Отправлено: 14.09.2015 06:53
Дядьку Ломоносова еще никто не победил и законы термодинамики за 200 лет никто не опроверг. Чтобы набирать массу, нужно потреблять больше энергии, чем тратишь на определенном продолжительном промежутке времени. Т.е. в плане генетики и вы и ваш друг не правы. Будете есть больше чем тратите - будете набирать вес (качество этого веса, т.е. соотношения жира и мышц - это уже возможно и генетика вкупе с вашей тренировкой). Просто на весе 77,5кг он пришел к балансу - не может есть больше чем успевает потратить.
И это не мое мнение, а научные факты, доказанные десятками, если не сотнями исследований.

А то, что вы кушаете больше чем всегда, еще не означает, что вы стали есть достаточно чтобы набирать. Попробуйте хотя бы неделю вести пищевой дневник (сколько и чего за день съели, желательно взвешивать, но если нет весов, то хотя бы записывать объемы примерно), а потом выложите сюда на всеобщее обозрение - подскажем что у вас и как с питанием.
Отправлено: 14.09.2015 06:46
Да, 4 упражнения делаются одно за другим без перерыва и только потом отдых перед следующим кругом-подходом
Отправлено: 13.09.2015 21:59
Непонятно, что там делают целые команды, и почему нет Зефа, Биста и т.д. Опять кто-то пилит бабки.
Отправлено: 13.09.2015 21:49
<quote name=gmbrh post="198363">
не знаю надо ли жрать после 7/ за сколько до тренировки всё-таки жрать надо, надо ли жрать перед тренировкой, какие продукты, содеражащие углеводы надо добавить</quote>
Здесь вижу 4 отдельных вопроса. Отвечаю на каждый согласно ведущих научных рекомендаций и на основе самых современных исследований:
1. Все равно
2. По самочувствию
3. Без разницы
4. Как хотите
Отправлено: 13.09.2015 21:38
А куда идете? Худеете или набираете?
Если худеете - то можно и так и эдак, по ситуации, если набираете, то лучше съесть сосиску, чем недоесть нормы. Хотя опять же смотря как часто возникает ситуация. Один такой случай никакой смысловой нагрузки не несет.
Отправлено: 13.09.2015 19:17
Но что-то же запустило боль? Бытовая активность тоже может сейчас не давать "зажить" травмированному месту.
Отправлено: 13.09.2015 18:10
Я думаю, что вы просто повредили или перегрузили "слабое" место. Нужно определиться, какие движения дают дискомфорты и боль, постараться разгрузить на 1-2 недели (или по рекомендации врача) сустав, определиться какие мышцы следует укреплять и постепенно возвращать подвижность и функциональность.
Отправлено: 13.09.2015 16:24
Ну, как бы это помягче - юношеский максимализм, чего уж там, все такими были 😃
Отправлено: 13.09.2015 15:32
<url="http://sportwiki.to/Калистеника">внезапно!</url>
Иногда задаешься вопросом - неужели действительно в гугле банить начали ? 😃
Отправлено: 13.09.2015 15:24
<quote name=WildCat post="198336">
не в инете полно мест где тебе по дате рождения распишут на пару листов что нужно кушать и как заниматься за скромное вознаграждение разумеется</quote>
и это будет полностью пальцем в небо разумеется.
Отправлено: 13.09.2015 08:32
И хондроитин и глюкозамин - тоже плацебо, и хондропротекторы тоже плацебо. Акулий жир - не знаю, но 99% что тоже плацебо
Отправлено: 13.09.2015 08:26
А что вы едите сейчас? Распишите 2-3 дня типичных
Отправлено: 12.09.2015 20:39
Фокус не в том, чтобы сесть на диету, а в том, чтобы начать вести образ жизни, который позволит заполучить желаемое тело. Т.е для меня это тренировки в зале, подсчет калорий и легальные сладости с учётом суточной КБЖУ. Для вас это может быть что угодно, вплоть до боевых искусств, не есть после 6 и пиво по воскресеньям. И втаком поиске своего образа жизни действительно каждый человек уникален и невозможно дать вам идеальный для вас совет. Но общие принципы конечно есть и вам их уже озвучили, в том числе я, в том числе в 100-дневке
Отправлено: 12.09.2015 12:53
Со временем. А вы что, ждали волшебный ответ, в 2-3 постах?
Отправлено: 12.09.2015 12:25
Хлеб ничем не плох, как и шоколад, и кола по большому счету. Ключ к успеху в количестве - все хорошо в меру.