Отправлено: 02.01.2019 21:30
ТУРБО комплекс ГАММА - выполнил всё по низшему пределу: 5-10-2 - первые 3 круга обнадёживали, но последние два показали, что выбор в пользу этого количества повторений сделал правильный. Комплекс понравился, нервишки укрепляет:wink:😉
В теме: Турбо-блок
Отправлено: 31.12.2018 17:43
Жёваный крот! Есть! - сделал всё по принципу соскальзывания с турника в предыдущих комплексах.
Предложения для 40-леток:делать этот, да и остальные турбо по принципу соскальзывания с турника в предыдущих комплексах, либо по общущениям, иначе травмируются или бросят делать матерясь с диким снижением мотивации. Есть герои, которым это было легко, но мне с нехилой мотивацией и сравнительно неплохой предварительной подготовкой - было трудновато.
А так всё здорово, чувствую себя несмотря ни на что мужиком, чего и всем желаю в Новом году! :smile:😄
В теме: Турбо-блок
Отправлено: 30.12.2018 20:48
Очень рад, у меня по всем суставам отзвуки разные идут, перестают побаливать когда вработаюсь - уменьшать нагрузку уже не стесняюсь. Доброго здоровья и с Наступающим Новым Годом!!!:champagne:🍾:christmas_tree:🎄:grinning:😀
Отправлено: 30.12.2018 20:40
ТУРБО комплекс БЕТА - сделал норму для новичка по 5 раз. Особо не запыхался, цель была прочувствовать культуру движений. Делал перерывы по 3-5 минут между кругами (может не надо было, но делал). Усложнил отжимания, способом, который выполняли на трене по рукопашке 30 лет назад: первая фаза - такая как показана на видео, а вторая фаза - повторяет первую только в обратном порядке. Так немного труднее.
Предложения: отметить в инфо-посте отдых между кругами, а также продолжить обобщение опыта по 100-дневке и в межсезонье, т.к. не всегда удаётся вдумчиво подойти к подготовке предложений:horse_racing:🏇:baby_bottle:🍼:coffee:☕:tea:🍵:sake:🍶:champagne:🍾:tropical_drink:🍹:cocktail:🍸:wine_glass:🍷:beers:🍻:beer:🍺:cookie:🍪:doughnut:🍩:popcorn:🍿:chocolate_bar:🍫:lollipop:🍭:candy:🍬:custard:🍮:birthday:🎂:cake:🍰:icecream:🍦:ice_cream:🍨:shaved_ice:🍧:dango:🍡:oden:🍢:rice_cracker:🍘:rice:🍚:rice_ball:🍙:curry:🍛:bento:🍱:sushi:🍣:fish_cake:🍥:stew:🍲:ramen:🍜:burrito:🌯:taco:🌮:pizza:🍕:hotdog:🌭:fries:🍟:hamburger:🍔:cooking:🍳:fried_shrimp:🍤:meat_on_bone:🍖:poultry_leg:🍗:bread:🍞:honey_pot:🍯:sweet_potato:🍠:corn:🌽:eggplant:🍆:tomato:🍅:pineapple:🍍:peach:🍑:cherries:🍒:melon:🍈:strawberry:🍓:grapes:🍇:watermelon:🍉:banana:🍌:lemon:🍋:tangerine:🍊:pear:🍐:green_apple:🍏:christmas_tree:🎄:blush:😊
В теме: Турбо-блок
Отправлено: 29.12.2018 22:15
После первого флистайла болели коленки и локти + бегал до поздна по базарам и магазинам (др. шанса подготовиться к Новому году не было), вобщем никакой уже к ночи, так-что тренить буду завтра.:sleeping:😴
В теме: Турбо-блок
Отправлено: 28.12.2018 22:00
Сделал первый комплекс Фристайл для новичка (День 93-й), несколько раз "соскальзывал, чтоб перевести дух", но в целом собой и комплексом упражнений доволен:wink:😉
В теме: Турбо-блок
Отправлено: 27.12.2018 22:14
<quote name=WasD post="497464">
Спасибо за замечание, поправил.</quote>
Рад стараться!:guard:💂:slight_smile:🙂
В теме: Турбо-блок
Отправлено: 27.12.2018 22:12
Сделал первый комплекс Турбо за 15 минут 30 раз (забыл, что после "всадника" надо было восстановиться):blush:😊
Лёгким комплекс не назову - запыхался. Домой пришёл, некоторые мышыцы заболели, энергия в ноль. Есть в этом комплексе свой прикольчик, который сначала не проявляется, например: сейчас новые группы мышц поламывать немножко (некритично) стало. :slight_smile:🙂
В теме: Турбо-блок
Отправлено: 27.12.2018 22:07
<quote name=Knartz post="497449">
я так понял, что имеется в виду так подтягиваться</quote>
Всё правильно - я не внимательно прочитал. Кстати, во время такого подтягивания у меня шею и хрустануло (шею завернул) :wink:😉
В теме: Турбо-блок
Отправлено: 26.12.2018 22:54
<quote name=Knartz post="497417">
Стараться подход выполнить не слезая</quote>
Спасибо, а то лоб вспотел пока читал:thumbsup:👍:wink:😉:slight_smile:🙂
В теме: Турбо-блок
Отправлено: 26.12.2018 22:53
<quote name=Atratr post="497087">
Как уточнить пятый подход в турбо блоке турник: максимум подтягиваний нейтральным хватом на одной перекладине - это как должны быть руки? если Нейтральный - это когда ладони друг к другу, то как они могут быть на одной перекладине.</quote>
Вот он нейтральный хват:
В теме: Турбо-блок
Отправлено: 26.12.2018 22:33
Вечером 27.12.18 приступаю к Турбо-блоку.
Вопрос возник по 93-му дню "ФРИСТАЙЛ комплекс Турник":
- пишется "...5 подходов, не слезая с турника" , а потом "... Отдых между походами 3-5 минут по самочувствию." - всё-таки делать отдых между подходами или стараться сделать всё не слезая с турника???:thinking:🤔
В теме: Турбо-блок
Отправлено: 22.12.2018 19:52
<quote name=VASILEN post="496876">

Хорошо, движемся дальше:slight_smile:🙂</quote>
Отправлено: 22.12.2018 19:49
Можно инфопост про приседания посмотреть, там и видео есть. Под конец 100-дневки я вроде как в минусе, но если брать чистые обычные подтягивания и др. упражнения без усложнений, то оказываюсь в плюсе, ноги тоже забиваются до жжения. Вобщем несколько раз был на грани травмы и ощущения разные были и спина и колени и суставы в плечевом поясе и в локтях и т.д. везде поболело и везде чуть не травмировался. Вовремя останавливался и сбавлял нагрзуку, на 2 дня отстал от остальных, т.к. требовалось востановление. Мне кажется этого не надо опасаться, треня же 100-дневкой не заканчивается, всё постепенно приходит. Удачи и здоровья :slight_smile:🙂
Отправлено: 21.12.2018 21:53
<quote name=Knartz post="496770">
вроде как шею откинул сильно когда тело слишком сильно наклонил во время приседания.</quote>
Да, вот это откидывание довольно неприятное (рентген, что-то сильно затянут), в любом случае будь острожен. Попробуй шею не включать, всё делать без напряжения мышц шейного отдела. В инфо-посте про подтягивания в первых днях тренировок об этом говорилось. Полность не получится, ну хотя бы стремиться к этому. Я делаю так, подтягиваюсь и пробую повернуть голову вправо или влево, запоминаю ощущения и стараюсь дальше их улавливать. В отжиманиях также, а вот в приседах стараюсь изолировать напряжение в ногах. Помню шеей приседания со штангой вытягивал и брат мне сделал тогда замечание, чтоб "не вытягивал штангу шеей" (т.е. не запрокидывал голову назад).
Постарайся дать шее покой, разминку на каждый сустав я делаю по 20-30 раз - 12 раз думаю недостаточно для зимы. Удачи, скорого восстановления:slight_smile:🙂