Отправлено: 02.12.2015 13:22
<quote name=alexdredd post="221333">
Подскажите такой момент, пожалуйста: половину подтягивания (отжимания, приседания и выпада) считать за один раз или одним разом будет полное подтягивание + эта половинка?</quote>

В данной технике полтора повторения приравниваются к одному в предыдущие дни.
Отправлено: 02.12.2015 07:24
Да, все верно про выпады
Отправлено: 02.12.2015 07:22
Михаил, а вы часто любите подменять понятия в беседах? Я говорил о снижении веса, а вы перевели в русло поддержания достигнутых результатов. Шла речь про пульсовую зону, а теперь про регулярную двигательную активность. Немного разные вещи, не находите? Вы об этом знаете, я об этом знаю, но вы продолжаете передергивать.
Против теории калорийности могу сказать только, что возможно она и не идеальна, но это пока лучшая модель, известная человеку. Найдут лучше-точнее - будем посмотреть.
Отправлено: 01.12.2015 13:36
<quote name=Brom post="221194">
1. "сжигаемый" гликоген никак не влияет на контролируемый вес</quote>
Согласен
<quote name=Brom post="221194">
2. при беге в «зеленой зоне» (порог быстрой трусцы, на пульсе 120-140) вклад липидов в энергетическом процессе может составлять до 90% и + 10 % углеводов,необходимых для обеспечения конечной стадии окисления жиров</quote>
согласен
<quote name=Brom post="221194">
3. после восьми недель тренировок на выносливость, количество триглицеридов может быть увеличено в 1,8 раза; способность организма к полному расщеплению липидов увеличивается на 20-30 % ; эти изменения ощущаются на уровне изменений жировой массы организма</quote>
согласен со всем кроме последней фразы или абсолютно со всем, если добавить замечание "при контроле рациона по калорийности и макронутриентам". Я не спорю, что бег в определенной пульсовой зоне увеличивает способность организма метаболизировать СЖК и собственно извлекать их из адипоцитов. Но при полном восполнении потраченных жирных кислот с питанием, масса жировой ткани никуда не денется, во всяком случае в краткосрочной перспективе.

Т.е. можно не бегать вообще, создать дефицит калорийности рациона и избавляться от жира. А вот поддерживать рацион нормокалорийным (и тем более гипер-) и бегать - не приведет к потере жировой массы. О чем и был мой комментарий выше.
<quote name=ogrudko post="221028">
Только питание, пульсовые зоны - в топку. Без разницы, тратится жир или гликоген для контроля веса.</quote>
Отправлено: 01.12.2015 13:26
<quote name=Gvardeezzz post="221182">
А если поподробнее про пятнашки? Я немного не в теме.</quote>
В 100-дневке на 2 неделе уделяется внимание питанию и в частности диете Пятнашки, а вот <url="http://15-dieta.ru">здесь</url> - более развернутый вариант от автора.
Отправлено: 01.12.2015 10:59
<quote name=Gvardeezzz post="221179">
3000 м за 16 минут, так что бег надо нарабатывать очень серьезно.</quote>
Вы слишком принижаете свой уровень физ. подготовки. А какие нормативы нужно осилить?
Отправлено: 01.12.2015 10:47
<quote name=Gvardeezzz post="221169">
Так что насчет диеты?)</quote>
Пятнашки - плавное снижение веса
Отправлено: 01.12.2015 10:46
<quote name=consaltus post="221174">
появилась боль в области солнечного сплетения. когда сижу не беспокоит, стоит нажать на сплетение болит...боль не сильная, но как то странно. куда стоит копать?</quote>
От брусьев отжимались?
Отправлено: 01.12.2015 10:05
<quote name=Gvardeezzz post="221134">
Стоит ли добавить бассейн в качестве средства для сжигания жира?</quote>
Какой у вас уровень физической активности без планируемых тренировок? Бассейн для вас - это дополнительная возможность развития мышц плечевого пояса и поднятия общей выносливости без серьезной нагрузки на суставы. Причем задача не получить в процессе подготовки за эти полгода травмы или инфекционные заболевания - одна из приоритетных, потому что может выбить из графика.
Отправлено: 01.12.2015 10:00
<quote name=Gvardeezzz post="221129">
Нет, еще не проходил, но думаю об этом! Смущает, что турник только на улице, а там минус уже. Не простыть бы с непривычки...
</quote>
И правильно сомневаетесь. Если нет ограничений по финансам и личным предпочтениям, то я бы рекомендовал тренажерный зал + бассейн.
В тренажерном зале подтягиваете силовую подготовку, в бассейне - выносливость.
Если бы сейчас было теплое время года, тогда можно было бы рекомендовать то, что у вас и является зачетными упражнениями, т.е. непосредственно бег и занятия на турниках. Но начинать бег в зиму... можно перегрузить организм и вместо запланированного роста провозиться с простудными болячками, потеряв уйму времени.
Турник и бег на улице рекомендовал бы ввести с начала апреля.
Хотя при всем этом нужно определиться с текущим уровнем, провести сдачу нормативов на настоящее время, чтобы было ясней, что отделяет от зачетных показателей. Подтягивания подтянуть с 3 до 15 за полгода - более чем реально. Нормативы по бегу - нужно смотреть, но если вы можете бежать полчаса, то это уже многообещающе. И ваш вес в 88кг на 180кг - это навряд ли 15кг лишнего веса. Скинуть 5-7кг, да желательно, можно сделать это задачей на ближайший месяц-два. Потом тему сброса веса не стоит держать в приоритете.
Отправлено: 01.12.2015 09:35
Михаил, еще раз, к чему ваш комментарий про количество гликогена и жира?
Отправлено: 30.11.2015 21:19
К чему весь этот Ваш комментарий?
Отправлено: 30.11.2015 17:54
Да все просто ведь: красное вино - красные кровяные тельца. белое вино - белые кровяные тельца.
Отправлено: 30.11.2015 17:52
<quote name=Torn post="220965">
Если цель максимально эффективно сжигать жировые запасы, то верхнюю ЧСС нужно держать не более 130-140. </quote>
Только питание, пульсовые зоны - в топку. Без разницы, тратится жир или гликоген для контроля веса.
Отправлено: 30.11.2015 11:33
<quote name=yury0709 post="220945">
При таком условии наверное так и будет. Но тогда как же быть при запивании соками кампотами, чаем или водой?</quote>
Жидкости вообще эвакуируются из желудка намного быстрее чем твердая пища. Думаю наша дискуссия вообще о пустом 😃 Сладкие газировки в основном ругают за:
1) Калорийность (способствуют ожирению)
2) Кислотность (негативно влияют на эмаль зубов)
3) Углекислота (при ряде нарушений пищевариния употреблять нежелательно)

За сим откланиваюсь, потому что мы ушли в оффтоп.