150г
4. Яйца в любом виде (омлет, яичница, вареные) - 1-2шт
5. Овощи в любом виде сколько влезет
5. Питье (компот, молоко, чай)

Ужин:

Повторить обед, но без жидкого
Чай опять пить с творогом.

После трени перекус на выбор: молоко с медом и орехами, творого с чаем и др. варианты на тему.

В другом случае твои гири до фени, гантели до фени, воркаут до фени.
Ты не можешь наращивать массу из воздуха, а в твоем случае, т.к. организм еще растет, у тебя с таким питанием еще разные хронические заболевания могут развиться + будет стабильно пониженный иммунитет
Отправлено: 28.07.2013 10:05
Забей. 5 кг мышц ты на себе заметил бы невооруженным глазом. Возможно стечение обстоятельств. например взвешивался в первый раз утром, вторй вечером. Комбинация еды и туалета дала такую разницу в весе. Возможно, что весы поставил на чуть неровную поверхность в первый раз (тогда они тоже приврать могут). У меня полм например имеет небольшой стык, возле которого стоят весы. Если их поставить на стык то полюбому чего-то дикое покажут.
Отправлено: 26.07.2013 15:23
Больше ешь творога, яиц, мяса, пей молоко. Если конкретней, то записывай сколько еды съедаешь за день и подсчитывай суточное потребление каллорий. Надо съедать больше чем тратишь. Если лень считать самому или не знаешь как, могу помочь посчитать тебе пару дней. Тогда бросай сюда весь список еды, что съешь за день. Я подсчитаю, и ты наглядно увидишь, чего да как.
Отправлено: 26.07.2013 10:54
Примерно 30 грамм белка получается.</quote>

30г на что? На 100г или на весь коктейль?

И вообще объясните дураку, зачем нужны протеиновые коктейли, если высокобелковые компоненты (творог около 14-18% белка, яичный белок - 17% белка) разбавляются явно низкобелковыми продуктами, такими как молоко, йогурты, соки и т.д. В чем профит такого коктейля именно как источника белков?
Лучше уж съесть чистый творог, яичницу или куриное филе. Ответьте пожалуйста.
Отправлено: 25.07.2013 17:39

а зачем на форуме воркаута 90% вопросов как накачаться итдф? если воркаут в принципе не для этого предназначен?</quote>

По-моему ты сам немного напутал, я таких вопросов, прям так уж что б много, не видел. Такие вопросы задают люди, которые без году неделя знакомы со спортом или со здоровым образом жизни вообще, но везде (на этом форуме) даются правильные адекватные ответы. С другой стороны, по всему форумы разбросаны ваши посты о дрищах, жиме 2-3 своих веса, приседах овер200кг и т.д.
Отправлено: 25.07.2013 17:31
Был 80-какой-то день тренировок. Вечером решил кинуть понты перед родственниками, поднял флаг дракона на вертикальной трубе 2 раза, самочувствие отличное. Через полчасика размялся и приступил к выполнению основной программы.

И на первом же приседании у меня онемела правая нога выше колена. Думаю, что за черт. Остановился, растер ногу, чуть попрыгал, вроде бы отпустило, но частично онемение осталось (была снижена именно чувствительность кожи). Но приседать получалось полноценно, так что тренировку закончил. Но с окончанием оненемение так и не ушло полностью, утром неприятные ощущения остались... И через сутки остались...

Сходил к врачу, он осмотрел позвоночник и сказал, что неподвижны 2 позвонка в поясничном отделе, сделал снимки, подтвердилось, что зажаты позвонки в пояснице, что и дало скорее всего отдачу на ногу. Направили на МРТ, чтобы полностью разобраться в проблеме. Врач сказал, что приседать и упоры присев точно делать нельзя, а также другие осевые нагрузки на позвоночник. Во вторник узнаю окончательный приговор. Может быть, что 100-дневка закончится досрочно 😦
Отправлено: 23.07.2013 13:49
Зачем вообще нужны комменты бодибилдеров о бб на форуме по воркауту? Причем вообще тут присед 150кг?