Отправлено: 17.07.2015 08:38
откуда смещаются?Конкретное изначальное местоположение</quote>
Саша, мой фейл. Брал информацию из книги "Спортивная физиология" Коца Я.М., Глава 6. Влияние температуры и влажности воздуха на спортивную работоспособность

Вот конкретно это место по тепловой адаптации
Name:>
Избыточный сердечный выброс направляется в кожные
сосуды для усиления теплоотдачи. Кроме того, кожный кровоток увеличивается за счет дополнительного перераспределения сердечного выброса - уменьшения кровотока через органы брюшной полости и (в меньшей степени) через мышцы. Чревный и почечный кровотоки уменьшаются прямо пропорционально повышению температуры кожи. Во время продолжительной работы в жарких условиях сердечно-сосудистая система должна обеспечить одновременно адекватное кровоснабжение работающих мышц для доставки им достаточного количества О2
(метаболический запрос) и усиленный кожный кровоток для повышенной теплоотдачи (терморегуляторный запрос). Эта задача еще более осложняется из-за уменьшения объема циркулирующей крови и повышения ее вязкости. </quote>

А я подменил в голове понятие "увеличение подкожного кровотока" на "увеличение количества поверхностных кровеносных сосудов"
Отправлено: 17.07.2015 08:23
То что современные женщины в отличии от мужикофф в денежном выражении переводят на себя в разы превышающие суммы денег это факт с которым сложно спорить 😁 то что при этом они следят не только за косметикой на лице/прической/одеждой но и физическим состоянием выше чем среди мужиков очень сильно сомневаюсь.</quote>
ВОЗ намекает

Name:>
По данным 2014 года, 13% населения планеты ( 11% мужчин и 13% женщин) страдают от ожирения.</quote>

Name:>
По данным 2014 года, 39% людей в возрасте 18 лет и старше имеют избыточный вес (38% мужчин и 40% женщин).</quote>
Пруф <url="http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs311/ru/">здесь</url>
Отправлено: 17.07.2015 08:19
Скорее не из-за химиков, а из-за возраста самого спорта.
Отправлено: 16.07.2015 13:55
Не приписывайте мне слова, которых я не говорил. Коулмен (Колеман) - как раз ярки результат генетики, трудолюбия и фармы в одном флаконе, как и остальные призеры (да, что там - участники) Олимпии.
В лечении стероидные препараты применяются в гораздо меньших дозировках, чем в ББ. Об этом-то и говорят, когда дают контраргументы против стероидов. Их нередко употребляют в дозах, в десятки раз превышающие допустимые.
Отправлено: 16.07.2015 08:41
В основном из стран СНГ в Израиль 😃 ок, неудачное слово, заменю на "смещаются"
Отправлено: 16.07.2015 07:36
Ihhi где-то читал, что вены также смещаются ближе к поверхности для улучшения теплоотдачи и более эффективного охлаждения во время физических нагрузок. Опять же можно вспомнить наркоманов, у которых вены "прячутся". Т.е. способы воздействия действительно есть.
Отправлено: 16.07.2015 07:33
Это вес гантелей, в смысле натурал тренируется с 35 кг гантелями а химик с 6 кг. Хотя все это протянуто за уши, серьезные билдеры/пауэрлифтеры/и прочие силовики и химики и тренируются с такими весами что будь здоров.</quote>
Не дам сходу ссылку на исследования, но есть такой интересный момент - принимая стероиды и не тренируясь вообще, растишь мышцы быстрее, чем тренируешься и не принимаешь стероиды.
Отправлено: 16.07.2015 07:21
Масса была сленгом очень ограниченной группы людей, а теперь - его знает (и втайне мечтает иметь, хотя ни за что никому не признается)чуть больше, чем все мужское население в возрасте от 3 до 30 лет.
Отправлено: 15.07.2015 16:51
А что такое 35 и 6кг?
Отправлено: 15.07.2015 16:00
А как вы так силу ловко определяете по количеству подтягиваний на одной и на двух руках? Поделитесь методикой?
Отправлено: 15.07.2015 15:59
Я довольно сухой, просто рельефа не хватает. Как тренироваться чтобы получить такую мускулатуру ? </quote>
Не хватает рельефа вен? Чего только люди не придумают... по сабжу, что-то вроде бега и круговых интервальных тренировок может помо.... хотя нет, ничего вам не поможет. Тренировки могут улучшить капиляризацию, но крупные сосуды вряд ли появятся. Если информация в профиле у вас верна. то вам бы сначала мускулатуру в норму привести, а потом уж о венах думать
Отправлено: 15.07.2015 11:35
Лучше четко и красиво 5 раз на одной руке чем 60 но в весе пера</quote>
Чем лучше?
Отправлено: 14.07.2015 19:48
Омг, доступ к отягощениям и подразумевает возможность наращивания силы. А масса - это вообще сленговый треш где-то родом из вконтакта. И кстати сила предшествует массе. Т.е. можно стать сильнее без существенного увеличения мышечной массы, но вот чтоб наоборот? Скорее всего со стероидами 😃
Отправлено: 14.07.2015 15:19
Так речь о травматичности или о распространенности? Как участник любительского хоккея, могу сказать из личного опыта, что равматичность на уровне, близком к 100%. Во всяком случае в моей команде даже и не вспомню, чтобы кто-то отыграл сезон без травм.
Отправлено: 14.07.2015 08:23
Странный список по ссылке - даже хоккей с американским футболом не попали в топ