Отправлено: 12.02.2022 22:30
Как возвращаться к тренировкам после ковида?
Врач говорит, что месяц после выздоровления ни каких серьезных нагрузок и спорта. 
"Корона нарушает некоторые вещи в саморегуляции проницаемости мембран, управлении давлением крови и т.д. И нельзя давать организму нагрузку, пока эти системы плохо заработают. Так люди себе получают «постковидные осложнения». Надо дать организму восстановить нормальную работу рецепторов, мембран и иммунной системы, а уже потом начинать спорт для восстановления."(с)
У меня есть постковидный дневничёк, если что жми кнопку🙂
Отправлено: 11.02.2022 22:09
При записи в дневник, случайно поставил десяток пробелов и строка "ушла". Неудобств никаrbх, просто написал, вдруг важно.
Тоже самое, прикольно. Ещё попробовал это сделать на нескольких строчках, тоже получилось😅 Получается только с пробелами, слова не выходят за рамку🤓
Отправлено: 11.02.2022 21:56
Предложение - политически ангажированные темы, тезисы и вопросы - удалять. Думаю, что для этого есть другие "площадки" - лично на моей площадке турники, всё остальное по центральным каналам в новостях и комментах под ними - Миру-Мир, Ташкент - город хлебный!😉
Отправлено: 23.12.2021 21:33
Первым делом нужно определиться со своими целями, а затем уже что-то делать. Про это было в СОТКЕ.
Всё верно👍
Отправлено: 17.12.2021 21:30
Зачем ты читал книгу Уилла Смита? XD
Листал ленту Яндекса и купился на пост литреса или альпины, не помню. Начал читать, читалось легко, приятно и некритично - потом три недели ходил вокруг книжек Мэнсона, но что-то настораживало - не разводят ли меня. Хотелось купить их все. Потом всё же решился у адекватных людей спросить - спросил.
Теперь описываю всё это и понимаю, что есть смысл иногда анализировать ситуацию вокруг себя текстуально - вёл себя ненормально как-то🤔.
Спасибо вопрос, надо почаще его себе задавать👍. Воркаут не только сила😉
Отправлено: 16.12.2021 21:35
С какой целью думал прочитать?
Навеяно было случайно прочтённым отрывком из книги Уила Смитта о себе самом, там было упоминание о Мэнсоне, что он его гуру и т.п. Уилл сам по себе нравится, вот и подумал, может дельная книга и что-то в ней есть для себя, и может быть детям рекомендовать. Хорошо, что есть этот форум и эта тема. У нас появляются книги российских издательств, только везут их как любой другой товар с растаможкой и прочими нюансами и всё это влитает в их стоимость + магазинная наценка. Это ещё одна причина, по которой возник вопрос.
Отправлено: 10.12.2021 21:15
Нужное мнение стоит ли тратить время на "Тонкое искусство пофигизма" (Марка Мэнсон) и др. этого автора, если кто читал. Отзывы противоречивые.🤔
Отправлено: 06.11.2021 23:45
👍
Отправлено: 04.11.2021 21:28
Думал, что лучший "крот" это салат из сырых капусты, моркови и свеклы
Этт.. наизнанку вывернет, я за дозированные нагрузки🙂
Отправлено: 03.11.2021 21:20
А какая роль в "выходе" банана и яблока?
Роль "крота" в смывных трубах - легче выходит всё. Изобретение не моё, в разных роликах по воркауту видел, попробовал и пошло дело.
Ну а по объёму пищи - я мелочи опустил (хлеб, коврижки, семечки, печеньки и т.д.)🙂
Отправлено: 02.11.2021 22:13
ак я несколько хватов попробовал, хват сверху оказался наиболее подходящим, вот и решил остановиться на нем. 
Спокойно снижай если тяжело и влияет на технику - хваты на подтягиваниях можешь варьировать - нагрузка должна быть на 70% от максимальной - силы после трени должны оставаться, а настроение - отличным. Мой рацион дополняют: утром 1 яйцо ,+ и пакетик кашки "увелка", за обедом творог со сметаной - 250 гр. + 0,5л кефира - (натуральные!), вечером ужин, десерты без ограничений + 1 банан или 1 яблоко перед сном - чтоб всё это утром вышло, ещё пью поливитамины какие найду, разницы в них особо не вижу. В заключение - просто продолжай как прёт так и прёт - дойди до конца - результат будет👍✊💪
Отправлено: 01.11.2021 22:11
А в итоге за СОТКУ в подтягиваниях вы сколько прибавили?
в первую свою сотку с 6 до 14-15, если память не изменяет😊
сейчас с 2-х до 6, но в подходах у меня 3 повторения, больше пока не могу. Вот сегодня у меня было 6 подходов по 3-8-8-6. Последний подход попробовал подтянуться 4-й раз - не получилось, получилось до 90 градусов - ну и ладно, завтра попробую ещё. Вот так пробую-пробую и потом раз и до лба уже смог, потом до подбородка, потом дальше и так потихоньку тяну. Если интересно - см. мои дневники - там и схемы и впечатления и что со мной происходило, в т.ч. дурь всякая (эмоции зашкаливали). Всё в открытом доступе, можно проследить динамику. Проще конечно последний дневник - там без эмоций, просто схема и что посчитал важным отметить.
Почитай инфо-посты по подтягиваниям - там можно взять за основу др. схемы и способы подтягиваний. Перечитывай инфо-посты, информация забывается или что-то считаешь не важным, а потом раз и это то, что тебе надо. Удачи😉

Можно скрин? А в других упражнениях 6 подходов?
В др. упражнениях было 6 подходов. Выпады исправлены - всё отлично (но я не обманывал). Скрин не додумался сделать. Кстати, если я что-то не то рекомендую начинающим - поправляйте меня🙂
Отправлено: 31.10.2021 20:20
Вот думаю, как прибавлять, чтобы спина не отставала сильно...
Вообще всё, что описано - всё в зачёт - главное что работа над техникой идёт - я тоже стремлюсь к идеалу. Это нужно, чтоб не травмироваться, т.к. достигнув определённого прогресса - можно хрустнуть чем-нибудь и ... долгий перерыв, либо зажать какой-нибудь нерв, либо хрящей ненужных нарастить на костях - в общем можно стать некрасивым🙃
Я тоже начинал с 1 подтягивания. Да есть прогресс, но что ещё влияет на количество повторений - у меня в частности - это вес - я прибавил 4 кг. Конечно сейчас нет прироста как в базовом блоке, но я поднимаю + 4 кг!, т.е. уже работаю с утяжелителями😋
Делаю пока 1-8-8-8. Вот думаю, как прибавлять, чтобы спина не отставала сильно...
Я делал так - в последнем круге или подходе, если в суставах и мышцах не было малейших болевых ощущений - делал ещё 1-2 половинки, либо делал австралийские. По самоощущениям: половинки мне помогли больше, чем австралийские. Также заметил, что если начинал делать 2 половинки и готов был перейти на третью (в последнем подходе), то пытался сделать 1 повторение хотя бы до подбородка, но качественно. До груди я стал подтягиваться где-то после 4-5 повторений до подбородка, главное делать это технически правильно - не заныривать. Не переживай за количество - оно само собой разумеющееся - будет ещё. Какая-та мышца пока их не пускает, как укрепится - сразу взлетишь. Главное не останавливаться, и опять-таки на своём опыте - выкинуть из головы количество, не гнаться за ним, превозмогая себя. Да тебе не 45-50 лет, но уже не 15 - у меня это заканчивалось травмами. Сейчас я тоже не прибавляю, т.к. забылся, стал стремиться к рекордам и получил непроходящие уже неделю тянущие боли в мышцах плеча и предплечья. Результат от сотки будет - просто надо её пройти до конца - и водрузить своё знамя на сотый день там где оно водрузится. Я намерен просто пройти через всё предложенное, а потом снова начать очередную сотку - она же работает!😉
Отправлено: 30.10.2021 21:29
Теперь свой вопрос - прохожу тренировку по подходам 50-52 дни. На главной странице выставил в 4-м упражнении вместо приседаний выпады. Количество подходов там фиксированное - 4, т.е. ниже чем нужно в эти дни. Вопрос как сделать там 6 подходов на выпады, а то некорректная статистика получается😉
Отправлено: 30.10.2021 21:25
Добрый день.
Уважаемые коллеги, подскажите - где в программе и каким образом найти дневник другого человека? 
Это возможно? 
Благодарю.
На сайте сотки не знаю. Выходишь на https://workout.su. Если знаешь ник - набираешь в поисковике - жмёшь на ник и выходишь к нему на страничку - там найдёшь дневник. Это мой способ - может кто подскажет попроще😉